Jump to content
Han

246-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Posted (edited)
6 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Я? Не, только в игре мог. Но теперь уже не могу.  Толерантность убила игровой процесс. Только дельфины не убиты.

А в жизни были люди и не редко... 

Так может дело не в том, что в игре что-то стало сложнее, а в прямости рук?

Или в жизни против двоих гопников в подворотне ты тоже в заранее выигрышной ситуации? Степень подготовки, вооруженности гопников и твоей во внимание не принимается, ога....

Мирон, неужели ты не сможешь сейчас расстрелять пару ботов-новичков? ))))))))

Я все понимаю, на самоизоляции многие употребляют... Но с тяжелыми психотропными надо быть осторожней....

Edited by Kill_Em_All

Posted (edited)
6 минут назад, Kill_Em_All сказал:

а в прямости

Извилин. Ты не догоняешь что сейчас ты мясо после пары виражей?))) Вообще пофиг твоя подготовка и вооруженность.

Толерантность уровняла шансы всех.

Я тебе привел бой из жизни. А подворотня не мой профиль. 

Edited by 2BAG_Miron
  • Upvote 1

Да хоть ботов-асов можно расстреливать как куропаток, были бы патроны. На як-1 с.69 вылетаешь против 8 мессеров г2, крутишь их у земли сколько хочешь. Я могу сбить таким образом 4 штуки, а дальше патронов не хватает.

Ну как бы ничто не мешает ботам внезапно оказаться настоящими людьми просто с таким же низким навыком.

1 минуту назад, echo-2 сказал:

внезапно

Зайди на берлогу, проделай то же самое. Там разного уровня вирпилы.

• Upvote 1

Только что, 2BAG_Miron сказал:

Да, я знаю. И ситуации разные.
Я вот купил БзК буквально 3-4 дня назад, 2 раза пробовал на  Берлоге як-7б, и в один из вылетов сбил 3 противников и ещё 2 засчитали групповой победой. Ну такое, я нуб нубом и даже стрелять не умею как человек, однако в нужный момент в нужном месте можно делов наворотить.
К слову, в этом процитированном отрывке товарищи тоже не в одиночку летали.

4 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Извилин. Ты не догоняешь что сейчас ты мясо после пары виражей?))) Вообще пофиг твоя подготовка и вооруженность.

Толерантность уровняла шансы всех.

Я тебе привел бой из жизни. А подворотня не мой профиль. 

Достаточно пилотам одного уровня взять разные самолеты, чтобы воочию увидеть, что в этом своем мнении ты не прав.

Приведенный тобой пример из жизни достоин уважения. Но это не является правилом того, что 2vs1 должны иметь равные шансы на победу.

Привести тебе в тысячу раз больше примеров, где при раскладе 2vs1 победителем выходили двое? 

А теперь взвесь шансы.

1 минуту назад, echo-2 сказал:

К слову, в этом процитированном отрывке товарищи тоже не в одиночку летали.

Конечно не в одиночку. И сцепившись еще и друг другу помогали. Иначе не выжили бы. 

3 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну и да, они разные или "толерантность уравняла всех"? Вчера видел товарища с каким-то невнятным префиксом и ником СоС, так летал он на фоке и имел в статистике счёт 11 сбитых и 1 смерть. Где там его уравняло? Нам дали ещё один параметр реализма, и кто уж как им пользуется. Конкретно этот товарищ и против двух дуэлился и побеждал, меня в том числе.

17 минут назад, Kirill сказал:

Разное понимание перегрузки оффлайнщиков и сетевиков.

А те, кто летает на сервере берлога, к какому классу относятся?

1 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

А теперь взвесь шансы.

Ты пойми другое)) Сейчас шансов нет. Вообще. Ну только если пара сама шесть поставит. 

Только что, GrandFox сказал:

А те, кто летает на сервере берлога, к какому классу относятся?

лично моё мнение, что это совсем отдельная группа товарищей. Вроде постоянное мясо, которого нет на ТаВе или на ВоЛ, но с другой стороны у ботов тактика и манёвры совсем какие-то похоронные, тогда как на берлоге люди творят какой-то хаос с брейкданцами и паровозиками из 6 самолётов. Ну и живёшь там обычно так мало, что твой аватар уставать не успевает.

