Jump to content

Обсуждение версии 4.005: Новая модель повреждений планера самолёта

Recommended Posts

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

Всё нормально, наша техника и в реале была зачастую слабее, когда больше, когда меньше (из представленных эпизодов). Тем ценнее была Победа. Так что из-за онлайн сдохфайтеров баланс ненужно натягивать абсолютно.

Победа, добытая в тяжелейших условиях, превозмогая боль в пальцах и позвонках спины - слаще любой статистики, которую можно было бы набить. Правда, после такой победы, хочется пойти в жизнь и долго оттуда не возвращаться. Это и хорошо и плохо, зависит от стороны. В любом случае, красные в выигрыше).

1 час назад, BBC сказал:

Пожалуйста, исторический пример приведите, где пешки сыпались как жёлуди.

Надо искать в той же книжке, где приведены исторические примеры о том, как стрелки пешек сбивали 19 из каждых 20 атакующих немецких истребителей.

• Like 1
38 минут назад, CCCP_Viper сказал:

А можно в игру добавить индикатор перегрузки, хотябы для режима игры с маркерами? В реале то пилот чувствует даже незначительную перегрузку. А то я никак не могу понять когда происходит отключка сознания. Иногда бывает очень неожиданно.

П.С. Наверное не в ту ветку написал. Надо было в предложения.

AnPetrovich недавно говорил, что добавление индикатора в планах.

• Thanks 1
  • 1CGS
8 часов назад, =CC=izolenta сказал:

А со звуком в онлайне ни у кого проблем нет? Всю тему не читал, каюсь. Вроде там «починили» звук в онлайне, но относительно звука двигателя звук попаданий довольно тихий!

P.S. Давно не играл, дальние лоды снова удивляют))) я уж и подзабыл как это выглядит))), а с видимостью будут что-то делать или и так сойдёт?

Проблемы есть, надо вычленить с какими попаданиями проблема, пока из замеченного только, что мингешосы, хиспаны  при  первом попадании отключают звук попаданий(контузия?), пули и снаряды без ОФ воздействия слышно хорошо( теже полученные попадания от стрелков бобров). Если проведете тест, очень поможете, потому как мне это тоже предстоит сделать, так или иначе.

7 часов назад, Lofte сказал:

Но лично я бы процентов на 20-30 процентов добавил мощи 23- и 37-мм снарядам. Все-таки сейчас какое-то слабое впечатление производят..

nelzya-lol_40203838_big_.png.8af73b78740c5912285a382dba43089f.png

@AnPetrovich писал вам всем ранее, что было 7 версий для тестирования беты и потом еще 5(пять!!!  Вам ли не знать Lofte, Вы тоже в тесте участвовали) релиз кандидатов прежде чем ДМ пошла в релиз. С кучей документов и видеороликов, ганкамов,  со спорами,что оно вот так должно быть "а у вас все нитак и фуфел".

От себя добавлю, что с потолка можно каждый патч крутить, а "конкретики" как нет, так и не было, только "добавьте/убавьте/добавил бы/думаю было бы лучше бы...". Не ребят, так ТЗ не пишется, я понимаю, что здесь есть люди кто не просто на диване молодость провел, а служил и служит, сам видел или участвовал в обстрелах мишеней или на боевую и прекрасно знает, что происходит с техникой, к примеру, при обстреле с ЗСУ 23мм, с БТР 80 с 30мм, но то современные образцы вооружения раз, второе чтобы привести прям "тютя в тютю" эффект и дамаг нужны методики расчета, с потолка они не делаются.

И просьба, я сейчас ни с кем не спорю и в споры вступать не намерен, просто прошу вести себя достоино-раз(привет DED'ам), и объективно подходить к оценке того, что пишут вам всем разработчики(могли бы и не писать), это два. Спасибо.

• Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 9
Цитата

Правильно ли это и адекватно исторически? Скорее да, учитывая количество дерева в красных самолетах и картинки выше c NTW-20.

