Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.006: Deferred Shading, Як-9, СУ-152, Новые Кампании, 4К текстуры для 4 самолетов

Recommended Posts

1 минуту назад, Texxx сказал:

Это , что - кассовый аппарат из  Непала ? :o:

Это когда ты левша, а Руд хочецца :)  Слеплено из того что было. Герконовые кнопки от советского калькулятора щёлкают так, что любая геймерская клава рыдает в углу :)

• Like 1

У меня все коны четкие. Просто все не ультре. Монитор

25 минут назад, demon1284 сказал:

На какой клавиатуре? :)

Девайс конечно зачётный. :) Но проблемы с отображением накрученного и переучиванию не отменяет.

3 минуты назад, demon1284 сказал:

Это когда ты левша, а Руд хочецца :)  Слеплено из того что было. Герконовые кнопки от советского калькулятора щёлкают так, что любая геймерская клава рыдает в углу :)

Да понял сразу , просто сказал , молодец толково .

3 часа назад, Kirill сказал:

Народ, подскажите, плз, как избавиться от дымки. Летаю, как в тумане. 

2020_5_22__9_7_14.thumb.jpg.24f7f94d44b8ae31f472b2b73b7a4322.jpg

Но ещё хуже то, что контакты расплываются, чтобы определить кон его нужно приближать. Раньше определял на широком угле.

Драйвер нвидии сброшен по умолчанию.

2020_5_22__9_33_45.thumb.jpg.1013adf913ce972a90bf4564a0d4d98f.jpg

И да, подтверждаю, что в облаках самолёты стали видны ещё лучше.

запомните, дальше горизонт - меньше молока. Этим туманом маскируется небольшая дальность прорисовки.

• Upvote 1

36 минут назад, 1/JG601_Abwehr сказал:

удивляюсь тем, кто так радуется красивой картинке. Тут война идет! Некогда тени на кабине разглядывать!

фу!какой ты не современный и не гламурный!:P

аж анекдот вспомнился-...Товарищ капитан,там немцы наступают.-А они крАсивые?-да не,грязные ободранные-Ну тогда Огонь:lol:

3 часа назад, Kirill сказал:

Народ, подскажите, плз, как избавиться от дымки. Летаю, как в тумане. 

либо дальность не 40,а 150 км выстави в настройках.Либо мод поставь NoFog(в теме модов тут у нас на "нашей" стороне есть)

Я вот нифига не пойму... Все говорят видимость улучшилась, все радуются...

А у меня, как будто сам Джейсон по монитору салом поводил... Муть - просто жуть.

Все настройки перепробовал, все сглаживания, прессеты и т.п. 

Лично у меня видимость ухудшилась однозначно (монитор 2К, RTX 2070SUPER). Немного помогает полное отключение сглаживания - но тогда горизонт и дальние облака - это просто трэш... все сливается в одну большую полосатую кашу

• Upvote 3

1 час назад, huligan сказал:

Либо мод поставь NoFog(в теме модов тут у нас на "нашей" стороне есть)

И,где с этим модом потом летать?! 

Ну парни порадовали...Обнова классная...но вот совершенно непонятно как бороться вот с этим:

настройки у меня вот такие:

Прям вот раздражает...при этом настройки драйвера нвидиа по умолчанию, конфиг железа в подписи.

2020_5_22__13_57_20.jpg

2020_5_22__14_29_36.jpg

• Upvote 6

7 минут назад, Dobinmg сказал:

Обнова классная...но вот совершенно непонятно как бороться вот с этим:

Та же фигня. :) Чуть уменьшить можно разве что отключив резкость (которая под HDR).

И реки эти новые...

Но заметил и два плюса нового графония. Это разноцветная трава. :) И классно бликующие на чужие самолёты.

Видимость не сказать что ухудшилась, но поменялась...

