Jump to content
Larry_Schuff

Вылет из режима карьеры. Сражение завершено.

Recommended Posts

Всем привет.

Сегодня столкнулся с багом режима карьеры. После завершения миссии при нажатии кнопки "Новый день" игра зависла и при последующем запуске мой персонаж отобразился со статусом "Сражение завершено", хотя дело было 30.10.1941. После того как я разобрался с багом и успешно откатился обратно при нажатии на кнопку "Новый день" появилось сообщение о том что 30.10.1941 495 ИАП был отозван в тыл и мне, оказывается, нужно перевестись в другой полк или завершить карьеру. Тут-то все и встало на свои места.

Так как с этим багом, как я понимаю,  может столкнуться каждый ниже представлен способ откатиться:

1. Устанавливаем бесплатную программу DB Browser for SQLite

2. Открываем файл IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\Career\cp.db

3. Переходим на вкладку "Данные" и выбираем таблицу "career"

image.jpg

3. Находим своего персонажа. Проще всего это сделать по неправильной дате. И выставляем дату на момент когда произошла проблема.

1.jpg

Если дату не помните, переходим в таблицу "mission" и смотрим дату выполнения последней миссии.

4. В поле колонки "state" выставляем значение 0, что соответствует параметру "В строю"

2.jpg

5. Закрываем программу, соглашаемся на предложение сохранить изменения.

6. ?????

7. PROFIT

Надеюсь, кому-нибудь пригодится

• Like 1
  • Thanks 2

Спасибо добрый человек, абсолютно такая же проблема, 31 октября отлетал, был сбит на своей территории, ранен. Потом вижу сообщение полк отозван, можете попроситься в другой полк. Нажимаю далее и игра висит. Товарищи разработчики, пофиксите баг пожалуйста! Попробую твой совет! 

Все проделал, действительно персонаж отражается "в строю" на дату проблемы, 31.10.41, но дальше все повторяется по кругу: полк переходит в тыл... Вы можете продолжить службу... и все виснет. Помогите преодолеть, может я что то упустил? 

... 

Разобрался, после сообщения о переводе жмём отмена, переходим во вкладку с картой, выбираем новый полк и жмём перевестись. Перевёлся и летаю дальше, спасибо ещё раз! 

26.03.2020 в 13:14, Larry_Schuff сказал:

Всем привет.

Сегодня столкнулся с багом режима карьеры. После завершения миссии при нажатии кнопки "Новый день" игра зависла и при последующем запуске мой персонаж отобразился со статусом "Сражение завершено", хотя дело было 30.10.1941. После того как я разобрался с багом и успешно откатился обратно при нажатии на кнопку "Новый день" появилось сообщение о том что 30.10.1941 495 ИАП был отозван в тыл и мне, оказывается, нужно перевестись в другой полк или завершить карьеру. Тут-то все и встало на свои места.

Привет, спасибо за репорт, будем разбираться.  :)

Скорее всего это действительно какой-то программный баг с датой.

А можно через эту программку тип своего самолетика поменять?

7 часов назад, Zogchiy сказал:

А можно через эту программку тип своего самолетика поменять?

Если я не ошибаюсь, эта прожка просматривает базу данных уже сделанных пилотом вылетов. Ну, даже, если поменяешь в ней тип самолета, что это тебе даст? Ты ж поменяешь тип самолета, на котором уже слетал, а не будешь еще летать в будущем. Вся информация в базе - о прошлом. А в карьере - вряд ли сможешь и это правильно. Ты наменяешь, полетаешь, роликов понаделаешь, а, если что-то потом пойдет не так, обвинят создателя карьеры. Оно ему надо?

2 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Ты наменяешь, полетаешь, роликов понаделаешь, а, если что-то потом пойдет не так, обвинят создателя карьеры. Оно ему надо?

Ну это уже совсем какая то конспирология жидорептилоидная. Дайте мне просто на мессере за красных в карьере погонять или например Кобру взять в Сталинграде, что такого то.