Jump to content
BlackSix

РД: 17-я неделя (игра по сети)

Recommended Posts

Ранний доступ - неделя №17

Сегодня в этой сессии раннего доступа основным элементом будет игра в сети. Мы постарались сделать максимум, чтобы этот тест прошел хорошо и участники кроме осознания сопричастности ощутили еще и удовольствие. Конечно, в сети все отличается от одиночной игры и люди ведут себя не так, как боты. Прежде всего, они чаще ошибаются и чаще отвлекаются, пропуская атаки. С другой стороны, появляются и асы,  для которых воздушный бой быстро становится спортом со ставкой на выживание. Можно стать спортсменом, а можно и в окружении других виртуальных пилотов играть собственную роль. Сейчас еще игровые режимы не закончены, и поэтому в игре мало подсказок и советов, о том, как именно действовать, чтобы получить успех. Вам придется проявить фантазию.

Мы открываем 4 сервера. 2 из них будут удобны для жителей обеих Америк. 2 сервера будут расположены в европейской части. Обе наши основные группы игроков смогут играть с минимальным влиянием сетевой задержки сигнала (в мире все еще есть проблемы со скоростью света). Также сервера будут отличаться по уровню сложности. На 2х будут настройки, приближенные к режиму игры "Эксперт", а другие 2 сервера будут запущены с "Нормальной" сложностью. Тем не менее, еще раз прошу вас не оценивать этот режим как игру, а только как технологии и некоторый образ будущего. Максимальный лимит игроков будет установлен в 64 игрока на сервере.

Все миссии на серверах будут совершенно одинаковые, различаться будет только режим сложности игры. Игра будет идти на тестовой карте "Лапино". В сражении принимают участие две стороны Люфтваффе против ВВС (VVS). Каждая сторона будет владеть двумя аэродромами. Один из них будет расположен близко к условной линии фронта, разделяющей стороны на карте, а второй будет находиться на удалении. С ближнего аэродрома возможен старт только с полосы. Вам нужно будет взлететь и только после этого вступить в бой. Дальний аэродром будет стартовать самолеты в воздухе на высоте в 1000 метров. На каждом аэродроме будут доступны по два основных самолета. Bf 109 F-4 и Ju-87 для Люфтваффе и ЛаГГ-3 и Ил-2 для ВВС.

Как и в одиночным миссиях, вы сможете использовать все доступные модификации. Однако, будет одно "но" - пока что мы не включили возможность отдавать управление бортстрелками на Ил-2 и Ju-87 другому игроку. Этот элемент геймплея сейчас проверяется бета-тестерами, и, надеемся, скоро будет полностью готов для вас, для раннего доступа. А пока придется положиться на стрелка-бота и на себя.

Ожидаемо, что при помощи штурмовиков или истребителей одна из сторон сможет "закрыть" ближний аэродром противника, так как самолеты взлетают с полосы. Если такое случилось, не взлетайте под атакой - вы будете уничтожены ровно столько раз, сколько попыток взлета предпримите. Возьмите самолет на дальнем аэродроме. Вы появитесь уже на хорошей высоте для боя, а значит, сможете изгнать захватчиков. Именно это будет самой успешной стратегией.

Также на карте будут расставлены наземные объекты, танки, зенитные орудия и др.. Они являются прототипами будущих целей. Используйте доступное вооружение для уничтожения этих объектов. Цели будут возрождаться через несколько минут. В будущем уничтожение наземной техники противника будет одной из возможных стратегий победы для команды.

Надеемся, что все пройдет хорошо. Желаем всем удовольствия от игры.

Если после открытия доступа у вас возникнут какие-либо сложности, ознакомьтесь с этой темой FAQ по установке и настройке игры

Доступ будет открыт вечером в пятницу 21 марта и продлится до 23:59 по московскому времени 24 марта.

• Upvote 2

Вот это новость... :popcorm: 
Спасибо за онлайн :)

• Upvote 1

А зенитки такие же злые как и в офлайне будут?

