Jump to content

Обсуждение версии 4.006: Deferred Shading, Як-9, СУ-152, Новые Кампании, 4К текстуры для 4 самолетов

Recommended Posts

12 минут назад, Vanka_Vstanka сказал:

осень,  Москва, Крым  одинаковый результат

попробуй прикрыть воду до 50 - или какое значение у него "по потоку"? 

• Upvote 1
14 часов назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

Тоже самое, частые фризы при резком повороте головы при осмотрах по сторонам и началось это с 4.006. Но ТОЛЬКО В ОНЛАЙНЕ!

У меня 144 Гц монитор с разрешением QHD 2560 x 1440. G Syng On.

Мне как побороть фризы?

Вобще советуют ставить графику ниже, но компьютер у тебя не слабый в принципе. Себе пробовал меньше графику крутить, ничего не изменялось в плане фризов. Всё что можно крутил, но помогло именно 60 кадров принудительно и синхронизация. (При чем в не зависимости от пресета)

Но фризы начались именно на 4.006 со старыми дровами 340.52 Потому что с теми на которых летал в 4.005 игра вобще вылетала по D3D11 постоянно. Но на них не фризила. Версия была 441.12 Попробуй.

31 минуту назад, Vanka_Vstanka сказал:

На месте разрабов прибил бы это вверху, иначе так и будут пытать бедного ЯКа

• Upvote 2
7 часов назад, Lofte сказал:

Вам патчи или поговорить?) Надо определиться)

Могу патчи. Могу поговорить. Я, вообще, коммуникабельный человек. dolf_ru_097.gif

2 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

Опять-таки вопрос - а не задумано ли это разработчиками? Баг ли это - вот что для начала хотелось бы услышать от авторов.

А то вот некоторые товарищи одобряют новые особенности  полета:

Я уверен, что так и задумано.

Вот здесь обсуждалось:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7024-скольжение-в-3001-разворот-на-горке/?do=findComment&comment=613652

Под спойлером всё описано. Лично я не вижу в этом "колбашении" ничего необычного. В реальности хуже было, судя по воспоминаниям.

Когда в игре самолёт, на котором нет живого места (визуально) крутит высший пилотаж, то это, наверное, неправильно, согласитесь.

Edited by Kirill
4 минуты назад, Kirill сказал:

Вот здесь обсуждалось.

Спасибо, почитал. Но мне кажется, что

01.05.2018 в 15:44, Kirill сказал:

Лечу, ныряя то вверх, то вниз.

бывают разные.

И то, что описал я в "особенностях полета", и то, что написано в вашем сообщении

01.05.2018 в 15:44, Kirill сказал:

Пытаюсь перевести самолет в горизонтальный полет, но он не подчиняется мне и продолжает набирать высоту. Неужели отказали рули? .... Я резко до отказа отдаю ручку вперед и жду. Медленно, нехотя истребитель опускает нос. Значит, руль высоты еще действует, но эффективность его так мала, что машина подчиняется только при условии резкого и полного отклонения ручки. И я отклоняю ее, как только нос самолета начинает подниматься выше горизонта. Но стоит ему опуститься — и я снова беру ручку рывком на себя. 

это "немного" разные вещи. Выделенное хорошо вписывается в логику ФМ.

А бешеный дельфин - нет.

В конце концов - был же признанный баг с перекладкой РН на тех же пехах, к примеру. Мне кажется, этот с РВ из той же серии.

• Upvote 3
2 часа назад, Vanka_Vstanka сказал:

Чрезмерное закрытие совка водорадиатора уменьшает скорость. Ставь по потоку.

2 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

попробуй прикрыть воду до 50 - или какое значение у него "по потоку"? 

Это в реале было у Яка по "потоку", "открыт"закрыт" так описывает инструкция, а в игре имеем процентное открытие створок от 0 до 100% ,  вот гадай тут тепряча , на сколько и кого...30, 50...🤥

2 часа назад, =K=Gunther сказал:

На месте разрабов прибил бы это вверху, иначе так и будут пытать бедного ЯКа

обороты и наддув полны - Не соответствует ТТХ , там другие параметры указаны, и мало того, именно при 2550 он развивает большую мощнсть в игре  ,чем на 2700,  вообще не понятно, окуда цифра 537 взялась, на нее можно выйти если все позакрывать, но это не есть правильно.

Edited by Vanka_Vstanka
6 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Только что прогнал, все перемещается, как на клавишах линейного перемещения по кабине, так и с клавиш numlock'а под быстрые взгляды. Мяч на вашей стороне.

Так не честно, сегодня пропатчилась игра и снова работает!

• Haha 1
  • 1CGS
7 часов назад, Vanka_Vstanka сказал:

Мы  вообще-то  не против заявленных 537 км, но где они.... кто не доложил тигру нашему у клетку мяса...🤔

2020_5_27__8_22_29.thumb.jpg.932c0ea0beadeeb2b3006e8f872fa1d7.jpg

Маслорадиатор - 1/3, водорадиатор - 1/2, смесь - около 80%.