Судя по твоим картинкам не дамажила она сильно. Красивый хлопок на поверхности бочки, Да дыра есть, но не большая. От фугасного воздействия бочка не деформировалась совсем. Сквозного пробития от осколков чуть. Такие осколки не порвут трос управления и не сломают качалку в системе управления. Поверхность крыла разуют, это да. То же и по машине. Больше видео эффектов, чем разрушений. Не впечатлило.

• Upvote 2
51 минуту назад, -DED-Rapidus сказал:

было 7 версий для тестирования беты и потом еще 5...

Как же Вы потом выбираете, какая версия самая такая? 1-й нет звука есть видимость, 2-й есть звук нет видимости, 3-й есть звук и видимость. Что делаем? выбираем 4-ю... бац нет ни звука ни видимости... ( ну это так, к слову, да нелегка работа тестеров).

Со своей же стороны, в предыдущей теме подняли вопрос стрелков, вернее их стрельбы через фезюляж и вообще стрельбы не по самолёту противника, но попаданием в него. Выкладываю две онлайн миссии для тех кто пожелает потестировать данный замеченный факт. Можно запускать с внутриигрового сервера, как для одиночного использования не включая "виден в интернете". З (три) волны по 6-9 бомбардировщиков и штурмовиков в миссии для каждой стороны. И да, лучше пересохранить миссии в своем редакторе на своём месте или пользоваться папкой которая дана: sw'training

Лежит здесь...

... и добра всем!

Edited by Atom
  • 1CGS
43 минуты назад, Atom сказал:

Со своей же стороны, в предыдущей теме подняли вопрос стрелков, вернее их стрельбы через фезюляж и вообще стрельбы не по самолёту противника, но попаданием в него.

Эта тема для багрепортов, от себя скажу, что проблема с ИИ стрелков как по стрельбе через своих поставлена в работу.

1 hour ago, -DED-Rapidus said:

кучей документов и видеороликов, ганкамов,  со спорами

К ДМ никогда претензий не имел, всё что попадало мне в прицел разваливалось без проблем. За патч радуюсь, что точней и правильней. А вот для интереса чтения этой темы хотелось бы больше сабжа, а не картинок про властелин колец.

7 часов назад, Alambash сказал:

... Пока, при всех очевидных недоработках, новая  ДМ вызывает больше доверия, чем в предыдущие годы.

У кого, у синих вызывает больше доверия? Если оторвать 1 РВ то месс более/менее ещё летает, а красный уже думает как бы по прямой лететь. Откуда столько дыр на самолете от попадания мг? Там вроде как сам разработчик написал что одна фольга,  а не осколки?! А месс в хвост выдерживает 3 37-мм. Ну если у месса нет "бетона" так с чего он такой? Может там лишний шпангоут?)))

6 часов назад, Chekist_ сказал:

Чё, пешки сыпаться стали? :lol::lol::lol::lol: Халява кончилась

А это пешка виновата было)))) так вроде дм крафтов не трогали? Даже оказывается в пешку не доложили. Так с чего то нытье было про бетон ?)))

5 часов назад, Batzet сказал:

Надо искать в той же книжке, где приведены исторические примеры о том, как стрелки пешек сбивали 19 из каждых 20 атакующих немецких истребителей.

Да у него бк нет столько. Вы уж не придумывайте. Это вам не жужа

6 часов назад, BBC сказал:

Пожалуйста, исторический пример приведите, где пешки сыпались как жёлуди. Хотя, не старайтесь, такого просто не было.

А вот ю-87, который по воспоминаниям был просто подарком в небе для истребителя - попробуй ещё сбить здеся, не получив в двигатель или ещё куда.:mda:

Прикрытие организовывать пробовали? (даже боты в Кампании это делают).

5 часов назад, CCCP_Viper сказал:

А можно в игру добавить индикатор перегрузки, хотябы для режима игры с маркерами? В реале то пилот чувствует даже незначительную перегрузку. А то я никак не могу понять когда происходит отключка сознания. Иногда бывает очень неожиданно.

