Jump to content
[110]xJammer

Мод Migoto для игры возможно считать читерством

Recommended Posts

26 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

Ходят упорные слухи, что ради VR шико видимость всем и была убита- так, что не жалко.

Хорошая позиция, у меня всё хорошо а на остальных...

• Like 2
  • Haha 2

7 часов назад, 1/JG601_Wizard сказал:

Хорошая позиция, у меня всё хорошо а на остальных...

Если эта фича дает преимущество над другими- то это чит. Решение:-что бы не пользовались костылями-   нужна видимость хорошая у всех пользователей в стандартной игре.

• Haha 1
  • Upvote 3

11 часов назад, UFO* сказал:

Зум  ,какой есть в игре . Кнопки на 6 нет , но осматриваюсь фритреком .

Так тут и там десятки раз говорили , что в migoto  10x зум  VR примерно и равен тому зуму какой есть в 2D -  так вы батенька читер :) давайте сделаем зум 1.5х в 2D ...

Сорри это так - набалело , что то там ( на .ком) идет какой то  вялый протест, и типа пробуют договориться что бы сделали нормальный зум в ВР, но когда и если это ещё будет :( 

21 минуту назад, Magenta сказал:

Так тут и там десятки раз говорили , что в migoto  10x зум  VR примерно и равен тому зуму какой есть в 2D -  так вы батенька читер :) давайте сделаем зум 1.5х в 2D ...

Сорри это так - набалело , что то там ( на .ком) идет какой то  вялый протест, и типа пробуют договориться что бы сделали нормальный зум в ВР, но когда и если это ещё будет :( 

Я воспринимаю игру такой как есть , нравится - играю , не нравится - не играю ) Сделают зум   х1.5  или  х0.5  если будет устраивать - буду играть , не будет устраивать - не буду играть . Но при этом слёзы радости или сопли обиды по форуму размазывать не буду ))

1 час назад, UFO* сказал:

Но при этом слёзы радости или сопли обиды по форуму размазывать не буду ))

Причем тут обиды :) Мы ВР-щики до этого мода, просто плакали но грызли этот кактус  (в плане идентификации контактов), т.е. были в заведомо не равных условиях с 2D именно в этом аспекте (я уж не говорю про мгновенный осмотр пространства с помощью трекира и кнопки на 6),  когда этот мод появился - положение хоть чуть чуть выровнялось , а теперь нас опять будут сбивать как слепых курят, а мы будем своих фигачить почем зря :)  

Да, игра мне нравиться, играть хочется, но после ВР я так и не смог вернуться к 2D  :(   хотя до этого играл лет 5-7 на мониторе и как то не парился :) 

• Upvote 3

Не использую и не знаю этот мод, хотя летаю в VR. Контакты различаю и своих не сбиваю и нечего нормально. Да с видимостью проблемы как и у всех в игре, ждем когда поправят)))

20 минут назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Не использую и не знаю этот мод, хотя летаю в VR. Контакты различаю и своих не сбиваю и нечего нормально. Да с видимостью проблемы как и у всех в игре, ждем когда поправят)))

Ну так не спорю, играть можно и играли, но ...

Стесняюсь спросить -  какой шлем и  на каких настройках играете , и на каком расстоянии можете отличить допустим лавку от фоки, а месс от спита или писорок ?

И да, у вас пока ещё есть возможность поставить этот мод и сравнить, если не будет нужен - удаляется он так же просто как и ставиться... :)

Posted (edited)
5 минут назад, Magenta сказал:

Ну так не спорю, играть можно и играли, но ...

Стесняюсь спросить -  какой шлем и  на каких настройках играете , и на каком расстоянии можете отличить допустим лавку от фоки, а месс от спита или писорок ?

И да, у вас пока ещё есть возможность поставить этот мод и сравнить, если не будет нужен - удаляется он так же просто как и ставиться... :)

Окулус CV1. Настройки высокие. Контакты различаю хорошо. Например даже находясь на высоте 5-6км могу отличать наш или враг идущий по нулям))) Кстати а как его поставить этот мод и в какую папку, а то я в компах ноль)))

Edited by =2ndSS=KRIS_

6 minutes ago, =2ndSS=KRIS_ said:

на высоте 5-6км могу отличать наш или враг

Огогошеньки! Вы из Хогвартса?) 

Я это к тому, что я уверен на 146%, что никто в вр не может отличить принадлежность и тип контакта с расстояния ну максимум 1 километр, это ели ещё свет на него будет и плоскости все покажет. 
В Ревёрбе с хорошим разрешением это невозможно (на 5-6 км(!), я аж охренел когда прочёл, честно) узнать тип самолёта с такого расстояния, а вы в цв1 умудряетесь как-то.

