Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.005: Новая модель повреждений планера самолёта

Recommended Posts

Posted (edited)

Лол, уже пропандистские ролики в ход пошли.

Это не совсем винтовка; скорее легкая артиллерия, также как и это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлое_противотанковое_ружьё_2,8_см_PzB_41

В Сирии местные умельцы делают нечто подобное из старых ДШК и КПВТ. Курды пошли еще дальше и наладили серийное производство винтовок под патроны калибра 12,7 и 14,5 мм. 12,7 мм вариант называется "Zagros", можете погуглить по нему инфу в Сети.

P.S. Вот пример: https://armamentresearch.com/syrian-rebels-produce-homemade-anti-materiel-rifles/

Сорри за оффтопик.

Вот, для сравнения эффект от 20 мм снаряда: https://zbroya.info/ru/blog/11819_kak-rabotaet-protivotankovoe-finskoe-ruzhe-lahti-l-39/

(правда она стреляет снарядами от 20 мм зенитки Flak-38, которые чуток мощнее снарядов MG-151 и MG-FF).

Edited by Rei_Ayanami
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

Или вот давайте посмотрим вылет другого синего пилота http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=52259&name=LLv24_Reich

первый ил-2 сбит за 3 секунды (20:32:45-20:32:48), затем подстреленные 2 ла-5 (по итогам сбиты, в бою участвовать не смогли сразу), второй ил-2 (20:39:42-20:39:51), причем на обоих илах убит пилот. и еще подстреленные !4! ил-2! одним самолетом! на каком красном вы так сможете?

Опять выдаете желаемое за действительное...

Пилот первого ила убился об землю при падении ила, т.к. этому пилоту нет записи, что он убил пилота.

Второй ил вообще дошел до дома и успешно приземлился с общими повреждениями... внимание.... 50%. Причем 49,75% пришлось одним значением, не растянутыми-разрозненными попаданиями....:o:

А вот две лавки - да, не дошли... Так же, как и был убит пилот второго ила. Подвесы рулят, чё...

Кстати, вернулся еще один пробитый им ил, но там мелочь по урону...

Итого - 2 лавки и два ила. Лавки явно движки, т.к. еще летали после попаданий, а не падали сразу, как нас тут пытаются некоторые убедить.

Два ила вернулись, один в том числе с уроном 50% ))))

Edited by Kill_Em_All

31 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

Опять выдаете желаемое за действительное...

Пилот первого ила убился об землю при падении ила, т.к. этому пилоту нет записи, что он убил пилота.

Второй ил вообще дошел до дома и успешно приземлился с общими повреждениями... внимание.... 50%. Причем 49,75% пришлось одним значением, не растянутыми-разрозненными попаданиями....:o:

А вот две лавки - да, не дошли... Так же, как и был убит пилот второго ила. Подвесы рулят, чё...

Кстати, вернулся еще один пробитый им ил, но там мелочь по урону...

Итого - 2 лавки и два ила. Лавки явно движки, т.к. еще летали после попаданий, а не падали сразу, как нас тут пытаются некоторые убедить.

Два ила вернулись, один в том числе с уроном 50% ))))

Повторите на лавке, яке? Сбить 2 жу87, 2 109ф4, и ещё пару/тройку 87ых повредить? В онлайне?

• Upvote 2

Posted (edited)
15 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Повторите на лавке, яке? Сбить 2 жу87, 2 109ф4, и ещё пару/тройку 87ых повредить? В онлайне?

Так вопрос то не в этом... А в том, что "падают от одного чиха", "после одного попадания невозможно уже рулить и сразу падаешь" и о подобном....

Я же выше написал - не надо преувеличивать и драматизировать

Даже в приведенном тобой вылете даже упавший (получивший ПК) ил после первых повреждений еще летал и пытался драться.... Пока не получил ПК.

Не вижу кроме первого ила ни одного, кто бы упал после первой очереди. И то, судя по логу, он был на нолях и просто не смог вывести самолет после атаки (от попаданий до падения всего 2-3 секунды) Более того - после первой очереди некоторые илы еще хватали через время от других игроков, но все равно возвращались... )) http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=52292&name=72AG_Bzzzt

Да и найди хоть один вылет синих, где та же 110 или Хеншиль, Ю-87 с боевым повреждением 50% сел на аэродром.

Edited by Kill_Em_All

7 часов назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Громко шашкой машете.

