Jump to content
Han

246-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

25 минут назад, White_Moses74 сказал:

Кхм... Джва года ждал такую игру, наверно?

Ага, и корованы там в тексте читаются.

• Haha 6
  • Upvote 1

по поводу "дополнительной локализации".

А не планируется в игре сделать так, чтобы можно было:

1)  все звуковые сообщения от "земли", "своих", "стрелков" слушать на своём родном языке? Штатными, так сказать, средствами игровых настроек.

2) отключить в чате технические сообщения сервера. Эти бесконечные простыни о пропаже пакетов у кого-то там, и т.д., и т.п.

И не планируется ли нарезать танкистам свою частоту для сообщений, что у них там перебиты гусеницы, пожары и тому подобные страшно важные события, нет?

• Upvote 11

Posted (edited)
21 минуту назад, TUS_KOPTuK сказал:

по поводу "дополнительной локализации".

А не планируется в игре сделать так, чтобы можно было:

1)  все звуковые сообщения от "земли", "своих", "стрелков" слушать на своём родном языке? Штатными, так сказать, средствами игровых настроек.

2) отключить в чате технические сообщения сервера. Эти бесконечные простыни о пропаже пакетов у кого-то там, и т.д., и т.п.

И не планируется ли нарезать танкистам свою частоту для сообщений, что у них там перебиты гусеницы, пожары и тому подобные страшно важные события, нет?

Со вторым пунктом вообще полностью согласен!!! А про танкистов - так двумя руками за!

Edited by =2ndss=SAMARA-

30 минут назад, XoBoT сказал:

Ага, и корованы там в тексте читаются.

Ну такое... Колоны. Хотя, тоже годно.

Posted (edited)
6 часов назад, CCCP07russak07rus сказал:

Пока не добавят оптимизацию и пехоту, игра будет низкого рейтинга. Нужно добавить для таких масштабов карт пехоту и все виды транспорта действующими. Пехотинцев продавать по 500 руб одному игроку как это сделано в стиме у некоторых игр как post scriptum например и каждый вид техники своей ценой обозначить. Тогда интерес к игре появится у миллионов человек... Танки и самолеты оставить в той же ценовой категории. Короче нужно предать смысл игре а не просто, тупо взлетел как хочу без руления на полосу с любого грунта. Эти все мелочи убивают реализм присущий игре. Сделать аэродромы с починками, приземлился и в ангар отвезти самолет. Пускай он там будет в ремонте 5-10 минут но это будет более правдиво чем когда жмешь на кнопку завершить и вылетаешь уже на новом. Нужно пополнить боекомплект, должен подбежать бот на крайний случай и пополнить боекомплект. Запчасти тоже надо откуда то брать... Должны быть подразделения которые со складов возят запчасти и снаряды, если не довезли и их перехватили то и взлет твой уже не возможен. Вот тогда и будет цель защиты колон, поездов и. т. д... На поездах перебрасывать танки с базы в место боевых действий возможность. Бомбардировщики должны летать не на уровне по нулям а как это было на самом деле. Внедрить самолеты десанта которые бы базировали их в места боевых действий. И то что описано выше, все реально сделать. И интерес к игре появиться. Я лично купил БЗС, БЗМ, БЗК, И Tank crew.  И скажу что игра скучная без того что описал. В танки ни кто почти не играет вы же сами видите, так как цели для них нет. Без пехоты танки это обычный гроб на гусеницах.

Во-первых, так, как ты себе это представляешь - это невозможно сделать, ввиду множества ограничений(в текущей реальности по крайней мере). Во-вторых, для реализации твоих(кстати, не только твоих) хотелок, нужно сделать абсолютно новую игру, пока, не имеющую аналогов. А для этого, существует несколько путей, по которым некому идти, пока. Просто пока, нет людей, которые бы смогли осознать необходимость первого шага в этом направлении и даже сам факт возможности движения в эту сторону - отрицается.

P.S. Ну а в целом, я с тобой согласен, смысла в нынешней конфигурации игры - минимум. Но это проблема всех симуляторов.