И да, на серверах летаете или с альтернативной видимостью, где лоды комически увеличены?

Уж извините, но поверить думаю в это не только я не могу.

Для поставить мод нужно сам мод и JSGME программку (установщик модов).
JSGME в корневую папку ила, затем мод в папку MODS этого установщика, и потом запустив установщик просто стрелкой перекинуть в правое окошко.

Легче всего просто посмотреть гайд на ютубе какой-нить по работе JSGME

• Upvote 2

2 минуты назад, 1/JG601_1ngvaar сказал:

Огогошеньки! Вы из Хогвартса?) 

Я это к тому, что я уверен на 146%, что никто в вр не может отличить принадлежность и тип контакта с расстояния ну максимум 1 километр, это ели ещё свет на него будет и плоскости все покажет. 
В Ревёрбе с хорошим разрешением это невозможно (на 5-6 км(!), я аж охренел когда прочёл, честно) узнать тип самолёта с такого расстояния, а вы в цв1 умудряетесь как-то.

И да, на серверах летаете или с альтернативной видимостью, где лоды комически увеличены?

Уж извините, но поверить думаю в это не только я не могу.

Для поставить мод нужно сам мод и JSGME программку (установщик модов).
JSGME в корневую папку ила, затем мод в папку MODS этого установщика, и потом запустив установщик просто стрелкой перекинуть в правое окошко.

Легче всего просто посмотреть гайд на ютубе какой-нить по работе JSGME

СПС)))

Да, если не найдете вдруг (так как ветку удалили), то у меня есть последний скачанный 3dmigoto

https://yadi.sk/d/J9PWW_G0ZItL_Q

21 час назад, 1/JG601_1ngvaar сказал:

"Due to increased complaints about "Migoto Mod" that circumvent" (с) Джейсон.

Это ошибка в оценке репрезентативности выборки. Несколько человек, поднимающих волну, не сравнятся с сотнями тех, кто тихо перестанет запускать. С активистами так всегда -- их аргументы надо воспринимать и учитывать, но не принимать их за значительную часть чего бы то ни было. 

20 часов назад, UFO* сказал:

В том то и дело , все разбежались по разным версиям , модам , ультрапакам . Так и размазалось сообщество по необъятным просторам всевозможных версий игры

Да-да, в одиночной игре все разбежались по разным версиям. Самому не смешно? 

Я отлично наблюдал процесс -- администрация ресурсов, где было сконцентрировано сообщество по игре, своими административными решениями о том, что моды мы тут обсуждать не будем и вообще, это сообщество ликвидировало. Людям просто некуда стало идти, кроме как на несколько неофициальных ресурсов. Ну а поскольку любое сообщество должно обновляться, а официальные ресурсы оказались опустевшими (создавая впечатление, что сообщества нет) -- старички потихоньку выбыли, а новичков прибывало слишком мало. Оно именно так работает. Лично я ушел после того, как Дедалы в принудительном порядке всем поставили блевотный скинпак советских самолетов, о котором их никто не просил. И, памятуя мой другой ответ в этом же комменте -- ЕМНИП, даже не отписавшись на форуме. Такие вот дела. 

Ну и да, Скурим, Фолычи 3-4 от Беседки и даже Фалкон 4 наглядно показывают верность Вашей позиции относительно модификаций. Все так разбегаются по разным серверам -- аж дурно становится :rofl:

5 минут назад, Shade сказал:

Да-да, в одиночной игре все разбежались по разным версиям. Самому не смешно? 

Вот и я об этом . Как только прекратилась оф.поддержка , так и начался разброд и шатания . Согласен ,что энтузиасты занимавшиеся развитием игры , достойны благодарности и уважения . Но  .., я думаю что версия игры должна быть едина для всех и поддерживаться разработчиками . Многие идеи и работы сообщества достойны внимания и реализации в официальной версии игры . В иной реализации получаем , пусть даже очень хорошие , множество серверов с различными версиями игры несовместимыми между собой . Меня лично не устраивает вариант скачивания , установки , коллекционирования и хранения различных версий игры - одной игры в различных обертках . Это всего лишь сугубо моё мнение и оспаривать и убеждать меня в ином нет смысла , даже если я не прав ))

А вы не заметили, пока вы тут мусолили, НИ ОДИН из разработчиков не удосужился прокомментировать ситуацию, и потом они же обижаются на негатив на форуме.

