Jump to content

Recommended Posts

post-10962-0-82326300-1524932716.thumb.jpg.8d3dc3478e7f8e5203b6475b142a36e7.jpg

Всем привет, выкладываю финальный проект своих педалей "топтуны"

расписывать и описывать процесс создания и сборки не буду.

кто более или менее работал руками разберутся,

чертежи исходники здесь, другим не пользовался.

рекомендации

очень желательно лазерная резка,

(окрашивайте в хорошо проветриваемом помещении) 😆😆

проявляйте терпение.😎

тема создания
http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=20023&page=2

тема оп контролеру.
http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=885&sid=04c01aa87bed27ef7abe0029d34532f9&start=45

прект https://yadi.sk/d/3GWrGdpKoZ3PHQ

AL_mm_01.jpg

дубль проект

https://drive.google.com/file/d/1PoaEktf3-D39b5F6y92WaQDPwFkJ-NDb/view?usp=sharing

Edited by 72AG_Lar
  • Like 7
  • Thanks 7
  • Upvote 4

Проект тут выложен, чтобы люди по чертежам могли сами собирать, если я правильно понимаю

Читайте текст сообщения, ссылки на чертежи/исходники

Что название раздела мешает разместить здесь тему отдам, бесплатно, free и так далее?

И где вы ссылку на прайс нашли? Я вижу чертежи, тему про создание педалей, тема по используемому контроллеру

Автору уважение за то, что поделился проектом. Это позволяет довольно бюджетно себе педали собрать, к тому же железные. Кстати, я так понял, там два варианта загружателя - какой стороной пластину поставите, такой центр и будет.

На тему покраски, к слову же: нередко порошковую окраску предлагают те же, кто делает резку.

Единственное, толщина 5 мм - это, по моему небольшому опыту, уже не каждый лазер возьмет без облоя, возможно чистить придется. Но пластина загруза там 3 мм, судя по чертежам, так что ее это не касается.

Мой сосквадник выложил в свободный доступ чертежи и информацию по изготовлению педалей своими руками. Разработанные им самим. Денег не просит. 

А вы можете дальше искать в темной комнате черную кошку, которой там нет. 

Для себя тему считаю исчерпанной.

Удачи вам :)

Edited by 72AG_SerWolf

1 час назад, Harh сказал:

Единственное, толщина 5 мм - это, по моему небольшому опыту, уже не каждый лазер возьмет без облоя, возможно чистить придется. Но пластина загруза там 3 мм, судя по чертежам, так что ее это не касается.

норм 5-ка лазером режется, если не совсем рукожопы станок настраивают

1 минуту назад, Void сказал:

норм 5-ка лазером режется, если не совсем рукожопы станок настраивают

Зависит от станка и настройщика :)

Мне по работе делали заказные тумбы из 6мм нержавейки, никакого облоя, идеально ровно

Да, надо бы просто в "Железо, софт, контроллеры" перекинуть. Спасибо за чертежи.

Спасибо. У меня резки нет, но вдруг появится.

72AG_Lar, какова стоимость получаться? Кит наборы под покраску не думали продавать?

• Upvote 1

На мой взгляд эту тему надо продкблировать в девайсах, что бы данный проект не утонул за горой объявлений.

А чем эти архивы открыть?У меня пишет,что архив поврежден.

Попробуй скачать заново, у меня все открывается.

• Thanks 1

Возможно надо обновить архиватор.

Однозначно обновить архиватор, там рар 5-й версии.

А если это из 10 мм фанеры бахнуть?)

• Upvote 1

22 часа назад, Swift_CCCP сказал:

Спасибо. У меня резки нет, но вдруг появится.

72AG_Lar, какова стоимость получаться? Кит наборы под покраску не думали продавать?

Только материалы от 4 до 6к.  за резку по разному брали, метизы тоже по цене гуляют сильно,  первые мне удалось за 4000 собрать без покраски, но это было давно, как сейчас дела будут обстоять без понятия.

тяжко на балконе этим заниматься.🙂

если кто знает как то попросите админов перекинуть тему, или я через недельку сам заново создам в "Железо, софт, контроллеры"

1 час назад, Swift_CCCP сказал:

А если это из 10 мм фанеры бахнуть?)