Edited by airking
  • Upvote 5

Сходите поиграйте в ww2online

• Upvote 3

Щас бы сетевой шутер с авиасимулятором сравнивать. 

• Upvote 1

Вспомнил "можно будет грабить корованы".

28.03.2020 в 16:48, White_Moses74 сказал:
28.03.2020 в 16:48, White_Moses74 сказал:

Кхм... Джва года ждал такую игру, наверно?

Дольше... 😂

про лесных эльфов забыли. Лес густой есть уже на картах.

• Haha 2

Не все, очевидно, в курсе.

Ребята, хан просил не оффтопить в дневниках, проявите уважение.

Есть курилка для общения.

Про новый контент, объявленный в разработке... Добавятся ли новые типы миссий в карьеру? или исправятся старые баги миссий? Хотелось бы намёк хо тябы.... Изменения и так прочитаем  при обновлении..

• Upvote 2

Ув. Разработчики, если есть ресурс на графику, то я бы обратил внимание на реализацию фонарей у самолетов. Уж очень они прозрачноаркадные, нет ощущения материала перед лицом, бликов, поверхности.

Не критично, конечно, но не симпатично.

• Haha 2
  • Confused 1

А можно патч? ну пожалуйста! как же скучно дома....

• Upvote 7

Posted (edited)
3 часа назад, Funk сказал:

Ув. Разработчики, если есть ресурс на графику, то я бы обратил внимание на реализацию фонарей у самолетов. Уж очень они прозрачноаркадные, нет ощущения материала перед лицом, бликов, поверхности.

Не критично, конечно, но не симпатично.

Я бы ещё добавил, убрать такую естественную фичу как чересчур блескучие царапины, которые незаметны на самом деле в жизни (трешины - другое дело, но здесь ведь тонкие царапки). Здесь же они прямо бьют в глаза и сбивают с толку (на советских самолётах).

А прозрачность, ну так ведь и так не видно совсем от кого уже трасеры в тебя летят. Боюсь, товарищи не поймут. :biggrin:

Edited by BBC
  • Upvote 4

1 час назад, BBC сказал:

Я бы ещё добавил, убрать такую естественную фичу как чересчур блескучие царапины, которые незаметны на самом деле в жизни (трешины - другое дело, но здесь ведь тонкие царапки). Здесь же они прямо бьют в глаза и сбивают с толку (на советских самолётах).

А прозрачность, ну так ведь и так не видно совсем от кого уже трасеры в тебя летят. Боюсь, товарищи не поймут. :biggrin:

Видимость - отдельный вопрос, и его надеюсь решат. А ухудшать одно, потому что не очень другое - не решение. И фонарь, если мы про симулятор и достоверность, мешать бликами должен.

Сейчас эффектов и фактуры плексегласу фонаря не хватает. Конкуренту из трех букв он очень удался. 
Хочется здесь такой же.

имхо

27.03.2020 в 16:43, Sashka1308 сказал:

В конце месяца наверное. Так что время потерпеть ишо есь. :)

уточнить бы, какого?

• Haha 1

28.03.2020 в 16:38, CCCP07russak07rus сказал:

Пока не добавят оптимизацию и пехоту, игра будет низкого рейтинга. Нужно добавить для таких масштабов карт пехоту и все виды транспорта действующими. Пехотинцев продавать по 500 руб одному игроку как это сделано в стиме у некоторых игр как post scriptum например и каждый вид техники своей ценой обозначить. Тогда интерес к игре появится у миллионов человек... Танки и самолеты оставить в той же ценовой категории. Короче нужно предать смысл игре а не просто, тупо взлетел как хочу без руления на полосу с любого грунта. Эти все мелочи убивают реализм присущий игре. Сделать аэродромы с починками, приземлился и в ангар отвезти самолет. Пускай он там будет в ремонте 5-10 минут но это будет более правдиво чем когда жмешь на кнопку завершить и вылетаешь уже на новом. Нужно пополнить боекомплект, должен подбежать бот на крайний случай и пополнить боекомплект. Запчасти тоже надо откуда то брать... Должны быть подразделения которые со складов возят запчасти и снаряды, если не довезли и их перехватили то и взлет твой уже не возможен. Вот тогда и будет цель защиты колон, поездов и. т. д... На поездах перебрасывать танки с базы в место боевых действий возможность. Бомбардировщики должны летать не на уровне по нулям а как это было на самом деле. Внедрить самолеты десанта которые бы базировали их в места боевых действий. И то что описано выше, все реально сделать. И интерес к игре появиться. Я лично купил БЗС, БЗМ, БЗК, И Tank crew.  И скажу что игра скучная без того что описал. В танки ни кто почти не играет вы же сами видите, так как цели для них нет. Без пехоты танки это обычный гроб на гусеницах.

