Jump to content

Обсуждение версии 4.005: Новая модель повреждений планера самолёта

Recommended Posts

1 час назад, TUS_Samuel сказал:

Конечно, если стрелять в "самое твердое место", то можно и 50 шваков скормить :lol:

1. Это оффлайн

2. Это крайний случай. Конечно, месса можно сбить и с одного снаряда швак, просто надо стрелять в "самое нежное место".

Только что, Lofte сказал:

Ага, который почему-то никогда не пикировал.

Ивану Полбину это расскажите.

• Upvote 8
18 минут назад, =SOVA=Top*gun сказал:

Ворожейкин-один из самых результативных пилотов ВВС РККА, всю войну пролетал на Яках, Кожедуб-самый результативный пилот-на Ла-их все устраивало. Тотже Покрышкин, если вы помните в нчале войны успел повоевать на МиГе и был неплохого о нем впечатления. Приводить, на мой взгляд, субъективную оценку пилотов, при чем, что ВВС РККА, что LW-уводить конмтруктивную дискуссию в сторону.

Я позволю себе слегка усомниться и по поводу конструктивности дискуссии и в вашей уверенности, что Ворожейкина и Кожедуба все устраивало, но трудно не отреагировать на приводимую здесь залайканную субъективную оценку про 3-4 швака то ли от ноунейм пилота ВОВ с неизвестным количеством б/в  и сбитых, то ли просто от виртуального пилота. Особенно субъективной оценкой намного более известного человека, который воевал и сбивал с первых месяцев войны.

Основная беда в том, что люди по какой - то причине хотят летать не в как можно более близкий к реальности авиасимулятор ВМВ, а в как можно более близкий к реальности авиасимулятор политотчетов нелетающих политруков о тупорылых немцах на угрёбищной технике, которых сталинские соколы сбивают пачками.

• Haha 1
2 минуты назад, TUS_Samuel сказал:

2. Это крайний случай. Конечно, месса можно сбить и с одного снаряда швак, просто надо стрелять в "самое нежное место".

так была же инфа от Петровича, что мессу пока хвост забетонили. Там какие-то проблемы с перекрестным дамагом

3 минуты назад, Lofte сказал:

у меня дед на пешке в войну летал, не порите чушь

Edited by Void
  • Upvote 2
4 минуты назад, x-121122 сказал:

Исключение, подтверждающее правило.

и по поводу урона центроплану и оперению пешки - они вернулись с одного сложного вылета - на самолете живого места не было, пока выносили на бреющем аэродром, зены их коцали. Сами все целые, состояние агрегатов и управления позволило вернуться. Если бы не штрафной вылет (по статистике такие в один конец были), дали бы героев, а так штраф списали. Борт другой дали, т.к. решето было. 

• Upvote 1
6 минут назад, x-121122 сказал:

Не расскажешь, поскольку он до конца войны не дожил. И как таковой, его полк скорее исключение, чем правило.

• Upvote 1
8 часов назад, AnPetrovich сказал:

Я искренне думаю, что автор здесь упустил такой оборот речи как "обычно", или "как правило", или "чаще всего". Потому что жизнь она не чёрно-белая, и всегда есть место исключениям из правил. Утвержать, что "всегда достаточно одного снаряда", на мой взгляд, несколько категорично. А если рикошет? А если взрыв по разлету осколков направлен в сторону от двигателя?

Краткий семантический анализ уберу под спойлер, не так уж важно на самом деле:

Скрытый текст

Я не считаю, что автор упустил какой-бы то ни было оборот речи. Потому что в этом же абзаце следующее предложение гласит: "При попадании снаряда в реактивный двигатель последнему наносятся существенные повреждения." Получается что если исходить из логики "автор упустил оборот речи" и "выведен из строя означает как минимум ремонт", то  "существенные повреждения реактивного двигателя" в таком случае ремонта не требуют вообще.