Прискорбно всё это, да господа разработчики?!.

p/s Считаю данный мод ЧИТОМ, к которому разработчики не применяют никаких мер.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Twister сказал:

А вы не заметили, пока вы тут мусолили, НИ ОДИН из разработчиков не удосужился прокомментировать ситуацию

Так версию с большими изменениями на сегодня готовили ....не шуми ) А мод ..Если не нравится иди на сервер где моды отключены , делов то  )) Я вот скины пользовательские отключил , а некоторые приоделись и думают что павлин 😛

Edited by UFO*
  • Haha 1

Как только прекратилась оф.поддержка , так и начался разброд и шатания

В одиночной игре по умолчанию какждый ___т как хочет. Кто-то без кабин, кто-то с упрощенной аэродинамикой, кто-то с читерской стрельбой, кто-то на полном реализме и даже без компаса. При этом еще и каждый в своей песочнице. Про какие шатания тут можно в принципе говорить? Ну, это не забывая про то, что моды появились еще при существующей поддержке игры -- и вместо того, чтобы сделать для них фреймворк хотя бы из костылей, с ними начали пытаться бороться. С предсказуемым результатом. 

Меня лично не устраивает вариант скачивания , установки , коллекционирования и хранения различных версий игры

Так это именно потому, что вместо того, чтобы сделать верификацию модов при соединении с сервером и задание четких правил приоритетности загрузки при этом, их решили просто принудительно выключить всем. А люди, как это внезапно выяснилось, не очень любят, когда их нагибают, причем за их же деньги.

К слову, моддеры в свое время сделали подобие такого механизма -- но им не хватило централизованности, чтобы его внедрить. 

1 час назад, Twister сказал:

Считаю данный мод ЧИТОМ, к которому разработчики не применяют никаких мер.

Узбагойся, уже приняли меры "по просьбам трудящихся". Всем, правда, от этого стало только хуже.

• Upvote 2

48 минут назад, Shade сказал:

Всем, правда, от этого стало только хуже.

Это ошибка в оценке репрезентативности выборки. Несколько человек, поднимающих волну, не сравнятся с сотнями тех, кто тихо перестанет запускать игру из-за использования некоторыми читов, а еще есть сотни тех кто не заходит на форум или ничего не пишет тут, но все равно отнеслись бы к этому моду как к читу. С активистами так всегда -- их аргументы надо воспринимать и учитывать, но не принимать их за значительную часть чего бы то ни было. 

37 минут назад, Shade сказал:

В одиночной игре по умолчанию какждый ___т как хочет. 

Потустороннию в офлайне игру не обсуждаю  т.к. наличие или отсутствие модов , читов  там , никак не влияет на игру в онлайне .У пусть в офлайне каждый _____ т   хоть до мозолей на ладошках 😁 Я говорю о том ,что разнообразие версий одной игры распылило онлайн сообщество на немногочисленные группки  любителей определенной версии .

16 часов назад, ROSS_Ratibor сказал:

Если эта фича дает преимущество над другими- то это чит. Решение:-что бы не пользовались костылями-   нужна видимость хорошая у всех пользователей в стандартной игре.

Cам то хоть видел эту "видимость" прежде чем написать?

2 часа назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Это ошибка в оценке репрезентативности выборки. Несколько человек, поднимающих волну, не сравнятся с сотнями тех, кто тихо перестанет запускать игру из-за использования некоторыми читов, а еще есть сотни тех кто не заходит на форум или ничего не пишет тут, но все равно отнеслись бы к этому моду как к читу. С активистами так всегда -- их аргументы надо воспринимать и учитывать, но не принимать их за значительную часть чего бы то ни было. 

А разве нельзя было из этого мода убрать только поддержку мониторов, а для Вр-щиков оставить?

У них ведь нет того FOV, что у нас на мониторах. А то, что мод дает преимущества перед тем, у кого его нет волну подняли, а то, что мониторщики изначально имеют в этом плане преимущество перед ВР - молчок...

5 часов назад, Twister сказал:

p/s Считаю данный мод ЧИТОМ, к которому разработчики не применяют никаких мер.

Будем убирать FOV из игры,  как таковой, ибо ЧИТ? Не?

• Upvote 3

Posted (edited)

Хороший ответ с забугорного форума - "Давайте запретим VR, отслеживаем IR (слишком легко проверить 6) и вид мыши (движется нереально быстро) - все они читы и имеют только шляпные переключатели для всех, как в начале 1990-х годов." Фактически, благодаря тому, как работают мониторы, зум работает примерно в 5 раз лучше в 2D, чем в VR.