• Like 1
  • Thanks 5
20 минут назад, Gavrick сказал:

Скрытый текст

Гаврик, а у нас с вами (разработчиками) вообще одинаковые версии игры? 

Обратил внимание на разное отображение индикатора перегрузки.

И на компасе - что у тебя еще там указывается в м/с? Ветер? :)

859894053_.jpg.339283f29cf9819cb379b3ba61228839.thumb.jpg.be3b24a41193864306c29031aaf2bd80.jpg

Edited by Kill_Em_All
  • Upvote 2
2 минуты назад, [I.B.]ViRUS сказал:

у тебя настройки сложности не те. Включи спидбар для начала.

а, ок, спасибо - надо попробовать )

а чёзана со сценарными кампаниями?Почему они у меня сбросились на прошлогодние достижения? 

Проходил-проходил,а теперь опять всё почти с начала проходить!:dash:

в 4.006b всё было нормально

11 часов назад, Tesarus сказал:

Придвигаешься разглядеть приборную доску - а она не приближается

это на серваке включена галка на "ограничение перемещения головы в кабине" на либертях такая фигня:((( летайте самолётами аэрофберлоги 😄

8 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Только что прогнал, все перемещается, как на клавишах линейного перемещения по кабине, так и с клавиш numlock'а под быстрые взгляды.

тут про VR был вопрос

8 часов назад, -DED-Rapidus сказал:
12 часов назад, huligan сказал:

вопрос вот тока остаётся,почему ни FXAA ни MSAA в VR не работает?А на 4.005 всё работало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😡

Пруфы и багрепорт где?!

что нужно конкретно сделать?я пришлю

Edited by huligan
  • Thanks 1
29 минут назад, huligan сказал:

Проходил-проходил,а теперь опять всё почти с начала проходить!:dash:

в 4.006b всё было нормально

Видимо какой-то локальный глюк, у меня норм. Можно восстановить прогресс из бэкапа. Я одни и те же папки, как для карьеры сэйвлю. А перед 4.006 вообще всю папку с игрой забэкапил, по рекомендации Джейсона.

10 часов назад, ross_Rasim сказал:

Не заметил ничего криминального, но не буду судить, я там не был в 40-вых.

Дело не в годах, если обратить внимание на засвеченную солнцем часть реки, то видны переливающиеся лесенки берегов. Это и при других ракурсах вылазит иногда, тут просто нагляднее. До нововведений в графон такого те было, соотв. воспринимается, как шаг назад.

4 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Можно восстановить прогресс из бэкапа

да разобрался почему так-обновил "плоскую" копию игры и папки с сэйвами в VR-копию скопировал.Сам дурак в общем:crazy:

• Like 1
9 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Настройки драйверов видеокарты в default сбрасывали? у радеонов есть почитатели которые выкручивают резкость в драйверах до пупа.

Ничего не выкручивал, настройки по умолчанию. Разве что тройная буферизация включена.

П.С. Тройная буферизация и по умолчанию включена оказывается.

Edited by ross_Rasim

Христа ради, сделайте уже что-нибудь с оптимизацией газов, фпс падает просто в 10 раз, когда происходит взрыв, или ты попадаешь в противника перед собой, или он начинает заливать тебя из дырок своим бензином и водой.

4 часа назад, Gavrick сказал:

хмм...ниче не понимаю тогда 🤔

Добился 536 ,с оборотами 2580 ,

Edited by Vanka_Vstanka

Подскажите пожалуйста, сам найти не смог, для Як-9 и Як-9Т уже сделали карточки с параметрами режимов, которые на приборную доску цепляются, вместо фотографий чёрно-белых девок? Сама тема на com. форуме изначально была 🙄

7 минут назад, =KAG=Demiurg сказал:

Подскажите пожалуйста, сам найти не смог, для Як-9 и Як-9Т уже сделали карточки с параметрами режимов, которые на приборную доску цепляются, вместо фотографий чёрно-белых девок? Сама тема на com. форуме изначально была 🙄

Screenshot_20200527-160909.thumb.png.1c4ccdb64e71555f80fc039b9c5266fd.png

https://forum.il2sturmovik.com/topic/55201-pilots-notes-for-cockpit-photos/

• Thanks 2
Скрытый текст

1 час назад, =K=Gunther сказал:

Screenshot_20200527-160909.thumb.png.1c4ccdb64e71555f80fc039b9c5266fd.png

Машинный перевод за столько лет так и не перестал выдавать перлы, строчка про А-20 переведена совсем криво)

После выхода обновления 4.006, всего за неделю, уже дважды при загрузке игры происходит еще какое-то обновление (и это кстати, происходит регулярно после обновлений). Обращаюсь к разработчикам, а нельзя ли информировать пользователей в таких случаях, что происходит? Такие не оговоренные обновления сеют недоверие, или к уровню профессионализма (типа: мы вот тут накосячили, ща втихаря исправим), или вызывают подозрения в  аффилированности к отдельной категории игроков (когда сделали вроде все правильно, но вот кому-то не угодили). Если вы честно скажете пользователю, что не учли то-то или то-то, вас поймут и не осудят. А когда вот так "втихаря" что-то меняют, и в процессе игры пользователь вдруг обнаруживает какие-то изменения не в лучшую сторону, то убедить в обоснованности этих изменений, честности и благих намерениях становится сложно, в таком случае авторитет честной игры начинает падать (думаю критика на форумах отчасти этим и вызывается). Возникает предубеждение . 

Прошу разработчиков не обижаться, я лишь высказался, как это выглядит в моих глазах. Думаю я такой не один.

• Like 1
  • Haha 8
  • Confused 5
  • Upvote 1
1 минуту назад, Sarza сказал:

Думаю я такой не один.

Один. Следи за новостями и будешь в курсе событий и обновлений.

• Confused 1
  • Upvote 3
3 часа назад, =KAG=Demiurg сказал:

Так РЛЭ знать надо, а не шпаргалками пользоваться .... Чай не Су-35, все просто...

Только что, Sarza сказал:

Думаю я такой не один.

Ты такой один, уникальный. Все хот-фиксы объявляются на форуме.

39 минут назад, Sarza сказал:

...(типа: мы вот тут накосячили, ща втихаря исправим), или вызывают подозрения в  аффилированности...

А Вы тут МИксАА или ФИксАА, тута вообще заговор оказывается )). Вкрадчивый фикс их местами поменял и молчааат... 😂

Edited by sw_Atom
  • Haha 1
35 minutes ago, Alambash said:

Ты такой один, уникальный. Все хот-фиксы объявляются на форуме.

Ну я не форумный вояка, чтобы все хот-фиксы отслеживать. 

52 минуты назад 2BAG_Miron сказал:

Один. Следи за новостями и будешь в курсе событий и обновлений.

Тогда играть некогда будет.

• Upvote 1

Прошу "пардона" у многоуважаемой публики.
Почитал я тут посты на тему оффлайн\онлайн... Разрешите вставить свои пять шекелей в общую копилку сего рассуждения.
Итак, мне 37 лет. В старичка играл ещё с самого выхода (по моему 2001), это я к тому, что я не "зелёный" юнец пришедший со стороны  поумничать.
По поводу онлайна:
Я с уважением отношусь к этому режиму (раз людям нравится), но Уважаемые "онлайнщики" должны так же понимать, что далеко не все покупают игру ради игры по сети. У меня 4 другана и 3 из них (не считая меня) играют именно в оффлайн режиме. Я тоже. Ну нравится нам проходить Карьеру, вечерком по пятницам обсуждать кто как отлетал за кружечкой коньяку. Разговаривать об исторической части Карьеры и.т.д. Скажу честно: если бы в игре не было режима Карьеры - ни я, ни мои друзья - не приобрели бы игру (это уже давно обсуждалось) Ну вот есть люди, которым онлайн не интересен. Однако мы понимаем, что он есть и ради Бога. Тут всё как с отражениями в кабине: не нравится - выключил, нравится - включил. Но переводить игру исключительно в один режим - это нецелесообразно. Должно быть комфортно обеим сторонам и споры здесь (как мне думается) неуместны. 
Давайте вспомним "старичка": там на создание вылета в редакторе уходило по 2-3 часа только работы с картой (с условием историчности, линии фронта, расстановкой техники и так далее и так далее....) Это я не беру в расчёт что ещё нужно было тестить и самому и ещё друганам скинуть.... Про DCS вообще умолчу (стоит только вспомнить про триггеры которые через раз работают и  то не всегда. А при установке на карту юнитов больше 30 - игра переставала работать вообще) Оттуда к слову я ушёл (о чем ни капли не жалею) К чему я это всё? К тому что Карьера - это своего рода "фича" (ох не люблю эти модные словечки) и она экономит кучу времени для тех, кто хочет полетать не один-два вылета в Быстром, а полноценно и надолго погрузиться в атмосферу сражений тех лет, получать новые звания, пропускать вылеты из-за ранений, мокрой от пота рукой тянуть джой на себя когда подбитый еле тянешь до линии фронта, а твой Як носом тянет к земле (а если это всё ещё на "железной воле" без права переиграть "смерть"...ух) начинаешь серьёзно думать при повреждениях: стоит ли продолжать бой или ковыляя на плоскость и царапая брюхом верхушки деревьев - уходить "домой" И это ребята классно!!!! Немножко погружаешься в виртуальную битву исторического сражения. 
Онлайн - конечно же нужен. У него тоже есть огромное количество поклонников. Но и понять разработчиков тоже можно (и нужно!) Всем не угодишь, по крайней мере не сразу. Они и так оперативно выкладывают патчи и фиксы.
Подытоживая: Не ссорьтесь парни!!! Ну ни к чему оскорбления явные или скрытые. Каждая "группировка" имеет право на существование.
Собратьям "Карьеристам" - продолжительных и победных вылетов!
"Онлайнщикам" - побед и драйва!
Разработчикам - творческих успехов (мы всегда будем с Вами)
А всем Вам и Вашим родным и близким - здоровья и ещё раз здоровья!!!
От винта!

