Jump to content
BlackSix

Обсуждение 58-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Не меняется имя в игре - на сайте в настройках аккаунта одно - в игре другое, выбор мы красные они синие в настройках игры ни чего не дает, сорри если ответы уже были на эти вопросы. ответьте кто в курсе.

Вылетел после 3 минут онлайна, в оффлайне такого не было(

post-13157-0-95073100-1395430420_thumb.jpg

• Upvote 5

Систематически вылетает ошибка:

ISound *FMODSound::createInstance()

• Upvote 2

Та же ошибка! Вылетел! Да FPS слишком низкий. Иногда совсем фризы. Сбил на ЛаГГе 2х, потом либо меня свой сбил, либо тараном в общем выпрыгнул, а рядом никого нет и крыла тоже нет. при этом такое впечатление что FPS типа 5 -10 кадров. На сервере куча мала.

Edited by kefirchik3_2

Ошибка обновления, после того как Каспер все в карантин утопил((((((
Почему он определяет так?

Ну афигеть, товарищи!  Вот прям сейчас и начну мемуары писать:

Зашел значит на сервер-эксперт, хотя если интерфейсу верить занято было. Пинг 70. Взлетел, окинул небо взором - глядь, а над нашим (красным) филдом тьма самолетов кружит и почему-то все - ЛаГГи. Тут мне сервер и говорит: до окончания миссии 5 минут. Ладно, думаю полетаю, может и не собьют. 

Чуть поклимбился в сторону немецкого аэродрома и вижу как два Лагга мессера задымили и гонят. Красота, думаю, не буду им мешать. Чуть дальше пролетел оглядываюсь на шесть, а там этот, которого задымили, на меня уже зашел. Я то-ли бочку, то-ли сплит сделал, ну в общем что-то корявое, даже сам не понял, но трассы мимо прошли. Фуууф, думаю. Тут то миссия и закончилась.

В следующей миссии заспаунился одним из первых, взлетел, чуть поклимбился и полетел в сторону синего филда (ну я же камикадзе).

Смотрю - вдали аношки у кого-то светятся! Думаю: "во! ща мы тебя в лоб примем, авось попадем"... и тут то я в облако и влетел. Из облака вышел, не видать никого. Ну, раз никого не видать, что надо делать? Оглядываюсь - и точно, на шести, и даже не один, а целых два. Я с перепугу вместо размазанной бочки сделал штопор, поймал на себя залп и взорвался.

Вот так и погиб истребитель.

зы. фпс на ультре ужасно низкий, 18, по праздникам 30.

Ошибка обновления, после того как Каспер все в карантин утопил((((((
Почему он определяет так?

ничего не хочу сказать, но опыт прошлых лет сессий РД показывает, что на лончер только каспер добытый нечестно ругается. 

Edited by saatanaperkele

Тож поигрался.... к сожалению не играбельно.... дикие лаги, какая то размазанная картинка... самолеты скачут по небу и под землей... надо пилить в общем...(

Кстати да, второй раз уже с  сервера выкидывает с ошибкой sound

Edited by KVL

Каспер купленный(((((

ничего не хочу сказать, но опыт прошлых лет сессий РД показывает, что на лончер только каспер добытый нечестно ругается. 

попробовал онлайн лаги,в оффл. лапино взл. пос. цвета стали более сочнее или кажется

Включил настройки низкие, все отлично, классное мясо, сбил двух худых, один раз сбили меня.

На низких практически не лагает.

Лаги, фризы фпс в районе 20  :) В общем бета полная. А в целом классно дух старичка спустился по полной, и эти пугающие крики "Меня ранили" чуть со стула не упал. Но народ рубится даже с проблемами и от души, оголодали бедняги  :)

Edited by =E95=Kros

Добавил Лончер в доверенные.. Посмотрю...

Качаю 1.29 Гб заново(((((((((

Тормозит даже низких настройках. В сингле на ультра от 30 до 50. i5 2500, GTX580. Пока не летабельно...

• Upvote 1

Тож поигрался.... к сожалению не играбельно.... дикие лаги,

Увы!!у меня пинг 137.Оно и понятно,нахожусь в Сибири,в тысячах километрах от сервера.Одному Богу известно где идет сигнал от меня и обратно.

