Jump to content

Продам кокпит

Recommended Posts

5 минут назад, sams0n сказал:

И прекращайте нести чушь

Чушь - это ваши цены за металлолом.

p.s.

Скрытый текст

2020-12-01_15-22-20.png

Как говорится - с дуру можно и хрен сломать)))

Edited by Mutabor
  • Like 1
30.11.2020 в 10:34, Zoydberg сказал:

Для начала, что бы не придумывать теории о сферических конях в вакууме, первым делом надо взять ВР, полетать на табуретке и столе, понять, где и как конкретно тебе неудобно и только потом браться за строительство/покупку кокпита (если конкретно есть планы покупки ВР и если это целенаправленно комплект для использования с ВР). Возможно полетать у друзей знакомых (если у них схожие интересы и есть такие штуки). Еще хорошо бы определиться с играми, в которых это будет использоваться. Это дополнительно наложит свои требования к девайсам их наполнению и удобству кнопок и осей, помимо самого использования этого набора в ВР. С ВР нет необходимости в клавиатуре вовсе (к сведению), все прекрасно биндится на руд/рус и находится под пальцами. Надо поюзать ВР, что бы понять, что Лично тебе надо и что ты хочешь. Иначе все ваши фантазии на тему удобства и функциональности так и останутся фантазиями, очень далекими от реальности... 

Откуда Вы все это скопипастили?  🙂

Один мой хороший знакомый при виде таких текстов говорит - "Ну здрасьте капитан очевидность!"  🙂

Все то же самое что Вы написали выше могу написать Вам я. А также любой посетитель этой темы. Это первое...

Второе...

Я просил у Вас совета как мне себе сделать кокпит?

С чего бы это у Вас вдруг проснулся по отношению ко мне наставнический зуд?  Я вроде повода не давал. Или давал?  🙂  

Есть большая разница между тем когда человек просит помощи или когда он просто делится своими мыслями.

И если вдруг кто то неосторожно поделился своими мыслями на ту или иную тему, то это совершенно не значит что нужно с разбегу совать в него свой половой орган.

Это форум. Люди приходят как раз и приходят сюда высказать свои собственные мысли. И уж в последнюю очередь затем чтобы их кто то начал лечить.

Кроме тех исключений когда человек неосторожно так прямо и пишет - мол нужен совет и нужна помощь. Вот тут тогда можно правда Вам оторваться по полной и оторваться на нем по полной. Чтобы он понял кто тут главный доминантный самец на этом форуме и кто лучше всех разбирается в той или иной теме.   🙂

30.11.2020 в 07:28, 1/JG601_1ngvaar сказал:

"Но мне понравился модуль А-10С и я выразил желание дома что мол вот бы к нему родной аутентичный джойстик. И мне его подарили на день рождения.

И что не так?

Мысль о модуле А-10С должна прийти после долгих молитв и ночных бдений?

А купить джойстик ХОТАС к модулю А-10С можно только после откровения свыше и после общения с самим Господом Богом?

Или нужно предварительно закончить летное училище, отлетать полжизни и токо потом замахнуться на святое?

Что то не так в моем тексте? В каком месте кощунство?

01.12.2020 в 15:17, sams0n сказал:

Вам накладную показать? Или сами посчитаете? 
Ну что-за бред вообще. Вы когда хлеб в магазине покупаете, тоже цене удивляетесь?

Там помимо профиля еще много фитинга, который за бесплатно почему-то не отдают. А на соплях профиль не держится. Как ни странно

Вот первая накладная

2020-12-01_15-22-20.png

Заглушки по 500 и 900 рублей?

Я тоже щас пойду и уговорю продавщицу продать мне батон хлеба за пять тыщ рублей. Я думаю она долго ломаться не будет и согласится и таки мне продаст за эту цену.

Вы нашли какой то безумно дорогой профиль, а теперь хотите отбить эту Вашу маркетинговую ошибку? Чтобы за это заплатил кто то другой?

680 рублей за метр профиля! 14 метров!

Это ж скоко наварил на Вас владелец этого профиля? На скоко порядков от того за скоко он его сам купил? На два порядка, на три?

