Jump to content
Snow

Помогите с настройками TrackIR 5

Recommended Posts

Ну как сказать когда взгляд проходит стойки на стойках кабины, как бы ступеньки паразитные, хз может видюха не вытягивает, у мя 670 , Трекир покупал в 11 году! и самодельной клипсой пользовался, а щас вот решил в кепки с рамкой, провода надоели.

Ну как сказать когда взгляд проходит стойки на стойках кабины, как бы ступеньки паразитные, хз может видюха не вытягивает, у мя 670 , Трекир покупал в 11 году! и самодельной клипсой пользовался, а щас вот решил в кепки с рамкой, провода надоели.

вертикальную синхронизацию включите

В игре. В настройках графики.

Я в драйвере включил вроде лучше но щас стало притормаживать именно на стойках! Да я ещё в старый Ил2 летаю! там нет такого!

зачем в драйвере? в драйвере надо включить "от приложения", а в игре вертикальную синхронизацию..

зачем в драйвере? в драйвере надо включить "от приложения", а в игре вертикальную синхронизацию..

Где в старом Ил2, эта вертикальная синхронизация! её там и в помине нет!

А при чем вообще старый ил? Не знаю, как у ати, а у нвидиа под каждое 3д приложение свой профиль есть.

Да 1.5 года не летал, щас вот полётываю, Бзс купить денюшков нет! У меня Нвидиа, профиль где взять?

Уже где-то встречал на форуме данную проблему, не помню где. Вроде как нашли решение, в настройках Трекира выключить галку "Trueview".

Скажу сразу с данной проблемой дел не имел, просто возможно решение поможет.

Отключение  "Trueview"  когда лётаешь в БзС помогает-за подсказку спасибо!

Кстати,при включении "Trueview" в RoF сетка/целик коллиматора не "уплывает"!?...не понятно... 

Кстати в РОФ такой проблемы с Трекиром нет! Не точто б уплывает, а в Ил2 стареньком, какие то тормоза при проходе взгляда через кабину, в Рофе нет такого!

Edited by Crocodile

Уже где-то встречал на форуме данную проблему, не помню где. Вроде как нашли решение, в настройках Трекира выключить галку "Trueview".

Скажу сразу с данной проблемой дел не имел, просто возможно решение поможет.

Огромное спасибо помогло

Не всё так просто в БзС. Я уже писал (и так и разрабам), что лично наблюдаю такую картину: вот в быстром редакторе или в небоевых миссиях летаю, верчусь как хочу и так как в бою, но сетка прицела на месте (специально ради этого открывал миссии и смотрел, смотрел, смотрел (а сетка на месте, на месте, на месте: ничто её там не брало и не сдвигало; разве что голову с Трэкиром сильно вбок отведёшь и тогда исчезает), а как только попадаю в миссию с боем против ботов или в онлайне, так сетка прицела стремится исчезнуть и не появляться. И не так её просто "вытряхнуть" на место.

Вот такая настройка или подобная этой помогает держать сетку прицела в центре. Отключать "Trueview" не надо. Смысл схемы: при возвращении взгляда в область центра трекир как бы примагничевает/прилипает/фиксирует взгляд к центру самостоятельно без помощи игрока. Такую или подобную схему надо применить на всех осях.

post-2838-0-92323600-1411317115_thumb.jpg

Edited by RuSh-Zummer

Добрый день. Вчера наконец-то приобрел легенду - и сразу разочарование! Трекир в игре не работает. При запуске девайса окно открывается как положено, на все движения реагирует - но в игре ноль полный. Думал, с джоем проблемы будут, а оказалось - трекир подвел. Может, его где-то отдельно включить нужно?

Добрый день. Вчера наконец-то приобрел легенду - и сразу разочарование! Трекир в игре не работает. При запуске девайса окно открывается как положено, на все движения реагирует - но в игре ноль полный. Думал, с джоем проблемы будут, а оказалось - трекир подвел. Может, его где-то отдельно включить нужно?

Список игр надо в софте трекира обновить.

Где в старом Ил2, эта вертикальная синхронизация! её там и в помине нет!

В настройках видеокарты включается принудительно. Всё там есть и даже сглаживание с анизотропкой....

Список игр надо в софте трекира обновить.