Кто ближе к Европе у того наверное лучше на много.

На Американском пинг под 250, лаги есть конечно,но меньше.

Edited by owl*Filin*

Сумел вклиниться на серваки два раза. Первый раз на нормальный сервер на высоких настройках. К сожалению нелетабельно. Пинг 12-15, фризы, лаги, слайдшоу, в общем полный набор. Вышел, убрал настройки до средних, зашёл на эксперт. Чуть лучше, но всё равно- фризы.. Завязался с мессером на 2 тысячах, перекрутил его, задымил, но тот ушёл в пикировании. Преследовать не стал, решил осмотреться. Откуда-то сзади прилетело, крыла нет. Выпрыгнул с парашютом. Вот такие два первых вылета. С сожалением констатирую, что пока летать невозможно. Средний ФПС в районе 15. Лагает.

И ещё...ребята с этими палками в роли маркеров нужно что-то делать...Это жутко. Красно-синий лес.

• Upvote 6

Каспер купленный(((((

тогда странно. а вообще может быть вы и зря все снесли - похожее уже у кого-то было, что после карантина не хотело обновляться, но (я сам в это не верю  :biggrin: ) после перезагрузки компьютера обновилось.

Иркутск. пинг 127... интернет 100мб... фризы как на средних так и на максимальных настройках , картинка одна и та же 

Видимость превосходная... трассы видны даже когда не видно самолет... 

А меня не пускает в игру. Говорит, нет связи с мастер-сервером..

Подтверждаю. Лаги, фризы, толстый пинг (88-150), очень низкий фпс - 27 максимум, вылет ошибки. Пока увы не играбельно, по крайней мере для меня. Но получается очень и очень!  :)

post-967-0-73226800-1395431994_thumb.jpg

post-967-0-40584500-1395432066_thumb.jpg

Минусы:

- внезапное влетание в невидимое до того облако

- реализация АНО, и видимости трасс, надеюсь - ранний VIP

Проконсультируйте по возможности, пожалуйста!

После обновления лаунчера и нажатия "старт" идет закрузка с логотипом "ИЛ-2.Штурмовик"... и далее черный экран с белым курсором (стрелочкой) и все..

Как лечить?

Не аргумент :biggrin:  Неадекватных пилотов адекватно распиливают свои, из тех, кто видел его художества. Через три - пять распилов он сам валит с сервера! ;)

Такой дамаг работает на "ура"! Проверено. :biggrin:  И это самое приятное голосование... :P  :lol:

Это не выход. Истребление своей командой своего же неадекватного игрока отвлекает много сил и времени от основной цели игры. Голосование всей командой за выкидывание с сервера тоже занимает много времени (в игре ARMA 2 с этим постоянные проблемы).  Наиболее эффективная борьба с неадекватными была реализована в игре Battlefield 2 по примеру того, что я написал выше . Т.е. голосовать должны те, кто непосредственно пострадал от действий другого игрока, а не вся команда.

Решение по возвращению френдли фаера не логично еще и тем, что возврат не идет 100%. Ради интереса пробовал стрелять по своим, комрад с убитым пилотом и горящим мотором втыкается в землю а я с сильной тряской лечу и сажусь на филд. В чем смысл такого возврата? По любому укуренная школота, при желании, сможет испортить игру нормальным людям и за такими проявлениями идиотизма должны следить админы сервера.

Присоединяюсь.

При возможности забанить отморозка коллективным голосованием возврат повреждений абсолютно не логичен.

ИМХО он вообще не логичен - причины выше называли. У меня бывало не один раз, что в мясе жадный соцветник влетал в мою очередь. И я случайно попадал по своим снимая шесть. Да и не исторично это совершенно - на войне свои своих сбивали много и их самолет от этого не страдал. Покрышкин правда в такой ситуации готов был врезаться в землю, но это его желание в тот момент было, а не правило сервера...

Такая мера сильно испортит онлайн, тем паче, что скорости не такие как в роф и напортачить проще. А то, что там никто не жалуется - не показатель - думаю там людей окажется гораздо меньше чем будет в БЗС.

