Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

дак всетаки нужны отдельно штурмовики и отдельно истребители? Эх а заливал-то, про штурмовиков-убийц-охотников за истребителями, я уже себе триллер в голове нарисовал  😄

Дак таких сквадов каждый второй, где есть и те и другие, на любой цвет и вкус.

Нужны и те и другие в составе одной группы. И заливал не я, я просто слышал.

21 минуту назад, airking сказал:

Шестёрка грамотных Иловодов, спокойно отобьётся от такого же кол-ва мессоводов. Если они не асы, конечно. Может кого-нибудь из группы Илов и собьют, но результат будет как минимум 3 к одному, в пользу Илов. И зря ты так про штурмовиков и бомберов. Потому что и среди специализированных ястребов, пилотов посредственных дарований ничуть не меньше, чем среди остальных категорий. Асы, на то и асы, что их немного.

Отобьются или не отобьются - вопрос риторический. 

Когда-то мне стало не интересно просто сбивать штурмовики и я стал их просто преследовать, иногда стреляя только пулемётами. Так вот, почти половина из них в итоге разбивалась с перепугу.

Поделиться сообщением

Состоять в скваде означает также, кроме поддержки товарищей, обязанность этим товарищам и зависимость от них. А товарищи бывают разные. Как-то раз меня в чате односторонец попросил помочь. Я знал, что он не продержится и минуты, думать пора было о душе, а не о помощи. Набрать высоту и прыгать или сесть на фюзеляж. Но я прилетел, чтобы не обиделся и сам был сбит. И много других примеров, которые настораживают от вступления в сквад. 

Но самое удручающее - это желание непременной победы. Характер победителя тут у каждого второго. А ведь главное - это не победа, а участие. 

Зрелый игрок должен пройти две стадии психологического эволюционирования. Первая сбивать безнаказанно для себя. Или ты, или ничья. Так, некоторые летают часами, так никого и не сбив, и это правильно. Вторая - непременно добивать не нужно. Нанёс повреждения - бросай и переключайся на другого. Такой принцип в итоге приносит гораздо больше побед и меньше разочарований.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 22:12, smile_rudder сказал:

Есть или хотя бы был такой сквад, где собрались вирпилы, которые могут летать на штурмовиках как на истребителях? Слышал про собрание таких, но не видел.

Зайди вечерком  в ТС    WINGS of LIBERTY (ts.aviaskins.com) раздел  "хардкорные помидоры". Там найдешь тех , "...которые могут летать на штурмовиках как на истребителях ." ;)

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 13:24, smile_rudder сказал:

Состоять в скваде означает также, кроме поддержки товарищей, обязанность этим товарищам и зависимость от них.

Напомнило:

pesochnica777950_yapfiles_ru_yapfiles_ru

• Нравится 1
  • ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 13:24, smile_rudder сказал:

Вторая - непременно добивать не нужно. Нанёс повреждения - бросай и переключайся на другого. Такой принцип в итоге приносит гораздо больше побед и меньше разочарований.

Тут нюансов много.

Со временем появляется моторика, вплоть до того, сколько палец на гашетке держать.

Но выходит новый патч. И всё становится с ног на голову.

Атакуешь противника, палец сам опускает кнопку. Потому как ему прилетело. Здорово прилетело. Не жилец, сто процентов. И даже начинаешь отворачивать. Но тут замечаешь, что ему пофиг. Только пыль с плоскостей слетела.

И начинается ломка стереотипов, пока противник с глобусом не встретится.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Сквад "Скворцы" приглашает новичков в свой небольшой но дружный коллектив!  

Ил-2 игра не простая и чтобы быстрее в ней освоиться  лучше летать  с более опытными товарищами. 

У нас есть учебка с программой подготовки виртуальных истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков. 

Все упражнения и тренировки направлены на развитие индивидуальных навыков пилота и прокачку командной работы, лишнего ничего нет. 

Рады будем видеть прям совсем новичков, только что купивших джойстик, а также других пилотов, которым хочется летать в команде. 

Для связи ТС:ts6.voice-server.ru:10131  (Это ТС сквада 19ФАБ, там есть вкладка Скворцы, пароль можно в чате спросить, скажете, что к нам). Наш форум:http://skvortsy.listbb.ru

Собираемся приблизительно в  20:00 по МСК почти каждый день. 

Летаем только за красных. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 17:53, Adler сказал:

Тут нюансов много.

Со временем появляется моторика, вплоть до того, сколько палец на гашетке держать.

Но выходит новый патч. И всё становится с ног на голову.

Атакуешь противника, палец сам опускает кнопку. Потому как ему прилетело. Здорово прилетело. Не жилец, сто процентов. И даже начинаешь отворачивать. Но тут замечаешь, что ему пофиг. Только пыль с плоскостей слетела.

И начинается ломка стереотипов, пока противник с глобусом не встретится.

От патча это слабо зависит, это психологический момент, остановиться.

Поделиться сообщением

В 05.09.2018 в 14:33, smile_rudder сказал:

Я о других штурмовиках, о тех, которые охотятся на истребителей. Отдельные личности такие были и есть, их всех вместе взятых по пальцам пересчитать можно. Так вот некто объединил вокруг себя несколько человек. Вот про эту команду хотелось бы услышать, каких успехов добились.

В 05.09.2018 в 15:18, smile_rudder сказал:

Жаль, если так. Вообще, судя по тому, что я вижу, подавляющему числу штурмовиков есть куда расти. 

В 06.09.2018 в 14:26, smile_rudder сказал:

Ну, кроме штурмовиков нужны и истребители в группе, в количестве или один к одному, или меньшем, чем штурмовиков. 

