Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.006: Deferred Shading, Як-9, СУ-152, Новые Кампании, 4К текстуры для 4 самолетов

Recommended Posts

18 минут назад, =LwS=Wize сказал:

В предложениях по игре как то было, сделать возможность совместную карьеру проходить с реальными игроками, это бы привнесло новшество в гемплей.Было бы здорово сквадом карьеру проходить, вот где бы всне навыки группового взаимодействия отрабатывались бы и интерес к сохранению жизни появился бы, а если бы еще была возможность на противоположной стороне иметь противников из другого сквада вот это бы война....

Ну что вы за люди такие, сыпите и сыпите соль на рану, да ещё и на любимые мозоли наступить всё норовите. Да ещё и в официальной теме:(.

Скрытый текст

Конечно это было бы здорово, а ещё лучше было бы, если бы карьеру можно было бы проходить не отдельными сквадами, а всеми желающими, да на одной карте, в одной войне. Но это невозможно. Но невозможно не потому, что невозможно впринципе, а потому, что нет площадки и инструментов для этого. Вот и всё. Это надо просто взять и сделать. Но некому, а мне - некогда, да и не умею я в программирование, к моему глубочайшему сожалению. Вот на кого надо было учиться в своё время:scratch_one-s_head:, щас бы уже давно было многое из того, о чём все мечтают. Но, история не терпит сослагательных наклонений. Маемо шо маемо, а именно - классический Уроборос, во всей его красе:biggrin:.

• Upvote 1

@Han AI блокировка на сервере и стрельбу на СУ-152 блокирует? Сейчас попробовал, что-то не стреляет наводчик по азимуту/дальности онлайн. При этом "подавить точку" почему-то работает.

Может я что-то неправильно делаю?:wacko:

Posted (edited)

Вопрос к новому движку шейдеров. Планируется ли в новых патчах, переход на PBR шейдеры? Почему дифузные карты на кокпите, без спекулярных отражений?  И будет ли переписана система чистиц облаков, с помощью нового рендер движка? Будет ли в нем воллюметрическое освещение? Deferred Shading на сколько может быть фоторилом? Есть ли демонстрация его возможностей, на стресс тестах и влиянии на просадку fps? В интернете нашел, только не большой обзор, качество рендера, хуже чем AR в Cinema4d. Не могу найти объективную информацию по Deferred Shading.(

Edited by JG13_7799gr
  • Upvote 1

5 часов назад, Pchel сказал:

О, кто-то из забаненых вернулся? 

Оффтоп ☝️. Данное сообщение не относится к теме топика, а касается участника форума. Прощу администрацию обратить на это внимание и вынести предупреждение.

• Haha 1
  • Upvote 10

15 часов назад, Norz сказал:

Самый действенный способ купить на разбор обычный SideWinder Precision 2 (С рабочими кнопками) и оттуда плату с кнопками перекинуть на ForceFeedback вариант. Я делал именно так. Но теперь начала сбоить кнопка на хатке, после пропайки контактов кнопки стало заметно лучше (первые недели 2 вообще работала как надо, теперь немного хуже, но сильно лучше, чем до пропайки). Вопрос только, где найти по разумной цене Precision 2.

Пропаивать кнопки на MSFF2  я еще в старичке начал, если пропайка не помогает, однозначно умирает сама кнопка, у меня пока так только с одной случилось, благо у меня сохранился второй MSFF2, с умершим фидбеком,  я взял кнопку из него и проблема исчезла.  Так что можно рассмотреть вариант покупки нерабочего MSFF2 в целях каннибализации.

7 hours ago, emely said:

Ага , чутка . Но решейд всё равно решает . Почему меня вынуждают ставить сторонний софт

Spoiler

Для начала напиши, какие плагины используешь, что прям вау-эффект при обнаружении контактов.

Может там че-то не очень спортивное?)))

• Upvote 2

Posted (edited)
4 часа назад, Stolz сказал:

Пропаивать кнопки на MSFF2  я еще в старичке начал, если пропайка не помогает, однозначно умирает сама кнопка, у меня пока так только с одной случилось, благо у меня сохранился второй MSFF2, с умершим фидбеком,  я взял кнопку из него и проблема исчезла.  Так что можно рассмотреть вариант покупки нерабочего MSFF2 в целях каннибализации.

Нет смысла покупать имеено MSFF2, младшая модель SideWinder Precision 2 имеет точно такую же ручку, кнопки, плату (в ручке).

Обычно на ебее стоит около 20..25 евро.

Edited by Norz

1 час назад, Norz сказал:

младшая модель SideWinder Precision 2 имеет

а FFB она имеет тоже?

1 минуту назад, huligan сказал:

а FFB она имеет тоже?

Нет, база там другая. 

