Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.005: Новая модель повреждений планера самолёта

Recommended Posts

19 минут назад, Lofte сказал:

Ребята, а что скажете на эти видео, а? Сделал только что. Оффлайн.

FakeNews.jpg.9098e3b4bc3aa4316672b1fd5722466e.jpg

Ну все правильно, кону надо тот выбирает кадры в строну своих, а кому не надо кадры в сторону не своих. Пропаганда, однако. Вообщем и в целом, выходит тиграм мяса не доложили опять, так выходит.Что в принципе ожидаемо.

Edited by =LwS=Wize
  • Upvote 3

7 минут назад, =LwS=Wize сказал:

Ну все правильно, кону надо тот выбирает кадры в строну своих, а кому не надо кадры в сторону не своих. 

Там же видно, что сбил три подряд, специально микро-миссию в полном редакторе сделал.

Специально ничего не выбирал, мамой клянусь)

Можно миссию на 10 самолетов сделать...+

Edited by Lofte
  • Thanks 1

1 минуту назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Но если считаете, что болванка более 7 кило веса со скоростью около 900 м/с пролетит сквозь крыло пассажирского самолёта без последствий... Действительно, кого я и чем пытаюсь удивить.

Ну, я, как танкист, считаю что вообще довольно странно что APHE даже взрывался - ведь взрыватель в танковых снарядах настроен на то что снаряд пробьет броню и взорвется, он наверное не должен реагировать на обшивку, дюраль и прочие тонкие преграды(от деревьев APHE тоже взрывается, что странно).

Так что болванка 7 кило веса просто дырок должна была наделать и самый серьезный урон нанести только при попадании в лонжерон или в двигатель.

Сейчас на берологе, фраза "Я горю прыгаю", звучит как в заевшей пластинке, что не попадание или взрыв, или пожар, а про пилота вообще молчу. Такое ощущение как будто 75 по тебе шарахают.))

• Upvote 6

Спасибо за чисто сердечное признание , баньте читера Lofte

• Haha 1
  • Confused 1

15.04.2020 в 00:34, AnPetrovich сказал:

Чтобы отвечать предметно (на цифрах) требуется некоторое время. Как и обещал, я сейчас посмотрел какие у нас характеристики заданы для двух снарядов:

ОФ 20 мм:
Масса снаряда: 89.7 гр.
Скорость выстрела (пушка MG 151/20): 805 м/с
Масса ВВ: 20 гр.
Масса значимых осколков: 28.7 гр. (или 32% от массы снаряда)
Фрагментация: 41 осколок по 0.7 гр.

ОФ 23 мм:
Масса снаряда: 196 гр
Скорость выстрела (пушка ВЯ-23): 900 м/с
Масса ВВ: 11 гр.
Масса значимых осколков: 75.6 гр. (или 39% от массы снаряда)
Фрагментация: 27 осколков по 2.8 гр.

blockquote видже

Андрей Петрович, добрый вечер.

Прошу проверить массу значимых осколков для ОФ 23 мм. Вероятно, в вашем тексте где-то закралась опечатка.

С уважением.

Извините, не удержался

breaking-news.png

Edited by Stolz
  • Thanks 1
  • Haha 13

Появилась мысль , что онлайн отличается от офлайн в плане домага . Может сетевый моменты иль типо того . В цирке примерно такая же картина . Причем и в онлайне иной раз пробивает неплохо , но не всех и не у всех . 

53 минуты назад, Bypamuno сказал:

Спасибо за чисто сердечное признание , баньте читера Lofte

Тем не менее, видео, где мессера не "валятся", так же как и на обсуждаемых видео, ты как и все предоставить не можешь....

Третий раз - кто-нибудь, ссылающийся на видео, где мессера не валятся, может выложить аналогичные видео в аналогичных условиях? 

