Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.005: Новая модель повреждений планера самолёта

Recommended Posts

Только что, =2ndSS=temkatt сказал:

Я наверняка этого не знаю. Как и не знаю какое попадание "удачное", а какое нет. Потому что эти % для меня загадка. 

Что касается одно попадание за одно и тоже время, откуда эта информация? Если учесть скорострельность вооружения, то вроде бы несколько попаданий в 1 секунду вполне имеет место быть. Тогда предположение про одна строчка = одно попадание справедливо. 

Вообще насколько мне известно в лог идет и тип боеприпаса которым нанесен ущеб и еще несколько параметров, но везде используется стата сделанная Ваалом, у него надо спрашивать что это значит.

Вот еще один тест. Не знаю как там американская пушка, а вот наша НС-37 при попадании фугасом в консоль крыла оставляла там дыру площадью 1 - 1,5 км.в. Как вы думаете, может ли после этого истребитель тех лет продолжать нормальный полет? 

• Like 1
  • Haha 3
  • Sad 2
  • Upvote 16

5 минут назад, =2ndSS=Basmach сказал:

Забетонировали эмилькам если я не ошибаюсь.

41. Bf-109 (всех серий, кроме E7): потеря киля и центральной части стабилизатора временно заблокирована из-за взаимозависимости этих повреждений в 3Д-модели, что делает эту точку чрезмерно уязвимым местом к боевым повреждениям. Таким образом оперение самолётов Bf 109 серий F/G/K сейчас может потерять только руль направления, рули высоты и левую и правую части стабилизатора, но не киль. Мы надеемся перенести разлом киля Bf-109 F/G/K над стабилизатором в будущем;

• Haha 1

1 минуту назад, Dobinmg сказал:

Вообще насколько мне известно в лог идет и тип боеприпаса которым нанесен ущеб и еще несколько параметров, но везде используется стата сделанная Ваалом, у него надо спрашивать что это значит.

Вот о чём я и говорю. Конкретно что значит статистика не известно. Только предположения. Вообще было бы очень здорово иметь такую же статистику в оффлайне, чтобы можно было потестить одиночными и посмотреть что и как пишется. 

• Upvote 1

Posted (edited)
8 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

41. Bf-109 (всех серий, кроме E7): потеря киля и центральной части стабилизатора временно заблокирована из-за взаимозависимости этих повреждений в 3Д-модели, что делает эту точку чрезмерно уязвимым местом к боевым повреждениям. Таким образом оперение самолётов Bf 109 серий F/G/K сейчас может потерять только руль направления, рули высоты и левую и правую части стабилизатора, но не киль. Мы надеемся перенести разлом киля Bf-109 F/G/K над стабилизатором в будущем;

Значит ошибался насчет мессеров которым бетона отгрузили. Я форум сто лет не читал. И вообще то не собирался писать особо. Но достало уже если честно. Что хотел я высказал. За сим раскланиваюсь.

Edited by =2ndSS=Basmach
  • Haha 1

Почему фоку никто не тестирует?😁 Одни мессюки. Синии на проектах довольны всем.🤑

36 минут назад, =2ndSS=Basmach сказал:

а вот наша НС-37 при попадании фугасом в консоль крыла оставляла там дыру площадью 1 - 1,5 км.в.

Это по нормали к крылу. А вскользь? На всех видео обстрел идет "вскользь".    Хан же писал, что учитывается разлет и ударная волна соответственно направлению полета снаряда.  Надо тестировать эффект не только с хвоста.  

Хотя, и на фоне всех тестов впечатление однозначное:  "что-то пошло не так".  Снаряды ВЯ пролетают сквозь самолет без малейшего эффекта,  в одних и тех же условиях, все "красные" пушки тихо скребутся под плинтусом. :mda: 

• Upvote 1

43 минуты назад, =2ndSS=Basmach сказал:

Вот еще один тест. Не знаю как там американская пушка, а вот наша НС-37 при попадании фугасом в консоль крыла оставляла там дыру площадью 1 - 1,5 км.в. Как вы думаете, может ли после этого истребитель тех лет продолжать нормальный полет? 