Раз:

Me-1.jpg.bd310abbc724e4adba0b8d8882b8aca2.jpg

Два:

me-109_1.jpg.a0041229a24f8046cfd976493ec80148.jpg

И три, на закуску: 

4.1. силовые элементы крыльев, назначение, работа, конструкция и их функции

4.1.1. В. Силовые элементы крыльев, назначение,

работа, конструкция.

О. Силовыми элементами крыла являются: продольные элементы (лонжероны, стенки и стрингеры), поперечные элементы (нервюры) и обшивки.

Искренне надеюсь, что по своей специальности вы не работаете.

Жаль, нельзя сразу десять лайков тебе поставить:biggrin:. Сказал, как отрезал:clapping:.

9 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Так вопрос то не в этом... А в том, что "падают от одного чиха", "после одного попадания невозможно уже рулить и сразу падаешь" и о подобном....

Я же выше написал - не надо преувеличивать и драматизировать

Даже в приведенном тобой вылете даже упавший (получивший ПК) ил после первых повреждений еще летал и пытался драться.... Пока не получил ПК.

Не вижу кроме первого ила ни одного, кто бы упал после первой очереди. Более того - после первой очереди некоторые илы еще хватали через время от других игроков, но все равно возвращались... )) http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=52292&name=72AG_Bzzzt

Да и найди хоть один вылет синих, где та же 110 или Хеншиль, Ю-87 с боевым повреждением 50% сел на аэродром.

Что с твоими глазами? Первый ил-2 (айсберг) первое попадание 20:32:45, шотдаун 20:32:48 и ещё 3 попадания в пилота 20:32:49, пилот убит. Упал и разбился в 20:32:49

Второй пилот ил-2 (Ахтуба) успел проатаковать цель, но был обстрелян в 20:32:56, после этого заковылял на аэродром, т.е. вышел из боя. Посадка в 20:40:12 с повреждениями, т.е плюхнулся.

Идём далее. Ла-5ф, пилот Брат. Очередь 20:37:21 (все попадания в 1 секунде). После этого дитч в 20:43:15, т.е. меньше 6 минут, при этом он также тянул за линию фронта.

Второй ла-5ф, инглориус.  попадание 20:38:43-20:38:48. Дитч в 20:44:52. Опять таки 6 минут тянул за линию фронта.

Следующий Ил-2, шкипер. Его сначала проатаковал один мессер, в 20:39:12, начали отход (я был в этом вылете), затем наш пилот в 20:39:42-29:39:51 (через 30 секунд),  с ПК.

Ещё 2 пилота ил-2 - бзззт и Кальтер по чуть чуть отхватили, бзззт на отходе ещё получил, ковылчли до аэродрома вместе. Садились с поломками, кто как.

Итого сбитых 4, повреждённых 3.

К слову об уничтожении танков пулеметами, мне один раз удалось из 15 мм MG-151 уничтожить БТ-7. Правда у них убойность, я полагаю, заметно больше чем у американских Браунингов.

Posted (edited)

Что с твоими глазами? Первый ил-2 (айсберг) первое попадание 20:32:45, шотдаун 20:32:48 и ещё 3 попадания в пилота 20:32:49, пилот убит. Упал и разбился в 20:32:49

Да вот не пойму, что с твоими глазами?

Айсберг не получил ПК от мессра, а убился об землю

Второй пилот ил-2 (Ахтуба) успел проатаковать цель, но был обстрелян в 20:32:56, после этого заковылял на аэродром, т.е. вышел из боя. Посадка в 20:40:12 с повреждениями, т.е плюхнулся.

Идём далее. Ла-5ф, пилот Брат. Очередь 20:37:21 (все попадания в 1 секунде). После этого дитч в 20:43:15, т.е. меньше 6 минут, при этом он также тянул за линию фронта.

Второй ла-5ф, инглориус.  попадание 20:38:43-20:38:48. Дитч в 20:44:52. Опять таки 6 минут тянул за линию фронта.

Следующий Ил-2, шкипер. Его сначала проатаковал один мессер, в 20:39:12, начали отход (я был в этом вылете), затем наш пилот в 20:39:42-29:39:51 (через 30 секунд),  с ПК.

Ещё 2 пилота ил-2 - бзззт и Кальтер по чуть чуть отхватили, бзззт на отходе ещё получил, ковылчли до аэродрома вместе. Садились с поломками, кто как.

И?

Все сразу стали неуправляемыми от одной очереди и тут же упали, не имея возможности даже отойти?