• Upvote 1

1 час назад, Bypamuno сказал:

баньте читера Lofte

• Haha 3

5 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

А вы обстреляйте с этого убермессера красную советскую лавку с шести. В ней еще больше бетона залито. Не желаете Ла-5 пообсуждать?

Только что специально, в быстром вылете, расстрелял четыре своих (к сожалению не владею полным редактором) Ла-5ФН с трех точечного убермессера F4 и с шести, приблизительно так как на прилагаемых видео. Так как стрелок и пилотажник из меня хреновый то стрелял не одиночными а короткой очередью. Две из них тут же рухнули потеряв управление, третью со второй такой же короткой очереди, четвертая после первой и повторюсь, короткой, моей очереди пошла на свой аэродром где так же рухнула в его зоне. Где ты увидел бетоность оной и уж тем более бОльшей чем у Пешки? Можешь сам попробовать и выложить видео если не веришь мне на слово.

Edited by Sashka1308

А вы обстреляйте с этого убермессера красную советскую лавку с шести. В ней еще больше бетона залито. Не желаете Ла-5 пообсуждать?

Попробовал в офлайн ,Ла 5 сбивается очень легко ,часто со взрывом или пожаром.  ФН действительно на фоне простой Ла5 гораздо крепче ,практически не горит,но всё же  бетоном никак не назвать.

Ла 5 получает чудо фугас в крыло, после чего просто удержать машину в воздухе уже задача непростая. При наличии противника на 6, следующая короткая очередь заканчивает виртуальную жизнь Ла5.  Вчера, в онлайн, мессер получив 2 попадания из 37мм орудия Р39, одно в фюзеляж сразу за крыльями, второй в правое крыло, примерно в среднюю его часть, даже не шелохнулся, сделал правый вираж, и включив форсаж отбыл на свою территорию. Никаких кренов или аэродинамического броска от разрыва 37мм фугаса не было. Как будто ничего не произошло. Только топливо пошло, что ни на скорость, ни на маневренность никак не повлияли.

В следующим вылете, на проходе пришел 1 снаряд в правое крыло кобры, и удержать  кобру в полете не получилось. Страшный крен и парашютирование, рули на максимум, что бы скомпенсировать момент, но без шансов - земля. У меня 1 фугасом из кобры получается сбить лишь попав мессеру в кончик крыла и то зависит от угла. Больше НИКАК. Бывает в кабину залетает, но у меня весь огонь на одной кнопке, так что скорее всего ПК оформляет 0,5 калибр, достоверно сказать не могу.

• Upvote 2

1 час назад, Kill_Em_All сказал:

Тем не менее, видео, где мессера не "валятся", так же как и на обсуждаемых видео, ты как и все предоставить не можешь....

Третий раз - кто-нибудь, ссылающийся на видео, где мессера не валятся, может выложить аналогичные видео в аналогичных условиях? 

Из этой серии - на берлоге. 

На 2 месса ушло все бк.  

Файл в MPEG4 (.mp4)   -   https://dropmefiles.net/KyHahwYP

Edited by KokS
  • Upvote 1

Мои так сказать впечатления: если бы так было в заправду то наша страна потеряла ВВС и это не зависит от нашего "стрелять уметь". С дм Советского вооружения  есть явная ошибка, ну непонятно просто как всадив в мессер столько снарядов, получить на выходе пшик, а штуки что творят?!, Предупредив несколько заявлений хочу сказать - я летал на мессере в этой игре и не просто летал, а воевал.

Игра хорошая, но я не думаючто останусь в этой игре если приоретет разработки идёт на каку либо сторону. 

• Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 10

37 минут назад, Sashka1308 сказал:

Только что специально, в быстром вылете, расстрелял четыре своих (к сожалению не владею полным редактором) Ла-5ФН с трех точечного убермессера F4 и с шести, приблизительно так как на прилагаемых видео. Так как стрелок и пилотажник из меня хреновый то стрелял не одиночными а короткой очередью. Две из них тут же рухнули потеряв управление, третью со второй такой же короткой очереди, четвертая после первой и повторюсь, короткой, моей очереди пошла на свой аэродром где так же рухнула в его зоне. Где ты увидел бетоность оной и уж тем более бОльшей чем у Пешки? Можешь сам попробовать и выложить видео если не веришь мне на слово.

