Jump to content
BlackSix

Обсуждение 58-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Первые впечатления. ЛаГГ не выглядит мальчиком для битья. При хорошем запасе скорости достаёт Фридриха на вертикалях, сегодня убедился пару раз. Остро почуствовал недостаточный обзор задней полусферы, приходится ходить галсами, терять энергию. В сталлфайте так же можно крутиться и перекручивать месса, но если тот потянул вверх,- всё, труба, не достать.

Считаю, что при достаточном уровне освоения, на ЛаГГе можно будет воевать, особенно если Лофт выполнит своё намерение насчёт повышения "летучести". Ну и думаю, всем ЛаГГоводам нужно прикрепить табличку на приборную доску: "Хочешь жить- не теряй скорость!" :biggrin:

Ребята спасибо! Уверен, что подпилите, подправите и будет конфетка, а не мульт...Не планируете сегодня снова включить облака на лимите в 25 игроков?

Опять у меня касперский снес ланчер при обновлении игры!!!

До коле ж это будет продолжатся,при чем игра сама как то выпадает из группы "доверенных".

Договорились бы уже с касперским что ли .... :(

Восстановить ланчер не получилось уж третий раз как переустанавливаю игру полностью.

Edited by =Kr=Marko

Первые впечатления. ЛаГГ-3 безнадёжен. BF109 превосходит его во всех видах воздушного боя . В догфайте у ЛаГГ3 есть ещё хоть какие то шансы .... В серьёзных проектах этот самолёт(ЛаГГ3) будет эффективен исключительно против бомбардировщиков и штурмовиков.

До коле ж это будет продолжатся,при чем игра сама как то выпадает из группы "доверенных".

Восстановить ланчер не получилось уж третий раз как переустанавливаю игру полностью.

Снеси нафиг Касперский и поставь другой антивирусник.

Edited by 9JG52_Bubi

Жаркая ночка была, но отрадно что нам удалось переломить ситуацию с тормозами довольно оперативно.

Позже будем предпринимать усилия по увеличению колва игроков на сервере. Новый функционал даром не прошел - в РоФе 60 игроков на сервере жили неплохо.

В любом случае в начале недели нас ждет анализ результатов, а Вам - занимательных боев!

• Upvote 23

Первые впечатления. ЛаГГ-3 безнадёжен. BF109 превосходит его во всех видах воздушного боя . В догфайте у ЛаГГ3 есть ещё хоть какие то шансы .... В серьёзных проектах этот самолёт(ЛаГГ3) будет эффективен исключительно против бомбардировщиков и штурмовиков.

Снеси нафиг Касперский и поставь другой антивирусник.Игру я покупал и асп кстати тоже.

Я скорее игру снесу. :rolleyes:

В этот раз игра при  переустановке игра не установилась полностью.

Соответственно не запустилась. После перезагрузки директории игры оказались полу- пустыми.

Edited by =Kr=Marko

Онлайн достаточно неплохо работает особых нареканий нет. У меня слабая машина из за этого даже на самых низких настройках графики ФПС сильно проседает, вообщем этого и следовало ожидать, зато ни кого не лагает.

в РоФе 60 игроков на сервере жили неплохо

Здесь ждём не меньше 100  :)

• Upvote 2

Хороший стресс-тест получился из сетевой игры. Мой комп постоянно вылетал в синий экран при начале сетевой игры, пока разгон не скинул с 4,2 до 4,0.

Хотя до БзС во всех игрушках и тестах была полная стабильность.

я по играл сейчас, так не понял это бот был в бою у меня или онлайн игрок, осталось чувство, воевал с ботом, игра идет в нормальном режиме

Edited by X089

Вам что важнее БзС или Касперыч??? И при чём тут разрабы? Зайдите в настройки каспера и создайте исключение для лянчера игры. Если руки кривые просто снесите каспера на фиг.

• Upvote 3

не радуют только частые фризы на 1 секунду, и время ождания 15 секунд после смерти

Вам что важнее БзС или Касперыч??? И при чём тут разрабы? Зайдите в настройки каспера и создайте исключение для лянчера игры. Если руки кривые просто снесите каспера на фиг.

если руки кривые его хрен снесешь, его с прямыми руками иной раз хрен снесешь, и важнее всеже здоровье компа, мало-ли что там может быть на нем, возможно какой-то проект над которым ты год работал

Снеси нафиг Касперский и поставь другой антивирусник.Игру я покупал и асп кстати тоже.