Ты вообще понимаешь, что я тебе про то, что НЕ ПАДАЮТ КРАСНЫЕ САМОЛЕТЫ ОТ ОДНОГО ЧИХА СРАЗУ. А ты мне про кол-во сбитых...

Будь у лавки или у яка такой же по кол-ву БК, как у мессера, да еще и подвесы - без проблем можно привозить по 4-5 шкур и еще двоих "цепануть".

В чем логика твоих постов, объясни? Пытаешься подтвердить бред, что "красные падают от одного чиха"? Но даже приведенный тобой пример напрочь опровергает это! )))))

На во тебе - на Як-1 три сбитых. https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=47006&name=SCG_Sinerox

Причем нету тех, кто "поковылял домой с 50% дамагом" и тому подобное.... Сбиты все, кого атаковал. Двое - с ПК

Теперь составь уравнение с кол-вом сбитых и кол-вом БК каждого самолета и посмотри, сколько смог бы сбить пилот, будь у него равный мессеру БК )

Edited by Kill_Em_All
  • Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Rei_Ayanami сказал:

В том-то и дело, что это не последняя версия.

Проверил, вроде норм. Там где попал, там рвет 50-ка, даже без прямого попадания. Единственное одна из 6 бомб влетела прямо в 34-ку, но не взорвалась, вторая в землю и не разорвалась. Но думаю тут не хватило 5-секундной задержки. Хотя вроде раньше всегда хватало. А может я уже подзабыл. :)

34 минуты назад, Rei_Ayanami сказал:

К слову об уничтожении танков пулеметами, мне один раз удалось из 15 мм MG-151 уничтожить БТ-7.

По нашему это пушка. :) Броники и легкие танки должна брать.

Edited by FoxbatRU

14 минут назад, FoxbatRU сказал:

Проверил, вроде норм. Там где попал, там рвет 50-ка, даже без прямого попадания. Единственное одна из 6 бомб влетела прямо в 34-ку, но не взорвалась, вторая в землю и не разорвалась. Но думаю тут не хватило 5-секундной задержки. Хотя вроде раньше всегда хватало. А может я уже подзабыл. :)

По нашему это пушка. :) Броники и легкие танки должна брать.

Разве пушка это не от 20 мм и более?

2 минуты назад, Rei_Ayanami сказал:

Разве пушка это не от 20 мм и более?

Я в стрелковке не спец, но по мне где пуля, там пулемёт, где снаряд с ВВ, то пушка. Бронебойный снаряд типа частный случай. :)

Posted (edited)
1 час назад, 72AG_SerWolf сказал:

Повторите на лавке, яке?

Прекрасно повторялось до прошлого патча, даже ролики пилили неоднократно про 2-3 сбитых в ряд ю88 и ю87. Поищите раз забыли так быстро. Про Пешку таких роликов я так никогда и не увидел, но это ни разу не из-за уберности пешек, просто синие стрелять не умели, а красные лыцарствовали. Если добавишь на як еще 2 пушки, как на том 109 в примере, то и сейчас повторишь.

Edited by JGr8_Leopard
  • Like 1

11 часов назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Конкретно про мессера я не был в курсе. Стоит отметить, что вклад обшивки не шибко большой. Вы ссылочки прикладываете на литературу, а я на третьем курсе все это считал. Вклад обшивки не велик. Выигрыш в массе, проигрыш в живучести.

• Haha 4

19 часов назад, =2ndSS=HolyWar сказал:

Так у нас и крупные 88 мм. снаряды крылу Не111 тоже не страшны, это нормально😆

Да просто по запаре перепутали миненгешоссы и снаряды Тигра. Как результат Тигр не может Хенку сбить сразу, а Мессер может.🙃

• Haha 1

Вот так, из подкалиберов обстрелял Тигр хенку и миф родился😂

• Confused 1
  • Upvote 2

6 часов назад, FoxbatRU сказал:

Что-то у меня в карьере против танков наоборот. 1*250+2*50 = 2*КВ + 4*34 + n*грузовичков + 0*вагонов. Правда это 4.005b.

А это не статики были случаем? Так то Тигр-статик легко убивается одним 76-мм ОФСом, а "настоящий" задолбаешься ковырять.

Был случай: прямо за кормой Т-34 СТЗ уронили бомбу, абсолютно никаких повреждений. Не знаю, что за калибр был, может и 50-ка.

Более крупные (250 кг?) сразу вызывают течь масла, топла, повреждаются различные механизмы, но танк едет.

Те бабахи, что 110-е таскают убивают сразу.