Edited by Hola
  • Upvote 1

А нефиг было мод модифицировать так , что он на мониторах стал работать . Сидели бы себе тихо в шлемах и радовались жизни . 

Странно вот что - какой то чел делает мод и никого не спрося спокойно его использует на общих серверах . Это как ? Я так думал , что для того чтобы мод работал , он должен быть одобрен разрабами и использоваться только на серверах с метокой mod on .

А какие ещё моды юзают особо умные пользователи , о которых не успели растрепаца всем и роликов на ютуб напостить ?  

• Upvote 1

Posted (edited)
26 минут назад, emely сказал:

А какие ещё моды юзают особо умные пользователи , о которых не успели растрепаца всем и роликов на ютуб напостить ?  

Опять открою страшную тайну, тот же ReShade - не проверяется на Mod On , и используется кучей "мониторщиков" (в VR он кстати не работает), да и просто настроить ту же NVidea (через стандартный конфиг) можно по разному, ... блин, давайте всех забаним  и будем каждый со своими настройками играть в офлайне :)

Edited by Magenta
  • Haha 1
  • Upvote 1

46 минут назад, emely сказал:

А нефиг было мод модифицировать так , что он на мониторах стал работать .

Решил видимо "режим бога" мониторщикам подарить - а то они бедолаги видят "совсем хреново".

Posted (edited)

Да всё уже, успокойтесь :) Вышла обнова, мод как и предполагалось, не работает , полетал на як9 - ёё !!!  классно, но видимость - хочу вас огорчить (не знаю как на мониторах) но на VR вернулась в отстойное состояние :) и як9 теперь на 800 метрах не отличишь от G6 , так что аллилую - радуйтесь "мониторщики", вы теперь опять на коне :)  для вас всё , нам - хрен с маслом - ни зума нормального , ни видимости  ... 

Edited by Magenta
  • Upvote 1

47 минут назад, Magenta сказал:

блин, давайте всех забаним  и будем каждый со своими настройками играть в офлайне :)

Давайте 🙂

2 минуты назад, Magenta сказал:

.....для вас всё , нам - хрен с маслом - ни зума нормального , ни видимости  ... 

Зачем же ты купил себе такую хреновую весч и так настойчиво её юзаешь ? 😉 

1 час назад, emely сказал:

Странно вот что - какой то чел делает мод и никого не спрося спокойно его использует на общих серверах . Это как ? Я так думал , что для того чтобы мод работал , он должен быть одобрен разрабами

Дело в том, что большинство администраторов самых крутых серверов летает в VR, используя этот мод. Поэтому его все поддерживали, в том числе и разработчики, так как видимость в VR - реально очень плохая. А автор, расширив действие мода на монитор, подложил виарщикам огромную свинью. Потом пошёл на попятную, но было уже поздно.

• Upvote 2

Posted (edited)
18 минут назад, emely сказал:

Зачем же ты купил себе такую хреновую весч и так настойчиво её юзаешь ?

Ой ну не надо за бедность, вот кто не летал в VR не поймет - ей богу ... к тому же кроме Ил2  существует ещё несколько других симуляторов где в VR я себя чувствую достаточно комфортно  ...

Edited by Magenta

1 минуту назад, Magenta сказал:

Ой ну не надо за бедность, вот кто не летал в VR не поймет - ей богу ... к тому же кроме Ил2  существует ещё несколько других симуляторов  ...

При чем тут бедность ?? Лаборджини тоже тачка дерьмо - нифига 4 куба песка не перевезешь )) 

Posted (edited)
11 минут назад, emely сказал:

При чем тут бедность ??

Ну это не про деньги, просто устоявшиеся выражение ... но в прочем, я же  говорил  - не поймете ... 

вот вы все такие простые, ни разу даже простеньком шлеме по всей видимости не летали, а судите ... а нам поверьте есть с чем сравнить, мы то на мониторах раньше летали и не один год ... эх, да чё уж тут объяснят :)  

Короче  - эту тему уже можно закрывать, так  как предмет обсуждения уже не актуален ...

... кстати ReShade видимо то же как то заблочили,  и сразу понеслись вопли от 2D-шников, типа не работает :) 

Edited by Magenta
  • Upvote 1

5 минут назад, Magenta сказал:

Ну это не про деньги, просто устоявшиеся выражение ... но в прочем, я же  говорил  - не поймете ... 