• Upvote 1

2 минуты назад, echo-2 сказал:

Конкретно этот товарищ и против двух дуэлился и побеждал, меня в том числе.

Запиши в сл. раз. Очень интересно дуэлился он или на проходах снимал ;)

Только что, 2BAG_Miron сказал:

Запиши в сл. раз. Очень интересно дуэлился он или на проходах снимал ;)

Ну, знаешь этих ненормальных на фоках, которые сбрасывают скорость за 5 секунд в какой-то совершенно ненормальной 5-мерной петле с подвывертами, пропуская вперёд себя незадачливых советов, которые вроде висели у фоки на 6, а потом оказались у фоки под прицелом. Кажется, такой манёвр до сих пор очень многих выбивает из колеи, чем эти странные товарищи и пользуются, побеждая даже в неравных схватках.

• Upvote 2

5 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Ты пойми другое)) Сейчас шансов нет. Вообще. Ну только если пара сама шесть поставит. 

Нет, Мирон... Это ты пойми....

Если не можешь понять слова, давай попробуем по другому...

Бери товарища, приходи на берлогу. Вы садитесь на У-2 парой, я буду один на ммм... фридрихе? Ну да... наверно на нем... ))))))) Оценим, есть у меня шанс или нет )))))

А чего фридрих? Давай сразу Ме-262 ? Я так понимаю в этом прямота рук и заключается? :good:

5 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Нужно установить кратковременную перегрузку в 11g. Допустим на время 3 сек.

А так же ввести адреналин под кожу ии при ранении или когда его атакуют до 5 мин. когда он не накапливает усталость и довести перегрузки без потери сознания до 12g если рядом (от 500м.) противник. Во время боя будет возможность сложного маневренного но скоротечного боя, а так же возможность резко уйти из под огня(как было раньше). И вообще потеря сознания должна быть сильно отложена - черный экран с возможностью управления в уменьшение перегрузки.

"Нужно", "должна", "допустим"...

А можно просто почитать спец.литературу по этой тематике, и перестать изобретать свой велосипед.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 9

Posted (edited)
4 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

А чего фридрих? Давай сразу Ме-262 ? Я так понимаю в этом прямота рук и заключается? :good:

А потому фридрих, а не Ме-262, что шансов быстро вас двоих убить у меня на фридрихе будет больше. Мы ведь говорим о шансах без оглядки на вооружение и прямоту рук, так? Толерантность ведь уровняла? ;)

Edited by Kill_Em_All

18 минут назад, Kirill сказал:

Из обсуждения вижу две вещи:

1) Разное понимание перегрузки оффлайнщиков и сетевиков. Предполагаю, что рисунок боя с ботом сильно отличается от рисунка боя с живым человеком и, соответственно, для оффлайна перегрузка и усталость не составляет такой большой проблемы, как на серверах.

1142294996_.thumb.jpg.210fb3fa3a3e868fffa7c748f897e442.jpg

Полетываю и в сети с игроками и ботов не чураюсь в офлайне. Вот только по перегрузкам и последствиям от них разницы не вижу ни там, ни там. Везде работает одинаково. Или для сети другие перегрузки смоделированы? Конечно бот не так искусен и многогранен как живой человек, он действует по шаблону. Вот только ошибается он реже в отличии от человека. А некоторые игроки, избалованные предыдущей моделью перегрузок, ни как не могут принять нынешнюю реализацию. От сего для них главное, это натянутая ручка до пупа, вот и весь секрет своей непобедимости. А подумать как построить маневр или заход так чтоб испытать меньшую перегрузку и тем более не уйти в аут, это ж надо думать и осмысливать. Так поможет ли такому пилоту ещё один индикатор который в принципе дублирует уже существующую систему индикации? Думаю такой пилот ещё больше запутается в потоке информации поступающей к нему с его монитора. И снова будут крики и сопли.

• Upvote 3

10 минут назад, Kill_Em_All сказал:

А потому

Я понял что игра на тотальном превосходстве это классно и толерантность к перегрузке тебе пофиг. Главное  же прямые руки, правда? Но разговор не об этом))

Posted (edited)
15 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Я понял что игра на тотальном превосходстве это классно и толерантность к перегрузке тебе пофиг. Главное  же прямые руки, правда? Но разговор не об этом))

Да, разговор не об этом.

