Jump to content
Sign in to follow this  
Lofte

Коронавирус

Коронавирус  

115 members have voted

1. 1. Насколько серьёзно вы относитесь к эпидемии нового вируса

• Весьма серьёзно. Ситуация напоминает пандемию "испанки" ровно 100 лет назад.
      37
    • Серьёзно, но тут не Китай (где тянут в рот всякую дрянь) и не Италия (где целуют все всех), поэтому меня это не касается
      6
    • Не очень серьёзно. Это просто вариант гриппа. 95% все равно выздаравливают.
      32
    • Хайп на пустом месте, раздутый СМИ и политиками до масштабов всемирного псевдо-бедствия
      40

Recommended Posts

Гипофиз собачке пересадить, делов-то. Но спирт для рук тогда, конечно, придётся спрятать. 

• Like 1

1 час назад, MaV сказал:

Да лаборант какой-нибудь обиженный вынес пробирку да и всё. Бедняга наверное давно на дне реки лежит, но уже ничего не поделаешь.

А СПИД, грипп, энцефалит, полиомелит и т.д. - тоже лаборант вынес?

Снимите фотографию, отправьте в Телеграмм и телефон уничтожьте. Это Песков инструктирует кого-то в короновирусной больнице при визите Путина.

Два вопроса россиянам:

1) У вас разве Телеграмм официально разрешен?

2) Вы все телефоны уничтожаете, после того как Президента сфотографировали?

2 часа назад, MaV сказал:

Да лаборант какой-нибудь обиженный вынес пробирку да и всё. Бедняга наверное давно на дне реки лежит, но уже ничего не поделаешь. Ну по крайней мере это более вероятно, чем сионистский заговор, обычно такие вещи как-нибудь просто и глупо случаются.

В Ухане Вирусная лаборатория по наивысшему классу опасности. И китайцы в короткое время наглухо закрыли многомиллионный город размером с Москву, без раздумий. У нас еще пока еще идут дискуссии на эту тему. Вообще, очень много вопросов таким ли неожиданным был этот COVID-19 для властей, что они решились на такое? Или они все-таки понимали с чем имеют дело, оттого пропустили все эти шаги «а вдруг пронесет»? Вопросов много. Вся эта чепуха про «доказали естественное происхождение» лишь игра слов, и так понятно, что естественного если вообще вдумываться хоть немного в смысл. 

Я не наблюдаю этого "в короткое время".

Как раз месяц просто жевали сопли. Эпидемия началась в декабре - в начале января начали изоляцию заболевших. Середина января - "у нас 40 заболевших" и первые случаи заражения вне китая (то есть заболевших явно не 40). Конец января - заболевшие в китае вне Ухани, их уже не "40" - а несколько сотен и есть опасения, что на китайский новый год будет песец. ВОЗ объявляет ЧС. И вот тут Ухань закрывается.

Но как бы несколько поздно - вирус попал и в другие города китая, и в другие страны. Это не назовешь "быстрой реакцией". Даже несмотря на то, что там вроде как не так давно бомбанул SARS.

26 минут назад, wbfrost сказал:

Два вопроса россиянам:

1) У вас разве Телеграмм официально разрешен?

2) Вы все телефоны уничтожаете, после того как Президента сфотографировали?

1) Да.

2) Да.

Мы даже память стираем всем, кто хоть один раз взглянул на Путина.

MIB.jpg.ba35e1c8bd09911a95040b701e8f3d97.jpg

В нашем мордере все не так как у людей. Ты держись подальше от нашего мордера, а то... знаешь ли... не для людей мордер.

• Haha 1

В той же Италии кстати все было быстрее.

В 20ых числах февраля началось - через неделю (к концу февраля) закрылись школы в проблемных районах, начались вводиться меры по защите населения. В первых числах марта объявлен карантин для всех жителей регионов, где был замечен вирус. Через неделю меры были усилены. 20го марта - карантин на всю страну и апогей мер в общем-то.

То есть Китай за месяц+неделя закрыл несколько городов и первые меры начал принимать недели через три после начала - Италия за месяц закрыла страну, начав принимать первые меры через неделю после понимания о начале эпидемии.

3 часа назад, источник: РИА Новости

Собянин заявил, что реальной картины по коронавирусу в регионах нет

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что реальной картины по распространению коронавируса по российским регионам нет, и заявил, что просил бы дать поручение руководителю президентской администрации Антону Вайно обеспечить контроль ситуации.