П.С. Наверное не в ту ветку написал. Надо было в предложения.

Сказали добавят, но это вам ни чего не даст, так как отключка величина плавающая.

• Thanks 1
  • 1CGS
1 час назад, Skv_Atochi сказал:

Откуда столько дыр на самолете от попадания мг?

Текстуры дыр одни, на все случаи жизни, зависят только от уровня полученных повреждений, а не от типа. Если делать ещё от типа повреждения (осколки, фугас, пожар) то ещё стопятьсот текстур рисовать и вносить правки, где-то надо будет взять  дополнительное рабочее время специалистов.

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

А вот для интереса чтения этой темы хотелось бы больше сабжа, а не картинок про властелин колец.

Извините, я сюда не развлекать Вас захожу, кстати по возможности инженеры тоже форум читают, поэтому когда приходите с конструктивными и конкретными  предложениями это очень хорошо.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, Skv_Atochi сказал:

А это пешка виновата было)))) вроде дм крафтов не трогали? Даже оказывается в пешку не доложили. Так с чего то нытье было про бетон ?)))

Ты как читаешь???? я вообще хз. :o: Советую перечитать всю тему, в особенности с самого начала, с заголовка, далее патчноуты и все такое. Дм как раз-таки трогали.

Рука-лицо, потом вот ещё доказываете чёт на форуме, а сами не в курсе темы. 

Серьёзно, просто глянь на название. Жесть. 

• Like 1
1 hour ago, -DED-Rapidus said:

Извините, я сюда не развлекать Вас захожу, кстати по возможности инженеры тоже форум читают, поэтому когда приходите с конструктивными и конкретными  предложениями это очень хорошо.

Так нечестно. Инженеры и так делают работу достойную всякой похвалы, я уж даже не знаю что там можно улучшить и предлагать. Баки вы говорите? Отлично. Например я не смог поиграть с новой моделью повреждений, потому что ИИ стрелок отказался наносить эти повреждения по моему мессеру в боевой обстановке. Остается ждать и читать Ваши сообщения, какими бы они ни были, изменить это можете только вы. Успехов.

Edited by [HTS]MadFather
4 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

Если проведете тест, очень поможете, потому как мне это тоже предстоит сделать, так или иначе.

Обещать не буду, но по возможности постараюсь полетать и записать видео

• Thanks 1
21 минуту назад, -DED-Rapidus сказал:

Какие ещё баки?!

Протектированные :lol::lol::lol:

Карантин даёт о себе знать))) народ сам не понимает, что пишет) 

5 часов назад, Jorji сказал:

Судя по твоим картинкам не дамажила она сильно. Красивый хлопок на поверхности бочки, Да дыра есть, но не большая. От фугасного воздействия бочка не деформировалась совсем. Сквозного пробития от осколков чуть. Такие осколки не порвут трос управления и не сломают качалку в системе управления. Поверхность крыла разуют, это да. То же и по машине. Больше видео эффектов, чем разрушений. Не впечатлило.

А вот, кстати, спасибо за идею.

Берем картинку с бочкой, обстрелянную тем самым (тем самым?) 20мм снарядом.

66.jpg

Получаем дыру примерно 30 см в диаметре. (диаметр бочки чуть менее 60 см, если что) Чудовищно! скажете вы. Фантастика!

Теперь возьмем вот эту картинку с коментами "7(семь, Карл!!!)хШВАК" (видимо, это должно нас всех развеселить или повергнуть в шок и трепет) :

ШВАК_bf109.jpg

Но что мы видим, если отбросить эмоции?  Всё те же тридцатисантиметровые (в диаметре) дыры. Так что тут не все так однозначно в сторону немцев, КМК...

P.S. Если взять картинку с машиной,

44.jpg

то, пропорции дыры могут измениться, конечно. Но я не знаю физической длины автомобиля, чтобы это рассчитать. Ну, до 0.5 метра увеличится, может быть...

