Jump to content

244-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

1 минуту назад, adds сказал:

Затем что я покупал ю52 не для того чтобы летать на хенкеле, почему ты не понимаешь очевидных вещей?

Очевидная вещь - это то, что ещё на этапе разработки игровой модели Ju-52 Джейсоном было заявлено, что ни бомб, ни поплавков, ни турели в кабине пилотов не будет. А тут заявляется, значит, что 52-й покупался как бомбардировщик. Ну ладно. 

1 час назад, MicroShket сказал:

Очевидная вещь - это то, что ещё на этапе разработки игровой модели Ju-52 Джейсоном было заявлено, что ни бомб, ни поплавков, ни турели в кабине пилотов не будет. А тут заявляется, значит, что 52-й покупался как бомбардировщик. Ну ладно. 

Не припомню таких заявлений. Когда я покупал мне не было точно известно, что там будет кроме парашютистов. Наверное, лучше добавлять анлоки которые реально востребованы игроками, которые платят сверху, за коллекционные самолёты, а не добавлять у-2 который наныли, но не купили.

• Confused 1

Легендарный самолет, приятно его видеть. Надеемся станет со временем летабом и появится версия Ли-2 со всеми вытекающими)

Скрытый текст

Тут прилетела скидка 50% на "Операцию Боденплатте", таки не удержался такому предложению....)

• Upvote 2
14 часов назад, Heinkel177 сказал:

Уважаемые разработчики.

Дайте плиз бомбовую нагрузку и турели для будущего ли-2.

Для "будущего" что?? В дневниках идет речь о С-47 нелетабе, который с явно неочевидной перспективой может им когда-то стать. А народ уже просит фишки для Ли-2 о котором даже речи не было.. Да и честно говоря, если предположить в фантазиях, что сделают С-47 летабом, то какой смысл распыляться разработчикам еще на создание версии в виде Ли-2? Который по сути упрощенный клон Дугласа. 

• Upvote 2
14 часов назад, Heinkel177 сказал:

В инете было фото, где немецкие солдаты, вилами, сбрасывали бомбы из грузового отсека ю-52, на город.

Это во время бомбардировки Лондона солдаты-штрафники вилами из Ю-52 разбрасывали БМ-1000 на парашютах, что бы те взрывались над землёй. Черчилль смотрел, курил и злился, пообещал за использование вил, обязательно отомстить, однажды разбомбив Дрезден.

• Like 1
  • Haha 1
3 часа назад, Wotan сказал:

Это во время бомбардировки Лондона солдаты-штрафники вилами из Ю-52 разбрасывали БМ-1000 на парашютах, что бы те взрывались над землёй. Черчилль смотрел, курил и злился, пообещал за использование вил, обязательно отомстить, однажды разбомбив Дрезден.

Один раз человек оступился, а вы все мочите меня)))

Я позже если вспомню ангельского автора - историка, то скину ссылку.

Или фото.

Хочу чтоб с-47, будущий ли-2, мог носить бомбы. Ты за?

• Confused 1
4 часа назад, adds сказал:

Не припомню таких заявлений. Когда я покупал мне не было точно известно, 

Можно поискать (на com-форуме), это не секретная информация. 52-й я покупал по предзаказу и уже чётко знал, что он будет уметь. 

Уважаемые коллеги. Растолкуйте, пожалуйста, каким образом используется VR в Ил-2? Как бэ, у соседей всё предельно понятно - выбирается режим "стерео", он автоматически раскладывает картину на половины экрана, эту картину ты транслируешь на своё любое устройство и - профит. Здесь же не понимаю. Поставил птицу на пункте "VR" и ничего кроме просадки кадров не получил. Интересует именно в случае использования телефона, то есть, стриминга, так называемого, на экран и раскладка на стереоизображение. Или укажите, пожалуйста, какой-то источник, где подобные проблемы обсуждались. 

Спасибо!