45 минут назад, =19GvFAB=Battler сказал:

По кругу ..:biggrin:

• Haha 1

3 часа назад, dicasper1983 сказал:

Да не только... В основном ноют онлайнщики.... Зашёл я как то на стрим... через минут пять блевать потянуло... Одни сплошные словечки типа "Фраги", "дамажи", "синие"... 

Совершено верно ! А еще злые дядьки страшно матерятся и грязно обзываются , аж плакать хочется .. Карьера наше всё ! 

• Haha 7

58 минут назад, =19GvFAB=Battler сказал:

в карьере,в миссиях,в сценарных кампаниях!

• Thanks 1

Posted (edited)
18 часов назад, huligan сказал:

попробуй то там,то там,где лучше будет видно при большей производительности,ту и оставляй.но для пимакса 1.5-эт конечно дофига :))) там бы хотя бы на 1.1-1.2 потянуло!Там ещё параллакс какой то у вас есть-его то отключают,то включают,хз как лучше

Хулиган, подскажи есть смысл ставить SS больше чем разрешение моего ВР для каждого глаза (2560*1440)? Или это доп нагрузка на ВК?

IMG_20200522_201029.jpg

Edited by fluger2000

1 минуту назад, fluger2000 сказал:

есть смысл ставить SS больше чем разрешение моего ВР

имеет,если фпс не просаживается,но он просядет обязательно!А значит не стоит больше ставить.Но я когда 1.5 у себя ставлю,то видимость вдали очень существенно улучшается,чёткость увеличивается,но фпс сильно падает

• Thanks 1

Posted (edited)
18 минут назад, UFO* сказал:

А еще злые дядьки страшно матерятся и грязно обзываются , аж плакать хочется .. Карьера наше всё ! 

Да!

Вот вы там в своем онлайне пузами третесь через мониторы, дышите друг на друга через микрофоны, заразу распространаяете...

А в карьере все стерильные...

Остановим распространение онлайн-заразы!!!

"Мы остались на работе выпустили патч ради вас - останьтесь в оффлайне ради нас"(с) Джейсон

Edited by Kill_Em_All

но хотя бы 100% сделать попробуй!

5 минут назад, fluger2000 сказал:

подскажи

8 часов назад, Streich сказал:

Всегда после загрузки обновления перезагружацте комп. 

У меня после основного патча сначала тоже не хотела с основного экзешника, пробовал поочередно с лоунчера потом обратно. Запустилась, сейчас с любого из них стартует.

Было такое окошко, когда решил подразогнать видеокарту. Перегрев  тоже может быть

Ничего не работает. Хотфикс не помог все плохо

8 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Да!

Вот вы там в своем онлайне пузами третесь через мониторы, дышите друг на друга через микрофоны, заразу распространаяете...

Остановим распространение онлайн-заразы!!!

"Мы остались на работе выпустили патч ради вас - останьтесь в оффлайне ради нас"(с) Джейсон

А ты считаешь что игра сделана исключительно под онлайн??? Есть много людей которым Ваш онлайн - до фонаря:))))

• Upvote 7

Ребята ни кто не замечал что 110 стала более склонна в моментальному зрыву после патча? Летаю на ней уже более двух лет в онлайне и заметил что теперь можно короткой очередью её подорвать что приводит к моментальной смерти пилота. 

Специалисты ATI ответили на наш запрос. Мы получили подтверждение, что проблема в несовсем корректной работе драйвера. Что будет решением - исправление драйвера, или же правки в игре, которые "сдемпфируют" проблему в драйвере - покажет время.

Но, по крайней мере, в конце тоннеля виден свет (и вроде бы это даже не паравоз 🙂 )

• Like 4
  • Thanks 7

Только что, Han сказал:

Специалисты ATI ответили на наш запрос. Мы получили подтверждение, что проблема в несовсем корректной работе драйвера. Что будет решением - исправление драйвера, или же правки в игре, которые "сдемпфируют" проблему в драйвере - покажет время.

Но, по крайней мере, в конце тоннеля виден свет (и вроде бы это даже не паравоз 🙂 )

У меня ни разу не ATI но игра не работает. 