Вот Вам алюминиевый нормальный профиль. 92 рубля за метр! 

Но есть и за полторы тыщи! И можно при желании 14 метров купить и за полторы тыщи. И будет уже не 9500, а все 21.000 рублей!!!

01.12.2020 в 15:32, Mutabor сказал:

Вы назвали цену для цельных профилей. А попиленные под не заказанные размеры они идут по стоимости обрезков и стружки.

Удивительно, что до вас не доходит - подставка под б\у кресло с монитор ценны только для вас и вашего балкона. Для остальных это лишь набор профилей, которые надо перевезти за деньги, а потом ещё и подгонять под размер.

Отдавайте уже по цене лома, как и обещали полгода назад...

Ну да!!!

🙂

• Like 1
  • Haha 2

Ну да, Ш профиль и конструкционный одно и то же.

Иван, вы тут всем предъявляете, а с чего вы решили, что ваше "фи" нам, или автору объявления интересно?

Идите и делайте свой кокпит, и не трахайте нам мозги своим неинтересным для  остальных мнением 

Автор вашего совета и помощи не просил 100%. Так что спрячь свой половой орган, самЭц

Автор Прости за оффтоп, удачи в продаже

Edited by 72AG_SerWolf
5 часов назад, ivan6205 сказал:

Откуда Вы все это скопипастили?  🙂

Один мой хороший знакомый при виде таких текстов говорит - "Ну здрасьте капитан очевидность!"  🙂

Все то же самое что Вы написали выше могу написать Вам я. А также любой посетитель этой темы. Это первое...

Это мои собственные выводы из опыта использования ВР и опыта последующего строительства "кокпита". Если я случайно, после получения своего опыта озвучил общепринятые догмы, это лишь доказывает истинность того, что я предложил)). 

5 часов назад, ivan6205 сказал:

Второе...

Я просил у Вас совета как мне себе сделать кокпит?

С чего бы это у Вас вдруг проснулся по отношению ко мне наставнический зуд?  Я вроде повода не давал. Или давал?  🙂  

Есть большая разница между тем когда человек просит помощи или когда он просто делится своими мыслями.

И если вдруг кто то неосторожно поделился своими мыслями на ту или иную тему, то это совершенно не значит что нужно с разбегу совать в него свой половой орган.

Где Вы увидели совет "как вам делать ваш кокпит"? Давайте не будем голословными и приведем цитаты - делай так-то и так-то по такой схеме и с такими размерами? не надо очередной раз придумывать несуществующих "сферических коней"))). Мысли "как я себе это вижу" и утверждения диванного теоретика про "удобство кресла под ВР и расположение всякого" (а там именно утверждение) - это немного разные вещи. Надеюсь вы видите разницу?) Поверьте мысли у вас не соответствуют той действительности, с которой вы столкнетесь при использовании ВР, о чем вас и пытаются предупредить))). Никто вас не отговаривает пройти этот путь самостоятельно и именно так, как вы себе это представляете, это ваше святое право, просто с вам делятся собственными мыслями на этот счет, это же открытый форум, как вы сами и заметили. Или Высказывать свои "правильные" мысли можно только вам?)

6 часов назад, ivan6205 сказал:

Это форум. Люди приходят как раз и приходят сюда высказать свои собственные мысли. И уж в последнюю очередь затем чтобы их кто то начал лечить.

Кроме тех исключений когда человек неосторожно так прямо и пишет - мол нужен совет и нужна помощь. Вот тут тогда можно правда Вам оторваться по полной и оторваться на нем по полной. Чтобы он понял кто тут главный доминантный самец на этом форуме и кто лучше всех разбирается в той или иной теме.   🙂

Мои мысли, это просто мысли, чужие мысли и мнение - это меня лечат... ну что, логично... Вам стоит задуматься над своим восприятием происходящего)...  И главное, те, кто критикуют или оспаривают ваши утверждения, уже имеют ВР и опыт его использования. Надеюсь разницу и смысл посыла не надо объяснять?)...

С Уважением.

ПС. извинения автору темы за оффтоп. Апаем)...