Edited by TUS_KOPTuK
  • Upvote 3
3 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

Вам ли не знать Lofte, Вы тоже в тесте участвовали) релиз кандидатов прежде чем ДМ пошла в релиз.

Во-первых я тестер танков и не тестирую, то что не касается танков, т.к. это оговаривалось при выдаче доступа к тестированию см .ниже

Скрытый текст

That means you focus should be on testing Tank Crew and looking for bugs related to that title and posting bugs in the TC thread in the Beta forum. You will notice other special threads in the Beta forum (BOBP, FC, VR, Marshal), but do not post in them if that is an area not assigned to you.

Во-вторых меня эта проблема заинтересовала после выложенных видео на форуме (там где 16 шваков ест мессер - результат уж очень вопиющий), а на момент тестирования интересовала мало.

В-третьих - имхо плохая идея обсуждать в паблике тестовый форум и что там происходит (как и личку)

5 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

С кучей документов и видеороликов, ганкамов,  со спорами,что оно вот так должно быть "а у вас все нитак и фуфел".

Во это вот к чему было? Какой "фуфел", что за бред?

Ничесе небольшая, сантиметров 40 в диаметре! А если таких несколько попадет? Вам надо, как я понял, чтобы бочку как хомячка от капли никотина - разорвало на части?)

не дамажила она сильно

Ну да. Бетонную сваю с 2х выстрелов расхреначила... вообще не сильно))))

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну да. Бетонную сваю с 2х выстрелов расхреначила... вообще не сильно))))

Я бы особо не верил рекламным роликам. Или верил, но с осторожностью. Нам ведь не показали, с какого расстояния расстреливали бетонную сваю и каким именно снарядом. А вдруг в упор почти? А вдруг немного не тем?

Edited by TUS_KOPTuK
  • Upvote 1
2 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

Нам ведь не показали, с какого расстояния расстреливали бетонную сваю.

Ну даже с АК рубеж 50 метров. Думаешь с этого агрегата ближе 100 стреляли? Это вряд ли....

3 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

А вдруг немного не тем снарядом?

Немного, это сколько? Я вот прекрасно могу представить сколько нужно усилий, чтобы раздолбать ее молотом. Если я столько усилий приложу к фюзеляжу, думаю самолет уже не полетит.. :)

Шутка конечно, но в каждой шутке как грится....

С большой долей вероятности лупили по свае бронебойным. Кинетической энергии у него предостаточно, чтоб крошить бетон.

Фугас взрывался на поверхности, снаружи. Бочка вмята внутрь взрывом. Нанести больших повреждений внутри корпуса уже не можно. Был бы взрыв внутри бочки, повреждений думаю было-бы больше. Правда бочка это железо. При дюрале или перкали подрыв фугаса вероятно мог быть уже и внутри корпуса.

15 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Думаешь с этого агрегата ближе 100 стреляли? Это вряд ли....

15 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Немного, это сколько?

Понятия не имею. На оба вопроса.

4 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

Эта тема для багрепортов, от себя скажу, что проблема с ИИ стрелков как по стрельбе через своих поставлена в работу.

к слову,известно доста-

точно случаев,когда бортстрелки ВОВ стреляли через фюзеляж,и наши и противник..

"Опасность всегда страшна своей неожиданностью. Когда в "мертвом пространстве" нашего самолета оказался "мессершмитт", а летчик на мои команды не реагировал, мне стало ясно: конец. Тогда я решился на немыслимое — стрелять через фюзеляж собственного самолета, как, читал когда-то в газете, поступил стрелок-радист бомбардировщика. Да, можно перебить тяги рулей, и тогда самолету один черт хана. Но раздумывать было некогда. Все произошло мгновенно. [71] Я прошил пулеметной очередью фюзеляж своего самолета. Зиянбаев тут же среагировал, посчитав, что самолет достала очередь незамеченного им немца, моментально скользнул влево. Это нас спасло: короткая очередь "месса" не задела, но зато он напоролся на мою. Это была длиннющая очередь отчаяния, от которой пулемет захлебнулся и отказал, а немец, перевернувшись на спину, устремился к земле."