• Like 1

Вопрос к разработчикам,

есть ли прогресс по решению проблемы появляющихся на шести самолетов из ниоткуда?

• Upvote 1

Posted (edited)

в VR в онлайне коны стало видно хуже,они стали просто пропадать,пролетая мимо.Особенно раздражает,что при приближении самолёт вообще пропадает,вместо того,чтобы приблизиться!

И дайте возможность отражения на фонаре отключить!!!(отдельно от приборов)

Edited by huligan
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Была хоть какая-то игра, стала дрянь, если не сказать жестче.

• Haha 2

К отражению я уже привык. Если оно скриншотиться с пилотом, то это не так вызывающе в Мессере выглядит, как пустое кресло с педалями над головой. За неимением хороших царапин придётся летать с отражением. Правда на зуме его разрешение вылазит, но что делать. С новым блеском изогнутых частей фонаря кажется, что на каком-то Су-31 или Экстре тока с завода. :)

К рекам пока не могу привыкнуть...

• Upvote 1

Posted (edited)

Як-9 - прекрасен!

Каждое отверстие перфорарции, проточки в переплёте фонаря, заклёпки - просто шикарно! В VR - особенно. 

По сравнению с ранними моделями - несомненный шаг вперёд. 

Спасибо разрабам за нашу счастливую старость :)

Edited by FrAG_archer
  • Haha 6

22 часа назад, airking сказал:

Ты просто плохо слушал или не понял.

Скрыть содержимое

Представь себе игру, в которой война идёт 24\7, на разных серверах. Динамическая ЛФ, танки и самолёты, не мешающие друг-другу, флот, пехота, артиллерия, снабжение, инженерные войска. Решение тактических задач, влияющих на общую стратегическую обстановку. Возможность подключения и выхода из игры в любое время. Выбор любого, интересного только тебе места в общей игре. Никакого привычного баланса. Баланс, игроки создают своей игрой,  путём окружений и котлов. И соответственно, их прорывами. Кроме того, огромную роль в балансе сторон, будет играть своя логистика и коммуникации, а так же борьба с логистикой и коммуникациями противника. И это ещё не всё, это только то, что первое приходит на ум. Всё как в реале, в общем. Звучит фантастично, не правда ли?

Но, как ни странно, в этом нет ничего сложного и невозможного на сегодняшний день.

Это не будет работать.

Для понимания, почему именно, достаточно поиграть в стратегические военные игры.

Без общего командования война (на земле, на море, в воздухе ) невозможна в принципе. Это один ньюанс.

А второй, все игроки будут простыми пешками, от которых мало что зависит. Их задача будет только выполнять приказы высшего командования.

Кто согласится играть в такую игру ?

1 минуту назад, Geniok сказал:

Их задача будет только выполнять приказы высшего командования.

А кто согласиться играть за высшее командование.

1 час назад, FoxbatRU сказал:

К рекам пока не могу привыкнуть...

С реками, озёрами всё нормально (пропала только сильная засветка при HDR), каждому свои реки, свой setting...

6 минут назад, Hola сказал:

Я , я  . Меня возьмите ! 

Скрытый текст

• Like 1
  • Haha 2

3 минуты назад, UFO* сказал:

Я , я  . Меня возьмите ! 

Показать содержимое

Вот и первый уже согласен 😅

21 минуту назад, Hola сказал:

Как вариант, те же, что сейчас играют в военные стратегические игры.

Им не надо летать, плавать, ездить на танках. Им нужно планирование. Вот им то как раз такой режим маршала подходит.

Но кто из игроков, которые любят летать, плавать, ездить на танке, будет нравится быть пушечным мясом, от которого ничего не зависит ? :)

Ошибся маршал, полег взвод (полк, армия), все как в жизни. Кто в такое играть будет ?

1 час назад, sw_Atom сказал:

С реками, озёрами всё нормально .... каждому свои реки, свой setting...

Видимо да. :) По мне это и это ненормально. Или как минимум хуже чем было в 4.005.🤷‍♂️

• Upvote 1

57 минут назад, Geniok сказал:

Кто в такое играть будет ?

А кто сказал что это будет игра ? 🙄

1 минуту назад, Hola сказал:

Ну мы же вроде как на форуме игры обсуждает игру. Или нет ? :)

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

К отражению я уже привык

ага,попробовал я с этими отражениями в берлоге полетать-ваще никого с ними не вижу,даже в упор!

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 минуты назад, huligan сказал:

ага,попробовал я с этими отражениями в берлоге полетать-ваще никого с ними не вижу,даже в упор!

Иногда да, очень неудачно отражается, но в этом и реализьм. :)Типа как пилот особо любит сопли вытирать, загораживая прицел, в момент открытия огня. :)))

Но в VR конечно свои заморочки.