Ах нет, у человека есть ВР. Приношу извинения за связанные с незнанием этого факта свои утверждения. Но, сути некоторых посылов это особо не меняет в свете разности личных требований предъявляемых к использованию ВР и желаемого уровня погружения, как и некоторых аспектов, не относящихся непосредственно к теме обсуждения).

Edited by Zoydberg

Друзья, да не спорьте вы с ним. Ну видно же, человеку скучно. Он хочет общения. 
Кресло ему нафиг не нужно, просто потрепаться зашел и выразить свое мнение. А то что он слона от бегемота отличить не может все давно уже поняли.

Убеждать его в чем-то бесполезно. Я сталкивался с такими людьми. Живут в своем каком-то космосе.

Но для тех кто знает что такое конструкционный профиль. Знает какой он крепкий и знает его цену. Для них цена остается такой же низкой и выгодной!

Цена 20 000 руб.

• Upvote 1

sams0n - а почему выбрали именно этот профиль? Я просто собираюсь свое гнездо перепилить немного, но у меня на обычных черных трубах

Edited by Economist
11 минут назад, Economist сказал:

sams0n - а почему выбрали именно этот профиль? Я просто собираюсь свое гнездо перепилить немного, но у меня на обычных черных трубах

Потому что регулировать можно все. Да не так уж он и дорого стоит. Дороже мне вышли всякие болты и гайки
По этому профилю, как по рельсам можно все сдвигать, вращать, перемещать итп.
А нагрузку держит приличную. Кресло водительское навскидку килограмм 20 только. 
Плюс я при своем росте под 2м вешу около 100 кг. 

Но как и сказал - основное это - универсальность. Все можно переделать. Это конструктор. Не нравится так, передвинь, болт затянул и вуаля! У тебя уже не кокпит а подводная лодка

Я допускаю что имея сварку и день свободного времени, можно из труб сварить что угодно. Или скажем если ты хороший плотник и руки не из жопы, можно из досок наколотить себе кокпит. Но это все одноразовое. Переделать будет непросто. Опять пилить, высверливать или делать заново. 
Тут такого минуса нет. 

И да! Цена же! 

Цена 20 000 руб.

Edited by sams0n
  • Upvote 6
15 часов назад, Zoydberg сказал:

Поверьте мысли у вас не соответствуют той действительности, с которой вы столкнетесь при использовании ВР, о чем вас и пытаются предупредить))). Никто вас не отговаривает пройти этот путь самостоятельно и именно так, как вы себе это представляете, это ваше святое право, просто с вам делятся собственными мыслями на этот счет, это же открытый форум, как вы сами и заметили. Или Высказывать свои "правильные" мысли можно только вам?)

В любом споре или любом другом поиске истины важно никогда не переходить на личности. Да, Вы можете высказывать свои теоретические выкладки. Но делайте это безотносительно к той или иной персоне. И все будет нормально.

А лучше всего проецировать все на себя. Типа вот я хотел сделать то то а у меня получилось на самом деле то то и то то. И так далее. 

Ну в общем Вы можете высказывать свои мысли, но только не привязывйте их к тому или иному посетителю форума. И тогда это правда будут всего лишь Ваши мысли на ту или иную тему.

Насчет продавца кокпита...

Любая заведенная тобой тема - это публичность. То есть заводя ту или иную тему пусть даже она просто по поводу продажи чего либо, думаю надо быть готовым к публичности. То есть к тому что кто то тебя будет о чем то спрашивать, что кто то выскажет свое фи, кто то удивится с цены, кто то похвалит, кто то поругает.

И искрить на все это и ругаться думаю это не совсем правильно с точки зрения норм поведения в общественном месте.

А форум это и есть общественное место. Где все равны. И где не надо затыкать кому то рот если тебе не нравится чье то мнение. 

Потому что Вы не дома и не на работе, и Вы не начальник здесь, а присутствующие посетители не Ваши подчиненные. То есть не надо себя вести как дома. То есть по хамски. Потому что Вас там дома или боятся или от Вас зависят. Здесь же ни то ни другое.