Доступ открыт, можно обновляться.

Нет доступа в сетевую игру!

Выбираю сервер, нажимаю выбрать, грузит, заканчивает и показывает то же окно. И ничего более.

В чём дело?

пинг 130... печаль... фризы на максимальных настройках...грусть

сбит неоднократно

видимость отличная! настроение хорошее!

Edited by LLIyM

Выбираю сервер, нажимаю выбрать, грузит, заканчивает и показывает то же окно. И ничего более.

В чём дело?

Тоже самое !!!!

Фризы, лаги, уфолеты, большой пинг и маленький фпс :)

Edited by HappyRogger
  • Upvote 1

Места есть. Заходите.

В чём дело?

Сервер полный.

По началу было норм, когда заходил - 20 человек на сервере, сделал пару вылетов, сервер заполнился - начало очень жёстко лагать, кто-то нормально летит, а некоторые подвисают в воздухе. Ну и фпс конечно вообще не радует, счётчика фпс нет, все миссии леталось комфортно, а тут подтормаживает и играть неприятно. 

Похоже онлайн часть будет такой же жопной как в РоФ, там тоже когда большая свалка из двух десятков самолётов начинаются лаги. Сам бой тоже показался более похожим на рофовский, только скорости высокие и расстояния ещё больше.

У всех лагает ? У меня просто  БзБ номер два даже на низких .

• Upvote 1

Я пытался зайти на сервер в самом начале, когда там было не более 24 игроков. Меня не пустили. Попал позже.

Не-е-е, я всё понимаю, но обзор развалился и из-за этого трудно понять положение. Всё дёргается. 

Каким должен быть приемлемым пинг? Я вижу цифры от 140 до 180.

И ещё. Как наладить связь? 

Жесть- Каспер все поел((((((((((
И теперь ошибка обновления(((((((

Бяда((((((((((

Лагает страшно....

ЛаГГе 2 вылета : 1.свалился в штопор уходя из под атаки

2.срубил Худого ;)  но при попытке посадки из-за фризов носом пропахал взлётку.

На Мессере         1 вылет гонял кого попало,клевал сверху как хотел,уходил от атаки и климбом и пикированием сбил 3-х повредил вроде 2-х,сел на аэродром,умудрился сесть между взлетающими :) народу как в трамвае утром ;)

P.S понятно почему предпочту оффлайн...фризы ужасные видать проц менять на интел придётся :huh:

пинг 90 на EU а US за 200

Edited by Wize1980

фризы ужасные видать проц менять на интел придётся :huh:

погоди пока проц менять, почти у всех веселые картинки. у меня фпс был ~18 на ультре.

В чём дело?

Смотри на кол-во игроков на сервере я с дуру тоже так ,а потом глядь ,а сервак то полный! подождал пока место освободиться и спокойно зашёл .

Репка, ятаган (когда куча сбитых), у земли слайдшоу... :( на сервере 20 человек, пинг около 250.

Edited by Starik

Тут тоже для порядку отпишусь. Все как у всех фризы, и низкий фпс в районе 20. Гонял худого в вираже не смог попасть, он дергается я дергаюсь, в общем Лофт правильно писал сейчас не игра будет, а тест, так что спокойно жду. 

• Upvote 1

Да, лагов море. Нужно больше серверов.

фризыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, еще и выкинуло. неее надеюсь очень сильно что это первый блин

какой сервак для ТС ? кто подскажет?

Выбивает ошибку "ISound *FMODSound::createInstance()" и ничем не снимается, только перезагрузка компа !!! 

• Upvote 1

Выбивает ошибку "ISound *FMODSound::createInstance()" и ничем не снимается, только перезагрузка компа !!! 

То же самое

• Upvote 1

Совершенно такая же фигня! но только диспетчером вырубается

• Upvote 1

ФПС :(

Сбил парочку, но со слезами. Пока для меня не летабельно...

