Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.005: Новая модель повреждений планера самолёта

Recommended Posts

не знаю,я конечно оффлайн,но Миг с подвесами снимает мессеров с пары -тройки коротких очередей,главное подойти на 100 и ближе и попасть,а вот что не понравилось,так это аношки и аэродромные зены...

• Upvote 1

Только что, VanGogMaletz77 сказал:

Ну я собссно про TAW . На Либертях может и норм?

Ну надо посмотреть, что да как. Мой прогноз - если патч не доберется до нас в течение недели, то на TAW красных не останется.

• Upvote 5

53 минуты назад, Dobinmg сказал:

Друзья, за стрельбу ничего не скажу..но вот ФМ у BF-109 G4 - ОГОНЬ.

Выводы делайте сами-((

Скрыть содержимое

смотреть в конце-) где то с 5минуты

Согласен. Сколько можно!!!! Один счастливый день. Спасибо и за него. Показали как может быть(((

1 час назад, Dobinmg сказал:

На видео видно что происходит на компьютере стрелявшего, а не на компьютере обстреливваемого.

Зачем делать выводы за разрабов, если не погружен в код. 
На видео баг на лицо - месс неубиваемый, вспышки идут. А что не так и где ошибка - пусть разрабы решат.

Цитата
57 минут назад, Dobinmg сказал:

Друзья, за стрельбу ничего не скажу..но вот ФМ у BF-109 G4 - ОГОНЬ.

Выводы делайте сами-((

Скрыть содержимое

смотреть в конце-) где то с 5минуты

А я то думаю, как столько пробитых мессеров возвращается на базу... А оно вон как.

3 часа назад, ross_Booblegum сказал:

останетесь одни летать же ? или не доходит ? лыцари ... 

Мне фиолетово. Я самоизолировался в танках

• Haha 1

Я так полагаю все с треками в баги или личку Андрея отписались...

• Upvote 1

9 минут назад, Pchel сказал:

Я так полагаю все с треками в баги или личку Андрея отписались...

Нафига? На ютубчике веселее.

• Thanks 1
  • Confused 1

7 часов назад, =2ndSS=Basmach сказал:

В оффлайне с ДМ тоже самое. Особенную бетонность имеет Bf-109F-4

"лавка"  тоже из супер (!) дельты - древесины, видимо , сделана - весь боекомплект мессера 109G-2 выдерживает а потом с дырявыми крыльями садится без сучка и задоринки.

• Confused 2

Posted (edited)

Шайтан труба (Ш-37:biggrin:), счас, в быстром вылете валила F2 и F4 с одного попадания (фугас). 5 тех и других, новички, чтоб не дёргались (не облизывали "струю").

Ничего не понимаю. То ли поправили, то ли и не было ничего.

Ладна, пошёл дальше смотреть... :salute:

P.S. Жмакал только пушкой, если что.

Edited by BBC

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Офлайн и онлайн может тут порыться?

Пусть ищут где рытся специально обученные люди. 

Вон сегодня Як с Мессером в лоб сошлись, Як в труху Мессер дальше полетел, сколько ты его потом догонял?!

Только что, -DED-Mans сказал:

Вон сегодня Як с Мессером в лоб сошлись, Як в труху Мессер дальше полетел, сколько ты его потом догонял?!

Щас синие набегут и докажут обратное. А кому положено считают выше своего достоинства копаться в этом. Летай стиснув зубы и молчи.

• Upvote 1

1 час назад, Valdamar сказал:

Нафига? На ютубчике веселее.

Если бы Хан с Петровичем сделали кнопку как НВИДМА - "записать последние 5 минут вылета", то замучились бы наверное треки смотреть..я много летаю...могу много интересного напозаписвывать...но вот здесь выложил потомушто уже аш смешно сквозь слезы.

7 минут назад, Dobinmg сказал:

Если бы Хан с Петровичем сделали кнопку как НВИДМА - "записать последние 5 минут вылета", то замучились бы наверное треки смотреть..я много летаю...могу много интересного напозаписвывать...но вот здесь выложил потомушто уже аш смешно сквозь слезы.

На этот случай есть такая вот сторонняя утилитка, которая хорошо работает: 

После вылетов можно папку почистить вручную, оставив только интересные/подозрительные моменты.