Я скорее игру снесу. :rolleyes:

В этот раз игра при  переустановке игра не установилась полностью.

Соответственно не запустилась. После перезагрузки директории игры оказались полу- пустыми.

...Если руки кривые это диагноз. А рекомендации при установке кто читать будет? Там сказано воизбежании того что у Вас как раз произошло в обязательном порядке необходимо отключать антивирусы хотя бы на время закачки и установки контента :rtfm: .

не радуют только частые фризы на 1 секунду, и время ождания 15 секунд после смерти

если руки кривые его хрен снесешь, его с прямыми руками иной раз хрен снесешь, и важнее всеже здоровье компа, мало-ли что там может быть на нем, возможно какой-то проект над которым ты год работал

Часто писал но повторюсь. ВСЕ платные антивирусы НЕ РАБОТАЮТ по своему прямому назначению. У них есть одна цель отслеживать не лицензионное ПО у пользователя по договорённости с Майкрософт, и вторая тянуть бабло с наивных пользователей. Уже около пяти лет не пользуюсь платниками и не было не одной проблемы с вирусами или червями. Иногда трояны заглядывают на огонёк которые я регулярно вычищая С Клинером и всё прекрасно работает. Зато когда стояли платники "не удаляемые" вирусы появлялись ровно в 1-1,5 года из чего следует что на это время приходиться время обновления антивируса (за деньги естественно). Вы платите им и волшебным образом пара злых вирусов исчезает. Либо разочаровавшись покупаете следующий платник с "100% гарантией" что он избавит вас от вирусов. и так на лет 5-10 пока не поумнеете, а за это время за ваш счёт кое кто на Канары съездит не раз :lol: .

• Upvote 5

зашел в сетевую игру, разрешили быть наблюдателем, видел только поле  и небольшие точки летают иногда, так не интересно

Полетал в онлайне. Вполне играбельно. несмотря на лаги. Спрашивал у красных какой ТС- никто не ответил, бесцельно летать надоедает. Один раз прозевал 6. Какой ТС то??

Вчера первым делом снёс на красный филд 250кг на мессе :) Очень понтавилось :)

Полетал в онлайне. Вполне играбельно. несмотря на лаги. Спрашивал у красных какой ТС- никто не ответил, бесцельно летать надоедает. Один раз прозевал 6. Какой ТС то??

212.192.155.118:876 (без пароля) Мы вчера сидели тут. И красные и синие в одном.

Edited by der_Kater72

Жаркая ночка была, но отрадно что нам удалось переломить ситуацию с тормозами довольно оперативно.

Позже будем предпринимать усилия по увеличению колва игроков на сервере. Новый функционал даром не прошел - в РоФе 60 игроков на сервере жили неплохо.

В любом случае в начале недели нас ждет анализ результатов, а Вам - занимательных боев!

может для таких глобальных изменений стоит давать доступ в будние дни и днем? 

я конечно понимаю что человек увлеченный своей работой может работать сутками и без выходных. Но ресурсов может не хватить))))

• Upvote 1

А меня не пускает ни куда, файлы миссии скачивает, но ни чего не происходит(( Это свободных мест нету, или я чего то не то делаю?

...Если руки кривые это диагноз. А рекомендации при установке кто читать будет? Там сказано воизбежании того что у Вас как раз произошло в обязательном порядке необходимо отключать антивирусы хотя бы на время закачки и установки контента :rtfm: .

Я сильно подозреваю что дело не в кривых руках. У меня KIS 14.0.0.4651(е) лицензия. Никаких проблем с лаунчером небыло в принципе. Единственным приложением которое отказвалось нормально обновляться было DCS World  :) Просто по сравнениию с KIS 2013, к которой большинство привыкло, в последней версии есть ряд изменений.