4 минуты назад, dragon_7611 сказал:

А это не статики были случаем? Так то Тигр-статик легко убивается одним 76-мм ОФСом, а "настоящий" задолбаешься ковырять.

У нас в игре можно сказать три вида танков:

1. статик (block) всегда недвижимые.

2. Vehicle (AI) могут стоять, могут двигаться

3. _(name) - танки игроков. то же.

У первых прочность - по желанию строителя миссии. У себя на сервере я выставил 1500 - можно убить любым снарядом. А кто-то поставит 2000 и тогда снарядом уже не убить. Рядом упавшей бомбой - убить. Если поставить например 6000 - то уже надо совсем рядом бомбу положить. Ну и так далее. Так что они - ну вообще не показатель, в зависимости от миссии их можно как пулеметами убить так и 500кг бомбой не убить.

У вторых скорее всего упрощенная ДМ и "ФМ". В редакторе миссии невозможно им как-то изменить прочность.

Ну и танки игроков из ТС. Там реализованно много систем плюс еще живой игрок - его смерть приводит тому что его выкидывает в брифинг и соответственно к уничтожению танка.

Так что, когда говорят "у меня в карьере" неизвестно, то были 1 или 2 из списка выше. А если 1 то с какими параметрами? Тут нужна сама миссия, ее можно в редакторе открыть и посмотреть. В онлайне еще и игроки на танках добавляются. 

Ну и я так понимаю ДМ "неживых" танков(2) разработчики тоже улучшают. 

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, dragon_7611 сказал:

А это не статики были случаем?

Возможно. Большинство случаев, когда меня несколько удивляла эффективность 50-ок это миссии, где танки неподвижны (стоят у ж/д станции или у переправы). Один раз правда была атака на двигающуюся колонну с КВ, но я не смотрел реплей я ли его подбил или добили боты.

52 минуты назад, adds сказал:

Так что, когда говорят "у меня в карьере" неизвестно, то были 1 или 2 из списка выше. А если 1 то с какими параметрами? Тут нужна сама миссия, ее можно в редакторе открыть и посмотреть. В онлайне еще и игроки на танках добавляются. 

Ну и я так понимаю ДМ "неживых" танков(2) разработчики тоже улучшают. 

Я не умею выковыривать миссию из сгенерированных для карьеры. Но думаю, когда разработчики вносили изменения в фугасность и рекомендовали изменять прочность объектов в пользовательских миссиях, в своих генерируемых они тоже внесли эти изменения. Или забыли?

Второй ролик, где едут танки, по пробиваемости 50-кой меня удовлетворил. Это отдельная миссия из набора БзК (она единственная для Хеншеля). Там наверно можно проверить, если она не скрыта, как официальные кампании.

Не, эту миссию тоже не открыть, закодирована.

11 часов назад, Skv_Atochi сказал:

В чем ее уберность? Вас послушать, так все красные только на пешках летают))))

Сейчас - ни в чем. Но времена, когда пешководы привозили на своих стрелках больше фрагов, чем истребители, я помню.

• Like 2

Posted (edited)

Блин,а может и самому начать в карьере играть?Там боты лопаются как шарики,статики-как мыльные пузыри.Жизня без забот будет.И гинтернета никакого не надо.:gamer:

Edited by RIVALDO

5 часов назад, adds сказал:

1. статик (block) всегда недвижимые.

2. Vehicle (AI) могут стоять, могут двигаться

3. _(name) - танки игроков. то же.

У первых прочность - по желанию строителя миссии.

У вторых ... В редакторе миссии невозможно ... как-то изменить прочность.

Ну и танки игроков из ТС

Мне кажется, что многие на этот фарш из свойств, вроде бы одних и тех же объектов, смотрят "яростно и в то же время грустно и с недоумением" (с)

Нет, я понимаю - оптимизация, все дела... Но как-то загадочно это выгдядит в игре.

2 часа назад, RIVALDO сказал:

Блин,а может и самому начать в карьере играть?Там боты лопаются как шарики,статики-как мыльные пузыри.Жизня без забот будет.И гинтернета никакого не надо

хрен ты в карьеру без интернета поиграешь)))))),а сбиваются тоже не пшиком,хенку замучаешься пилить,чтоб под стрелков не попасть),а боты мессера,если с первой-второй очереди не завалишь,замучаешься в прицел ловить..)))