много переделывать придется , может получится.

Edited by 72AG_Lar
  • Like 1
  • Thanks 1

За изготовлением железа можно обратится к  72AG_Akela

post-10962-0-71093400-1524932729.jpg

post-10962-0-87634800-1524932719.jpg

post-10962-0-88314300-1524932722.jpg

Edited by 72AG_Lar
  • Like 1

26.02.2020 в 18:52, 72AG_Lar сказал:

post-10962-0-71093400-1524932729.jpg

post-10962-0-87634800-1524932719.jpg

post-10962-0-88314300-1524932722.jpg

Не дурно.

• Like 1

Вкб на стероидах) 

• Like 1

44 минуты назад, Pilot_izzy сказал:

Вкб на стероидах)

Не, ВКБ нахаляву )

• Like 1

41 минуту назад, Harh сказал:

Не, ВКБ нахаляву )

Халявой там ни разу не пахнет

3 минуты назад, Pilot_izzy сказал:

Почему? Из покупных деталек можно сваять очень бюджетные педали.

3 минуты назад, Pilot_izzy сказал:

Смотря с чем сравнивать и какие цены на резку-гибку в данном конкретном городе. Например, как-то мне позвонили по ошибке с другого города, предлагая провести интернет. Так тарифы были в несколько раз дороже, чем у нас. Здесь то же самое. Одно дело, когда и если комплект этой резкогибки будет стоить 3000, а другое дело если с покраской вместе рублей 700 при заказе нескольких комплектов. Я не узнавал предметно, но, насколько помню, у нас она недорогая. Да, там еще наконечники и контроллер. Плюс то, что это, даже конструктором, нельзя просто взять и купить, т.е. откровенная возня. Но и, сравнивая цену с ВКБ, кому-то будет актуально, т.к. разница стоимости явно будет в разы.

50 минут назад, Harh сказал:

Смотря с чем сравнивать и какие цены на резку-гибку в данном конкретном городе. Например, как-то мне позвонили по ошибке с другого города, предлагая провести интернет. Так тарифы были в несколько раз дороже, чем у нас. Здесь то же самое. Одно дело, когда и если комплект этой резкогибки будет стоить 3000, а другое дело если с покраской вместе рублей 700 при заказе нескольких комплектов. Я не узнавал предметно, но, насколько помню, у нас она недорогая. Да, там еще наконечники и контроллер. Плюс то, что это, даже конструктором, нельзя просто взять и купить, т.е. откровенная возня. Но и, сравнивая цену с ВКБ, кому-то будет актуально, т.к. разница стоимости явно будет в разы.

Ну у нас в Питере один шарнир на 12 стоит 300 рублей на 8 -260р, корпусной пдшп тоже рублей 400, плюс метал резка в итоге педали получаются дорогие

Но не обязательно же металл этот лазером резать (хотя у нас очень недорого стоит). болгарка и вперед. Запчасти или можно при желании удешевить, выкинув покупные корпусные подшипники, или прост не за морачиваясь заказать на али - там комплект всего, как я прикинул, до 15. Контроллер и датчик доллара 4. С метизами под ключ пару тысяч рублей РФ, не больше.

Если речь про педали топикстартера, то нифига не халява, дешевле ВКБшных, конечно - примерно на величину качества и количество ручного секаса.

Из говна и палок собрать чтото приличное - талант и руки нужны, иначе получатся просто палки в говне.

Перед покупкой своих первых педалей (ВКБ Мк16), я пытался сделать чтото приличное вручную, провозился полгода, потом увидел на барахолке педали за 150$, поехал и забрал. 

Так что повторюсь - делать самому можно и нужно, но только если: 

- нельзя купить (по разным причинам)

- есть возможность сделать лучше покупных.

- есть возможность сделать сильно дешевле, с таким же качеством.

- просто любишь и умеешь все делать сам.

Для тех кто не умеет - лучше купить или вот собрать по чертежам из вырезанного, если хоть конструктор в детстве собирал.