Мало добавить приложение в доверенные. Загляни под спойлер:

Добавляешь в доверенные, затем перейди в правила программы. Во вкладках: "сетевые правила" и "исключения" - всё разреши. При следущем обновлении правила программы сохранятся, а вот сама програма из доверенных перейдет в группу слабых ограничений. Но на работоспособности программы это никак не скажется. Если сильно хочется можешь опять перевести её в доверенные. Теже самые операции проделай и для IL2.exe  Удачи!

post-967-0-60782800-1395474592_thumb.jpg post-967-0-60839700-1395474618_thumb.jpg post-967-0-32350400-1395474671_thumb.jpg post-967-0-99061300-1395474687_thumb.jpg

Edited by wolf-60
  • Upvote 1

Да, обидно... К 15-20 ФПС я привык, а вот к тому, что фризы длятся 2-3 секунды, самолёт реагирует на джойстик в догфайте только через 3 секунды, фритрек я вообще молчу... Самолёты останавливаются, летают задом. Лаги одинаковые, что на Высоких, что на Нормальных, что на Низких пресетах графики. Мне кажется, что  Низкие настройки графики для того и нужны, чтобы люди со слабыми компали могли более-менее нормально летать. Оба ядра процессора используются на 100%, а видеокарта всего на 30%. Будем ждать оптимизации.

Есть пара серверов US, есть пара серверов EU. А где пара серверов с надписью RU? Санкции? :):) ;)

EU пинг 57-62

US пинг 196- 200

RU пигн ?

Я вот к чему. Не какой политики  :lol:

Edited by der_Kater72
  • Upvote 1

Двигло фридриха полю очень быстро .Не пойму в чем дело. и многие летают с дымом.Не я один .

Двигло фридриха полю очень быстро .Не пойму в чем дело. и многие летают с дымом.Не я один .

2400-2500 об/мин 1-1,15 ата и можешь летать вечно ;)

двига

двигатель перегриваешь долго на полной тяге не летай

что-то разницы сегодня между вчерашнем вечером я не увидел кроме 25 чел на сервере и убранных облаков .отдельно от всех летабельно ,но как влетаешь в кучу начинает тормозить.но обстановка  и и сама динамика сетевой игры нравиться .я думаю все будет ровно. удачи

Edited by 3BAG_Titarenko

Да, обидно... К 15-20 ФПС я привык, а вот к тому, что фризы длятся 2-3 секунды, самолёт реагирует на джойстик в догфайте только через 3 секунды, фритрек я вообще молчу... Самолёты останавливаются, летают задом. Лаги одинаковые, что на Высоких, что на Нормальных, что на Низких пресетах графики. Мне кажется, что  Низкие настройки графики для того и нужны, чтобы люди со слабыми компали могли более-менее нормально летать. Оба ядра процессора используются на 100%, а видеокарта всего на 30%. Будем ждать оптимизации.

Какой оптимизации? Игра прекрасно оптимизирована. Все проблемы в твоем допотопном процессоре. Эта игра в первую очередь жрет процессор, а в видеокарте почти не нуждается. Никакие настройки графики не помогут, если процессор слабый. Да и настройки графики никакого отношения до проца не имеет. Поменяй проц и будет тебе счастье.

Edited by SpelaR72
  • Upvote 2

что-то разницы сегодня между вчерашнем вечером я не увидел кроме 25 чел на сервере и убранных облаков .отдельно от всех летабельно ,но как влетаешь в кучу начинает тормозить

А конфиг компьютера указать и фпс проверить при тормозах, религия не позволяет? С моим конфигом ничего не тормозит, но графику пришлось зарубить в "ноль" для этого. Видеокарта у меня не просто старая, а ооочень старая.

Edited by Steve777

А конфиг компьютера указать и фпс проверить при тормозах, религия не позволяет? С моим конфигом ничего не тормозит, но графику пришлось зарубить в "ноль" для этого. Видеокарта у меня не просто старая, а ооочень старая.

Intel®corei5CPU  750@2.67GHz 2.93GHz     установленная память 12,0ГБ АМD radion HD6900 2GB ФПС 50-60 ОФЛАЙН ОНЛАЙН 5-50 ПЛЯШЕТ

Edited by 3BAG_Titarenko

Игру я покупал и асп кстати тоже.

Я скорее игру снесу.

...................................

Достаточно большое количество вирпилов без проблем используют Каспер + симулятор.

Вывод однозначный - править руки: ни Каспер, ни симулятор не виноваты.

• Upvote 4

Intel®corei5CPU  750@2.67GHz 2.93GHz     установленная память 12,0ГБ АМD radion HD6900 2GB ФПС 50-60 ОФЛАЙН ОНЛАЙН 5-50 ПЛЯШЕТ

Уже немного понятнее :)  Скорее всего узкое место, частота процессора. Я в предыдущих РД занижал частоту своего (в экспериментальных целях), появлялись подлагивания (скачкообразное падение фпс, при пролете через дым в Сталинграде например). Сейчас попробую проверить.