• Upvote 2

12 часов назад, Kill_Em_All сказал:

В чем логика твоих постов, объясни? Пытаешься подтвердить бред, что "красные падают от одного чиха"? Но даже приведенный тобой пример напрочь опровергает это! )))))

На во тебе - на Як-1 три сбитых. https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=47006&name=SCG_Sinerox

Причем нету тех, кто "поковылял домой с 50% дамагом" и тому подобное.... Сбиты все, кого атаковал. Двое - с ПК

Теперь составь уравнение с кол-вом сбитых и кол-вом БК каждого самолета и посмотри, сколько смог бы сбить пилот, будь у него равный мессеру БК )

1. После попадания самолет красного "не боец", в _основном_ максимум на что можно рассчитывать - дотянуть до своего филда. Синие после нескольких попаданий еще воюют. Красные начинают воевать со своим самолетом :)

В принципе, может так оно и было, в реале. Меня например не напрягает, летаю как летал :)

2. Синерокс - в топе TAW в целом, на 4 месте, и в топе истребителей на 3 месте. Приведенный мною пилот далеко не топ :) Уж наверно уровень мастерства у них разный. D.Kozlovsky в пример не приводить, у меня вообще сомнения по поводу этого  персонажа, слишком малое время между взлетом и атакой цели.

Наш Тарантул в топе, но он 90% времени работает по наземке.

В общем, спорить не хочу, меня практически все устраивает, кроме видимости :)

1 час назад, TUS_KOPTuK сказал:

Мне кажется, что многие на этот фарш из свойств, вроде бы одних и тех же объектов, смотрят "яростно и в то же время грустно и с недоумением" (с)

Нет, я понимаю - оптимизация, все дела... Но как-то загадочно это выгдядит в игре.

Потому что подход такой. Изначально, никто же не планировал людей в танках. А для вирпилов, по большому счёту пофиг, как оно там считается у наземки. Главное, чтобы правдоподобно. Опять же, разные настройки сложности - это благо. Но в процессе, "внезапно" выяснилось, что существует спрос на танчики(причём, большой). А если мы привлекаем людей к управлению танчиками, то подход, должен быть совершенно другим. А поменять подход - это не колёса на машине поменять, это надо из кабриолета сделать джип. Не сказать что пипец какая сложная задача, но требуется глубокая переделка. А учитывая, что кабриолетом постоянно пользуются и который при нажатии кнопки,  должен превращаться обратно в кабриолет, и при этом все работы по тюнингу надо делать в процессе, задача является нетривиальной, с сомнительным результатом на выходе. Потому что с нуля, имея базовые запчасти, сделать просто джип, оставив в покое кабриолет, легче на порядок(как минимум). Я вообще удивляюсь, как это у Джейсона хватило смелости за такое взяться. Молодой, неопытный:rolleyes:.

Так вот, учитывая всё вышесказанное, для приведения к единому знаменателю разные ипостаси наземной техники, надо дать такие же свойства технике стоячей и ездящей, как у техники с игроками(так, как будто там сидит игрок). Более того, надо сделать так, чтобы при убийстве, игрока не выкидывало в брифинг, а его "душа", переселялась в другого члена экипажа. При этом, записывалась победа убийце этого игрока, как обычно(возможно, нужна новая строка в стате - "Убийства"). Кроме того, надо вообще изменить подход к сути игрока в игре. Ведь по факту, игрок в игре - это аватар. И если применить этот принцип, то многое из противоречивого, станет правильным и позволит достичь новых высот:umnik2:

Фух, вроде всё. Спасибо за внимание:biggrin:.

• Like 1

5 минут назад, airking сказал:

для приведения к единому знаменателю разные ипостаси наземной техники, надо дать такие же свойства технике стоячей и ездящей, как у техники с игроками

И я, и я, и я того же мнения! (с)

• Upvote 1

1 час назад, airking сказал:

Я вообще удивляюсь, как это у Джейсона хватило смелости за такое взяться. Молодой, неопытный:rolleyes:.

До слёз. Благо у тебя опыта в переделках джипов в кабриолеты море 😁

• Haha 5

15 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

Почему-то все забывают, что самолёты с самолётами, как и танки с танками, не воевали, почти. Главное - общий итоговый результат по проекту. А так это просто играть в самолётики, догфайтиться. 

Ну потерпите немного в небе, зато на земле танки сделают своё дело, зенитки подсобят. Обижеными не уйдёте. 

• Like 1
  • Confused 3

Posted (edited)
3 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

1. После попадания самолет красного "не боец", в _основном_ максимум на что можно рассчитывать - дотянуть до своего филда. Синие после нескольких попаданий еще воюют. Красные начинают воевать со своим самолетом :)

Опять мягко говоря заблуждение...