так,что это не баг,а жизненная необходимость..))

Edited by mehh
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • 1CGS
35 минут назад, Lofte сказал:

Во это вот к чему было? Какой "фуфел", что за бред?

Конкретно речь шла не в Ваш адрес, тут я осекся, а то что обсуждались вопросы, ранее тоже говорилось, не переживайте, что то сверх секретного в этом нет.

11 часов назад, Alambash сказал:

Даю справку. На данном сервере красная команда в течении нескольких лет(!) доминировала в статистике. И отвечала синей стороне на такого же рода претензии: "играйте командно, сидите больше в ТС,  дружите семьями".   Теперь, дорогие друзья, очередь дружить семьями ваша, а синие будут играть командно.😄

Верно. И пускай " прокладку" тренируют. И учатся, учатся, учатся. 

Тем временем бронебойные 23 и 37 по танкам работают не хуже чем до патча и даже шваки из смешанной ленты по средним танкам. Т.е. теперь с одного бк проще набить бронебойными большее количество средних танков чем воздушных целей(!). Шваков и всего, что меньше 13мм воздушные цели часто кушают в огромных количествах, но есть и элемент случайности.  Правильно это или нет? сомневаюсь что правильно, но не мне судить. Тут экспертов по ходу 11 из 10, что угодно обоснуют. Да и тестеры из 7 вариантов продакшена выбирали, так что УНВП до следующей амплитуды, как Аламбаш верно заметил.

В остальном отличный патч! детализация дм, м-шоссы, 4к, подрывы, неисправности движков - все супер. Не в количество, а в качество.

Edited by Sharonov
  • Haha 2
1 hour ago, Chekist_ said:

Протектированные :lol::lol::lol:

Спасибо. Одним из улучшений ДМ, ФМ и прочего интересного.

https://forum.il2sturmovik.ru/search/?&q=баки&author=AnPetrovich&search_and_or=or

Ждем, лучше всё равно никто не делает и не сделает.

3 часа назад, Chekist_ сказал:

Ты как читаешь???? я вообще хз. :o: Советую перечитать всю тему, в особенности с самого начала, с заголовка, далее патчноуты и все такое. Дм как раз-таки трогали.

Рука-лицо, потом вот ещё доказываете чёт на форуме, а сами не в курсе темы. 

Серьёзно, просто глянь на название. Жесть. 

Не правильно написал. Не дм, а фм. Я это к тому, что ты указал на халяву какую-то. Тип пешки сыпаться стали. Вот хотел узнать какая это халява?! И о чем так усиленно синие писали про бетонность пешки.

6 часов назад, Jorji сказал:

Поверхность крыла разуют, это да.

Разутие поверхности крыла обеспечивает такое же завершение управляемого полета, как и разрыв троса управления или повреждение качалки или отстрел рулевой поверхности.

14 часов назад, ZZAAMM сказал:

....

Перейдём к сухим цифрам статистики.

На сервере "Крылья свободы" с 01.04.20 по 07.04.20 прошла 81 миссия. Побед красных 36 из них 3 по самолетам.

Побед синих      30 из них 0 по самолетам .

После обновы с 08.04.20 по 14.04.20 прошла 81 миссия. Побед красных   8 из них   1 по самолетам.

Побед синих      34 из них 13 по самолетам.

Посмотрел миссии за март там статистика примерно совпадает с началом апреля.

...

мало того  во всем мире активно переписывают историю всеми способами очерняя постижения СССР в т.ч. и по разгрому фашисткой германии, так еще и 777 включились в эту компанию. Теперь любой прыщавый молокосос из "цивилизованной  страны"  может указывать своим же сверстникам , родителям , в последствии уже и своим детям - вот же ! видите:  ерунда эти русские - СЛУЧАЙНО  войну выиграли, ШАПКАМИ закидали .. А уж как пропагандоны всех мастей обрадовались - вот же - полный реализм...