А поэтому имейте уважение к присутствующим. А также к тому что каждый присутствующий может иметь свое собственное мнение не сходное с Вашим.

13 часов назад, sams0n сказал:

Я допускаю что имея сварку и день свободного времени, можно из труб сварить что угодно. Или скажем если ты хороший плотник и руки не из жопы, можно из досок наколотить себе кокпит. Но это все одноразовое. Переделать будет непросто. Опять пилить, высверливать или делать заново. 
Тут такого минуса нет. 

С Ваших слов все так офигительно. Но Вы же сами в начале темы написали что решили сделать другой кокпит, а этот продать. Так значит не так уж он и хорош.
Ну в общем что то Вы путаетесь в показаниях.

Хорошее не продают. А если и продают то значит появилось что то лучше. 

Вообще да, это очень практично и очень правильно - умудриться еще и продать свое увлечение или какую то бывшую в употреблении вещь. Чаще приходится что то выносить на помойку. Но бывают люди которым удается продать то чему самое место на помойке. Или в крайнем случае на гаражной распродаже.

Поэтому Ваше желание продать этот кокпит оно понятно. Но только на мой взгляд какой то он бестолковый и ничем не отличается от стола со стулом.

Опять же это ладно у Вас напольник. Но мы все хорошо знаем что это такое и скоко это стоит.

У большинства народа напольников нет, а есть обычный джой, который надо куда то ставить. И скорее всего под правую руку где то справа. А где тогда в Вашем исполнении должна быть клавиатура? А где должна быть мышка?

Даже с Вашим напольником у Вас нет нормального собственного места для клавиатуры и отдельного места для мышки. А у большинства из нас обычный РУС который справа и обычный РУД который слева. И вот в Вашем кокпите мы это все ставим слева и справа и все! И больше места нет!

А куда мышку девать с клавиатурой не совсем понятно из Ваших фоток.

А на тех фотках с которых Вы строили Ваш кокпит там тоже не самое лучшее решение для клавиатуры и для мышки.

simrig_2018.png

Мышка на тех фото под левую руку. А мы все тут в основном правши. А клавиатура расположена черт знает где и еще и боком. Это значит надо будет все время смотреть вообще куда то вбок отрывая глаза от происходящего на экране. По хорошему клавиатура должна быть расположена так чтобы просто перевести взгляд с монитора на клавиатуру и обратно в какие то доли секунды вообще не поворачивая головы ни на милиметр. Тогда это будет удобно. А если тебе нужно под 90 градусов постоянно выворачивать голову то думаю это не самое лучшее решение за которое еще нужно и заплатить. И не три тыщи, и не пять. А все двадцать!

И еще...

Вы пишите что мол можно все менять, все регулировать на Вашем кокпите...

А как к примеру сделать ниже РУД? Допустим я его хочу опустить также низко как он расположен в настоящем кокпите на А-10С. То есть где то на уровне бедра. Почти вровень с сиденьем.

И вот судя по фото Вашего кокпита за 20 тысяч я не совсем понимаю как я смогу это сделать:

image1.jpg

Мне судя по всему придется пилить этот Ваш профиль. А Вы же тут сами писали что он настоко твердый что его сверлить или пилить безнадежное дело и это удастся сделать только на станке. И что? Как мне опустить В вашем кокпите РУД вровень с сиденьем? Получается что никак.

Ну где тут возможности каких то там регулировок?

Edited by ivan6205
  • Like 1
18 minutes ago, ivan6205 said:

Ну в общем Вы можете высказывать свои мысли, но только не привязывйте их к тому или иному посетителю форума. И тогда это правда будут всего лишь Ваши мысли на ту или иную тему.

Ну в общем не тебе тут говорить кому и как что делать и выражать мысли так или эдак. 
И свобода мысли не свобода мысли, если такие как ты, маменькины (скорее даже наверное бабушкины) сынки будут указывать кому и что как выражать. Да, это моё мнение о тебе, занудливом до глубины всех глубин человеке. И я вправе его высказать.