Что же касается термина "выведен из строя", насколько я помню из предмета Войсковой тыл и войсковое хозяйство, то данный термин означает что боевая единица/узел/агрегат не способен выполнять предназначенных задач. То есть в данном случае авиационный мотор после попадания не будет способен выполнять функции по обеспечению полета летательного аппарата. И я в своём сообщении ни слова ни сказал о том, что двигатель должен быть аннигилирован. Поэтом считаю что автор ничего не упускал, и сказал только то, что хотел сказать. Для вывода из строя двигателя жидкостного или воздушного охлаждения достаточно одного попадания снаряда калибра 23 мм. Помятые ребра охлаждения это удар в лучшем случае по касательной, либо потерявших энергию осколков, помятый картер тоже самое. Что касается рикошетов см ниже.

Теперь касаемо рикошетов. Всё в том же приведённом выше справочнике есть раздел по устройству и конструкции взрывателей снарядов ШВАК. Взрыватели К-6 и А-20. Ниже страницы из справочника:

k-6_1.thumb.jpg.904c23d7ad5b40819569b7d29f61609c.jpg k-6_2.thumb.jpg.12cbb19faf3c0b6a0fc84512ac3d06ed.jpg k-6_3.thumb.jpg.84b98a22dfebde853a0f30699b46e469.jpg

Как можно прочесть на этих страницах, мы видим что действие взрывателя основано на силах инерции. Чувствительность взрывателя обеспечивает подрыв при встрече с преградой - картон 0,5 мм.

Андрей Петрович, если посмотреть на конструкцию взрывателя, чувствительность и принцип его действия, подскажите пожалуйста, под каким углом, и при каких условиях должна произойти встреча снаряда ШВАК с препятствием, чтобы обеспечить рикошет без подрыва заряда?

• Upvote 1
1 минуту назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Не расскажешь, поскольку он до конца войны не дожил. И как таковой, его полк скорее исключение, чем правило.

Вообще то он корпусом командовал...

18 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Для начала, на видео показан результат всего одного  (!) "теста" для каждого вооружения, не 5, не 10 попыток хотя бы, а всего ОДНА. Зато отличный способ подтасовать факты.

Лично я увидел не одну попытку, а 21 (двадцать одну) попытку сбить хенк одним снарядом 30мм немецкой авиационной пушки.

И таки да - все эти попытки (21) оказались провальными.

Счастье привалило только с 22-ой попытки. 

• Upvote 3
42 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

У него ещё и про Пеху есть такой же видос.

Если коротко сравнивать по самым ходовым вещам:      Не-111-Н16                            Пе-2 87

немецкий 30 мм фугас (кол-во снарядов) :                                 22                                            1

браунинги (длительность очереди в сек) :                             почти минута!                          1 сек

23 мм осколочный (кол-во снарядов) :                       сильно более 10 я бы сказал            2-3 снаряда

Вы забыли добавить, что Не 111 кушает 8 !!! снарядов 88мм😆 Такую ДМ мы ждали 20 лет☝️

• Haha 7
  • Upvote 7

Да черт побери!
Вот по пешке - верю! Примерно такой результат и получаю, как на видео. Ну, плюс-минус...

По обстрелу мессера и хенки - не верю! Ну не получается у меня так же! Только что пробовал который раз!

Выложите кто-нибудь свой обстрел с таким же результатом

Edited by Kill_Em_All
Только что, Kill_Em_All сказал:

Выложите кто-нибудь свой обстрел с таким же резульатом

вечером попробую так же пострелять

5 минут назад, =2ndSS=HolyWar сказал:

Вы забыли добавить, что Не 111 кушает 8 !!! снарядов 88мм

Это не самых ходовой товар ;) Тем более, что по Пехе он им не стрелял.

Только что, Skv_Atochi сказал:

Чего? Почитайте побольше про Пешку. Ему воздушный тормоз просто так прикрутили)))

ну тормоз это не показатель.У жужи тоже тормоз есть, но чето его пикирующим не обзывают.

Только что, Lofte сказал:

С конца 1944 ввели обязательную подготовку экипажей бомбометания с пикирования.Ну,а если углубится то Полбин И.С. активно внедрял это способ бомбометания в начале и в течении войны

10 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Да черт побери!
Вот по пешке - верю! Примерно такой результат и получаю, как на видео. Ну, плюс-минус...

Самое смешное, что претензий к пешке у меня тоже нет особо, учитывая реалии компьютерных симуляций... 