След от крыльев самолета при посадке или на бреющем ждем уже много лет!А вот уж это (!), я даже не берусь прогнозировать...

Ну сейчас начнется.... 😃

Не торопитесь.

• Confused 1
  • Upvote 1

20 минут назад, AnPetrovich сказал:

Всем привет,
у меня есть хорошая новость и плохая новость.

Плохая новость: апдейт снова откладывается, минимум на неделю. Когда я шутил про "две недели" в дневниках я был искренне уверен, что мы выпустим обновление в этот срок, у нас уже шла отладка. Я никогда бы не пошутил так если бы не верил в это. Однако мем про "две недели" видимо сыграл свою магическую роль. За время отладки случились несколько новых вводных, и мы были вынуждены каждый раз откладывать апдейт, чтобы всё хорошо протестировать и убедиться что в новом обновлении всё будет работать как задумано. Тестеры проделывают огромную работу, мы получаем от них значимую информацию. Пожалуйста, наберитесь терпения. Мы очень стараемся отдать вам это обновление как можно скорее.

Но есть и хорошая новость. Она в том, что в обновлении 4.005 вы получите ещё больше фич, чем планировалось нами изначально. Благодаря новой информации, раздобытой нашими партнёрами из Digital Forms, работающими над проектом Tank Crew, нам удалось существенно улучшить методику расчёта осколочного и фугасного воздействия взрывов. За прошедшую неделю Даниил проделал фундаментальную работу по этому направлению, он о ней писал в дневниках. Так же, по результатам тестирования ДМ планера было признано что ДМ двигателей обязательно тоже нуждается в улучшении. Изначально мы планировали заняться ДМ двигателей, как и ДМ систем не в этот раз, а позже. Но тесты показали, что на фоне более реалистичной ДМ планера "хрустальные" двигатели оказались слабым звеном. Поэтому на прошлой неделе ДМ моторов тоже была существенно доработана. Это ещё не "модель мечты", но уже значительный шаг в данном направлении. Сейчас идёт тестирование этой ДМ, и тесты показывают, что мы на правильном пути.

Спасибо за откровенность:friends:, за то, что не торопитесь, за то, что стараетесь сделать хорошо и реалистично, и отдельное спасибо за то, что ищете достоверную информацию(которую не так уж и легко найти, на самом деле) и за то, что опираетесь именно на неё(на что я надеюсь), а не на высосанные из пальца факты. Очень хорошая новость на самом деле:good:, несмотря на то, что обнова откладывается. Я, лично, лучше подожду.

• Upvote 13

Posted (edited)
9 минут назад, airking сказал:

Спасибо за откровенность:friends:, за то, что не торопитесь, за то, что стараетесь сделать хорошо и реалистично, и отдельное спасибо за то, что ищете достоверную информацию(которую не так уж и легко найти, на самом деле) и за то, что опираетесь именно на неё(на что я надеюсь), а не на высосанные из пальца факты. Очень хорошая новость на самом деле:good:, несмотря на то, что обнова откладывается. Я, лично, лучше подожду.

Я, лично, лучше подожду."А что, есть альтернатива ?🙄

Edited by vogel-13
  • Haha 3
  • Upvote 1

26 минут назад, AnPetrovich сказал:

Всем привет,
у меня есть хорошая новость и плохая новость.

...
Пожалуйста, наберитесь терпения. Мы очень стараемся отдать вам это обновление как можно скорее.