Тебе пытались объяснять нормально поначалу в чём ты не прав касательно этой темы с кокпитами из конструкционного (станочного) профиля.
Нет, ты ж не хочешь слышать. Выдумал себе какой-то манямирок, в котором отличный кокпит можно их профиля за 92р метр сделать.
Не имея ни малейшего представления о кокпитостроении или о том как оно работает всё с профилем (который ты же поносишь и называешь ненужным оверпрайсом) ты пытаешься доказывать одно и то же, одно и то же, гундя и гундя... Мерзкий ты человек, по моему мнению. Впечатление устойчивое сложилось, на основе всего твоего бреда простынями на 2х страницах этого топика по продаже дешёвого, вечного кокпита. 

И это не переход на личности, а всего лишь выражение личного мнения о твоей персоне, с диким свч и непробиваемыми самовозведёнными шорами, через которые видно тебе только Ш профиль и заглушки по 900 рэ. Даже неудосужился прочести блин, что их там тьма по 27р, про батоны ещё свои пишет.

Тьфу на тебя короче. Нетерплю таких как ты и не стесняюсь об этом донести.

Радуйся, это было последнее тебе адресованное сообщение с моей стороны. Далее тупо игнорирую тебя, ни буквы не прочту из твоего графоманского бреда. 
Попроси Санту подарить тебе немного разума.

2 часа назад, 1/JG601_1ngvaar сказал:

Ну в общем не тебе тут говорить кому и как что делать и выражать мысли так или эдак. 
И свобода мысли не свобода мысли, если такие как ты, маменькины (скорее даже наверное бабушкины) сынки будут указывать кому и что как выражать. Да, это моё мнение о тебе, занудливом до глубины всех глубин человеке. И я вправе его высказать.

Тебе пытались объяснять нормально поначалу в чём ты не прав касательно этой темы с кокпитами из конструкционного (станочного) профиля.
Нет, ты ж не хочешь слышать. Выдумал себе какой-то манямирок, в котором отличный кокпит можно их профиля за 92р метр сделать.
Не имея ни малейшего представления о кокпитостроении или о том как оно работает всё с профилем (который ты же поносишь и называешь ненужным оверпрайсом) ты пытаешься доказывать одно и то же, одно и то же, гундя и гундя... Мерзкий ты человек, по моему мнению. Впечатление устойчивое сложилось, на основе всего твоего бреда простынями на 2х страницах этого топика по продаже дешёвого, вечного кокпита. 

И это не переход на личности, а всего лишь выражение личного мнения о твоей персоне, с диким свч и непробиваемыми самовозведёнными шорами, через которые видно тебе только Ш профиль и заглушки по 900 рэ. Даже неудосужился прочести блин, что их там тьма по 27р, про батоны ещё свои пишет.

Тьфу на тебя короче. Нетерплю таких как ты и не стесняюсь об этом донести.

Радуйся, это было последнее тебе адресованное сообщение с моей стороны. Далее тупо игнорирую тебя, ни буквы не прочту из твоего графоманского бреда. 
Попроси Санту подарить тебе немного разума.

Меня всегда настораживало когда с тобой начинают переходить на ты. Потому что русский язык так устроен что послать на три буквы можно только сначала перейдя на ты. Потому что на Вы оно как то не посылается на три буквы. Ну типа не радует и не приносит желанного удовольствия.

Поэтому когда с тобой в общении переходят на ты - значит жди скандала.

Насчет Вашего решения со мной не общаться - это пожалуй очень верное решение с Вашей стороны. Так собственно и надо поступать - если не нравится человек то тогда с ним не общаться. Потому что для нормального общения нужно друг друга взаимно уважать.

А если этого нет, то наверное и общаться не стоит. Потому что дальнейшее общение ни к чему хорошему не приведет.

• Like 1
4 часа назад, ivan6205 сказал:

То есть не надо себя вести как дома. То есть по хамски.

Несчастный человек. Не судите его строго, товарищи. ;)

• Upvote 2
3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Несчастный человек. Не судите его строго, товарищи. ;)

Так кто несчастный 601_1 или 6205 ?😵 нехера не понятно

4 часа назад, ivan6205 сказал:

русский язык так устроен что послать на три буквы можно только сначала перейдя на ты. Потому что на Вы оно как то не посылается на три буквы.