9 минут назад, =LwS=Wize сказал:

ну тормоз это не показатель.У жужи тоже тормоз есть, но чето его пикирующим не обзывают.

...

Ну это ваше право как его обзывать. Жужой например))

24 минуты назад, EGr8_kadett37 сказал:

почитай сам https://vpk-news.ru/articles/52315

Прочитал и это. И что? Там написано что бомбили с горизонта и все это туфта, никакой он не пикирующий?!))

Edited by Skv_Atochi
42 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

Наконец-то вам сделали пешку разваливающуюся от пулеметов))))

Конечно же не затруднит предоставить видео, где обсуждаемая пешка легко разваливается исключительно от пулеметов? Не чадит, не горит, а именно как вы выразились - разваливается? В подтверждение своих слов так сказать.

28 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Лично я увидел не одну попытку, а 21 (двадцать одну) попытку сбить хенк одним снарядом 30мм немецкой авиационной пушки.

По вашему все самолёты сбиваются одним снарядом, поскольку все предыдущие в этом вылете оказываются провальными?

15 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

По вашему все самолёты сбиваются одним снарядом, поскольку все предыдущие в этом вылете оказываются провальными?

По-нашему, если для того, чтобы поломать самолёт необходимо 8 выстрелов из 88-мм танковой пушки (на минуточку, в девичестве кстати, зенитной, причём одной из самых мощных зенитных), то с дм и бронебойно-фугасным воздействием в игре явные проблемы. Слишком явные.

• Like 1
  • Upvote 13
3 часа назад, =2ndSS=temkatt сказал:

По-нашему, если для того, чтобы поломать самолёт необходимо 8 выстрелов из 88-мм танковой пушки (на минуточку, в девичестве кстати, зенитной, причём одной из самых мощных зенитных), то с дм и бронебойно-фугасным воздействием в игре явные проблемы. Слишком явные.

Может явные проблемы с 88мм???

Не думаю, что их кто-то вообще целенаправленно тестил по самолётам.

2 минуты назад, Chekist_ сказал:

Может явные проблемы с 88мм???

Это вы уже у танкистов спросите)

И кстати да, а что, 88мм в игре не имеет никакого отношения к фугасному, броневому воздействию или не имеет отношения к дм?

Edited by =2ndSS=temkatt
4 минуты назад, Chekist_ сказал:

Не думаю, что их кто-то вообще целенаправленно тестил по самолётам.

Какая разница кто, как и что тестил. Согласно сообщениям разработчиков модель расчетов фугасно-бронебойного воздействия новая и единая для всех. 

• Haha 2
  • Upvote 4
26 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Я надеюсь, вы не ждёте серьёзного ответа на свой крайне запутанный вопрос?

• Haha 2
7 минут назад, Bypamuno сказал:

О чем вы вообще говорите,  какие на стримы игры ,  вот вам видео реальное , нужно программистов в вот такие  БРОНЕ машины сажать и расстреливать , и тогда ни каких иллюзий в силе СОВЕТСКОГО оружия не будет. Смерть фашистам во имя Аллаха!

На видео вообще ничерта не понятно, а во втором видео вообще отсутствует, рандомные фотки.

Ни трассеров, ни даже от 3-го лица съёмки.

Товарищ, вам бы на первый канал или на звезду новости вести

• Haha 1
1 час назад, Kill_Em_All сказал:

Молодцы

С 0,40 подводит прицел как хирург скальпель. Понятно что руки набиты, но очень интересно это скил или джой?!)))))

• 1CGS
24 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

8 выстрелов из 88-мм танковой пушки (на минуточку, в девичестве кстати, зенитной, причём одной из самых мощных зенитных), то с дм и бронебойно-фугасным воздействием в игре явные проблемы

Интересно, а какое фугасное воздействие у APCR (бронебойно-подкалиберного) снаряда вы ожидали увидеть? Там же типы снарядов подписаны.

Фугас в том же ролике отламывает крыло сразу.

• Upvote 9
22 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

По-нашему, если для того, чтобы поломать самолёт необходимо 8 выстрелов из 88-мм танковой пушки (на минуточку, в девичестве кстати, зенитной, причём одной из самых мощных зенитных).