3 минуты назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

У меня ни разу не ATI но игра не работает. 

А в чем это выражается?

Posted (edited)
38 минут назад, huligan сказал:

но хотя бы 100% сделать попробуй!

Я и 110 и 120 ставил, в картинке особых изменений не увидел(это сглаживания касается,этой ряби), а вот фпс да - падает ощутимо.

Ты имеешь ввиду общий 100 сделать или коэффициент приложения ил2 поставить 100? 

Если общий 100 то это ВСЕ...- хана геймплею!

Edited by fluger2000

35 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Та ты шо !! Так прямо чик и всё  , стерильные ?

Posted (edited)
18 минут назад, SV7_Vase сказал:

Ребята ни кто не замечал что 110 стала более склонна в моментальному зрыву после патча?

Первое что я сделал, полетав в оффлайне - это повоевал на П-38ом с 2×4×110 (ешки, правда). Три раза. И таки да, горят они знатно. Сам удивился. Иногда даже от короткой очереди из 4х браунингов. Процентов 40, наверное, сгорело. Правда, взорвался только 1.

Edited by TUS_KOPTuK
  • Like 1

Posted (edited)
14 минут назад, Han сказал:

А в чем это выражается?

Игра "вылетает" (при загрузке)через 2-3 секунды, не важно через запуск ее из лаунчера или через ехе файл.

Edited by =2ndSS=R0ME0

4 минуты назад, UFO* сказал:

Парни не начинайте , не надо ...  Пятница  - поболтаем ,  потом полетаем :friends:

2 минуты назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

Игра "вылетает" (при загрузке)через 2-3 секунды, не важно через запуск ее из лаунчера или через ехе файл.

Я попросил нашего QA смециалиста с вами в привате связаться - надо выяснять детали.

3 минуты назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

Прошу  озвучить результат диалога, т.к. похожая проблема есть у товарища!

• Haha 1

Posted (edited)
21 минуту назад, UFO* сказал:

Все верно, но без "чик"!

Все стерильные изначально. Так сказать на генетическом уровне уровне программного кода. Создатель такими их создал, се ля ви...

Edited by Kill_Em_All

Posted (edited)
12 минут назад, XoBoT сказал:

Прошу  озвучить результат диалога, т.к. похожая проблема есть у товарища!

Красава  ... как озвучка должна осуществиться ?  Сам  с благоговейным трепетом послушал бы :lol:

Edited by Texxx

Posted (edited)
1 час назад, SV7_Vase сказал:

Ребята ни кто не замечал что 110 стала более склонна в моментальному зрыву после патча? Летаю на ней уже более двух лет в онлайне и заметил что теперь можно короткой очередью её подорвать что приводит к моментальной смерти пилота. 

Боюсь оказаться провидцем, но есть предположение, что это взрывается боеукладка. dolf_ru_532.gif

Вообще, подрыв БК, это то, чего я бось в этой игре больше всего. dolf_ru_867.gif Эта фобия развилась и прогрессирует у меня после того, как в трёх вылетах подряд у меня на Ил-2 с первого прострела рванул БК с гибелью пилота. Это кошмарное событие произошло года два или три назад. Потом, правда, это поутихло...  А месяца два назад этот дамаж снова вернулся...  smile410.gif

И вот теперь после анонсирования разработчиками детонации БК (да ещё аж в трёх вариантах!!! dolf_ru_870.gif), предчувствия у меня самые неутешительные. dolf_ru_959.gif

Edited by Kirill
  • Like 2

Да , тоже заметил , вот "штука"   стала реже взрываться..

20.05.2020 в 05:46, -DED-Rapidus сказал:

Я так понимаю, подтверждаются сообщения "у меня радеон и есть проблемы в игре"? У кого Nvidia проблем нет?