Печаль! Вчера даже на берлоге пару раз выходил в брифинг проверить, что в вооружении выбрана "ВЯ-23" а не ШВАК! Что-то слишком бетонированные мессера)))))))))))))) Даже 37-мм по 3 "огурца" съедают!)

Posted (edited)
1 час назад, =2ndSS=temkatt сказал:

И сейчас на самом деле стыдно, что люди могут подумать что я участвовал в тесте вот этого.

По любому фашисско-американский заговор против Родины, к бабке не ходи. Еще перед 9-м мая. Вообще ни стыда, ни совести.

Пока вся страна борется, панимаешь, с коронавирусом, они тут устроили.. панимаешь..

Edited by Lofte
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 8
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

56 минут назад, =2ndSS=Basmach сказал:

Во, во и я о том же. Одного попадания достаточно должно быть.

• Upvote 3

25 minutes ago, Kedr said:

Почему фоку никто не тестирует?😁 Одни мессюки. Синии на проектах довольны всем.🤑

Фока танкует чуть лучше мессера. Вообще, урон пушек (за исключением МГ 151/20) весьма рандомный: то ваншот, то пол-БК на одну цель (и это в оффлайне, на сетевой код не спишешь). Особенно сильно бесит Hispano (она же "20-mm aircraft automatic gun AN/M2"), которая то отрывает крылья, ноги и хвосты, то вообще ничего не делает.

23 минуты назад, Lofte сказал:

По любому фашисско-американский заговор против Родины, к бабке не ходи. Еще перед 9-м мая. Вообще ни стыда, ни совести.

Пока вся страна борется, панимаешь, с коронавирусом, они тут устроили.. панимаешь..

Родину вспомнил)))))))))))))))))))

• Haha 5
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, =2ndSS=Basmach сказал:

.....

2 часа назад, =2ndSS=temkatt сказал:

PS. Товарищи разработчики, пользуясь случаем, хотел бы попросить снять у меня плашку тестера, т.к. я им не являюсь фактически уже более года, доступ к бете у меня давно отобрали. И сейчас на самом деле стыдно, что люди могут подумать что я участвовал в тесте вот этого.

😄  Просто нет слов)
Мне грустно за игру. Надеюсь всё изменится к лучшему.
Самый рекордный список изменений, столько громких слов. но по факту ничего нового, только больше вопросов.

Моё мнение никому не интересно но я его повторю. Вам нужен был не ещё один разработчик в помощь Петровичу по созданию и настройке фм самолётов, а профи который помог выпрямить крылья у движка в котором эти самолёты летать должны.  По текущей ДМ прямо видно сколько в ней условностей и ограничений.

P.S я если что не отказался от своих слов с первых страниц темы. Мне понравились изменения в ДМ. Особенно пулемётное вооружение стало вести себя более адекватно.  Но пушки... к ним вопросы как были так и остались. Я думал что "не настроена" только 37мм...

Edited by STOIKIY
  • Upvote 2

2 часа назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Вот кстати статистика того самого вылета на TAW о котором говорил Басмач. Около 100 попаданий чтобы сбить мессер. Это нормально?

все заклепки расклепали ? )))

• Haha 5

Разработчикам нужно просто привести немецкие 20ки в меридиан. Перестать слушать сказки про миненгешосы. Эти 20ки фугасные самолет 3х тонный заставляют прыгать при единичном попадании.  А этот дым как от паровоза... Сделайте чуть мощнее швака и всё. 

• Haha 1
  • Upvote 1

Я предлагаю разработчикам залить однаковое всем самолетам и вооружению ТТХ 😄😄 Дабы срача на форуме небыло.. И будет МИР, и будет всем хорошо ))) ..

Или другой вариант-не нравится дамаг красных-переходи за синих! ))))  Или наоборот!!! 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Lofte сказал:

останетесь одни летать же ? или не доходит ? лыцари ... 