11 минут назад, VP-PHOTO сказал:

Уважаемые коллеги. Растолкуйте, пожалуйста, каким образом используется VR в Ил-2? Как бэ, у соседей всё предельно понятно - выбирается режим "стерео", он автоматически раскладывает картину на половины экрана, эту картину ты транслируешь на своё любое устройство и - профит. Здесь же не понимаю. Поставил птицу на пункте "VR" и ничего кроме просадки кадров не получил. Интересует именно в случае использования телефона, то есть, стриминга, так называемого, на экран и раскладка на стереоизображение. Или укажите, пожалуйста, какой-то источник, где подобные проблемы обсуждались. 

Спасибо!

Здесь вр изображение передается на вр-шлем при его обнаружении, то что ты хочешь сделать сделать возможно, но без бубна не обойтись. Нужна прога которая раскладывает изображение на 3D и стримит картинку на телефон. Полетать можно, но в бою участвовать крайне затруднительно.

1 минуту назад, Pchel сказал:

Здесь вр изображение передается на вр-шлем при его обнаружении, то что ты хочешь сделать сделать возможно, но без бубна не обойтись. Нужна прога которая раскладывает изображение на 3D и стримит картинку на телефон. Полетать можно, но в бою участвовать крайне затруднительно.

То есть, внутренними средствами раскладка на два глаза не предусмотрена? Не подскажете, 3def справляется с раскладкой на стереорежим? Правильно ли вообще раскладывается или не стоит заморачиваться?

9 часов назад, VP-PHOTO сказал:

То есть, внутренними средствами раскладка на два глаза не предусмотрена? Не подскажете, 3def справляется с раскладкой на стереорежим? Правильно ли вообще раскладывается или не стоит заморачиваться?

Сейчас TriDef поменялся, потому не знаю, раньше было не настроить, глючил нещадно, запускался через Триниус, тоже с бубном, но в итоге больше начал склонялся к Riftcat (отзывы очень положительные), но подвернулся случай  и купил шлем. И завязываем здесь оффтопом, не та тема.

Edited by Pchel
  • Thanks 1
14.03.2020 в 03:46, adds сказал:

Когда же уже патч, в дневниках такие вкусности:blush:

Андрей Петрович говорил Ч2Н) но тут еще форс мажор по поводу пандемии. К тому же это было неделю назад, поэтому ждем-с!

Лично мне очень интересно было ли на «Дугласе» не Ли-2, какое то оборонительное вооружение.

Edited by Eeafanas
14.03.2020 в 15:33, AirSerg сказал:

Легендарный самолет, приятно его видеть. Надеемся станет со временем летабом и появится версия Ли-2 со всеми вытекающими)

Скрыть содержимое

Тут прилетела скидка 50% на "Операцию Боденплатте", таки не удержался такому предложению....)

А где взять 50% на ОБ !?) я бы тоже не удержался 

27 минут назад, Viktorp сказал:

Хороший подарок на день рождения! Спасибо )))

Мои поздравления!

3b99a1efba64.jpg

• Haha 2

Даёшь Дуглас! У меня дед почти всю войну и лет 10 после бортинженером на Ли-2 пролетал...

Edited by PolPot
1 час назад, PolPot сказал:

Даёшь Дуглас! У меня дед почти всю войну и лет 10 после бортинженером на Ли-2 пролетал...

Мне кажется, это далеко не самый мощный стимул для разработчиков немедленно приступить к работе. :)

• Upvote 1

Можно еще лотерею замутить, кто купит По-2 - тому шанс выиграть Дуглас:crazy: 

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Мне кажется, это далеко не самый мощный стимул для разработчиков немедленно приступить к работе. :)

А я думаю, что мощнее трудно придумать))) 

• Like 2
15.03.2020 в 08:42, Pchel сказал:

Сейчас TriDef поменялся, потому не знаю, раньше было не настроить, глючил нещадно, запускался через Триниус, тоже с бубном, но в итоге больше начал склонялся к Riftcat (отзывы очень положительные), но подвернулся случай  и купил шлем. И завязываем здесь оффтопом, не та тема.

15.03.2020 в 08:56, -DED-SkyFreeman сказал:

Предусмотрена, если видит железо VR.Тебе сюда.

Спасибо за информацию и подсказки! Буду изучать вопрос!

МУЖИКИ - МУЖИКИ!!!!! (Это я разработчикам):clapping:

Ну сделайте его управляемым летабом, :fly:ну пожалуйста!!!:thank_you:

Ли-2ВВ - Версия бомбардировщик (военный вариант) 1942 г.  Загрузка 4хФАБ-250(1) или 2хФАБ-500+2хФАБ-250(1,5т)или с перегрузом берет 4хФАБ-500 (2т), один ШКАС сверху в башенке, два по бокам.:hunter:

На нем летала 22-я гвардейская тяжёлая бомбардировочная авиационная дивизия.

Edited by 22GvIAD_Koschey
  • Upvote 2
8 минут назад, 22GvIAD_Koschey сказал:

МУЖИКИ - МУЖИКИ!!!!! (Это я разработчикам):clapping:

Ну сделайте его летабом, :fly:ну пожалуйста!!!:thank_you:

Ли-2ВВ - Версия бомбардировщик (военный вариант) 1942 г.  Загрузка 4хФАБ-250(1) или 2хФАБ-500+2хФАБ-250(1,5т)или с перегрузом берет 4хФАБ-500 (2т), один ШКАС сверху в башенке, два по бокам.:hunter:

На нем летала 22-я гвардейская тяжёлая бомбардировочная авиационная дивизия.

Извините мне придется вас поправить) в «башенке» был не ШКАС а УБТ

Edited by Eeafanas
  • Thanks 1

Коротко о текущей дм: здесь вы видите, как в мессер попал выстрел (максимум 3) из БСа (который 12.7, если кто-то не знает). Давайте поможем Даше посчитать количество дырок от 1 пули. Интересно, исправят ли это в скором патче. Через 7 лет после релиза.

В Rise of flight ДМ смотрелась и то реалистичнее.

П.С. думаю, вообще каждый может сам потестить это в быстрой игре, каждый раз удивляясь корпускулярным флюктуациям, вызывающим невероятные количества отверстий при разных количествах попаданий.

Кстати, зато когда я в хейнкель расстрелял буквально 1000 патронов из шкаса в хвост, дырок было менее сотни, а сам самолёт пережил это вообще без последствий.

2020_3_17__19_31_8.png

• 1CGS
10 минут назад, echo-2 сказал:

Коротко о текущей дм: здесь вы видите, как в мессер попал выстрел (максимум 3) из БСа (который 12.7, если кто-то не знает). Давайте поможем Даше посчитать количество дырок от 1 пули. Интересно, исправят ли это в скором патче.

Не исправят.
Я в дневниках написал Даше подробно (чтобы она не обсчиталась), есть только три текстуры повреждений, переключаемых последовательно.
Не могу точно сказать по фотографии сколько раз вы попали в этот Мессер, но одно скажу определённо: что если вы попали в самолёт только одной пулей - то дырки должны "включиться" не по всему крылу, а более локально.

Цитата

Абсолютно тот же принцип был в Rise of Flight.

• Upvote 2

Я про то, что в Rise of flight дырок от попаданий рисовали меньше, чем было самих попаданий.

Но вообще в ил2 фугасно-осколочный у боеприпасов вообще дикий. Я видел, как в крыло залетел 1 трассер, ни больше ни меньше. 

Если в какой-нибудь лагг-3 попасть разок 20-мм, то там может половину крыла накрыть сеткой "повреждений". Собственно, от 1 попадания он, скорее всего, и так развалится в игре, но отверстий количество страшное будет

• 1CGS
1 час назад, echo-2 сказал:

Я про то, что в Rise of flight дырок от попаданий рисовали меньше, чем было самих попаданий.

Но вообще в ил2 фугасно-осколочный у боеприпасов вообще дикий. Я видел, как в крыло залетел 1 трассер, ни больше ни меньше. 