У меня радеон и у меня тоже такая же проблема

20.05.2020 в 09:34, NikoMES сказал:

Такая же карта и версия драйверов. Артефактов нет. Настройки ультра, сглаживание MSAA. Настройки драйвера прикладываю на всякий случай

Настройки драйвера.jpg

У меня RX 580 8G артефакты пофсюду

Спасибо разработчикам за огромное обновление, а также за достойное развитие авиасимулятора в непростых условиях теперешних реалий нашей каждодневной жизни.

Патч получился. Вопреки мнению людей которые критиковали разработчиков, этим патчем создатели симулятора доказали всем "неверующим" критикам, что они ( разработчики ) держат руку на пульсе вирпильского сообщества и обращают внимание на замечания и пожелания людей, это достойно ……. Лично моё ИМХО.

К отражениям отнёсся спокойно появились , красиво, приживутся просто прекрасно.... 

Так или нет , но вроде как вернулась размытие, когда самолёт летит возле земли ( увидел когда смотрел запись) , это просто замечательно. 

Дым и огонь в кабине , очень понравилось ( может было и раньше, но не попадал на этот эффект).

Пропали звуки от попаданий по вражескому самолёту в кабине . Услышал взрыв грузовика, когда пролетал над ним на малой высоте, тоже очень понравилось ( звук был именно с наружи как-бы вдалеке сквозь шум мотора, супер...).

Всё плавно, хорошо, без глюков. Запустилось с первого раза. 

Сглаживание FXAA , без каких-либо нареканий. 

Нужно летать , чем и займусь.

• Haha 1
  • Upvote 4

20 часов назад, Han сказал:

2. Возвращена опция настройки интерфейса, позволяющая выключать техночат даже, если он включен в опциях сложности;

На Эксперте в Карьере не работают подсказки, как работали ранее.

И с засчитыванием что-то, собственноручно вынес зенитку, не засчиталось.

20 часов назад, Han сказал:

Дорогие пользователи,

За минимально возможное время мы подготовили hot-fix для обновления 4.006. На данный момент мы все еще ждем ответа от кампании ATI, но этот хот-фикс включает в себя временное решение этой проблемы.

4.006b, список изменений:

1. Добавлено значение “Выключено” для опции графики “Качество травы”. Вместе с опцией MSAA она предоставляет временное решение для пользователей видеокарт ATI по устранению графических артефактов;
2. Возвращена опция настройки интерфейса, позволяющая выключать техночат даже, если он включен в опциях сложности;
3. Исправлена проблема с “отваливающейся” линзой объектива при складывании прицелов на самолётах;
4. Доработан микрорельеф поверхности карты “Прохоровка”, при ближнем рассмотрении на ней появились камни, кочки и прочие детали, зависящие от типа поверхности;
5. Устранена некорректная заглушка на Ла-5ФН на месте радиокомпаса при его отсутствии;
6. Исправлена проблема с “отваливающимся” остеклением задней кабины Ил-2 мод. 1943 при ее открытии;
7. Исправлена проблема с чрезмерным расстоянием слышимости попаданий 7..8мм пуль по другим самолётам;
8. Исправлена невозможность тяжелым судам ходить во внутренних портах типа Роттердама;
9. Исправлена проблема с неверным звуком двигателя танка в сетевой игре;
10. Исправлены лишние щелчки выключателей в танках в сетевой игре;
11. Исправлена видимость кораблей далее 10км;
12. Исправлен вариометр в кабине Як-9 и Як-9Т;
13. Исправлен чрезмерный блеск на солнце у Marder III и Pz.38;
14. Исправлен z-fighting на топливомере Ju-87;
15. Исправлена белесость внутренностей кабины Fw 190 D-9 при внешнем виде.

4006b.thumb.jpg.f95bdd23df635d82bf34ea4a4ba64288.jpg

Отражение от плекса "фонаря" нужно анимировать или это сейчас сложно сделать?

29 минут назад, GoodDeeDsMasteR сказал:

У кого Nvidia проблем нет?

Все отлично ,спс за обнову!

2020_5_22__17_18_46.jpg

• Haha 3