• Haha 2
  • Upvote 4

37, 30 и 23 реально не дамажат, особенно 37 на фоне 20 мм. Предлагаю всем сделать воздействие как у 151-20, потому что мир ваншотов, ИМХО, лучше мира пиления.

• Haha 1

Posted (edited)

Синяя партия утверждает, что красные визави просто разучились стрелять, в то время, как синие наконец-то научились. 😆

23 минуты назад, ross_Booblegum сказал:

останетесь одни летать же ? или не доходит ? лыцари ... 

Все, прошла любовь, завяли помидоры...

Edited by Parabellum
  • Like 1
  • Haha 6

Posted (edited)
23 minutes ago, 1.J/88_Heinz_22 said:

37, 30 и 23 реально не дамажат, особенно 37 на фоне 20 мм. Предлагаю всем сделать воздействие как у 151-20, потому что мир ваншотов, ИМХО, лучше мира пиления.

Мир ваншотов в сочетании со стелс-технологиями (исчезающие, иногда прямо совсем, самолёты на расстоянии 2500-500м) - это будет весело, и в то же время грустно :) Что может быть лучше стелс-Темпеста? Только стелс-Швальбе :popcorm:

А если серьёзно, настройка ДМ в угоду синим/красным/балансу недопустима. Это ж какой-никакой симулятор, в конце концов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бедный-несчастный Бредо-Сафат da 12.7mm перестал наносить повреждения от слова "совсем". Как, интересно, обстоят дела с MG 131 (у меня ни одного самолёта с ними нет)?

Edited by R_Krabs
  • Like 1

29 минут назад, =SVIP=NagiPashka сказал:

Я предлагаю разработчикам залить однаковое всем самолетам и вооружению ТТХ 😄😄 Дабы срача на форуме небыло.. И будет МИР, и будет всем хорошо ))) ..

Или другой вариант-не нравится дамаг красных-переходи за синих! ))))  Или наоборот!!! 

Есть проблема, если красные на сервере ТАВ перейдут за синих, с кем играть то?

7 минут назад, R_Krabs сказал:

А если серьёзно, настройка ДМ в угоду синим/красным/балансу недопустима.

Ну Медокс же настраивал и ничего, сейчас уже почти к лику святых причислен.

Если серьезно, то странно ожидать от патча с таким количеством изменений нормальной работы сразу, без багов. дамаг 37, 30 и 23 сейчас, ИМХО, один из таких.

А вот сравнение швак и 151-20 - это уже лукавство красных. Синие страдали, пострадайте и вы от нормальной работы тонкостенных фугасов. Глядишь уклонение подтянется, а не как раньше: лечу по прямой , танкую, ору в ТС "спасите".

• Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 7

1 час назад, Makz сказал:

Перестать слушать сказки про миненгешосы. Эти 20ки фугасные самолет 3х тонный заставляют прыгать при единичном попадании.  

Если бы 3-х тонный... Тут 6-ти тонные подпрыгивают, как мячики, пардон (см. спойлер). dolf_ru_097.gif

Немного удивлён. smile37.gif

Скрытый текст

• Haha 3
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Вот честное слово, после выхода обновления все ждал, когда же начнется! Слава богу! Началось!🤗

• Thanks 1
  • Haha 20
  • Upvote 2

1 час назад, Kirill сказал:

Если бы 3-х тонный... Тут 6-ти тонные подпрыгивают, как мячики, пардон (см. спойлер). dolf_ru_097.gif

Немного удивлён. smile37.gif

Показать содержимое

А не подрыв ли это твоего любимого крыльевого БК ?  Целились как раз примерно в район патронного ящика

1 минуту назад, LbS_Kermet сказал:

А не подрыв ли это твоего любимого крыльевого БК ?  Целились как раз примерно в район патронного ящика

Да, похоже это он, но это не важно)

• Haha 2

4 часа назад, Dobinmg сказал:

Добин, не уводи тему те говорят. На видео все пакеты успешно доходят до мессера.