Прослушать новость

Коронавирус COVID-19
МоскваВ РоссииВ мире
Инфицировано290+28
Скончалось0
Выздоровело9
по данным Роспотребнадзора/JHU CSSE на 15:05 MSK, 24.03
image41075729_1af51c7e6a09a3585a7798e35e72f9a8.jpg
Источник: РИА Новости

«Я даже просил бы, может, дать поручение Вайно (руководителю администрации президента — ред.), чтобы он дал полпредам поручение, чтобы вместе навалились на эту историю и начали жестко контролировать. Потому что не все регионы понимают. Он (глава региона — ред.) видит — один у него заболел. Но дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины никто не знает», — сказал Собянин, который возглавляет рабочую группу госсовета.

3 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

...Ты держись подальше от нашего мордера, а то... знаешь ли... не для людей мордер.

На самом деле, я вам на эту тему завидую. Видно, что мощща. Одна огромная больница уже оборудована, другую строят день и ночь...

266334079_.png.5676f99003335061ed58cd8859d9bda3.png

Edited by wbfrost

https://ria.ru/20200324/1569101350.html?fbclid=IwAR2WBAZlRZFDv49enD-x2ctCjFJtxubjbLCybjLCgnzAMEGA7ZzGfFfJa9g

Цитата
Власти Москвы разрешили пациентам с легкой формой коронавируса лечиться дома. Соответствующий приказ опубликован на сайте столичного департамента здравоохранения.
Тем, у кого нет серьезных симптомов, предписана самоизоляция, говорится в документе. В случае обострения COVID-19 предлагается вызывать врача.

14 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Я не наблюдаю этого "в короткое время".

Как раз месяц просто жевали сопли. Эпидемия началась в декабре - в начале января начали изоляцию заболевших. Середина января - "у нас 40 заболевших" и первые случаи заражения вне китая (то есть заболевших явно не 40). Конец января - заболевшие в китае вне Ухани, их уже не "40" - а несколько сотен и есть опасения, что на китайский новый год будет песец. ВОЗ объявляет ЧС. И вот тут Ухань закрывается.

Но как бы несколько поздно - вирус попал и в другие города китая, и в другие страны. Это не назовешь "быстрой реакцией". Даже несмотря на то, что там вроде как не так давно бомбанул SARS.

Вы упомянули САРС. Хороший пример - Китай успешно обманывал весь мир и замалчивал обо всем. Интересно, сейчас, когда это все уже вскрыто и доказано, они хоть признали свой косяк или также "жизнью клянутся" что не ведали.

Обнаружили COVID19 таки жутко быстро. Если верить озвученным датам, то Ши Дженли должна была за соседним столиком от нулевого пациента-гурмана кофе пить. А по поводу того что вы не наблюдаете, так вот видимо причина указана в "надежном источнике информации", читайте там внимательней: "20 января 2020 года в китайской провинции Гуандун была подтверждена передача вируса от человека к человеку"

Edited by Sharonov

4 минуты назад, Sharonov сказал:

Вы упомянули САРС. Хороший пример - Китай успешно обманывал весь мир и замалчивал обо всем. Интересно, сейчас, когда это все уже вскрыто и доказано, они хоть признали свой косяк или также "жизнью клянутся" что не ведали.

Так и сейчас та же фигня была, пусть и в меньшем масштабе.

Конец декабря - "нет никакого вируса".

Середина января - "ой, да всего-лишь 40 заболевших, фигня" (при том что уже в других странах есть заболевшие)

И только к концу января - осознание жопы. Причем как текущей, так и будущей, когда все это поедет по стране новый год праздновать. И вот только после этого закрывают проблемные города.

Италия подобные меры начала вводить уже через неделю. Хотя, конечно, у них было на этот счет больше информации - но при этом один фиг введя в карантин всю страну через 4 недели - они опоздали.

Edited by DeadlyMercury

Тем временем китайские лаборатории не дремлют. Всем известно, и всем очевидно, что новые штаммы вируса можно создавать только искусственно.

И китайские лаборатории, поработав сверхурочно за дополнительные дни отпуска, уже подогнали новый и более злобный штамм короновируса: https://ria.ru/20200324/1569096535.html

Немного странно что распылять его полетели в Исландию. Но это наверное чтобы никто не догадался.

10 минут назад, Sentoki сказал:

Но это наверное чтобы никто не догадался.

20 с лишним лет назад была выпущена песня Рейкьявик, исполняемая российской музыкальной группой. Совершенно очевидно, что агрессия стран Запада (а все знают, что даже на востоке от РФ находится Запад), направленная против Исландии, на самом деле является подлым ударом по культуре России. 

Скрытый текст

Хоть сейчас для RT новости писать. 😄

Ну правильно, зассать объявить нормальный карантин, и объявить какую-то нерабочую неделю, чтоб все забухали, да по гостям-родне поехали. Какой-то бред. В этой стране так-то люди есть которые не на окладе сидят свесив ножки..