• Upvote 1

23 часа назад, Economist сказал:

Но не обязательно же металл этот лазером резать (хотя у нас очень недорого стоит). болгарка и вперед. Запчасти или можно при желании удешевить, выкинув покупные корпусные подшипники, или прост не за морачиваясь заказать на али - там комплект всего, как я прикинул, до 15. Контроллер и датчик доллара 4. С метизами под ключ пару тысяч рублей РФ, не больше.

Допустим, ну почему тогда никто ничего не делает? Я вот по форум смотрю, иногда редко кто-то то что-то делает  там какие-то педали джойстики и то в основном копии брд вкб, а так все седят но жопе ровно или покупают готововое за кучу денег, вот интересно почему так

32 минуты назад, bunik сказал:

Если речь про педали топикстартера, то нифига не халява, дешевле ВКБшных, конечно - примерно на величину качества и количество ручного секаса.

Из говна и палок собрать чтото приличное - талант и руки нужны, иначе получатся просто палки в говне.

Перед покупкой своих первых педалей (ВКБ Мк16), я пытался сделать чтото приличное вручную, провозился полгода, потом увидел на барахолке педали за 150$, поехал и забрал. 

Так что повторюсь - делать самому можно и нужно, но только если: 

- нельзя купить (по разным причинам)

- есть возможность сделать лучше покупных.

- есть возможность сделать сильно дешевле, с таким же качеством.

- просто любишь и умеешь все делать сам.

Для тех кто не умеет - лучше купить или вот собрать по чертежам из вырезанного, если хоть конструктор в детстве собирал.

Нужно знать сколько получается себестоимость вкб педалей , тогда можно о чем-то то говорить и сравнивать, а  так непонятно, ведь я например покупаю шарниры не по себестоимости с завода, а уже с наценкой в 2, 3 раза  тоже самое и с металлом и метизами, и получается довольно дорого,  и получается если сравнивать эти педали с вкб то эти получаются очень дорогие по себестоимости

Posted (edited)
23 минуты назад, Pilot_izzy сказал:

Допустим, ну почему тогда никто ничего не делает? Я вот по форум смотрю, иногда редко кто-то то что-то делает  там какие-то педали джойстики и то в основном копии брд вкб, а так все седят но жопе ровно или покупают готововое за кучу денег, вот интересно почему так

Можно же сделать себе и друзьям и не продавать на форуме.

Ну и сейчас готовое можно купить за очень маленькую кучу денег.

Применительно к педалям - пакет железок у насвыходит почти по себестоимости металла. Но желания продавать на форумах нет.

Ну и почему не делают - вот проект педалей, бери и режь себе, вялiki дзкуй Lar-у. Есть механики, которые можно просто распечатать на принтере. Есть руды тоже под печать. Все готовое имеется, не нужны посредники. Карманный джой вон очень даже себе для не желающих самому рисовать. Фулл-кокпит игла с рус-руд-педали-рош-панелями-мониторами....

Хочется выкружить паур десятков $ - колупайтесь. Хочется без гемора - предложений валом. Выбор сейчас огромный.

Edited by Economist
  • Upvote 1

53 минуты назад, Economist сказал:

Можно же сделать себе и друзьям и не продавать на форуме.

Делайте себе друзьям а не продавайте на форуме

Ну и сейчас готовое можно купить за очень маленькую кучу денег.

Где? 

Применительно к педалям - пакет железок у насвыходит почти по себестоимости металла. Но желания продавать на форумах нет.

Ну и почему не делают - вот проект педалей, бери и режь себе, вялiki дзкуй Lar-у. Есть механики, которые можно просто распечатать на принтере. Есть руды тоже под печать. Все готовое имеется, не нужны посредники. Карманный джой вон очень даже себе для не желающих самому рисовать. Фулл-кокпит игла с рус-руд-педали-рош-панелями-мониторами....

Мне это все зачем? я в состоянии сделать себе гораздо круче и  аутентичнее без всяких пакетов резок и прочей суеты, тем более еще не скатился под каблук со всеми вытикающими, и могу себе позволить собрать норм кокпит и поставить и пользоваться, а не щимится по углам балконам и шкафам) 

Хочется выкружить паур десятков $ - колупайтесь. Хочется без гемора - предложений валом. Выбор сейчас огромный.

Где выбор? 

11 минут назад, Pilot_izzy сказал:

Делайте себе друзьям а не продавайте на форуме

Где? 