Добавлю. Те же условия, я на ФН-ке, лента смешанная. Расстреливаю свои (чтобы меньше маневрировали) убермессеры F4, так же 4 штуки.  Тоже выбиваются с плотного шести короткой очередью. А вот Тандерболт необычайно хрустальный. В этих обоих случаях в качестве противника был Тандерболт. В первом вылете на Мессере сразу же отстрелил ему киль, во втором на Лавочке, где то четыре снаряда в центроплан ему хватило. Очень странно.

21-я страница напоминает мне о золотых днях троллинга на форуме вар тундры. Диды нигнут, ДОКОЛЕ?

P.S. Если серьезно, то мессеры как по мне горят и разваливаются также как и Яки и кобры в этой игре. Ну мб кобры чуть более уязвимы к поджогам движка из-за того что он у них расположен сзади.

Edited by Rei_Ayanami
  • Upvote 3

Товарищи разработчики, все баки в самолёте полными в ДМ считать нельзя, на P-40 берут всегда по 30% топлива, а бак , который сзади пилота, всегда у всех в онлайне пустой, а по факту получается что полный, одно поподание и хлопнул мой p40 с такой силой что я просто *****!!!!111

А у мустанга как? тоже считается полным в ДМ??? так нельзя! это просто издевательство.

Баки которые пустые, должны быть пустыми на всех самолётах.

На мойх глазах як попал 1 шваком в 110ку и у нее рванул бак...Хотя я уверен что у 110Ки было топлива в начале вылета 600л+- (ну точно полные не берет никто).

• Upvote 1

Теоретически полный бак взрывается хуже полупустого

• Upvote 13

14 минут назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Товарищи разработчики, все баки в самолёте полными в ДМ считать нельзя, на P-40 берут всегда по 30% топлива, а бак , который сзади пилота, всегда у всех в онлайне пустой, а по факту получается что полный, одно поподание и хлопнул мой p40 с такой силой что я просто *****!!!!111

А у мустанга как? тоже считается полным в ДМ??? так нельзя! это просто издевательство.

Баки которые пустые, должны быть пустыми на всех самолётах.

На мойх глазах як попал 1 шваком в 110ку и у нее рванул бак...Хотя я уверен что у 110Ки было топлива в начале вылета 600л+- (ну точно полные не берет никто).

так чем пустее бак, тем больше вероятность его подрыва... Взрывается же не топливо, взрываются пары....

23 минуты назад, KokS сказал:

Из этой серии - на берлоге. 

На 2 месса ушло все бк.  

Файл в MPEG4 (.mp4)   -   https://dropmefiles.net/KyHahwYP

кокс, не надо на берлоге. Надо ТАК ЖЕ, как в тех роликах. Тут говорили, что там - это офлайн. Искуственно созданные парниковые ситуации.

Я тебе роликов, где на 2 красных уходит все бк мессера на берлоге (а оно у него поболее будет, согласись), могу скинуть десяток )

Edited by Kill_Em_All
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 3

11 минут назад, Kill_Em_All сказал:

так чем пустее бак, тем больше вероятность его подрыва... Взрывается же не топливо, взрываются пары....

кокс, не надо на берлоге. Надо ТАК ЖЕ, как в тех роликах. Тут говорили, что там - это офлайн. Искуственно созданные парниковые ситуации.

Я тебе роликов, где на 2 красных уходит все бк мессера на берлоге (а оно у него поболее будет, согласись), могу скинуть десяток )

Скинь мне пожалуйста. Я хочу на это посмотреть.

• Upvote 3

17 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Теоретически полный бак взрывается хуже полупустого

Полный бак вообще не должен взрываться. Даже от зажигательных снарядов.