Posted (edited)
1 час назад, -DED-Mans сказал:

У меня такая ситуация возникает постоянно. Я бы даже сказал что эта ситуация для меня уже стала  "естественной". smile3.gif

Вот сегодня ночью в последнем (для суеверных крайнем) вылете на сервере: 

2020_4_13__21_15_1.thumb.jpg.82a502729932858aaeac1f7b03fa1daa.jpg

Диалог в чате (пишет противник): 

70412190_.jpg.11a3fdff86ee768bd59ab15df9351674.jpg

Если учесть что летел до цели 8 квадратов, то несколько обидно так бездарно погибнуть, учитывая что противник не получил повреждений и спокойно сбил следующего ударника..

Андрей Петрович, признайтесь честносеть будете делать?

Edited by Kirill
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 5

Посмотрел трек Добина.

Ну, Добин, Вы достигли в полетах уровня "дзэн" :) Мастерство Ваше достойно подражания. Так владеть мессером! Надо брать учеников, чтоб и они достигли Ваших высот.

Из Тибета выдвинулась делегация. Обрубок Вашего самолета (и не важно, что это какой-то там мессер) нарисован на скальной стене. : )

• Like 1
  • Haha 9

6 минут назад, =FB=Marat сказал:

Обрубок Вашего самолета (и не важно, что это какой-то там мессер) нарисован на скальной стене. : )

Подтверждаю. Неоднократно видел, как он летает на обрубках. dolf_ru_097.gif

Читер. Не? 

smile37.gif

16 часов назад, STOIKIY сказал:

Да уже сто пятьсот лет на ютубе есть эксперименты по стрельбе разными типами бк по коробке с патронами или калибра повыше.  Может произойти не детонация а выгорание , и все.  Очень похоже на спичечный коробок.

С разрывными патронами? В смысле в которых не только метательный заряд, но и что-то взрывающееся?

13.04.2020 в 05:27, Kirill сказал:

Ни разу мне не встретился факт подрыва БК. И ни в одних воспоминаниях ветеранов  упоминание такого повреждения мне так же не встречалось. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

• Like 3
  • Confused 2
  • Upvote 7

Posted (edited)

8:50 - видно очень плохо что за тип, но явно что то одномоторное и взорвалось оно знатно. Можно только гадать что это было, но может и БК.

8:42 - взрыв, но вроде как топливного бака

8:47 - оторвало кусок крыла прямо как у нас в игре бывает. И там тоже что-то подозрительное взорвалось.

Edited by Tesarus

@=VS=SAV - грубые нарушения п.7 и 19, учитывая предыдущие баны - полный запрет доступа, посты скрыты.

@=2ndSS=Basmach - многочисленные нарушения п.2 и 19 - 90 суток РО

Открыто.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 8
  • Sad 1
  • Upvote 6

13.04.2020 в 11:02, Kirill сказал:

Именно потому, что не смог нарыть в архивах, мемуарах, исторических работах и пр. упоминание о таком повреждении, эта фича вызывает серьёзные сомнения. 
Вообще говоря, ваши инженеры ведь руководствовались чем-то, когда делали этот дамаж. Наверняка ваш историк копал глубже меня и у вас есть определённые доки по детонации в самолётах. Лично мне (и не только мне) будет интересно посмотреть.

Уж не знаю БК это или бензобак, но у Липферта есть по крайней мере три упоминания о взрывах Ил-2 под огнём истребителей.

1) "Я незначительно скорректировал курс, сделал небольшое упреждение и открыл огонь из всего оружия. Ил-2 влетел точно в мои очереди и взорвался."

2) "Теперь я увидел прямо перед собой другие самолеты. Они начали пологий разворот влево, и я услышал голос Вальдмана: «Отличные „восемьдесят восьмые“, да это — русские Ил-2!» Этот унтер-офицер имел железные нервы! Как он мог оставаться таким хладнокровным!
...
Стреляя из всего, что у меня было, я, как мог, поливал русского в течение нескольких секунд. Он стал ужасно большим, и мне показалось, что если я не отверну, то пролечу прямо сквозь него. Я не мог уйти вверх и потому спикировал вниз, чтобы снова зайти к нему сзади. Я видел, как один из вражеских самолетов, летевших в восточном направлении, взорвался в мгновение ока. В то же самое время я услышал сообщение Вальдмана: «Abschuss!»"