Устоявшееся выражение видимо звучит так " Разговор в пользу бедных " . А так то я конечно не пойму , куда уж нам , в лаптях да по паркету ))

24 минуты назад, Magenta сказал:

кстати ReShade видимо то же как то заблочили,  и сразу понеслись вопли от 2D-шников, типа не работает :)

Не заблочили. У меня работает.

Posted (edited)
24 минуты назад, oraclenok сказал:

Не заблочили. У меня работает.

Ну работает и работает - а не чит ли это  :)  ведь вроде как сторонний софт, дающий некоторое "преимущество" ... это я так ёрничаю, ну нравится вам летать с убийственным контрастом и яркостью,  летайте ... пацаны не против :) 

Edited by Magenta

11 минут назад, Magenta сказал:

ведь вроде как сторонний софт, дающий некоторое "преимущество"

Не даёт он никакого преимущества. Мне он лучше видеть не помогает. Только картинку красивее делает, цвета более насыщенные.

11 часов назад, Hola сказал:

Хороший ответ с забугорного форума - "Давайте запретим VR, отслеживаем IR (слишком легко проверить 6) и вид мыши (движется нереально быстро) - все они читы и имеют только шляпные переключатели для всех, как в начале 1990-х годов." Фактически, благодаря тому, как работают мониторы, зум работает примерно в 5 раз лучше в 2D, чем в VR.

Ну выход есть всех ВРшикам  на сервера к ВРщикам и будет вам счастье.

9 часов назад, emely сказал:

А нефиг было мод модифицировать так , что он на мониторах стал работать . Сидели бы себе тихо в шлемах и радовались жизни . 

Странно вот что - какой то чел делает мод и никого не спрося спокойно его использует на общих серверах . Это как ? Я так думал , что для того чтобы мод работал , он должен быть одобрен разрабами и использоваться только на серверах с метокой mod on .

некоторые в решад ореол делаю крафтам

11 часов назад, Hola сказал:

Cам то хоть видел эту "видимость" прежде чем написать?

Юзал Oculus Rift S- к сожалению бюджетник из Сибири- комп не сильно тянул (в подписи)- отказался, погружение полное, но подожду  лет 10 еще

52 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

Ну выход есть всех ВРшикам  на сервера к ВРщикам и будет вам счастье.

Ага :) и будут все мимо друг друга летать, не видя конов в километре :)  

А давайте пойдём дальше, серверы для трекиршиков отдельно, для хаточников отдельно , и да - надо бы сервера ещё по величине  мониторов и по FPS разделить :) 

Все как всегда. " Ерунда что мне плохо - главное что бы соседу было еще хуже."

• Haha 1
  • Sad 1

Джейсон пишет, что зум не отключен намеренно, а не работает потому что:

The Zoom mod you are talking about does not work because we changed the renderer, not because we have taken any steps to stop it from working.

Но при этом отмечает, что:

But yes, it's become a polarizing issue, one that we did not create nor ask for. I've addressed this issue in another thread. When I have something more to say about the issue I will.

Так что, может быть, еще не все потеряно и нам вернут наши потертые "костыли".

• Like 1

23 часа назад, SV7_Felix_Iron сказал:

сотнями тех, кто тихо перестанет запускать игру из-за использования некоторыми читов

Игроки и так видят контакты по-разному из-за разного железа и настроек -- и подтверждений "читерности" именно этого мода, скажем, в сравнении с 32-дюймовым монитором, не предоставлено. Поэтому попытка развернуть аргумент не прокатывает из-за разных условий. 

23 часа назад, UFO* сказал:

Я говорю о том ,что разнообразие версий одной игры распылило онлайн сообщество на немногочисленные группки  любителей определенной версии .

Я уже рассказывал два раза, что происходило это не так и причины тому были совершенно иные. Предлагаю перечитать и задуматься. 

20.05.2020 в 10:55, Magenta сказал:

Ага :) и будут все мимо друг друга летать, не видя конов в километре :)  

....

Может пора научится отстаивать свои интересы , а не действовать по принципу - За общее дело борюсь! Ну ей Богу смешно и порой печально читать Ваши суждения о том какие убогие мы (VR) станем без этого мода (чита кому как). Сам его не имею (поэтому его отсутствие или присутствие не имеет меня ) хотя слышал за него больше года назад. И не уменьшайте дальность идентификации до 8-и сот метров потому как соглашусь с Алексеем (KRIS), опознание цели проходит на дистанции 3-4 километра. Хотя зрение признаюсь Вам не ахти. 

• Like 1