• Upvote 1

24 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Жду!  (в версии 4.005..)

Могу с тобой на берлоге вылететь парой Ла-5  -  Bf-109 

Ты меня прям заинтриговал такой стрельбой))))!

Странно, только мне показалось что опять миненгешосы не дамажат, а шваки разрывают? И почему тишина на форуме? ))))) 

• Haha 1

19 минут назад, =SVIP=NagiPashka сказал:

Странно, только мне показалось что опять миненгешосы не дамажат, а шваки разрывают? И почему тишина на форуме? ))))) 

А хотфикс уже вышел? завтра же обещали, а пока дамажим как следует 😄

Всем доброго вечера,
количество страниц темы растёт быстрее, чем я успеваю прочитывать. :)

Пока отвечу только на один из наиболее обсуждаемых тут вопросов:

15.04.2020 в 12:48, =SF=Thresher сказал:

Может вот этот "вертикальный стабилизатор" бесполезно выцеливать чтобы отстрелить раз его заблокировали вместе с "горизонтальным стабилизатором"? Может поэтому и хвост временно стал бетонным?

15.04.2020 в 12:50, echo-2 сказал:

Может и поэтому. Надеюсь, товарищ Петрович увидит и ответит на этот вопрос

15.04.2020 в 13:47, Skv_Atochi сказал:

Действительно. Могли бы разработчики пояснить этот п.41. А то на ролике кобра может зря стреляет в хвост?! Там просто "бетон".

Ребят, если внимательно прочитать п.41 патчноута то там можно увидеть, что заблокирована потеря только киля, и только центральной части стабилизатора. Всё остальное: руль направления, рули высоты, консоли стабилизатора - можно оторвать. Можно даже всю хвостовую секцию фюзеляжа оторвать при определённом упорстве. Кроме того, сам киль и центральная часть стабилизатора тоже могут получать повреждения обшивки. То есть максимальные повреждения "бетонного хвоста Мессера" в игре выглядят вот так:

(на скриншоте - G6 из игры)

Bf-109G6.JPG.f60e9071778715974a9b51e44ca71f48.JPG

Надеюсь, что про "бетонный хвост" - это вы так шутите...

Далее,
давайте я ещё раз поясню, почему потеря киля была заблокирована, и мы с вами пока временно закроем эту тему, до улучшений в 3D-моделях.

В текущей реализации всех 3D-моделей всего семейства Bf-109, кроме модификации E7, разлом киля был сделан в том месте, где к килю крепится стабилизатор. Причины такого арт-решения мне лично не известны, но в результате у нас получилась ситуация, что однажды перебив киль (а он, как вы понимаете, не супер-прочный) самолёт разом теряет всё оперение. И выглядит это вот так:

(на скриншоте - G6 из специальной версии разработчика)

Bf-109G6_2.JPG.787b280db1b9ab67e2fab827563ce488.JPG

Подчеркну: такое повреждение можно получить, например, с одного удачного попадания 20+ мм. Более того, такое повреждение можно получить даже от мелкого калибра, хоть от 7.62 мм, если "перепилить" именно киль. И в итоге, в игре это выглядит так: вы делаете несколько выстрелов, например, 12.7 мм, по хвосту Bf-109, и вдруг бац - в один момент - от самолёта отлетает сразу всё его оперение. Именно поэтому у нас Мессер и "прославился" в прошлом своим "хрустальным" хвостом.

Сейчас в игре есть только один Bf-109 - это E7 - у которого разлом киля сделан выше крепления ГО. Поэтому на нём разрушение киля не приводит к потере всего оперения:

Bf-109E7.JPG.532edd90b7afc5910c95d05f78f1a1ff.JPG

В такой ситуации, по-хорошему, нужно переделывать все 3D-модели всех 7-ми Мессершмиттов F2/F4/G2/G4/G6/G14/K4. Это очень не быстро. Это не только переделка самих 3D-моделей, это перетекстурирование и переанимирование анимаций повреждения, это перерасчёт инерционно-массовой и аэродинамической моделей хвостового оперения (потому что отваливается кусок другой площади и массы), всё это требует времени. И я надеюсь, что со временем это всё будет сделано.