А о том, что "Хочу побеждать один против хотя бы двоих. Не зависимо от факторов". Ведь так?

Что там насчет 2*У-2 против 1*Bf109? Придешь?

Edited by Kill_Em_All

Вы чего ещё тут сидите? Там патч выкатили

2 часа назад, LbS_Kermet сказал:

Если бы в игре была всегда такая градация как вы описали(выделил шрифтом), то поверьте никто бы про перегрузки и усталости и не плакал

Да ну?

Так в игре вообще-то есть градация, если вдруг не заметили. :) В строгом соответствии с данными медицинских исследований. Потеря цветности начинается от 4.5+, сужение поля зрения от 5+, и так далее. Это для свежего. Для измотанного хуже. Так что завязывайте плакать. И в онлайне и вообще.

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Извините, что пропустил вопрос, я тут был на самоизоляции от форума ))
(надо почаще практиковать, кстати)

А можно задать встречный вопрос? - прошу прощения что вопросом на вопрос отвечаю.
А почему именно на 1? Не на 0.8 или, скажем, не на 1.5? Вы в этом предложении на какие публикации и какие данные работы модели из игры опираетесь?

Я опираюсь на противоперегрузочный костюм p51- Или там разница сильно больше, чем 1?

2 часа назад, SDV_ZoZo сказал:

То есть ты говоришь, что в игре цветность картинка теряет уже при легкой перегрузке (мне пофиг какое точное значение). А откуда инфа? Вот я предположил, что картинка сереет уже при достаточно больших значениях перегрузки в игре или при очень длительных легких перегрузках, но точно не знаю. А у тебя вроде как точная уверенность есть, откуда?

Потеря сознания происходит при 5-6G (макс. игровая перегрузка) х мин. Время + Время сдвига отключки(при превышении перегрузки или времени пребывания в ней)(для свежего летчика, инфа: 1. дневники по перегрузке и их обсуждение 2. Игра). Все остальные параметры меньше. Кроме того у тебя есть игра, попробуй пилотировать не переводя рус только в крайние положения. Без обид, просто по твоим вопросам и обсуждению создается именно такое впечатление. Разгонись дай рус чуть-чуть, увидишь мир посерел, отпусти, разгонись отклони чуть больше, картинка станет серой и поплывет, контуры предметов становятся размыты (прикольно кстати реализовано), звук приглушается, отпусти разгонись ещё раз плавно тяни ручку до туннеля, величину туннеля тоже можно контролировать, но тут стоит понимать, что ты уже на предельной перегрузке и у тебя тикает счетчик пребывания в ней + падает устойчивость к  перегрузке, соответственно падает и сам верхний предел перегрузки, которую ты можешь выдержать. При превышении допустимой перегрузки или времени пребывания в ней) включается счетчик отключки, именно поэтому у многих пуполетов пригорает, мол туннель начал схлопываться я рус бросил, а пилот все равно потерял сознание. Потеря сознания это не мгновенный показатель, а отложенный, поэтому происходит неожиданно.

15 минут назад, Norz сказал:

Я опираюсь на противоперегрузочный костюм p51- Или там разница сильно больше, чем 1?

ППК даёт примерно +1.5 - 2G.
У нас это реализовано.

Posted (edited)
2 часа назад, Kirill сказал:

............... Реальный пилот всегда чувствует усталость, в отличие от диванного (см. скрин).

..................

1142294996_.thumb.jpg.210fb3fa3a3e868fffa7c748f897e442.jpg

Что-то ржу до слёз... Простите за мою дотошность... НО НА СКИНЕ АКТЕР ИЗ КИНО!!!!!! 🤣 И так с половиной обсуждающих эту тему. 

Edited by BRZ513

12 минут назад, AnPetrovich сказал:

ППК даёт примерно +1.5 - 2G.
У нас это реализовано.

Это понятно. Ну вот, костюм дает 1.5..2. А людям для счастья не хватает костюма. Даем половину от костюма, все рады (как вариант, опция, подобная "Альтернативной видимости"). А сервера сами решат, надо оно им, или не очень (Думаю, что никто пользоваться не будет, но это не точно).

Есть уже галочка в меню, по кругу ходим.
Или как Берёза тут писал - вам надо чтобы реализм, но чтобы не мешал?

• Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1

29 минут назад, Pchel сказал:

Потеря сознания происходит при 5-6G (макс. игровая перегрузка) х мин. Время + Время сдвига отключки(при превышении перегрузки или времени пребывания в ней)(для свежего летчика, инфа: 1. дневники по перегрузке и их обсуждение 2. Игра). Все остальные параметры меньше. Кроме того у тебя есть игра, попробуй пилотировать не переводя рус только в крайние положения. Без обид, просто по твоим вопросам и обсуждению создается именно такое впечатление. Разгонись дай рус чуть-чуть, увидишь мир посерел, отпусти, разгонись отклони чуть больше, картинка станет серой и поплывет, контуры предметов становятся размыты (прикольно кстати реализовано), звук приглушается, отпусти разгонись ещё раз плавно тяни ручку до туннеля, величину туннеля тоже можно контролировать, но тут стоит понимать, что ты уже на предельной перегрузке и у тебя тикает счетчик пребывания в ней + падает устойчивость к  перегрузке, соответственно падает и сам верхний предел перегрузки, которую ты можешь выдержать. При превышении допустимой перегрузки или времени пребывания в ней) включается счетчик отключки, именно поэтому у многих пуполетов пригорает, мол туннель начал схлопываться я рус бросил, а пилот все равно потерял сознание. Потеря сознания это не мгновенный показатель, а отложенный, поэтому происходит неожиданно.

Да все уже! Ошибочное у тебя представление о величине перегрузки, на которой потеря цветности наступает в игре. Петрович выше написал,  что потеря цветности наступает в игре при 4,5+G. Это означает, что до этого значения вирпил в игре не имеет возможности определить наличие и силу перегрузки. То есть я могу пилотировать и на 2G и на 3G, накапливая "усталость" и даже не заметить этого.

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Да ну?

Так в игре вообще-то есть градация, если вдруг не заметили. :) В строгом соответствии с данными медицинских исследований. Потеря цветности начинается от 4.5+, сужение поля зрения от 5+, и так далее. Это для свежего. Для измотанного хуже. Так что завязывайте плакать. И в онлайне и вообще.

Имелось ввиду, что эта градация бывает настолько скоротечной, что воспринимается  просто как мгновенная потеря сознания без всяких цветностей и сужений. Причем часто уже при брошенной ручке

10 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

То есть я могу пилотировать и на 2G и на 3G, накапливая "усталость" и даже не заметить этого.

На 2G можно ооооочень дооооолго накапливать "усталость" )) На 3G дело пойдёт веселее, но до настоящего веселья всё же тоже очень далеко. ;)

2 минуты назад, LbS_Kermet сказал:

Имелось ввиду, что эта градация бывает настолько скоротечной, что воспринимается  просто как мгновенная потеря сознания без всяких цветностей и сужений.

Ну так сколько раз повторять то - полёт это воздухоплавание, а не воздуходёргание!
Если затылком об бетонный пол приложиться то цветность тоже потеряется без градаций.
Пилотируйте так, как если бы сами сидели в кабине, и не будет "скоротечности" и "мгновенной потери сознания".

• Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
4 минуты назад, AnPetrovich сказал:

На 2G можно ооооочень дооооолго накапливать "усталость" )) На 3G дело пойдёт веселее, но до настоящего веселья всё же тоже очень далеко. ;)

То, что "усталость" на 2G можно копить долго понятно. Главное я правильно понял, что она в игре уже копиться?

Ну и в моем понимании в реале физическая усталость на 2G наступит быстрее от постоянного мышечного напряжения. :)

Edited by SDV_ZoZo

Ну кровь то как бы в 2 раза тяжелее становится, и мозг в ней всплывает легче, или я ошибаюсь?

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Не согласен...шансы есть...вчера вот на четверых месюков на либертях наехал..двоих сбил и еще бы сбил еслиб в упор видел когда в шесть из облака мне прилетело...Вот оно облако нет никого...моргаю-а вот он мессер который из облака и уже стреляет...грустненько.

• Upvote 1

Ну кровь то как бы в 2 раза тяжелее становится, и мозг в ней всплывает легче, или я ошибаюсь?