Тормозит жесть, фризит (походу старый глюк со сменой шкурок на близком расстоянии) постоянно. Периодически неожиданно влетаю в до этого невидимое облако, всё это чертыхается, дёргается, выдаёт одну и ту же фразу "я ранен!", сервера забиты - ажиотаж однако. В общем подожду-ка я лучше квик мишн билдер.

Edited by devilsega

а я как последний лох забыл шасси убрать)))))

Вылетел после 3 минут онлайна, в оффлайне такого не было(

Аналогичная ошибка.

Иркутск. пинг 127... интернет 100мб... фризы как на средних так и на максимальных настройках , картинка одна и та же 

Видимость превосходная... трассы видны даже когда не видно самолет... 

Алтайский край.Тоже интернет 100 мб.Оптоволокно протянуто то сетевой карты..но...фризы на всех настройках :(

В офф-лайн миссия все отлично!!

Edited by owl*Filin*

Фризит адски. Нормально вести бой невозможно... :(

• Upvote 1

Может есть резон урезать количество игроков на сервере пусть хоть 20 человек нормально полетают. Вризы жесть.

i7, gtx760 2g, 16gb

Edited by JG601_Adelmann

тогда странно. а вообще может быть вы и зря все снесли - похожее уже у кого-то было, что после карантина не хотело обновляться, но (я сам в это не верю  :biggrin: ) после перезагрузки компьютера обновилось.

отключил p2p 

800 метров уже закачало.

Я думаю, фризы из-за ширины канала сервера. Если нет - беда... надо что-то делать

ребята у всех управление не работает?? у меня настройки вроде как остались но игра джой не видит и летать нельзя так как настроить управление не возможно(((( у всех так??

Как то не совсем понятно. К примеру случайно стрельнул по своему и тебе сразу в ответку те же повреждения.

Ага, функция "сам дурак" :biggrin:

• Upvote 2

А нельзя узнать адреса серверов? 

Может мне провайдера надо душить?

Я думаю, фризы из-за ширины канала сервера...

Скорее всего да.Самое вероятное объяснение.

и точно, на шести, и даже не один, а целых два. Я с перепугу вместо размазанной бочки сделал штопор, поймал на себя залп и взорвался.

Вот так и погиб истребитель.

Поймал ты два залпа, на самом деле. Один в консоль крыла, второй в упор сверху от кабины и далее. Лопнул так, что я испужалси. Первый заход ты слишком поздно заметил, второй  я сделал слишком плотно но тут мне надо было просто нажать на курок. Вторая атака была с переворота и ты сам в прицел зашел. Спасибо за переживания. :drinks:

зы: первый вылет на ультре-нелетабельно. остальные на высоких-FPS 17-14 нелетабельно. сервер: людей 65 из 65 возможных сервер БоС эксперт с пингом 75. Постоянные лаги, хорошо что это тест.

Edited by =R=Axel*

Поймал ты два залпа, на самом деле. Один в консоль крыла, второй в упор сверху от кабины и далее. Лопнул так, что я испужалси. Первый заход ты слишком поздно заметил, второй  я сделал слишком плотно но тут мне надо было просто нажать на курок. Вторая атака была с переворота и ты сам в прицел зашел. Спасибо за переживания. :drinks:

ну вот, а у меня "лайки" кончились. +1.

Лагов и фризов не знаю, не видел...

А вот тормоза - это дааа... 15-20 ФПС в лучшем случае... но стабильные, а это о кое-чем говорит.... в смысле - не все так плохо... Все упирается в железо, не может оно столько самолетов в одном квадрате за раз переварить...

Думаю на проектах с большой картой и серверах с максимумом до 32 будет все намного играбельнее.

ЗЫ Увидел третий европейский сервер. Добавили? Может, если добавить еще не сложно, просьба  - добавить сервер с ограничением - 32? Ради эксперемента...:)

Edited by WeReLex

сейчас делал вылет:получается замедленная сьёмка настройки низкие.

• Upvote 2

Похоже, один европейский упал - присоединиться невозможно, хоть пустой.