...

Добрый день!

Не хватает уже терпения, устал летать на реактивных, уж больно скучные))) А с нынешней ДМ здесь не летаю уже давно... Давайте скорее патчик)))

Со старой ДМ двигателей контрастность новой ДМ планера была ожидаема. Сейчас ДМ двигателей "снаружи" выглядит хуже даже старичковской, особенно ДМ движков воздушного охлаждения. Удачи! Будьте здоровы!

Ну, если движки воздушного охлаждения станут дополнительной защитой и более устойчивы к критическим попаданиям, чем жидкостные и до кучи миненгешоссы станут домажить?....Что это делается то!Тоды фоку станет :big_boss:

• Like 1
  • Upvote 2

Я правильно перевел с инженерского на вирпильский - вы залили бетона в планер, а теперь решили подлить бетона еще и в мотор? это все из-за п47? Вы уверены, что поломанные самолеты вроде Пешки не станут еще более поломанными?

Вааще всё не так понял. :)

Подробности можно почитать в дневниках.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Дайте тестерам задние сбить Пе-2 с новой ДМ. Интересно будет знать их мнение.

• Haha 1
  • Upvote 4

Надеюсь что теперь на лобовом стекле ила перестанут попадаться звезды от стрельбы в лоб при атаках сзади😳

1 час назад, Stinging сказал:

Дайте тестерам задние сбить Пе-2 с новой ДМ.

Хмм.. отличная мысль!
И как мы сами не догадались... ))

• Haha 2
  • Confused 1

Posted (edited)
1 час назад, Stinging сказал:

А какой смысл знать их мнение, если сразу после релиза напрыгнут: 

- синих обделили

- красных обделили

- разрабы продались

- разрабы синие

- russian bias

Edited by vasmann
  • Haha 2

5 часов назад, vogel-13 сказал:

Я, лично, лучше подожду."А что, есть альтернатива ?🙄

Конечно, можно не ждать. И начать размазывать сопли по форуму, топая ножками, махая ручками, стуча кулачками по клаве требовать подать сию минуту обещанное Петровичем давеча, схватив его за язык:biggrin:.

• Upvote 1

Posted (edited)
13 часов назад, Funk сказал:

И фонарь, если мы про симулятор и достоверность, мешать бликами должен.

Я не про общий блик от фонаря, а про слишком яркие микротрещинки, которые в жизни замечаешь только если нарочно на них настроишь свои глаза. Сейчас же переводишь взгляд в другую сторону - и бах, всё твоё внимание на супер блескучих "незаметных" трещинках.

Симуляторно? Сомневаюсь. :biggrin:

P.S. Тем более, что у нас есть зум, который очень условно можно считать фокусом зрачка. Ну можно наверно сделать эти трещинки сильно заметными и блескучими только при наибольшем (или наименьшем?) зуме, т.е. как бы при фокусировке на кабине и фонаре.

Edited by BBC
  • Upvote 4

2 часа назад, Stinging сказал:

Очевидно, это и есть основная причина задержки обновления.

Завтра уже 1-е число, а они пешку все еще сбить не могут.... 

• Like 1
  • Haha 9

1 час назад, airking сказал:

Конечно, можно не ждать. И начать размазывать сопли по форуму, топая ножками, махая ручками, стуча кулачками по клаве требовать подать сию минуту обещанное Петровичем давеча, схватив его за язык:biggrin:.

А вы думаете - это поможет?

31 минуту назад, vogel-13 сказал:

А вы думаете - это поможет?

Смотря чему, некоторым помогало:rtfm:... бан схлопотать:biggrin:.

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Хмм.. отличная мысль!

А громкость мотора И-16 успели поправить?

1 час назад, airking сказал:

Не не, тут все правильно сделано в данной ситуации,люди ждали обновы,человек обосновал почему откладывается обновление, че тут хвататься,не за што тут хвататься.Все по человечески.

• Upvote 1

18 минут назад, airking сказал:

Смотря чему, некоторым помогало:rtfm:... бан схлопотать:biggrin:.

За что?:(