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 18
7 часов назад, FoxbatRU сказал:

Видимо какой-то локальный глюк, у меня норм. Можно восстановить прогресс из бэкапа. Я одни и те же папки, как для карьеры сэйвлю. А перед 4.006 вообще всю папку с игрой забэкапил, по рекомендации Джейсона.

А эту сохраненную 4.005 офляйн можно использовать? И возможно ли мне ее под себя залогинить если, к примеру, вы ей поделитесь?

40 минут назад, huligan сказал:

Эти карточки на онлайн не влияют как мод?

17 минут назад, fluger2000 сказал:

А эту сохраненную 4.005 офляйн можно использовать? И возможно ли мне ее под себя залогинить если, к примеру, вы ей поделитесь?

Под 4.005 не знаю, скорее да, чем нет. А смысл под себя чужую брать? Ведь карьеру можно начать с любого эпизода каждой главы, на любом типе.

1 hour ago, =LwS=L_vvVitaliy said:

Смотри в шапку темы-там прикрепляют важные сообщения от разработчиков об хотфиксах и других важных новостях..

Спасибо за адекватный ответ. Честно говоря, на форум захожу очень редко (в основном если возникают проблемы), а заходя на форум не обращаю внимания на шапку, теперь буду знать. Однако "ложечки нашлись, а вот осадок остался". Получается так, заходишь играть получаешь обновления. Сразу вопрос: Что такое? Идешь на сайт, там информации нет, вот тут появляется "осадочек".  "Зачесалось" высказаться, вот и зашел на форум, а не зачесалось бы, думал бы так как описал выше.

• Upvote 1
28 минут назад, Sarza сказал:

Ну я не форумный вояка, чтобы все хот-фиксы отслеживать. 

Тогда играть некогда будет.

Ну не знаю, пост весьма воинственный :)

Я вот только не пойму, а как разрабы должны тебя предупредить?

• Upvote 1
19 минут назад, fluger2000 сказал:

Эти карточки на онлайн не влияют как мод?

Такой "мод" каждый может ручкой на бумаге себе написать перед вылетом и положить перед собой. Шпаргалкой в народе зовется. 

• Thanks 1
20 минут назад, dicasper1983 сказал:

Карьера - это своего рода "фича" (ох не люблю эти модные словечки) и она экономит кучу времени для тех, кто хочет полетать не один-два вылета в Быстром, а полноценно и надолго погрузиться в атмосферу сражений тех лет, получать новые звания, пропускать вылеты из-за ранений, мокрой от пота рукой тянуть джой на себя когда подбитый еле тянешь до линии фронта, а твой Як носом тянет к земле (а если это всё ещё на "железной воле" без права переиграть "смерть"...ух) начинаешь серьёзно думать при повреждениях: стоит ли продолжать бой или ковыляя на плоскость и царапая брюхом верхушки деревьев - уходить "домой" И это ребята классно!!!! Немножко погружаешься в виртуальную битву исторического сражения. 

Согласен, но ведь можно лучше, можно намного лучше, и притом это "лучше" реализовано в других проектах. В CoD Blitz шикарные переговоры по радио, в Rise of Flight шикарное меню и иммерсивные UI элементы. В БзХ от роликов в карьере у меня мурашки по коже, но как же там не хватает погружения при самом прохождении. На реплики поскупились, ИИ кошмарен, музыка полностью отсутствует (хотя в тех же роликах есть), разнообразие миссий тоже такое себе... в скриптовых кампаниях есть примеры хороших миссий. И не только внутри БзХ можно посмотреть примеры. В RoF тоже хватает отличных миссий.

• Upvote 2
Только что 2BAG_Miron сказал:

Ну не знаю, пост весьма воинственный :)

Я вот только не пойму, а как разрабы должны тебя предупредить?

А как они об обновлениях предупреждают? Можно же в двух словах. Были изменения смотри там-то.  

8 минут назад, Sarza сказал:

А как они об обновлениях предупреждают? Можно же в двух словах. Были изменения смотри там-то.  

Так во всех играх, крупные обновления анонсируются, фиксы потом лепят.

• Han unpinned this topic