Все зависит от того, что понимать под всплытием мозга. :) А вообще судя по содержанию шутки пора Вам перерывчик сделать на отдых от форума.

В принципе по перегрузочной "усталости" мне все понятно.

Я вот понял, что вы за то, чтобы в игре появился указатель перегрузки. Только не понял, что он вирпилу даст в игре. Разве, что для тестов.

• Upvote 1

Андрей Петрович, как прыгать из самолёта когда ранен и без рулей, самолёт летит прямо на скорости 300 высота 3, ответь на вопрос пжста. Вытряхивать себя отрицательной перегрузкой?

• Upvote 2

Posted (edited)
19 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

То, что "усталость" на 2G можно копить долго понятно. Главное я правильно понял, что она в игре уже копиться?

Ну и в моем понимании в реале физическая усталость на 2G наступит быстрее от постоянного мышечного напряжения. :)

Но как при этом тебе поможет индикатор перегрузки ?... Или нет понимания того, что выполняя любой маневр, ты уже будешь испытывать перегрузку в той или иной степени и соответственно тебя это будет выматывать. А индикатора "усталости" нет, и надеюсь не будет...

6 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

Все зависит от того, что понимать под всплытием мозга. :) А вообще судя по содержанию шутки пора Вам перерывчик сделать на отдых от форума.

В принципе по перегрузочной "усталости" мне все понятно.

Я вот понял, что вы за то, чтобы в игре появился указатель перегрузки. Только не понял, что он вирпилу даст в игре. Разве, что для тестов.

Вот именно... ничего. Фух...))))

А на Андрея зря обижаешься, в каждой шутке есть доля шутки... Что в твоем понимании перегрузка и как она ощущается физически. Для понимания возьми свой вес и на каждую единицу G увеличивай на его же величину (на пример твой вес 80 кг, ляг, положи, на себя плиту 80 кг (это 2G), потом добавь еще 80 кг (в сумме уже 160 кг) (3G), далее ещё 80 кг (в сумме 240 кг) (4G) и потом ещё 80 кг (итого в сумме 320 кг)(5G). Это даст примерное представление о том что испытывает организм. При этом сердцу не хватает силу пропихнуть в него кровь, начинается кислородное голодание и как следствие потеря вначале цветности а потом уже и сознания.

Edited by Pchel

Posted (edited)
1 час назад, BRZ513 сказал:

Что-то ржу до слёз... Простите за мою дотошность... НО НА СКИНЕ АКТЕР ИЗ КИНО!!!!!! 🤣 И так с половиной обсуждающих эту тему. 

О,ё! А я-то всю жизнь думал, что это Кожедуб. Ну што с меня взять: лохом был, лохом помру. smile4.gif

За разъяснение - спасибо. smile19.gif

Edited by Kirill
  • Haha 1

28 минут назад, -=RedS=-Lisopilka сказал:

Андрей Петрович, как прыгать из самолёта когда ранен и без рулей, самолёт летит прямо на скорости 300 высота 3, ответь на вопрос пжста. Вытряхивать себя отрицательной перегрузкой?

Кстати очень дельный вариант, да.
А если ещё есть элероны - то можно перевернуть и прыгнуть, например.
Главное это всё делать вовремя, потому что если самолёт разгонится >400 то уже всё. Для раненого - меньше. Ну и для справки: даже здоровый человек не может встать с кресла при перегрузке >3G. Так в книжке написано, научной. Сам я не проверял, но учёным верю. ))

14 минут назад, Kirill сказал:

О,ё! А я-то всю жизнь думал, что это Кожедуб. Ну што с меня взять: лохом был, лохом помру. smile4.gif

За разъяснение - спасибо. smile19.gif

Ну Семён Семёныч Кириииил Васильевич, ну полноте Вам!
На скрине кадр из х/фильма (хорошего! фильма) "В бой идут одни старики". А Кожедубу было чуть более 20-ти, какой же он старик то! Эх... (махнул рукой)

• Thanks 1

Posted (edited)

Кстати очень дельный вариант, да.

Сейчас не вспомню и не найду, но в мемуарах или в видосе про прилотов ВМВ как раз кто-то говорил, был ранен, фонарь открыл,  а вылезти не могу, перевернулся и от себя рус, с отстегиванием ремней

Edited by vasmann
  • Like 1