И все таки попробуй, для эксперимента, графику еще уменьшить. Такого кол-ва объектов в одной куче, ни в одной миссии не было, как в мультиплеере.

ЗЫ: Есть такое подозрение, что игра в мультиплеере все-таки делает приблизительный просчет АФМ самолетов в поле зрения и сравнивает с сервером. Отсюда и скачки крафтов, которые перед носом. Задержка в просчете на твоем CPU+задержка при отправке на сервер (пинг)+сам сервер и обратно... имхо

Edited by Steve777

Достаточно большое количество вирпилов без проблем используют Каспер + симулятор.

Отдельные версии умеют создавать описанную ситуацию.

Пока игра и лончер меняются довольно часто, их сигнатуры будут тоже меняться. Поэтому при каждой новой версии антивирусы могут ругаться, Windows выдавать предупреждение файрвола и т.п.

Решение тут только одно - прописывать разрешение в самом антивирусе.

Не согласен, машина хорошая, аналог фоки в старичке. В проектах не нужно одиночками ходить по низам и все норм будет.

Кстати, на следующей неделе доступ к мультиплееру будет?

полетал вчера до 5 утра по мск. - вполне комфортно стало при уменьшении кол-ва народу...

двигло на мессе ни разу не спалил. зато пару ЛаГГов загонял до дыма)))

ЛаГГ не надо переделывать он и так не плох - он конечно сливает мессу в боевых диапазонах скоростей, но не сильно...а вот мессер как то вяловат в динамике разгона. может правда из-за подвесов 20мм

порадовало то что при полётах без маркеров явно нет супер-мега зорких товарищей.

и вообще порадовало)))

Edited by Finn

Тут вопрос скорее не к рукам. Сижу на этом антивире уже 5 лет, так что есть с чем сравнивать. Разница в KIS 2013/2012 и KIS 2014 огромная. В KIS 2014 порезали очень многое, т.к. с точки зрения разработчиков антивируса это было "лишним и ненужным обычным пользователям". Очень спорный момент кстати. Реализация остальных "плюшек" исполнена через  место на котором сидят. А сам по себе продукт неплохой.

А чё, уже отключили? :(

post-12259-0-23422000-1395479243_thumb.jpg

...

ЛаГГ не надо переделывать он и так не плох - он конечно сливает мессу в боевых диапазонах скоростей, но не сильно...а вот мессер как то вяловат в динамике разгона. может правда из-за подвесов 20мм

...

А ты хочешь, чтоб Федя в точку превращался, как ракета, когда от ЛаГГа удирает? Не перебор ли?  :biggrin:  Даже с существующими ограничениями на обороты и наддув он ЛаГГа делает.

Фуф, дорвался таки до онлайна :yahoo: Какая же все таки красота, бои выглядят очень реально, эмоции через край, самолет чувствуется на все 100, бои интересные, многие приемы из старичка работают, тормозов почти нет, с интерфейсом непонятки, но для хардового режима ни чего кроме карты и не нужно, все остальное доработают, в общем я счастлив :good:

• Upvote 1

Часто писал но повторюсь. ВСЕ платные антивирусы НЕ РАБОТАЮТ по своему прямому назначению. У них есть одна цель отслеживать не лицензионное ПО у пользователя по договорённости с Майкрософт, и вторая тянуть бабло с наивных пользователей. Уже около пяти лет не пользуюсь платниками и не было не одной проблемы с вирусами или червями. Иногда трояны заглядывают на огонёк которые я регулярно вычищая С Клинером и всё прекрасно работает. Зато когда стояли платники "не удаляемые" вирусы появлялись ровно в 1-1,5 года из чего следует что на это время приходиться время обновления антивируса (за деньги естественно). Вы платите им и волшебным образом пара злых вирусов исчезает. Либо разочаровавшись покупаете следующий платник с "100% гарантией" что он избавит вас от вирусов. и так на лет 5-10 пока не поумнеете, а за это время за ваш счёт кое кто на Канары съездит не раз :lol: .

Поддерживаю на 100%,  уже три года пользуюсь бесплатной пандой, переодически для контроля проверяю комп доктором вебом, проблем с вирусами нет. Самый лучший антивирус это сам пользаватель.

Пинги на серверах жесть европа 126, америка 256. Россииские сервера будут?

Edited by Medved_66

Сервера забиты! А кто то тут меня в оптемизме упрекал по поводу вопроса хватит ли мест на всех?...  ((((