3) "Ил-2 попытались как можно быстрее сбросить свой груз, и ни одна из бомб не упала на аэродром. Затем русские выполнили привычный разворот и повернули в сторону дома. Но, должно быть, среди них был новичок. Я понял это потому, что он явно еще не знал правил игры.
...
Едва он попытался выровнять свой Ил, я сразу же открыл огонь. Он был вынужден возобновить разворот, но на его самолете возникли вспышки от нескольких попаданий.
...
Мои пули, должно быть, повредили его управление, потому что он продолжал оставаться в пологом левом вираже, и я приближался к нему сзади. Через доли секунды мои снаряды врезались в его фюзеляж. Я отвернул и пролетел очень близко от самолета. Именно в тот момент он взорвался. Горящие части рухнули на землю, а я в своем «сто девятом» ощутил всю силу взрыва. Это была моя последняя победа, одержанная в ходе вылетов из Стрыя
..."

• Thanks 3
  • Haha 1

Posted (edited)

Ещё о взрывах Ил-2, теперь от зениток. Гуглопоиск по предложению "Ил-2 взорвался в воздухе"

(см. спойлер ниже)

Скрытый текст

1) "Но все равно не всем из нас повезло. Зенитным огнем был сбит самолёт молодого летчика нашей эскадрильи Смирнова.
От попадания крупнокалиберного снаряда он взорвался в воздухе. Воздушный стрелок погиб сразу, а лётчика выбросило из кабины. Он сумел раскрыть парашют, но судьба уготовила ему смерть на земле. Он преземлился на минное поле и погиб"
О.Лазарев "Летающий танк" 100 боевых вылетов на Ил-2

2) "В воздухе взорвался самолет старшего лейтенанта Виктора Кривошеева, видно, несколько снарядов угодили в его машину. Летевший рядом штурмовик лейтенанта Боровкова подбросило взрывной волной, но он остался в строю."
http://militera.lib.ru/h/kozlov_py2/06.html

3) "В это время линия фронта передвинулась. Бои шли в Румынии.
30 мая девять самолетов «Ил-2», которые вел Пошевальников, вылетели на новое задание. Им предстояло атаковать танковую колонну в районе города Яссы. Щапов командовал правым звеном. Несмотря на то, что штурмовики появились внезапно, зенитчики успели открыть огонь. Их подавили с воздуха, но один из снарядов попал в самолет Щапова. «Ил-2» взорвался в воздухе. Вместе с Щаповым погиб воздушный стрелок Николай Дружинин. Обоих похоронили в поселке неподалеку от города Яссы."
https://yarreg.ru/articles/ulicy-geroi-yaroslavlya/

4) "Лежит в лесу Ил-2. Мы нашли. Экипажа нет. Похоже, что после того, как гансы его сбили, экипаж успел покинуть летательный аппарат. Самолет судя по разбросу обломков взорвался в воздухе, детали раскиданы по большой территории. ОТдельно лежит двигатель. Вот, что мы сумели с него снять перед уходом. Остальное снимем в следующий раз. "
https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/17955-upal-il-2/

5) "03.09.1942 г. при выполнении боевого задания от прямого попадания крупнокалиберного зенитного снаряда его Ил-2 взорвался в воздухе. Летчика посчитали погибшим. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 05.11.1942 г. за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство Николаю Павловичу Кочеткову посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза ( Золотая Звезда №2636). Но Кочетков не погиб! Он был выброшен взрывом из самолета. В полусознательном состоянии, раненный и обгорелый, летчик раскрыл парашют, приземлился в расположении войск противника и был взят в плен. "
http://www.pobeda1945.su/frontovik/112494

Edited by Lofte
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Lofte сказал:

Ещё о взрывах Ил-2, теперь от зениток. Гуглопоиск по предложению "Ил-2 взорвался в воздухе"

Ну, тут такая штука. Я верю, что самолеты взрывались. Хочу ли я, чтобы мой самолет взорвался? Как бы нет. 

• Haha 2
  • Confused 1

3 минуты назад, Norz сказал:

Хочу ли я, чтобы мой самолет взорвался? Как бы нет. 

А я бы хотел, чтобы взрывались и мой и тот по кому стреляю, если это технически и исторически оправдано.

• Upvote 4

23 минуты назад, FoxbatRU сказал:

А я бы хотел, чтобы взрывались и мой и тот по кому стреляю, если это технически и исторически оправдано.

Безусловно, возможно и шлем ВР вы хотите. Я вот, не хочу.

37 минут назад, Norz сказал:

Хочу ли я, чтобы мой самолет взорвался? Как бы нет. 

Что за бред. Чем взрыв самолёта отличается от других фатальных исторически адекватных повреждений?

Устроили тут ромашку.. хочу то, не хочу это..)

16 минут назад, Norz сказал:

Безусловно, возможно и шлем ВР вы хотите. Я вот, не хочу.