49 минут назад, =K=Gunther сказал:

Вот честное слово, после выхода обновления все ждал, когда же начнется! Слава богу! Началось!🤗

Самоизоляция не проходит даром

• Upvote 1

Заметил, что в новой ДМ прежняя раскладка с только фугасами стала низкоэффективной, как, впрочем и раскладка с бронебойными. Но смешанная вполне себе дамажит. Мессерам, как правило, хватает одного прострела шваками, что бы ему резко поплохело и оч часто настолько, что бой вести уже не хочет. Нормально шваки работают, по мессам во всяком случае. А то, что кому-то голливуда не хватает, ну то дело таке. Было бы неплохо сделать возможность геймеру перепрыгнуть в только что обстрелянный ЛА, дабы на собственной шкурке ощутить все последствия, ткскзть.

• Confused 1
  • Upvote 1

2 часа назад, =SVIP=NagiPashka сказал:

А ешо лучше дать всем 1 самолет и летать на нам-срача не будет!

Posted (edited)
5 часов назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Глядя на это видео возникает только один вопрос: Но, чёрт возьми, как, Холмс!?

Ладно ещё 20 мм мг151 vs 20 мм швак, там дискуссии можно вести до посинения в отсутствие документов (у кого заряд ВВ больше, у кого осколки тяжелее), но в сравнении мг и вя это... это....

PS. Товарищи разработчики, пользуясь случаем, хотел бы попросить снять у меня плашку тестера, т.к. я им не являюсь фактически уже более года, доступ к бете у меня давно отобрали. И сейчас на самом деле стыдно, что люди могут подумать что я участвовал в тесте вот этого.

а что по лентам у синего и у наших? может у фашистов только фашистские фугасы?

Edited by ross_rost
дубль

25 минут назад, Funk сказал:

Добин, не уводи тему те говорят. На видео все пакеты успешно доходят до мессера.

На видео видно что происходит на компьютере стрелявшего, а не на компьютере обстреливваемого.

39 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

А ешо лучше дать всем 1 самолет и летать на нам-срача не будет!

Будет ! Повод найдут .

Друзья, за стрельбу ничего не скажу..но вот ФМ у BF-109 G4 - ОГОНЬ.

Выводы делайте сами-((

Скрытый текст

7 минут назад, Dobinmg сказал:

Выводы делайте сами-((

Скрыть содержимое

смотреть в конце-) где то с 5минуты

• Haha 7
  • Upvote 3

На жужах шваки попытал, из первой после короткой очереди экипаж сразу попрыгал, а вот вторая долго не сдавалась ))

Скрытый текст

9adffd31fe6f.png

Но потом, вдруг резко кувыркнулась вокруг продольной оси и под 90 градусов вошла в землю.

19 минут назад, Dobinmg сказал:

Выводы делайте сами-((

Показать содержимое

Не пойму тебя Добин. Чего ты тогда на жигулях летаешь? Летай на мерседесе.  Сам же говоришь, круче!

• Haha 1

14 минут назад, =SVIP=NagiPashka сказал:

Не пойму тебя Добин. Чего ты тогда на жигулях летаешь? Летай на мерседесе.  Сам же говоришь, круче!

Да просто наверное прикольно, иногда пересесть в " офигевший " мессер из  "жигулей", чтобы потом не удивлятся , заходя TAW, как десяток "жигулей" пытаются "обогнать" сорок "мерседесов". 

• Upvote 2

6 минут назад, VanGogMaletz77 сказал:

Да просто наверное прикольно, иногда пересесть в " офигевший " мессер из  "жигулей", чтобы потом не удивлятся , заходя TAW, как десяток "жигулей" пытаются "обогнать" сорок "мерседесов". 

Незнаю как на  TAW, на Либерти все ок, баланс норм +/-. 

Только что, =SVIP=NagiPashka сказал:

Незнаю как на  TAW, на Либерти все ок, баланс норм +/-. 

Ну я собссно про TAW . На Либертях может и норм?