______

фашистская германия выпустила  за годы войны  немного менее ста тысяч истребителей,  на момент берлинской операции у них осталось 3 тыс. на аэродромах вокруг Берлина, несколько сот в Курляндии и все..   Судя по статистике на сервере "Крылья свободы"  с таким реализмом только СССР должен был выпустить в 5 раз больше истребителей чем у фашистов -  порядка 400 тыс. штук. или просрать всю территорию до Владивостока....
  Бред полный...

предыдущая модель повреждений и разрушительной силы оружия была эмпирическая, но к реальности гораздо ближе чем текущая.
вместо то что бы задуматься почему с реальностью все расходится , упорно на 25 сраницах доказывают что у нас все правильно.

напомню еще юмореску А.Райкина - кто шил костюм - костюм весь перекособоченный, но персонаж говорит - лично я пришивал пуговицы, к пуговицам претензии есть ?
  сморите на результат статистики - видно же что unreal...

17. Запрещается распространение заведомо ложной информации вне зависимости от степени информированности автора.

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.

90 суток РО

Edited by BlackSix
  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 5
10 часов назад, Batzet сказал:

5 часов назад, Skv_Atochi сказал:

Да у него бк нет столько. Вы уж не придумывайте. Это вам не жужа

Странно, что ты так понял. Конечно не один самолет сбивает 19, а общую статистику имел в виду. Тут главное - было 20 истребителей, остался один.

Продолжение на тему эффективности Советского оружия. 

Уникальный по результативности воздушный бой провел старший лейтенант Александр Горовец. Во время Курской битвы 6 июля 1943 года в одном бою на Ла-5 он уничтожил девять пикирующих бомбардировщиков Ju 87. Но был сбит истребителями противника. Посмертно ему присвоили звание Героя Советского Союза.

Сейчас в БзС  чтоб завалить одного , нужно весь  боекомплект истратить.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 4
11 часов назад, Lofte сказал:

Полетав пару дней на Берлоге могу сказать, что так оно и есть. Миненгешосс наконец-то задамажил! Столько лет говорили про это и наконец-то этот эффектный взрыв перестал быть петардой-хлопушкой. Превосходство в огневой мощи у синих теперь примерно в 1,5-2 раза выше.

Правильно ли это и адекватно исторически? Скорее да, учитывая количество дерева в красных самолетах и картинки выше c NTW-20.

Но лично я бы процентов на 20-30 процентов добавил мощи 23- и 37-мм снарядам. Все-таки сейчас какое-то слабое впечатление производят..

Я думаю если выяснят что в ШВАКах и 23мм было чуть больше ВВ, то добавят, если нет - то не добавят. У нас же симулятор.

Я тоже полетал за синих на берлоге, самолёты сбиваются конечно легче, 20ки хорошо рвутЪ, на фоке 5 шкур привезти спокойно можно, но а когда было по другому? на фоке и раньше можно было рвать по пять шкур, просто такого ВАУ эфекта не было... А за красных как пили так и пилим...Як 2-3 самолёта, ЛаГГ 3-4 самолёта (больше не получалось), кобра правда уж очень хорошо выхватывать начала...Больше 1 за вылет не получалось, взрывали баки.

37мм синяки держат, но повреждаются и по большому счёту становятся мишенью для добивания...

Хотелось бы швак и 23 мм по мощнее, но все зависит от достоверности источников у разрабов и от того в какую достоверность они поверят...

• Like 1
  • Upvote 8
1 час назад, Jorji сказал:

С большой долей вероятности лупили по свае бронебойным. Кинетической энергии у него предостаточно, чтоб крошить бетон.

Фугас взрывался на поверхности, снаружи. Бочка вмята внутрь взрывом. Нанести больших повреждений внутри корпуса уже не можно. Был бы взрыв внутри бочки, повреждений думаю было-бы больше. Правда бочка это железо. При дюрале или перкали подрыв фугаса вероятно мог быть уже и внутри корпуса.