Хочу, но такой, которого не существует пока. А при чём здесь это?

2 часа назад, 154_Viktor сказал:

Когда у синих не домажило писали синие просто не умеют стрелять, теперь наоборот))). Особенно умиляет про перегрузки, пишут видимо идейные синие и красные.)) Со старичка ничего не поменялось,на месте разработчиков идейных авторов таких постов в игнор сразу.

Всегда говорил что у синих система выстрелил и забыл, стоит им в сторону цели стрельнуть и повреждения обеспечены, сейчас это ещё сильнее проявилось, + с хвостом на Мессерах дм заблокировали до выяснения, почему то на Илах дм рулей не блокировали. А теперь скажите мне что игра не однобокая?

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 8

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Хочу, но такой, которого не существует пока. А при чём здесь это?

Совершенно не при чем. Вы же на TAW не играете, поэтому, бомбанет вас 1 раз или 3 раза, вам все равно. Плюс к этому, я определенно не понимаю, как бот может кого то бомбануть. Ботов - сколько угодно.

3 минуты назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Задолбал уже этот красный плач!Стрелять учитесь!

Виталий, ты не прав.

5 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Задолбал уже этот красный плач!Стрелять учитесь!

Давай к нам приходи научишь, заодно и покажешь как разваливаются мессера с фоками от стрельбы(не шучу, мне было бы интересно узнать твоё мнение как сильного синего пилота полетавшего на красных). 

Я за синих полетал и поддерживаю ребят которые в восторге от мессеров и их домага по красным.

• Upvote 4

5 минут назад, Dobinmg сказал:

Подолью еще...Вот вчера на берложке полетал на мессере, и что то совсем не заметил нелинейности обтекания при повреждениях рулей глубины. Летит ровненько, мордой не водит...К примеру на красных начинаются танцы сразу и остается только домой ковылять на медленной скорости. 

Я разницы не заметил. На Ла5 и на 109ф2 ф4 выглядит одинаково (что неудивительно).

1 час назад, Lofte сказал:

...но у Липферта есть...

Да давайте уж сразу Мюнхгаузена Руделя, чего мелочиться то?

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

Взрыв илов мог быть результатом прямого попадания в авиабомбы. Что могло быть, но не боекомплект пушек.

Posted (edited)

Теперь, в отличии от предыдущей ДМ, невозможно сзади-снизу пулемётом пробить Илу маслорадиатор. (у меня в быстром вылете не получилось) А было правильно и исторично.

Теперь любое повреждение хвостового оперения Ил-2  приводит к глубоким хаотичным колебаниям по тангажу и мелким- по направлению. Как если б были перебиты тяги триммеров, и их пластины самовольно "раскачивались" туда-сюда...  Может, это и "правильно". ХЗ..... 

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 2

"Александр Горовец развернул самолет и устремился на строй бомбардировщиков. Был уверен, что его поддержат товарищи, атакуют Ю-87, Расстояние стремительно сокращалось. Гвардеец отыскал ведущего группы. Одна атака, и сбитый бомбардировщик с шлейфом черного дыма полетел к земле. Летчику некогда смотреть, куда упал сбитый. Взмыл вверх и снова устремился в атаку.

Скоро Александр Горовец понял, что он один, а перед ним двадцать Ю-87. Бомбардировщиков прикрывали «мессершмитты». Старший лейтенант может выйти из строя. Но он не мог так поступить. Наступил решающий момент. К такому бою он все время готовился, постигал трудную науку воевать. «Кинжальная атака и набор высоты!» Наступило время доказать правильность формулы на деле. Пока все шло хорошо. Он стремительно атаковал, бил с близкой дистанции, подводя истребитель почти вплотную к фашистским бомбардировщикам.

Загорелся второй Ю-87, в воздухе он стал разваливаться на куски.

«Восемнадцать, это не так уж много!» — успокоил себя Горовец. Только бы не отказали пушки и хватило снарядов. Атака следовала за атакой. Он выжимал из машины все, на что она только была способна. Пальцы нажали гашетки пушек.

Ю-87 вспыхнул и рухнул на землю.

— Есть три!

Надо снова набирать высоту. Неожиданно летчик переложил самолет и летел, находясь вниз головой. Фашистский летчик не ожидал атаки из такого трудного положения. Очередь Ла-5 оказалась на редкость прицельной.