А пока - было принято такое вот непростое решение: временно залочить. Мы обсуждали оба варианта с тестерами (оставить как было, или залочить), и они, разобравшись во всей этой ситуации, практически единогласно проголосовали за вариант "залочить". Уж лучше так, чем "хрустальный" хвост отлетающий разом, поверьте.

P.S.

1) Пока делал скриншот с оперением E7 обнаружил, что потеря горизонтального оперения у E7 в текущей версии, оказывается, тоже взаимосвязана с потерей киля. То есть сейчас у E7 тот самый "хрустальный хвост". В завтрашнем хотфиксе это будет исправлено, и можно будет потерять киль (с РН) не потеряв ГО (как на скриншоте), или наоборот - потерять ГО не потеряв при этом киль.

2) Так же сегодня был обнаружен баг с G14 - у него сейчас нельзя лишиться РН. Тоже будет исправлено в завтрашнем хотфиксе. У остальных Мессеров этого бага нет - я проверил.

3) Ну и по мотивам вопросов к Пе-2: сегодня выяснилось, что в крыле Пе-2 не хватало одного лонжерона. :o: К очень большому сожалению, такие нелепые ошибки не всегда удаётся обнаружить сразу, и они попадают в релиз. Хотя и выверка кода многократно делалась, и тестеры реально проделали огромную работу: перед релизом версии 4.005 было протестировано 8 бета-версий и 6 релиз кандидатов. Увы... Хотфикс завтра.

• Like 1
  • Thanks 32
  • Haha 1

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Хотфикс завтра.

Скажите, с бомбами уже утрясли вопросы мощности?

• Upvote 2

7 часов назад, AnPetrovich сказал:

Хотфикс завтра

Тут эксперимент, если вдруг не заметили...

Edited by TUS_KOPTuK

On 09.04.2020 at 00:09, B-100 said:

Спасибо за ваш симулятор, круто что есть такая игра и вдвойне круто, что вы постоянно его совершенствуете.

"Ненависть и лесть — подводные камни, о которые разбивается истина".

Ф. Ларошфуко

• Like 2
  • Upvote 3

Лишь бы этот внезапно найденный лонжерон усилил только крыло и не добавил лишнего бетону пилоту, стрелку и другим конструкциям.

• Haha 3
  • Upvote 4

9 часов назад, AnPetrovich сказал:

1) Пока делал скриншот с оперением E7 обнаружил, что потеря горизонтального оперения у E7 в текущей версии, оказывается, тоже взаимосвязана с потерей киля. То есть сейчас у E7 тот самый "хрустальный хвост". В завтрашнем хотфиксе это будет исправлено, и можно будет потерять киль (с РН) не потеряв ГО (как на скриншоте), или наоборот - потерять ГО не потеряв при этом киль.

2) Так же сегодня был обнаружен баг с G14 - у него сейчас нельзя лишиться РН. Тоже будет исправлено в завтрашнем хотфиксе. У остальных Мессеров этого бага нет - я проверил.

3) Ну и по мотивам вопросов к Пе-2: сегодня выяснилось, что в крыле Пе-2 не хватало одного лонжерона. :o: К очень большому сожалению, такие нелепые ошибки не всегда удаётся обнаружить сразу, и они попадают в релиз. Хотя и выверка кода многократно делалась, и тестеры реально проделали огромную работу: перед релизом версии 4.005 было протестировано 8 бета-версий и 6 релиз кандидатов. Увы... Хотфикс завтра.

Зачем вам тестеры тогда?))

• Confused 2
  • Upvote 2

"Ненависть и лесть — подводные камни, о которые разбивается истина".