Когда иловод встречает Штуку, он расслабляется, чувствуя своё превосходство, а штуковод понимает, что шанс только один: зайти в хвост сразу после схождения, что он и делает. В большинстве своём специализированные штурмовики - пилоты посредственных дарований, тупее только линейные бомбардировщики. А вот когда истребитель садится за штурмовик, другое дело. 

Детский сад, группа ясли, боюсь предположить зависимость от .... НО! в рассуждениях есть системная ошибка основанная на секундном залпе и на принципе наполеона. Штурмовик, игрок, на Ил-2 заточен под самолёт, хотя были исключения в старичке такие как сквад "Скворцов" которые систематически занимались именно охотой на истребителей, но это был старичок, в этой игре я не видел и не вижу смысла этим заниматься.

И особенно смешно слышать что кому-то стоит куда-то расти от нулевого уровня.

Отвечать не надо ты в игноре.

Изменено пользователем RUS66
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

..."были исключения в старичке такие как сквад "Скворцов" которые систематически занимались именно охотой на истребителей"...

Насколько я знаю, они и сейчас этим балуются и весьма успешно!)

Поделиться сообщением

34 minutes ago, Jarun_RUS said:

..."были исключения в старичке такие как сквад "Скворцов" которые систематически занимались именно охотой на истребителей"...

Ага, продолжаем) Только пополнение очень сейчас нужно, так что у кого есть желание - велкам)

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Ага, продолжаем) Только пополнение очень сейчас нужно, так что у кого есть желание - велкам)

Я был у вас на сайте. У вас в эскадрилье довольно жёстко с дисциплиной- много обязаловки. Это понятно: команда должна быть командой. Но, лично я хочу летать тогда когда я хочу (хотя и летаю по 2-4-5 часов) а не когда я должен явится в "расположение" эскадрильи. Вот просто полетать с вами где нить можно? Вы "воюете" в сети где нибудь?

Касаемо меня. Специализация ИЛ2 и ПЕшка, в любом случае штурмовка, строго за Советскую сторону. Категорически не захожу туда, где есть жепесе или другие костыли- читы. Признаю только максимальную симуляцию и хард, не понимая зачем многие тратят такие деньги на ИЛ ВС когда есть Тундра где и жепесе, и прозрачные кабины (есть тут у нас один чел- просит постоянно), и показания приборов в углу экрана по умолчанию, и главное КОМПАС, компас спасительный блаженной стрелочкой нарисованный !!! :dash:

Работаю суточным графиком, стало быть частенько вылетаю в 9-10 утра по мск а так, когда душа захочет. :salute:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ищем пилотов истребителей (да, да нам всегда мало) не брезгливых к штурмовым миссиям, опыт не имеет значения, ну и конечно опытные пилоты способные быть ведущим в паре (или больше) никогда не будут не востребованными. И особенно рады активным и творческим людям.

Кроме, само-собой разумеющегося, хорошей компании и регулярных полетов практически каждый день, мы можем предложить:

1. Разнообразный геймплей при полетах в составе сквада. Выполняем миссии: истребителей охотников, истребителей сопровождения, истребителей-бомбардировщиков, кроме того не редко летаем на bf.110 и hs.129.

2. Основной приоритет отдаем проектам по типу Tactical Air War и Random Expert (когда он был), принимаем активное участие во всевозможных эвентах. Без дела не сидим.

3. Не редко летаем с нашими товарищами из Германии и других стран Европы, владение языками не является обязательным, у нас есть люди способные координировать наши действия.

4. Основной приоритет отдаём синим самолетам. Иногда, если есть перерыв на проектных серверах между кампаниями, то не стесняемся, и по средам летаем на красных, для разнообразия (и развеивания некоторых субъективных мифов ;))

5. Минимум требований к членам сквада. Никакой обязаловки и перегибания палок, мы различаем границы между реальным миром и виртуальным. Единственное условие, это быть на связи (не пропадать совсем бесследно) не стеснятся общаться с товарищами по скваду.  Ну и конечно же мы ждем от Вас, что Вы командный игрок, и готовы к тому, что в полете у вас будет командир, команды которого надо выполнять.

6. Доверительное и доброжелательная атмосфера внутри сквада.  Те кто был, не дадут соврать. Никакого хамства и давления. Мы допускаем к полетам новичков и не ставим каких-то дополнительных условий, вроде экзаменов и зачетов! :biggrin:

Если есть вопросы, пишите мне в ЛС (личные сообщения на форуме), с удовольствием отвечу. Присоединяйтесь, скучно точно не будет! :)

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Jarun_RUS сказал:

.....

Касаемо меня.

...

Могу предложить 2-ю поющую https://2nd-squadron.ru/forums/

Обязаловки как таковой нет, но есть некоторые условия для достижения статуса в составе сквада.

Основное - это желание летать в коллективе и участвовать в жизни сквада.

Первоначальный курс обучения под стандарт сквада будет под моим началом.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, RUS66 сказал:

Могу предложить 2-ю поющую https://2nd-squadron.ru/forums/

Обязаловки как таковой нет, но есть некоторые условия для достижения статуса в составе сквада.

Основное - это желание летать в коллективе и участвовать в жизни сквада.

Первоначальный курс обучения под стандарт сквада будет под моим началом.

Соблазнительно написал ;)))

Всем новичкам особенно штурмовикам, обратите на это внимание, если хотите научиться правильно летать на ил-2, это ваш шанс. 

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 21:46, Jarun_RUS сказал:

Но тут дело в том, что нельзя просто так взять и заняться успешной охотой на истребителе, сидя за штурвалом штурмовика. Нужны условия. Одно из главных условий - союзные зенитки, прикрытие и другое. Одним словом, нужно заставить истребитель торопиться, ведь если ему торопиться некуда и летает он хорошо, рассчитывать приходится только на везение. Особенно, если это фокевульф.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас