Jump to content
Sign in to follow this  
emely

Журнал подготовки и выполнения полётов .

Recommended Posts

Андрей , прости , сейчас от этого всего ещё подташнивает 🙂 И я надеялся , что летавшие не полное время чонить напишут , но зря .

Связь уехала в дискорд .. сервер тс у Я5 чото окуклился . По законам Крапреля нет связи между бобрами и истребителями , так что они сами по себе неизвестно где и как ( для меня . Так то очки они получили и кого и как сбили , только по сайту статы видно )

Наш самолет ( SeVa) в цирке какой то кастрат по сравнению с РоФ . Скорость набирает очень долго , в скороподьемности уступает значительно . Одно только спасало - пикирование и чуть большая максимальная скорость в горизонте . 

При таких условиях бои приняли следующий характер : мы забирались в космос , альбы пытались нас выцелить в свечках и пробить . У сев была одна- две атаки и энергии сравнивались . Тогда мы убегали . Хорошо что небыло фоккеров , ни простых ни эфок . Тогда бы мы сразу убегали , без атак )))

В первом вылете мы не потеряли ни одного истребителя , емнип нас семь было . Но и побед не густо . Основной наше задачей было сбить вражеский аэростат и патруль района . Может пацаны заскучали от всей этой тягомотной войны , может килов захотелось , но со второго взлета пошли потери . 

Я записался на всё возможное время , потому берегся , в атаку не лез особо , постреливал издалека и быстро делал ноги , если вдруг чего .. Потерял один самолет от огня с земли ( меткие там шпандау ) , аварийно сел на свлей стороне . 

Вот собственно и всё . Про бои даже видео хорошего не сделать , там все очень долго и нифига не красиво . Ну мож пара моментов за шесть часов и была , но в основном - просто тяжелая работа и убийство глаз в поисках контактов . 

• Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, emely сказал:

в основном - просто тяжелая работа

война это рутина ... 

• Upvote 2

С Маузером вчера слетали на флюгпаке .

В целом все не очень , но любой опыт в копилку . Жесть какая косая стрельба + массовые приступы аленизма . 

На видео с маркерами как всегда все просто и всех видно , но без маркеров картина другая . Я специально их включил , иначе самому потом не понять что откуда прилетело .

Мы на двух севах увидели пару д7ф выше себя , они увидели нас , пошли к нам , мы от них . Одна эфка стала Маузера чутка доставать на снижении  , я развернулся , пальнул в неё не прицельно и тут же переворотом опять в пике . Вроде все получилось , но я ничего про свой ход Маузеру не сказал , он решил , что я завязался и вернулся . Его тут же пробила вторая и понеслось . Он же и мне не сказал что возвращается , и пока я возвращался ещё раз , да слив высоту .. 

В итоге альбы подошли , стало совсем жостко . 

На выходе из пике я увидел эфку , что Серегу патчила , стрельнул в неё на скорости , и был уверен , что она его бросила . А она к нему вернулась , сцука . 

Тут надо сказать , что это на треке видно , что вся это толпа отстала , а тогда я видел контакты сзади , и ждал - когда они нас догонят , пока мы с эфкой возимся . Короче , я в этой спешке и суете накосячил и затаранил . 

Собсно это все фигня , на видео интересен токо уход в пике с близкой шесть , всяческие разносторонние вращения и прочее . Думаю и от фок будет работать . Сложно только и обороты не упустить и за противником следить одновременно . 

Кстати традиционный нырок под противника на малых скоростях и большом разделении по высоте - работает не всегда , а иногда даже в минус .

• Thanks 1
  • Upvote 1

Добавлю и свои пять рублев ... - Если приступы аленизьма можно списать на усталость от переизбытка полетов в прошедший уикэнд , а так же на всевозможные старческие болячки ( ... , то "косость стрельбы" , исключительно заслуга сервака ... , т.к. за 15 минут до этого вылета , на Берлоге струльлялось на 4 с + по пятибальной шкале ) .

Эт да , наш пинг на американских серверах не идет нам на пользу , но таковы условия регаты . 

• Upvote 1

Слетал с Маузером на флюгпарке , и да , опять сева . Полеты стали чем то вроде тяжелой работы , от новой ФМ севы просто уже тошнит откровенно . Кусок гавна эта фм , если с РоФ сравнивать . 

Есть мысль , что сева у всех нихрена не домажит потому , что льюис и викерс силно по разному стреляют в разные места . Надо осмыслить это дело и понять - что , куда и при каком сведении . 

• Upvote 2

8 часов назад, emely сказал:

Есть мысль , что сева у всех нихрена не домажит потому , что льюис и викерс силно по разному стреляют в разные места . Надо осмыслить это дело и понять - что , куда и при каком сведении . 

Кстати да, а как это проверить? Любопытно как сведение настроено на самолёте у которого один пулемет над другим. Если реально в разные стороны, то это многое бы объясняло...

Парни , щас еще чуток,  и полечу опять с вами 

• Like 1

Ссылка на стату что то у меня не получается , сорри .

Летали и вчера . Я погнался за килом и затаранил Пророка . Эх , как в себе это изжить ? ;-)) Ведь есть ТС , не то что раньше ..IMG_7844.JPG.bc83df07e86b7e5b0376490869d3700c.JPG

взято на фб

Летали , флюгпарк . На севах , уже немного через силу . Под конец придумали чото свежее , полетели в 4 бристоля с батареей льюисов над верхним крылом . При атаке аэростата , потеряли двоих от зен (??!!) На отходе бой на низах с д7ф . Пророка затаранил наш кемел , я один на филд вернулся . 