Edited by FoxbatRU
  • Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Почему в БЫСТРОМ бою оффлайна Су-152 уничтожается наповал чаще одним или двумя фугасами из любого немецкого танка и даже 50мм фугасом Pz3  ???

Специально выбирал противнику только фугасы.  И всегда меня подбивали с первых выстрелов в лоб. Даже из 50мм. Там что в Су-152 броня из чего??? 😲

Edited by Dr_Fear

Posted (edited)
10 минут назад, Dr_Fear сказал:

Почему в БЫСТРОМ бою оффлайна Су-152 уничтожается наповал чаще одним или двумя фугасами из любого немецкого танка и даже 50мм фугасом Pz3  ???

Специально выбирал противнику только фугасы.  И всегда меня подбивали с первых выстрелов в лоб. Даже из 50мм. Там что в Су-152 броня из чего??? 😲

Значит не показалось. Ещё одно подтверждение. Завтра оформлю баг-репорт. Если раньше никто не сделает.

С бронёй у "зверобоя" всё нормуль, это какой-то косяк именно с ОФСами у ИИ танков.

Edited by DeNoZavr

Уважаемые разработчики! Спасибо за прекрасное обновление игры и долгожданные самолеты!  Як 9 прекрасен, а Як 9Т еще прекраснее ☺️ Новые щейдеры и отражения, наконец, добавили игре более реалистичный вид, но хочется большего. Есть планы по поводу улучшения системы освещения в игре? Ну и вопрос по поводу воспроизведения треков. Старые треки с ошибками, но запускаются, при этим виды нормально воспроизводятся только внешние. Можно как то поправить воспроизведение в реалиях нового патча?

• Upvote 1

...Вчера добросовестно прочитал  страниц двадцать, не торопясь, анализируя и откладывая на корочку... Ночью снился сон... Лечу на танке, сидя на дуле,  царапки с набалдашника пропали,  иногда  проскакивает  отражение на гусеницах, правда чье и чего, так и не разобрал, видимость не ахти... Летел вроде в оффлайне, а упал в какое то озеро уже в онлайне... Приснится же такое...:biggrin:

• Haha 16
  • Upvote 1

3 часа назад, FrAG_archer сказал:

Як-9 - прекрасен!

Каждое отверстие перфорарции, проточки в переплёте фонаря, заклёпки - просто шикарно! В VR - особенно. 

Спасибо разрабам за нашу счастливую старость :)

Качество текстур кабины отличается от  як1б?

Me262 хорош. ОБП взял только из-за него, а еще из-за P-47, Мустанга и Темпеста. Звук просто красота. Советские самолеты тоже надо переделать!
Но 262 это нечто. Совершенно другой геймплей. Особенно мне нравится ранний.

• Upvote 1

1 час назад, DeNoZavr сказал:

это какой-то косяк именно с ОФСами у ИИ танков.

Или просто со всеми немецкими фугасами, как вариант. Лишний раз проверить это будет наверное не лишним.

• Upvote 1

48 минут назад, fluger2000 сказал:

Качество текстур кабины отличается от  як1б?

Однозначно лучше.
Вроде и там, и там 4К, но в Як-9 можно отличить слои краски и блеск металла в царапках при определенном освещении, с шейдерной картой неплохо поработали, да и в целом полигонов на кокпит не жалели.
А в Як-1Б текстуры вроде и красивые, но какие-то плоские, неживые.

• Thanks 1
  • Upvote 1

10 часов назад, FrAG_archer сказал:

Як-9 - прекрасен!

У вас так поэтично про заклепки, перфорации и проточки получается...ну, просто слов нет как здорово!

Будьте так добры и вот эти, что на фото прокоментируйте пожалуйста.

pochemuzaklepka1.jpg

11 часов назад, Geniok сказал:

Это не будет работать.

Для понимания, почему именно, достаточно поиграть в стратегические военные игры.

Без общего командования война (на земле, на море, в воздухе ) невозможна в принципе. Это один ньюанс.

А второй, все игроки будут простыми пешками, от которых мало что зависит. Их задача будет только выполнять приказы высшего командования.

Ещё как будет. Именно общее, стратегическое командование и будет. И опять, шаблонное мышление. Ответь себе на вопрос: "Кем ты являешься по сути, заходя в игру?". Не уж-то генералом? Нет. У тебя есть. конечно иллюзия, что ты свободен в своём выборе. Но на самом деле, ты делаешь только то, что тебе предложил создатель сервера или миссии, или генератор. И не надо думать, что от игроков ничего не будет зависеть. Каждый игрок, вносит свой вклад в общее дело и от того, как Васян с Коляном прикроют квадрат, будет зависеть, сможет ли армия  обороняться или наступать на этом участке фронта. В такую игру, будут играть все. Особенно, такая игра понравится сквадам. Да и вообще, их станет больше. Просто потому, что одиночкам будет гораздо сложнее воевать в такой игре.