Вы и в инженеры не годитесь и в филологи.

С русском-то у вас промах.

Что мешает сказать на "Вы": идите-ка Вы на хутор отсюда. Ммм??

ЗЫ: Правая и левая стойки не касаются пола, и имеют регулировку вниз на величину этого зазора, без доработок.

опустить РУД до уровня сиденья возможно. Без плясок с бубном.

Как вам такое, iван маск?

Edited by ShtrafAP_CRUEL
  • Haha 1

@ivan6205радуйтесь, вам ни за какие деньги этот кокпит не продадут.

Ждём вашего кокпита из Ш профиля, чтобы дружно вашу поделку обосрать. Ну просто из любви к искусству :)

• Upvote 1

Отличный кокпит за отличную цену.Тем более  сидение  с элетрорегулировкой,ценник которого от 10 тыс.Я бы с удовольствием забрал,но нет места дома.

• Upvote 3
2 часа назад, Hola сказал:

Так кто несчастный

Тот кто считает что дома можно вести себя по хамски конечно же :)

• Haha 1
6 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

@ivan6205радуйтесь, вам ни за какие деньги этот кокпит не продадут.

Это вы так решили или автор? А то желающие купить подставку под автомобильное сиденье за полгода в очередь выстроились, списки пишут и тут такой облом...

up: Цена 20 000 руб.

😁

Edited by Karl_Mrax
  • Upvote 1
1 час назад, Karl_Mrax сказал:

Это вы так решили или автор? А то желающие купить подставку под автомобильное сиденье за полгода в очередь выстроились, списки пишут и тут такой облом...

up: Цена 20 000 руб.

😁

Подниму. Камрады, на вкус и цвет все карандаши разные. Не нравится не ешь))) (или не ешьте), никто ни кого силой не заставляет, это дело добровольное.

11 часов назад, ivan6205 сказал:

Меня всегда настораживало когда с тобой начинают переходить на ты. Потому что русский язык так устроен что послать на три буквы можно только сначала перейдя на ты. Потому что на Вы оно как то не посылается на три буквы. Ну типа не радует и не приносит желанного удовольствия.

Поэтому когда с тобой в общении переходят на ты - значит жди скандала.

Насчет Вашего решения со мной не общаться - это пожалуй очень верное решение с Вашей стороны. Так собственно и надо поступать - если не нравится человек то тогда с ним не общаться. Потому что для нормального общения нужно друг друга взаимно уважать.

А если этого нет, то наверное и общаться не стоит. Потому что дальнейшее общение ни к чему хорошему не приведет.

Думаю настораживаться надо по другому поводу))), это когда "Иду на вы".

Хорошее у меня кресло! Вон сколько людей собралось пообщаться ))

Цитата

Старик посмотрел на корову свою:
— Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?

(С)Сергей Михалков
Как старик корову продавал

Но цена все равно: 20 000р. Налетай!

• Haha 1

Да никто не спорит,хорошее.Можно было кресла с аккорда  с боковой поддержкой воткнуть,да хоть с кайена,благо куча их продается.А сам каркас на джокерах с трубами 25.Этот профиль для станков ЧПУ,где точность нужна,чтоб подставку с него для кресла собрать,ну на это должны быть весомые причины.Наверное поэтому и напольник и педальки быстро продались,как ликвидные.И если не секрет,почему продаете то?Вложения не малые,ради того,чтоб продать сразу.Что подвигло заказать все это?

Edited by obcity
13 минут назад, obcity сказал:

И если не секрет,почему продаете то?Вложения не малые,ради того,чтоб продать сразу.Что подвигло заказать все это?

Продаю - потому что стол нужен. 
Без стола работать некомфортно совсем. К тому же я делаю стримы, для стрима как выяснилось тоже стол желательно

Зачем делал кресло? Потому что хотел. Да и удобно в нем. Спина спасибо говорила

Цена 20 000 руб.

Так кресло с форика вроде?При чем не самое удобное.На ловито и дроме куча кресел,можно даже за копейки стрельнутое взять,зашитое.Я вопрос задал,зачем было подставку под кресло делать с точного профиля для чпушных станков,хотя есть куда более практичные решения.