Смотрим тот же вылет Синерокса - 19.04.2020 05:03:58  он получил два повреждения. После этого он не расчитывает дотянуть  до своего филда, а повреждает один самоолет и сбивает другой. Т.е. воюет не с самолетом, а с врагом.

3 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

2. Синерокс - в топе TAW в целом, на 4 месте, и в топе истребителей на 3 месте. Приведенный мною пилот далеко не топ :) Уж наверно уровень мастерства у них разный.

...

Это к тому, что "учитесь стрелять", правильно я понимаю? ;)

Какая разница, в топе человек или нет? У топовых пилотов самолеты прокачаннее и крепче? :)

Edited by Kill_Em_All

3 часа назад, airking сказал:

Фух, вроде всё. Спасибо за внимание:biggrin:.

Если сделать, было бы наверно круто. Но если это отожрёт кучу производительности компа для полётов (а оно отожрёт), то в топку. Наземка в авиасимуляторе должна по минимуму имитировать и всё. И пусть её будет больше, но проще по ресурсам.:crazy: Вот будет новый движок....

3 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Если сделать, было бы наверно круто. Но если это отожрёт кучу производительности компа для полётов (а оно отожрёт), то в топку. Наземка в авиасимуляторе должна по минимуму имитировать и всё. И пусть её будет больше, но проще по ресурсам.:crazy: Вот будет новый движок....

Один поиск пути для катающихся орд будет кушать от души. А не будет поиска пути, буду вопли: разработчики шож вы наделали, танки ездют чириз дама, па ваде аки иисус, сквозь леса и вообще летают с холмов. Но об этом лучше не думать, зачем, ведь в переработк жипа в корвет таких проблем нет.

• Like 2

13 минут назад, Kill_Em_All сказал:

1) Опять мягко говоря заблуждение...

Смотрим тот же вылет Синерокса - 19.04.2020 05:03:58  он получил два повреждения. После этого он не расчитывает дотянуть  до своего филда, а повреждает один самоолет и сбивает другой. Т.е. воюет не с самолетом, а с врагом.

2) Это к тому, что "учитесь стрелять", правильно я понимаю? ;)

Какая разница, в топе человек или нет? У топовых пилотов самолеты прокачаннее и крепче? :)

1) я же написал, в основном, а не всегда в 100% случаев

2) как минимум хороший пилот реже подставляет свой самолёт, грамотнее в тактическом плане, ну и возможно, более метко стреляет :)

1) я же написал, в основном, а не всегда в 100% случаев

2) как минимум хороший пилот реже подставляет свой самолёт, грамотнее в тактическом плане, ну и возможно, более метко стреляет :)

А в основном это сколько? 51% процент считается большинством или основным?) 

Да и зачем стремиться за вылет сбить десять самолётов? Один - и то хорошо. 

Также можно и нужно прибегать к хитростям. Например, Ил кружит в одном квадрате, привлекая внимание, а пара Як затаились в облаке или над лесом. Летят два Ме, видят, штурмовик погулять вышел. Накажем лошка? Накажем! И сами оказываются в ловушке! Как такая идея? Смекалку включать надо, так нет, не привыкли. 

• Haha 3
  • Upvote 1

4 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

В общем, спорить не хочу, меня практически все устраивает, кроме видимости :)

.. Под выводом подпишусь 

25 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Т.е. дело все-таки не в крепкости самолета, так? Ну, в основном.... :)

88мм подкалибер против пешки:crazy:

Скрытый текст

Пешка бетонная, 88мм не убивает пешку, срочно нерфить🙃

• Like 3
  • Thanks 1

Posted (edited)
30 минут назад, adds сказал:

88мм подкалибер против пешки:crazy:

Показать содержимое

Пешка бетонная, 88мм не убивает пешку, срочно нерфить🙃

Глубокомысленное умозаключение :good:

Проблема не в хенке или пешке, об этом неоднократно говорилось. Непонятные моменты возникают именно с поражающей способностью боеприпасов.

Вот например действие бронебойной цельной болванки по автомобилю (да, калибр чуть поболее чем 88 - 105 миллиметров, но при этом вес снаряда к данному орудию 5,5-5,8 кг. Тигриный же подарочек весит 7,3 кг.). Как думаете, что будет с крылом самолёта, не важно пешка, хенка или ещё кто? Наслаждайтесь:

Edited by =2ndSS=temkatt
  • Confused 1
  • Upvote 1