Мне это все зачем? я в состоянии сделать себе гораздо круче и  аутентичнее без всяких пакетов резок и прочей суеты, тем более еще не скатился под каблук со всеми вытикающими, и могу себе позволить собрать норм кокпит и поставить и пользоваться, а не щимится по углам балконам и шкафам) 

Где выбор? 

Ну Вы же сами говорили, что "никто ничего не делает". Делают, но не все продают. Если вам это незачем, то какие вопросы тогда? Почему не ваяют новое и не продают по форумам? Из под каких каблуков что там "вытикает" не совсем понятно, а также про углы, балконы и шкафы.

Выбор - у производителей. Хочется дешевле - на барахолке предложений много.

Заказать комплектуху и метизы, скинуть файлики на почту и потом скрутить готовое - какая тут суета.

Если можете собрать нормальный кокпит, то чего не соберете?

2 минуты назад, Economist сказал:

Ну Вы же сами говорили, что "никто ничего не делает". Делают, но не все продают. Если вам это незачем, то какие вопросы тогда? Почему не ваяют новое и не продают по форумам? Из под каких каблуков что там "вытикает" не совсем понятно, а также про углы, балконы и шкафы.

Выбор - у производителей. Хочется дешевле - на барахолке предложений много.

Заказать комплектуху и метизы, скинуть файлики на почту и потом скрутить готовое - какая тут суета.

Я всего навсего озвучил реальную позицию вещей, то есть за тыщу сделать педали или рус металлические ну никак не получится со всеми заморочками ценник будет в районе 5 тыщь и это без трудозатрат, конечно если лень самому возится можно купить у вкб за 17 или у впц за 20

2 минуты назад, Economist сказал:

Если можете собрать нормальный кокпит, то чего не соберете?

Так уже давно собрал, мало того уже надоело летать нагибать в самолетиках поэтому занимаюсь своим давним хобби на тему зоотехники

ТС поделился  своим проектом с обществом от чистого сердца.Вангую что он прекрасно понимает что значит извлечь круглую сумму из семейного бюджета на приобретение полётдевайсов.

Поэтому и поделился.А ещё он понимает что на этом не заработаешь-это либо хобби,либо ещё что-то.

• Upvote 7

32 минуты назад, Pilot_izzy сказал:

Я всего навсего озвучил реальную позицию вещей, то есть за тыщу сделать педали или рус металлические ну никак не получится со всеми заморочками ценник будет в районе 5 тыщь и это без трудозатрат, конечно если лень самому возится можно купить у вкб за 17 или у впц за 20

Так уже давно собрал, мало того уже надоело летать нагибать в самолетиках поэтому занимаюсь своим давним хобби на тему звукотехники

• Like 1

37 минут назад, Pilot_izzy сказал:

Так уже давно собрал, мало того уже надоело летать нагибать в самолетиках поэтому занимаюсь своим давним хобби на тему зоотехники

В чем тогда смысл клаву топтать ?

• Upvote 2

5 минут назад, Vumpel18 сказал:

В чем тогда смысл клаву топтать ?

нить беседы немого выше

19 часов назад, Pilot_izzy сказал:

тем более еще не скатился под каблук со всеми вытикающими, и могу себе позволить собрать норм кокпит и поставить и пользоваться, а не щимится по углам балконам и шкафам) 

МУЖИК!!!😁

20 часов назад, Pilot_izzy сказал:

нить беседы немого выше

не улавливается нить беседы немого, если честно.  Может где-то по пути следования от головы к клавиатуре порвалась. То что я вижу в сухом остатке с Ваших постов в этой ветке - сожаление о невозможности за тыщу сделать/собрать/приобрести около-топ девайс. У меня банальный поход за продуктами на пару дней меньше полторы не выходит, Вы где ценники такие захотели?

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
05.03.2020 в 13:36, Pilot_izzy сказал:

Я всего навсего озвучил реальную позицию вещей, то есть за тыщу сделать педали или рус металлические ну никак не получится со всеми заморочками ценник будет в районе 5 тыщь и это без трудозатрат

Аналогичные вашим продаваемым можно и дешевле.

Edited by Economist
  • Upvote 1