Так звезды сложились. Откуда я знаю
Делал копию отсюда. Спроси у них зачем они это сделали
https://www.monstertech.de/en/?attachment_id=8250

Только утверждать что это профиль для станков с ЧПУ - неверно. 
Скорее станки делают из такого профиля.А профиль используют повсеместно. Например у нас в офисе переносные стены из него делают.

На счет кресла тоже не согласен. Оно не должно быть удобным. Оно должно быть таким, чтоб спина не уставала и шея не затекала.

А кресел в хорошем состоянии на Авито не видел. По крайней мере тогда. Это выглядит как новое, и цена была всего 6к. Считаю мне повезло

И устал я от вопросов. Считаю на все вопросы ответил. Больше отвечать не буду, только реальному покупателю в личке

Цена 20 000 руб.

Edited by sams0n

Ну ясно,что логичного  ответа нет,а что мешает переделать эту подставку для кресла в стол для стрима?Звезды сложились делать с профиля предназначенного для другого?

Конструкция вся освещена я надеюсь?

PS Вы не знаете с какого автомобиля кресло?Это как понимать?

Ну да,этот профиль используют для станков с ЧПУ и Вашем офисе и на Вашем кресле.Это сарказм конечно,но почему Вы сделали это и сразу продаете?

Да и кресло от форика не рассчитано для непрерывного сидения перед монитором.Бочком наваливать,тут поддержка есть с комфортом.Но тупо сидеть перед монитором,я бы поспорил.

Edited by obcity
  • Haha 1
  • Upvote 1
2 часа назад, sams0n сказал:

Хорошее у меня кресло! Вон сколько людей собралось пообщаться ))

А вы поставьте его по цене тысяч в 50 и будете наслаждаться разговорами до конца Ил-2 Бз$ )))

Цена 50 000 руб.

Edited by Karl_Mrax
  • Haha 1
17 минут назад, obcity сказал:

Звезды сложились делать с профиля предназначенного для другого?

Где написано что профиль предназначен для другого? Ссылку пожалуйста

18 минут назад, obcity сказал:

а что мешает переделать эту подставку для кресла в стол для стрима?

Потому что неудобно и оборудования много. Вам перечислить мое оборудование для стрима?

18 минут назад, obcity сказал:

Конструкция вся освещена я надеюсь?

Фотографии кидал. Ссылку выше кинул. 

19 минут назад, obcity сказал:

PS Вы не знаете с какого автомобиля кресло?Это как понимать?

Где я это написал? Я прекрасно знаю откуда это кресло. Даже год выпуска машины знаю

20 минут назад, obcity сказал:

почему Вы сделали это и сразу продаете?

Почему сразу? Читайте внимательно. Я год почти на нем просидел. По вашему это сразу?

20 минут назад, obcity сказал:

Да и кресло от форика не рассчитано для непрерывного сидения перед монитором.Бочком наваливать,тут поддержка есть с комфортом.Но тупо сидеть перед монитором,я бы поспорил.

Удачи в бессмысленном споре.

Цена 20 000 руб.

Что мешает докупить тот же профиль для стрима?И переделать свою поделку?

Вот ты тяжелый чувак.Купил,так и пользуйся.

Edited by obcity
  • Upvote 1
19.10.2020 в 09:06, sams0n сказал:

Если не продам, лучше сдам на металл. 

Если это серьёзное заявление, то по средней цене алюминиевого лома организуем даже вывоз. 

• Haha 1

Слов нет удобный кокпит, и цена за такой кок адекватная. Но были тут по более адекватным ценам, например за 6к с креслом из профильной трубы, сварные швы, жесткая конструкция, не регулируемая, но за то за 6к. Так же долго был в продаже кок помню самодел кресла от фоки с красной надписью АХТУНГ, раскладной кокпит, тоже не дорого в рублях чет около 5к, это было года 2-3 назад, но чет очереди не было, а тут паря за 20к свое выложил, причем сделанное как видно качественно, так сразу народ сбежался. Во дела, Самсон, мне кажется кто нибудь скоро купит, не слушай людей, если делал сам, и знаешь цену своему труду ну и материал, то цена, справедливости ради нужно сказать, тобой выставленна правильно. Сооружение зачетное. 