По моему, нету видео с аналогичными обстрелами остальных бомбардировщиков в игре, а их между прочим - 2 пешки, А20, Б25, Ю88, вторая хенка.  Значит тест необъективный и некорректный (1 обстрел).

А значит имеем перетягивания одеяла на себя некоторыми красными личностями. 

13 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Я надеюсь, вы не ждёте серьёзного ответа на свой крайне запутанный вопрос?

Ну попытайтесь ) Все самолёты сбиваются одним (последним) снарядом или предыдущие попадания имеют отношение к сбитию?

1 час назад, TUS_KOPTuK сказал:

Вот тут вы считаете, что 21 предыдущее попадание не принесло никакого урона, и только очередное попадание сломало самолет?

Edited by JGr8_Leopard
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 1
10 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

С 0,40 подводит прицел как хирург скальпель. Понятно что руки набиты, но очень интересно это скил или джой?!)))))

я не об этом... Я об умении не сбить мессер после стольких попаданий 

• Upvote 1
2 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

У него ещё и про Пеху есть такой же видос.

Если коротко сравнивать по самым ходовым вещам:      Не-111-Н16                            Пе-2 87

немецкий 30 мм фугас (кол-во снарядов) :                                 22                                            1

браунинги (длительность очереди в сек) :                             почти минута!                          1 сек

23 мм осколочный (кол-во снарядов) :                       сильно более 10 я бы сказал            2-3 снаряда

ндэээ, по моему раньше у пешки самое частое повреждение было это убитый хвост => возгорание => смерть пилота.  от более частого к менее.
Теперь будет падать быстрее Ила с отбитым крылом)) Круто)

1 минуту назад, STOIKIY сказал:

ндэээ, по моему раньше у пешки самое частое повреждение было это убитый хвост => возгорание => смерть пилота.  от более частого к менее.
Теперь будет падать быстрее Ила с отбитым крылом)) Круто)

Видимо, броня стрелков :hunter:давала дополнительный скил прочности конструкции планера.. :fly:

38 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

вы считаете, что 21 предыдущее попадание не принесло никакого урона,

Да бог с вами! Какой урон могут нанести крылу 111ого жалкие два десятка попаданий фугасных 30 мм снарядов? Он даже с курса не сбился.

• Haha 1
Только что, TUS_KOPTuK сказал:

Да бог с вами! Какой урон могут нанести крылу 111ого жалкие два десятка попаданий фугасных 30 мм снарядов? Он даже с курса не сбился.

Вот согласен тут, 30мм весьма жалкие и их эффективность нужно срочно повышать 😃

42 минуты назад, Gavrick сказал:

Интересно, а какое фугасное воздействие у APCR (бронебойно-подкалиберного) снаряда вы ожидали увидеть? Там же типы снарядов подписаны.

Фугас в том же ролике отламывает крыло сразу.

Я видимо некорректно написал, фразу "бронебойно-фугасным воздействием" следует читать как "бронебойным и фугасным воздействием для бронебойных и фугасных снарядов". Извиняюсь что не расписал всё прямо по полочкам. 

И второе - фугас в том же ролике отламывает крыло не сразу, а со второго снаряда.

• 1CGS
10 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

И второе - фугас в том же ролике отламывает крыло не сразу, а со второго снаряда.

Нет. Со второго снаряда в этом ролике отламывает бронебойный каморный. Фугас там следующий. Крыло надломлено сразу после первого попадания.

14 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

30мм весьма жалкие и их эффективность нужно срочно повышать

Правильно! Тогда  в пеху, например, вообще стрелять не придется! Сама от ужаса крылья отбросит. Плюсы на лицо - просчет траектории в минус, осколков нет... процу халява, фпс поднимеся махом!

6 минут назад, Gavrick сказал:

Нет. Со второго снаряда в этом ролике отламывает бронебойный каморный. Фугас там следующий. Крыло надломлено сразу после первого попадания.

Ок. Вопросов больше не имею.

8 минут назад, TonyFather сказал:

Может поэтому истребители выцеливали как раз кабину и двигатель, как наиболее уязвимые места?

Чьи истребители? Наши? Ну да, было дело.

Edited by TUS_KOPTuK
  • Han unpinned this topic