Впечатления. Пинг 14-17  на высоких т.к. ультру отключил, комментариев нет. Радует, что это только тест. Из приятного. При таких лагах транклюкировал saatanaperkele в районе филда с двух заходов, =KAG= .....не буду говорить кто, был пробит и не прыгая вышел из игры - стыдоба, закоптил ЛаГГа но его потом голодные задрали . Мну два раза сбили, один раз ЛаГГовод второй зена на вулче, третий раз штурмовик подарил бонбу)))). Эмоции всякие получены, ушел спать.

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 3

Совершенно такая же фигня! но только диспетчером вырубается

У меня даже диспетчер не вырубает и звук от игры постоянно :(

фризыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, еще и выкинуло. неее надеюсь очень сильно что это первый блин

какой сервак для ТС ? кто подскажет?

212.192.155.118:8767 Вроде поднять обещались. Я не заходил.

Впечатления. Пинг 14-17  на высоких т.к. ультру отключил, комментариев нет. Радует, что это только тест. Из приятного. При таких лагах транклюкировал saatanaperkele в районе филда с двух заходов, =KAG= .....не буду говорить кто, был пробит и не прыгая вышел из игры - стыдоба, закоптил ЛаГГа но его потом голодные задрали . Мну два раза сбили, один раз ЛаГГовод второй зена на вулче, третий раз штурмовик подарил бонбу)))). Эмоции всякие получены, ушел спать.

а-ха-ха. а я уж мемуары написал про это. ща скопипи... пащу.

во: 

"В следующей миссии заспаунился одним из первых, взлетел, чуть поклимбился и полетел в сторону синего филда (ну я же камикадзе).

Смотрю - вдали аношки у кого-то светятся! Думаю: "во! ща мы тебя в лоб примем, авось попадем"... и тут то я в облако и влетел. Из облака вышел, не видать никого. Ну, раз никого не видать, что надо делать? Оглядываюсь - и точно, на шести, и даже не один, а целых два. Я с перепугу вместо размазанной бочки сделал штопор, поймал на себя залп и взорвался.

Вот так и погиб истребитель."

То же самое.

Народу тьма....

— Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты, кресты…

— Ну а сам-то стрелял?

— А как же! Всё до последнего патрона! Да вот только всё мимо.

Пинг жуткий. А на EU не пускает.

Edited by Kust
  • Upvote 2

Был на мириканском сервере. Всё небо в палочках, это чистый кошмар :biggrin:. ФПС 20 и не в какую. Фризы-фризы-фризы. Кое-как зыгрыз НЛО в виде Штуки,словил Sound *FMODSound, убил диспетчером и хорош. Правильно Лофт делает, что не выдаёт сервер на руки. Там работать и работать, а нам ждать.

Сетевая игра жрёт ресурс ЦПУ :(  У меня 70-80%,видимо из за этого такие мультики у всех.

Да, к сожалению, при игре по сети FPS очень низкий (больше 20 не видел, обычно 10-15), играть практически невозможно. 

Но все равно несколько раз взлетел (Ил-2), стрелял, даже, кажется, в кого-то попал  :biggrin:

Слетал один раз на ЛаГГе  :biggrin:  Даже в когото пострелял и попал чуть-чуть. ФПС 17-40 на ультре (мез маркеров). Фризы были но не регулярно, в основном над  местом боя.

С уменьшением количества игроков на сервере падает загрузка ЦПУ и,соответственно, увеличивается фпс. Может стоит уменьшить лимит игроков на серваках :gamer:

Видимо все противники обсчитываются в т.ч. и на клиенте (зависимость загрузки ЦПУ от количества игроков). Действительно, тогда нужен лимит, иначе никакого процессора не хватит  :)

на эксперте фиг поймешь кого видишь. На сервере с обычной сложностью черезчур много маркеров. Все же эксперт лучше, к тому же управление машиной полное, никакой бот за тебя не крутит рычаг оборотов.

• Create New...