Edited by ROSS_TaTaPuH
  • Upvote 1

Ну тут намедни было например и кресло CYBERDECK за 36 тысяч, которое продалось за пару дней.

p.s. Но мне больше нравится такой хенд-мейд:

post-199-0-96914000-1382261345.jpg

Edited by Karl_Mrax
  • Like 2
  • Haha 1

Ух! Что -то набежало доброжелателей. 
Господа, сидите на чем хотите, хоть на табуретках. Продавать дешевле не вижу смысла. Итак себе в ущерб, к тому же продаю мечту.
Меня ничто не торопит. Мне оно не мешает. Стоит себе тихо в уголочке, есть кушать не просит. Основной каркас я разобрал упаковал
К тому же, я свое кресло продаю, не ворованное. По адекватной цене. Кому надо - купит. 

Цена 20 000 руб.

PS. Вдруг родилась мысль. Могу махнуться на РУД VPC. Если в хорошем состоянии, то с моей доплатой даже. В общем все решаемо.
Другие РУДы не интересны. Разве что РУД от VKB😄

Edited by sams0n
  • Haha 1
  • Upvote 1
04.12.2020 в 21:43, Karl_Mrax сказал:

Ну тут намедни было например и кресло CYBERDECK за 36 тысяч, которое продалось за пару дней.

p.s. Но мне больше нравится такой хенд-мейд:

Да, мне тоже это решение больше нравится. Но надо заметить что оно все же под монитор. Под шлем VR и в перспективе под перчатки вероятно нужно уже что то другое.

То есть если городить кокпит под шлем VR то нужно свободное пространство перед собой и по бокам. Чтобы тыкая перчатками в кнопки не попадать по клавиатуре или чему либо другому что будет попадаться на пути.

Но тогда вопрос...
Куда же все же тогда поместить клавиатуру? С одной стороны если речь идет о шлеме то клавиатура вообще не нужна.

Но с другой стороны она все же нужна в пределах досягаемости чтобы в случае необходимости не выкарабкиваться из кресла просто для того чтобы перезапуститься или же просто выйти из игры.

И опять же в кокпите РУД, РУС, мышка должны регулироваться по высоте а также по положению ближе - дальше, влево - вправо.

05.12.2020 в 00:29, sams0n сказал:

Ух! Что -то набежало доброжелателей. 
Господа, сидите на чем хотите, хоть на табуретках. Продавать дешевле не вижу смысла. Итак себе в ущерб, к тому же продаю мечту.
Меня ничто не торопит. Мне оно не мешает. Стоит себе тихо в уголочке, есть кушать не просит. Основной каркас я разобрал упаковал
К тому же, я свое кресло продаю, не ворованное. По адекватной цене. Кому надо - купит. 

Причем тут недоброжелатели?

Никто Вам не желает ничего плохого. Просто в настоящем самолете над кокпитом работает целое КБ. Привлекаются инженеры, пилоты, техники и еще куча народу думает о том как сделать кокпит удобным.

В нашем же случае за нас никто не подумает. И любой чей то опыт интересен.

Вот Вы выставили на всеобщее обозрение свой кокпит и оценили его в какую то сумму.

И эта сумма это и есть мерило этого самого удобства.

Кто то оценивает что оно стоит этой суммы. А кто то как например я - нет.

И дело не в Вас, а в том насколько удобно Ваше кресло для тех или иных задач. И соответственно будет и цена.

И оценивается она не стоимостью сметы с профилем и фурнитурой, а тем насколько она покажется удобной потенциальному пользователю этого кокпита.

Кокпит может быть сделан из гавна (пардон за мой французский) и палок, но вполне может потянуть на двадцать тысяч и больше.

А может быть сделан из дорогущего профиля (как Ваш), но на деле быть бестолковым и ничем не отличаться от обычного стола и стула.

• DiFiS locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...