Грустно чота ;-(

Там и я в хроники попал, сивольф еще негодует)

• Haha 1

46 минут назад, Adler_Blau сказал:

Там и я в хроники попал, сивольф еще негодует)

Его , бедолагу , еще в воскресенье наглухо затролили :lol:... https://forum.il2sturmovik.com/topic/59389-new-dm/page/15/

• Haha 1

Ну он хоть улыбаться стал , а то совсем мрачный был )

6 часов назад, Adler_Blau сказал:

так ему и надо)

Не надо обижать моего лучшего друга из Бразилии ! 😉

• Haha 1

Вчера с Маузером попали в сети хитрого Сахая )) Маузер всего то три пульки словил , и через какое то время , уже в бою с другим самолетом сложился . А я не заметил , что фоккер Сахая вернулся , и когда только начал поворачивать , пилот был ранени попаданий полно .. Вообще то , он много в меня успел попасть. . Я сначала осторожничал , потом осмелел и ручку чуть резче потянул - и вуаля . Ну и скорость набрал до кучи ессно .

Кстати , первый раз вижу , как дыр крылья сложил

IMG_7877.thumb.PNG.8dd30c44e6b749f9a335aa179639883a.PNG

• Upvote 2

Posted (edited)

Вчера , в програме празднеств , посвященных дню рождения Товарища Маузера , присутствовал вылет на флюгпарке парой на SeVa ;-))

Крайний бой получился особенно удачным . Был рейд по тылам противника , в связи с его ( и нашим ) малым числом . По дороге сбили фоккер атаковавший наш аэростат , Маузер его отвлёк , а я ввалил по полной . За линией форнта , в зоне хэви флак противника  , атаковали еще одного д7ф . Тут уже я начал с ним танцы , а Товарищ Маузер очень вовремя наподдал ему кованным кирзачом 🙂 В этот момент в бою появился Др1 , и пытался сесть мне на шесть , но знаменитый сапог не обошел и его стороной . Правда не насмерть , а жаль . Появившийся третий фоккер , стреляющий из всех дудок дыр и адский огонь ЗА - привели нас к решению свалить нафиг оттедова . Что мы мастерски и сделали , не развалившись от полученных повреждений в бою , долетев до филда и благополучно произведя посадку . 

Edited by emely
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Есть пара веселых моментов на мой взгляд

Когда ( если )  севе вернут нормальный винт , тогда будет поинтереснее 

Edited by emely
  • Upvote 1

Все легионеры прекрасно стреляют , но вот пинг нам мешает ужасТно ;-)))

Ну и где критика , замечания и советы как надо ? 😉

• Haha 1

Сего дня летал с Маузером , и почти с Lev15 но у Володи что то инет отрубился ... 

Сначала хотели бомбануть филд на дельфинах , но не задалось . И промазал(и) с непривычки , и зена бахнула где то в огороде - вроде и мимо , но крылья у нас внезапно у обоих опосля отвалились нахрен ... #ждёмпатча ))) 

Потом за ноликов чото много было , и все ветераны , а за крестов мало и сами падали . Полетели по тому  на пфальцах парой , чисто приколоцца перед сном . И знаете что ? Очень неплохо тройку кемелов с высоты раскидали , и даже ещё от трех подошедших на подмогу этим трём ( один остался из первой тройки ) мы отбились и даже убежали )) Пробили нас конечно жестко , Маузер сел в поле , а я даж до филда дотянул , 

Но однако ! 🙂

• Upvote 3

Вчерашние полетушки на "троих" :pilot::joy::umnik2: ))) , на сервере Флюгпарк ...

• Upvote 1

Маузер , я ему таки отомстил ;-)))

• Haha 1

... КрасавЕц... "Силачем слыву не даром, семерых одним ударом"... 👍🤣

• Haha 1

17.05.2020 в 10:39, Tovarisch_Mauser сказал:

Вчерашние полетушки на "троих" ...

9 часов назад, emely сказал:

...

... матросов макаронами по флотски)))

• Haha 1

15 минут назад, Adler_Blau сказал:

... матросов макаронами по флотски)))

Артём и Барон наварили макарон ;-))) Вы там всё ещё в дальнем плавании ? 😉

• Haha 1

Posted (edited)

Ну что-то вроде того) боев тут много, ждём фифу

Edited by Adler_Blau
  • Haha 1

Это видео о событии , которое было перед видео , размещённым выше .

Словил пулю на встречке и почти без управления спускался в спирали . Пулю поймал досадно , чутка неверно оценив положение самолёта противника ..

Короч , спускаюсь в спирали , как написал Шамми " Спираль длиною в жизнь " )) А меня там по дороге разнообразные противники атакуют . Правда только последний решил добить , чтоб ещё одну сраную медальку получить . Потом я с ним встретился ещё раз и зажег мотор на его кемеле ( в первом видосе ) Так он диско нажал во время пожара , чтоб килл мне парсер не записал , да и ему смертушка не зарегилась . А мож это у него случайность была ? 😉 

Зы . Летал сегодгя с Маузером , народу в онлайне почти нет , да и те кто есть не те )) 

• Upvote 1