Если в какой-нибудь лагг-3 попасть разок 20-мм, то там может половину крыла накрыть сеткой "повреждений". Собственно, от 1 попадания он, скорее всего, и так развалится в игре, но отверстий количество страшное будет

Ну в Rise of Flight тоже было фиксированное количество пробоин на текстуре первого уровня повреждений. И если выстрел был один - то пробоин нарисуется больше, чем было попаданий. А если попаданий было много - то может так получиться, что пробоин окажется меньше, чем было попаданий (прежде чем текстура переключится на следующий уровень повреждений). Это всё игровая условность, связанная с лимитом на количество текстур повреждений (только три уровня - "лёгкие", "средние" и "тяжёлые" повреждения).

Кстати, сколько трассеров залетело в крыло - это, строго говоря, не показатель. Не все снаряды трассирующие. Тут правильнее смотреть по количеству спец-эффектов от попаданий.

Сколько нужно будет попаданий и каким боеприпасом, и в каком радиусе вокруг будут появляться повреждения обшивки - это в новой ДМ поменяется всё. Надеюсь, понравится.

• Like 1
  • Thanks 10
  • Upvote 1
1 час назад, AnPetrovich сказал:

Кстати, сколько трассеров залетело в крыло - это, строго говоря, не показатель. Не все снаряды трассирующие. Тут правильнее смотреть по количеству спец-эффектов от попаданий

С 1.1-1.3 км под углом при манёвре влево прилетело. И по звуку, и по прикидке кучности (т.е. вражья турель стреляла веером более чем с километра, так что кучности мизер), и по единичному трассеру я понял, что там как раз 1-3 пули попали. Опять же, на движке рисуются пробои, когда попадание было в крыло. Но движок сам не пострадал, хоть и на нём нарисовали повреждения. 

Вообще на немцах очень много отверстий рисуется, тогда как повреждений, судя по всему, куда меньше, чем можно предположить. 

Самое плохое то, что дырки рисуются и на движке, тогда думаешь, что вроде как вражина больше не полетает, но нет — движок на 100% в порядке

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Сколько нужно будет попаданий и каким боеприпасом, и в каком радиусе вокруг будут появляться повреждения обшивки - это в новой ДМ поменяется всё. Надеюсь. понравится

Думаю, это сильно поменяет игру в лучшую сторону

Ну как бы вот пример, и оно таки хорошо летало. Правда, за баранкой был не я, так что наверняка утверждать не могу. Ну, видно, что там и на движке куча дыр, а он не смердит и не чадит. 

Вроде даже и в топливных баках дыры площадью с ладонь, но тоже не течёт ничего1584483535.thumb.jpg.514eee5c59ca98ceefaa360f96e787ef.jpg

10 часов назад, echo-2 сказал:

Коротко о текущей дм: здесь вы видите, как в мессер попал выстрел (максимум 3) из БСа (который 12.7, если кто-то не знает). Давайте поможем Даше посчитать количество дырок от 1 пули. Интересно, исправят ли это в скором патче. Через 7 лет после релиза.

П.С. думаю, вообще каждый может сам потестить это в быстрой игре, каждый раз удивляясь корпускулярным флюктуациям, вызывающим невероятные количества отверстий при разных количествах попаданий.

Кстати, зато когда я в хейнкель расстрелял буквально 1000 патронов из шкаса в хвост, дырок было менее сотни, а сам самолёт пережил это вообще без последствий.

2020_3_17__19_31_8.png

Например скорострельность Як составляет 800 и 1650 выстрелов в минуту, пусть будет каждая 5 пуля трассирующая 7.62 + бронебойно зажигательные от 20мм .  Один небольшой залп способен так нарисовать дырки на крыле, с учетом темпа стрельбы и шрапнель от пули.  

Эм... нет, это попадание из турельного одиночного БС-а со скорострельностью до 1000 выстрелов в минуту. Ничего больше не стреляло. И я говорю, попадание было с дистанции больше километра при горизонтальном манёвре в противоположную от бомбера сторону. И, как мы видим,  дырки нарисованы ну прям очень большие и в больших количествах.