а вот интересно,у выздоровевших  берут тест на вирус,ведь от выздоровления он не перестаёт быть носителем,просто приобретает иммунитет,если верить написаному,и в чём смысл карантина?..,раз уж выпустили на волю,переболеют все...,никакой карантин  не поможет,а нищих и безработицы прибавится на несколько порядков,ибо капитализм....,вот когда изза карантина у людей кончатся финансы,нечего будет жрать,..народ взорвётся,и никакие армии не помогут..

оччччень жду этого моменту..

бомжей тоже на домашний карантин без зарплаты...))

18 минут назад, mehh сказал:

19 минут назад, mehh сказал:

когда ... у людей кончатся финансы,нечего будет жрать

👍 

44 минуты назад, mehh сказал:

в чём смысл карантина?

В том, чтоб не всем разом оказались в больнице и не случился коллапс системы здравоохранения. 

44 минуты назад, mehh сказал:

нищих и безработицы прибавится

Не прибавилось бы, если бы такие как ты, выполняли рекомендации, а не шлялись где попало со словами "мне пофиг я умнее всех", тогда и всё закрывать не пришлось бы.
А так да, прибавится. Поздравляю, вы добились этого, с 27 вступают в силу жесткие ограничения, а всё после чего ? А вот, освежи память.

Edited by DasMaximus

10 минут назад, DasMaximus сказал:

выполняли рекомендации, а не шлялись где попало

До 7 лет и до 2 млн штрафа альтернативно одаренных немного охладят.

1 минуту назад, DasMaximus сказал:

В том, чтоб не всем разом оказались в больнице и не случился коллапс системы здравоохранения. 

а разве у нас есть система здравохранения?....на всю эстонию 6 если десяток Врачей наберётся ,это хорошо,троих из них я знаю лично,одна пульмонолог,второй единственный на страну специалист по костному туберкулёзу,тоже работающий пульмонологом,так как туберкулёзки ликвидировали,....и.т.д.,а остальные продавцы таблеток,я  как-то приехал в скорую с температурой  40,меня открыто послали на  хрен,ибо дежурному врачу было лень жопу оторвать ночью..,нет у нас медицины ,и с таким подходом государства не будет,даже на реанимобиль для детской больницы у государства денег  нет ,по магазинам побираются стоят,я за что налоги плачу,чтоб ещё с оставшихся оплачивать обязанности государства?...паникуешь ,и паникуй дальше,и не говори мне что делать....

6 часов назад, mehh сказал:

он не перестаёт быть носителем,просто приобретает иммунитет

Обычно после приобретения иммунитета вирус уже задавлен. Поэтому носителем переболевший быть не должен. 

6 часов назад, mehh сказал:

когда изза карантина у людей кончатся финансы,нечего будет жрать,..народ взорвётся,и никакие армии не помогут..

Ждать народного бунта -- такое себе занятие. Во-первых, он всегда бессмысленный и беспощадный, во-вторых, что вылезает на самый верх при нем, видно вот прямо сейчас по одной европейской стране, а в-третьих, бунт -- это не организованная с некими централизованными задачами и хоть каким-то планом революция, после него в лучшую сторону ровным счетом ничего не изменится. 

5 часов назад, mehh сказал:

разве у нас есть система здравохранения?

Ну, если нет -- после вспышки и тяжелых для страны последствий, ее, наверное, будут как-то организовывать. 

• Upvote 1

1 час назад, Shade сказал:

Ну, если нет -- после вспышки и тяжелых для страны последствий, ее, наверное, будут как-то организовывать.

Да нормальное у нас здравоохранение, не хуже и не лучше чем у других. 
Есть такая категория людей, они постоянно недовольны, у них всегда всё плохо и почему-то именно к таким, скорая помощь на температуру 40 не приезжает 😂😂😂.

Edited by DasMaximus
  • Upvote 2

9 часов назад, mehh сказал:

а разве у нас есть система здравохранения?....на всю эстонию 6 если десяток Врачей наберётся ,это хорошо,троих из них я знаю лично,одна пульмонолог,второй единственный на страну специалист по костному туберкулёзу,тоже работающий пульмонологом,так как туберкулёзки ликвидировали,....и.т.д.,а остальные продавцы таблеток,я  как-то приехал в скорую с температурой  40,меня открыто послали на  хрен,ибо дежурному врачу было лень жопу оторвать ночью..,нет у нас медицины ,и с таким подходом государства не будет,даже на реанимобиль для детской больницы у государства денег  нет ,по магазинам побираются стоят,я за что налоги плачу,чтоб ещё с оставшихся оплачивать обязанности государства?...паникуешь ,и паникуй дальше,и не говори мне что делать....

По моим сведениям ваша информация не верна.

А ведь это очевидно. Так всё и было. Пазл начинает складываться.

Скрытый текст

14135487.jpg

5e42e6492dc13---------------------_410x2