11 часов назад, Hola сказал:

Любители стратегий.

Как вариант, те же, что сейчас играют в военные стратегические игры.

Им не надо летать, плавать, ездить на танках. Им нужно планирование. Вот им то как раз такой режим маршала подходит.

Совершенно верно.

10 часов назад, Hola сказал:

Это будет игра

Но кто из игроков, которые любят летать, плавать, ездить на танке, будет нравится быть пушечным мясом, от которого ничего не зависит ? :)

Ошибся маршал, полег взвод (полк, армия), все как в жизни. Кто в такое играть будет ?

Очень даже зависит. От того, смогут ли Васян с Коляном прикрыть квадрат, например, будет зависеть достаточно ли будет топлива для танков и самолётов, достаточно ли будет боеприпасов, на этом участке фронта или в конкретном подразделении. Дойдут ли танки, ну и т.д., и т.п. Ну тебя же не очень напрягает, что твоя команда накосячила и ты проиграл вместе с ней войну на ТАВе, к примеру? То есть, может и напрягает, и ты даже матюкаешься и проклинаешь их... но всё равно играешь;). Поэтому, извини, но твои опасения не обоснованы. А всё из-за шаблонного мышления.

Posted (edited)
41 минуту назад, airking сказал:

Очень даже зависит. От того, смогут ли Васян с Коляном прикрыть квадрат, например, будет зависеть достаточно ли будет топлива для танков и самолётов, достаточно ли будет боеприпасов, на этом участке фронта или в конкретном подразделении

Есть небольшое "но", Васянов и Колянов на прикрышку надо пяток а танкистов пятьдесят (мы же знаем что танков было в разы больше) тогда это уже танковый симулятор,  хорошо бы к этому и автопарк создать (пригласив товарищей со "спинки") для доставки тех самых снарядов и топлива... )))

Edited by ASKET_

12 минут назад, ASKET_ сказал:

Есть небольшое "но", Васянов и Колянов на прикрышку надо пяток а танкистов пятьдесят (мы же знаем что танков было в разы больше) тогда это уже танковый симулятор,  хорошо бы к этому и автопарк создать (пригласив товарищей со "спинки") для доставки тех самых снарядов и топлива... )))

Скрытый текст

В этом нет абсолютно никаких проблем. танкистам - танкистово, лётчикам - лётчиково. Тот же принцип действует и на всё остальное. Но это всё оффтоп. Ребята, если вы действительно хотите об этом поговорить, давайте поговорим в курилке. Создавайте тему на эту тему. Ну или есть тема, про Глобальную войну.  Можно и там обсудить все возникающие у вас вопросы.

Posted (edited)

Блин, а у меня внешние виды "сломались" после обновы. Текстуры мельтешат, если снаружи смотреть, в кабине всё нормально. Видимо видюха AMD совсем с этой игрой не дружит...

1.png

Edited by PolPot

Posted (edited)
1 час назад, ASKET_ сказал:

А зачем нам непременно "живые" танкисты? (я не против, если что:)) К ним ведь тоже свой слой управления тогда прикручивать надо. ИИ вполне справится. Хотя если и их вписать в геймплей - вообще хорошо будет.

Edited by Vilir

23.05.2020 в 19:35, Ifumin сказал:

Оффтоп конечно, но выскажусь как оффлайнщик. Лично мне офф ближе.  Мне нравится эта игра, мне нравится полетать в свое удовольствие, иногда даже на По2 в одиночном вылете. Та же карьера меня более чем устраивает.  А освоив редактор немного, могу себе сам разные миссии клепать с разными условиями. А для меня лично онлайн требует большей сноровки и подоготовки как в стрельбе так и в управлении, ибо летчик и стрелок из меня такой себе...но заморачиваться лень. А заходить и быть мишенью тоже не хочется))   И даже если судить по форуму - то мне и писать лень на форуме, спорить,  что-то доказывать, сраться. К слову порой читая ру ветки, не понимаю как еще разрабы нас всех не послали далеко, в этом плане com форум намного сдерженнее как мне видется. И подозреваю я точно не один такой оффлайнщик. 

Адекватный и честный интерес офлайнщика. 
Остальные офферы лепят что-то про членометрию в онлайне, которая есть, но совсем не главная.

Когда хочется романтики сам запускаю раз в месяц карьеру. А максимально возможное приближение к воздушной войне - это только онлайн. Даже с его некоторыми тех недочетами, которые наши уважаемые разработчики ведут непосильную битву.

• Like 2
  • Haha 1