ответ -Sarza

Что вам не нравится ? Или есть что то подобное в игровом сегменте? К примеру я в детстве игрался со сборными моделями представляя воздушный бой после просмотра "В бой идут одни старики" и был доволен , то что есть сейчас раньше даже в мечтах представить было не возможно. Люди взялись и сделали для нас , сделали то что не каждый захочет сделать или сможет. Лично я им благодарен и лесть тут не причем , благодарен за то что дали возможность сесть за штурвал боевого истребителя и уже не представлять в мечтах, а реально  видеть и ощущать полет и азарт воздушного боя.

Edited by B-100
  • Thanks 1
  • Upvote 18

9 часов назад, AnPetrovich сказал:

Всем доброго вечера,
количество страниц темы растёт быстрее, чем я успеваю прочитывать. :)

Далее,
давайте я ещё раз поясню, почему потеря киля была заблокирована, и мы с вами пока временно закроем эту тему, до улучшений в 3D-моделях.

В такой ситуации, по-хорошему, нужно переделывать все 3D-модели всех 7-ми Мессершмиттов F2/F4/G2/G4/G6/G14/K4. Это очень не быстро. Это не только переделка самих 3D-моделей, это перетекстурирование и переанимирование анимаций повреждения, это перерасчёт инерционно-массовой и аэродинамической моделей хвостового оперения (потому что отваливается кусок другой площади и массы), всё это требует времени. И я надеюсь, что со временем это всё будет сделано.

Андрей Петрович, если уж всё равно будут переделывать 3D модели мессеров, то может наконец то и на G2 из БЗС можно будет исправить неправильные ниши шасси, сделав их соответствующими оригиналу?

11 часов назад, AnPetrovich сказал:

В такой ситуации, по-хорошему, нужно переделывать все 3D-модели всех 7-ми Мессершмиттов F2/F4/G2/G4/G6/G14/K4. Это очень не быстро. Это не только переделка самих 3D-моделей, это перетекстурирование и переанимирование анимаций повреждения, это перерасчёт инерционно-массовой и аэродинамической моделей хвостового оперения (потому что отваливается кусок другой площади и массы), всё это требует времени. И я надеюсь, что со временем это всё .

UPD: Залочили не на 3 месяца как писал ранее, а минимум на год.

11 часов назад, AnPetrovich сказал:

Мы обсуждали оба варианта с тестерами (оставить как было, или залочить), и они, разобравшись во всей этой ситуации, практически единогласно проголосовали за вариант "залочить". Уж лучше так, чем "хрустальный" хвост отлетающий разом, поверьте.

Ну еще бы...)) Я не сомневался в иностранном комьюнити) если есть возможность подсыпать бетона штож не сказать да))

А хрустальный киль МиГа тестили? ))) Мне кажется почему то нет.

• Upvote 6

2 минуты назад, STOIKIY сказал:

А хрустальный киль МиГа тестили? ))) Мне кажется почему то нет.

А у мига киль отлетает вместе с стабилизаторами?

Edited by =SVIP=NagiPashka

9 минут назад, =SVIP=NagiPashka сказал:

А у мига киль отлетает вместе с стабилизаторами?

Нет, но ему было достаточно одного попадания 20мм так же как написал Петрович про Мессершмитты

Хорошо, что разработчики находят ошибки и не скрывая о них говорят и правят. Плохо, что не все еще выявлено и процесс этот требует много времени.

• Upvote 2

1 минуту назад, STOIKIY сказал:

Нет, но ему было достаточно одного попадания 20мм так же как написал Петрович про Мессершмитты

Ты наверное не понял причину, зачем было сделано с хвостом мессера... Ну да ладно... Это просто был заговор против красных , да 😄😄😄

• Haha 4

1 минуту назад, STOIKIY сказал:

Стоп. Так "нет" или "да, с одного попадания"? 

"Стойкостные характеристики" по Стойкому.