По свае стреляли бронебойным, насколько я понял.

Бочки 200 л, если не врет гугл, изготавливаются из листовой стали толщиной от 0,8 до 1, 5 мм, если правильно понимаю, международный стандарт на бочки с усиливающими поясками примерно 1 мм (18 gauge). Российский ГОСТ предусматривает от 0,6 до 1,8 мм.

У Як-1 обшивка из дюраля была той же толщины (1 мм),  крыло - фанера 3-5 мм, хвост фанера 2-2,3 мм (данные отсюда)

barrel.jpg.d1d8d7524653cf567552b26388e0d636.jpg

21 минуту назад, Bypamuno сказал:

Уникальный по результативности воздушный бой провел

В этой теме этот случай уже обсуждали. И судя по всему, далеко не всё так радужно было в действительности. 

1 час назад, Plumb1 сказал:

мало того  во всем мире активно переписывают историю всеми способами очерняя постижения СССР в т.ч. и по разгрому фашисткой германии, так еще и 777 включились в эту компанию. Теперь любой прыщавый молокосос из "цивилизованной  страны"  может указывать своим же сверстникам , родителям , в последствии уже и своим детям - вот же ! видите:  ерунда эти русские - СЛУЧАЙНО  войну выиграли, ШАПКАМИ закидали .. А уж как пропагандоны всех мастей обрадовались - вот же - полный реализм...

______

фашистская германия выпустила  за годы войны  немного менее ста тысяч истребителей,  на момент берлинской операции у них осталось 3 тыс. на аэродромах вокруг Берлина, несколько сот в Курляндии и все..   Судя по статистике на сервере "Крылья свободы"  с таким реализмом только СССР должен был выпустить в 5 раз больше истребителей чем у фашистов -  порядка 400 тыс. штук. или просрать всю территорию до Владивостока....
  Бред полный...

предыдущая модель повреждений и разрушительной силы оружия была эмпирическая, но к реальности гораздо ближе чем текущая.
вместо то что бы задуматься почему с реальностью все расходится , упорно на 25 сраницах доказывают что у нас все правильно.

напомню еще юмореску А.Райкина - кто шил костюм - костюм весь перекособоченный, но персонаж говорит - лично я пришивал пуговицы, к пуговицам претензии есть ?
  сморите на результат статистики - видно же что unreal...

А если мы посмотрим на результат статистики на сервере TAW, где красные выигрывают третью карту подряд, вырезав уже на 200 танков больше, не считая другой техники?

Это как укладывается в твою теорию о "несправедливо,  неисторично, надо править"?

Прям ощущение на ТАВ возникает, что это СССР напало на Германию... Просто молниеносная война какая-то, вместо блицкрига ))))))

Edited by Kill_Em_All
  • Sad 1
39 минут назад, Bypamuno сказал:

Уникальный по результативности воздушный бой провел старший лейтенант Александр Горовец. Во время Курской битвы 6 июля 1943 года в одном бою на Ла-5 он уничтожил девять пикирующих бомбардировщиков Ju 87. Но был сбит истребителями противника. Посмертно ему присвоили звание Героя Советского Союза.

Сейчас в БзС  чтоб завалить одного , нужно весь  боекомплект истратить.

https://arsenal-info.ru/b/book/3570337202/35

https://proza.ru/2014/03/01/1216

Edited by Pan_Doctor
6 минут назад, Kill_Em_All сказал:

А если мы посмотрим на результат статистики на сервере TAW, где красные выигрывают третью карту подряд, вырезав уже на 200 танков больше, не считая другой техники?

Это как укладывается в твою теорию о "несправедливо,  неисторично, надо править"?

Да что там какой-то тав. На либертях то красные уже не выигрывают 100 карт из 100, неисторично стало, нада править, резать мгшосы и апать шваки. 9 штук за вылет не привозятся, хенка от взгляда не рассыпается, пешки падают. Не ясно чтоли?

Edited by JGr8_Leopard
  • Han unpinned this topic