Трудно приходилось гвардейцу. После первой атаки Ю-87 снова сомкнули строй, давая возможность своим штурманам усилить плотность огня. Но Александр Горовец не думал об опасности. Любой ценой хотел задержать самолеты, надеясь, что помощь придет и через минуту-две появятся его товарищи. Трудно драться одному. «Мессершмитты» то и дело нападали, Горовец атаковал, уходил под строем бомбардировщиков и спасался от истребителей. Они боялись стрелять по нему, чтобы случайно не сбить свои же Ю-87. Очередной Ю-87 взорвался в воздухе после удачной атаки старшего лейтенанта.

Когда летчик начал бой, было двадцать бомбардировщиков. Сейчас их пятнадцать. Но все равно слишком много. Главное, не выскочить вперед: пушки на Ю-87 сильные и скорострельные. Он должен задержать фашистские бомбардировщики.

Падали сбитые Ю-87. Одни бомбардировщики горели, если снаряды попадали в баки и моторы, другие разваливались в воздухе, и к земле сыпались обломки металла. Летчик потерял счет атакам. Помнил: сбил девять самолетов..."

• Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

"Александр Горовец развернул самолет и устремился на строй бомбардировщиков.

Я бы не сильно доверял "репортажам" журналистов и писателей. Тем более, того времени. Пропаганда была и там  и там.  Всем нужны герои. 

• Upvote 3

По поводу живучести 109-го и яков почитайте интервью с И. Кожемяко, там в нескольких предложениях все объясняется. Но, правда, это только для тех, кто не верит в сказки - тем, кто верит, можно и дальше продолжать их читать.

Posted (edited)
Скрытый текст
16 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

"Александр Горовец развернул самолет и устремился на строй бомбардировщиков. Был уверен, что его поддержат товарищи, атакуют Ю-87, Расстояние стремительно сокращалось. Гвардеец отыскал ведущего группы. Одна атака, и сбитый бомбардировщик с шлейфом черного дыма полетел к земле. Летчику некогда смотреть, куда упал сбитый. Взмыл вверх и снова устремился в атаку.

Скоро Александр Горовец понял, что он один, а перед ним двадцать Ю-87. Бомбардировщиков прикрывали «мессершмитты». Старший лейтенант может выйти из строя. Но он не мог так поступить. Наступил решающий момент. К такому бою он все время готовился, постигал трудную науку воевать. «Кинжальная атака и набор высоты!» Наступило время доказать правильность формулы на деле. Пока все шло хорошо. Он стремительно атаковал, бил с близкой дистанции, подводя истребитель почти вплотную к фашистским бомбардировщикам.

Загорелся второй Ю-87, в воздухе он стал разваливаться на куски.

«Восемнадцать, это не так уж много!» — успокоил себя Горовец. Только бы не отказали пушки и хватило снарядов. Атака следовала за атакой. Он выжимал из машины все, на что она только была способна. Пальцы нажали гашетки пушек.

Ю-87 вспыхнул и рухнул на землю.

— Есть три!

Надо снова набирать высоту. Неожиданно летчик переложил самолет и летел, находясь вниз головой. Фашистский летчик не ожидал атаки из такого трудного положения. Очередь Ла-5 оказалась на редкость прицельной.

Трудно приходилось гвардейцу. После первой атаки Ю-87 снова сомкнули строй, давая возможность своим штурманам усилить плотность огня. Но Александр Горовец не думал об опасности. Любой ценой хотел задержать самолеты, надеясь, что помощь придет и через минуту-две появятся его товарищи. Трудно драться одному. «Мессершмитты» то и дело нападали, Горовец атаковал, уходил под строем бомбардировщиков и спасался от истребителей. Они боялись стрелять по нему, чтобы случайно не сбить свои же Ю-87. Очередной Ю-87 взорвался в воздухе после удачной атаки старшего лейтенанта.

Когда летчик начал бой, было двадцать бомбардировщиков. Сейчас их пятнадцать. Но все равно слишком много. Главное, не выскочить вперед: пушки на Ю-87 сильные и скорострельные. Он должен задержать фашистские бомбардировщики.

Падали сбитые Ю-87. Одни бомбардировщики горели, если снаряды попадали в баки и моторы, другие разваливались в воздухе, и к земле сыпались обломки металла. Летчик потерял счет атакам. Помнил: сбил девять самолетов..."

То есть ты считаешь такой результат правилом, а не исключительно везучим исключением? Как я понял ты считаешь это средним результатом. Не преуменьшая отваги летчика, но это исключительный случай, даже исключительно удачный.

Edited by Pchel