Спасибо, всё заработало!

Можно ли настроить трекир так чтобы при повороте взгляда назад одновременно было смещение головы пилота в сторону поворота и верх чтобы заглянуть нормально за спинку ?

Сейчас можно лишь сначала сдвинуться в сторону,  приподняться и лишь потом оглянуться -- полная чушь -- пока так будешь готовиться всё паравозы проскочат...

• Upvote 2

может кто сталкивался...трекир работает с версией 5.2, на 5.4 сразу выдает ошибку типа-

An error has occurred:

Device communication error (268435457)

Details:

{"application":{"architecture":"x86","name":"TrackIR","settings":{"id":"ef8ecab1-9106-4052-be87-659f37389079"},"version":"5.4.2.27545"},"devices":[],"environment":{"mid":"3336240529","os":{"architecture":"x64","name":"Windows","product_type":"0x00000001","service_pack":" (0.0)","suite":"0x00000300","sys_lcid":1049,"user_lcid":1049,"version":"6.3.9600"}},"payload":{"error_code":268435457,"error_device_serial":260896,"error_type":"device_communication_error"},"telemetry_id":"474bba42-09bd-46ad-b07a-3ffb8c131b15","telemetry_type":"error_report","telemetry_version":1}

а на 5.2 не ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В ИЛ2 БЗС!!!кто знает как лечить???

Работает с 5,2? Так и пусть работает ;) В 5.4 нет ничего особенного, а баги есть ;)

Можно ли настроить трекир так чтобы при повороте взгляда назад одновременно было смещение головы пилота в сторону поворота и верх чтобы заглянуть нормально за спинку ?

Сейчас можно лишь сначала сдвинуться в сторону,  приподняться и лишь потом оглянуться -- полная чушь -- пока так будешь готовиться всё паравозы проскочат...

Думаю только настройками осей каждой из осей, делать из более крутыми, что бы голову не надо было сильно выворачивать.

Либо, как вариант, сделать в игре нужный пользовательский вид, запомнить его и поставить на кнопку.

помогите кто знает в чем дело, на карте трек ира , где зеленые круглишки клипсы , появился 4ый красный и трек ир сбивается , в чем может быть дело люди ?(

Паразитный источник света за спиной.. отблик от мебели, светильник.. и тд.. В настройках нужно уменьшить чувствительность приёмника

так небыло же раньше 

а все )) взаде окно ,я просто некогда раньше утром и ближе к обеду не играл

Мужики, помогите пожалуйста с  настройкой взгляда по оси  Z. Хочу чтобы  при  приближении головы чуть вперед  было приближение  как  будто "прильнуть  к прицелу". а при отдалении - чтобы  максимально  взгляд убирался  назад  и была  видна вся кабина. пробовал и свой профиль создавать  и скачивал один   у кого то  с форума -  взгляд в игре  приближается немного  совсем к прицелу, но не  то, что мне нужно совсем. приходится   кнопками insert/home  доводить   взгляд в нужное положение. Причем  в  утилите трекира  когда ставлю view Pano (кабину самолета)  то все  работает именно как я  и  хочу - взгляд приближается максимально к прицелу. Надеюсь я правильно высказал свою мысль. PS: трекир5 + клипса на   наушники.

Мужики, помогите пожалуйста с  настройкой взгляда по оси  Z. Хочу чтобы  при  приближении головы чуть вперед  было приближение  как  будто "прильнуть  к прицелу". а при отдалении - чтобы  максимально  взгляд убирался  назад  и была  видна вся кабина. пробовал и свой профиль создавать  и скачивал один   у кого то  с форума -  взгляд в игре  приближается немного  совсем к прицелу, но не  то, что мне нужно совсем. приходится   кнопками insert/home  доводить   взгляд в нужное положение. Причем  в  утилите трекира  когда ставлю view Pano (кабину самолета)  то все  работает именно как я  и  хочу - взгляд приближается максимально к прицелу. Надеюсь я правильно высказал свою мысль. PS: трекир5 + клипса на   наушники.

Имхо, лучше на кнопки повесь приближение, удаление и нормальный вид.

Мой текущий конфиг. Можно даже прикольнуться, узнав откуда у него ноги растут.

В личке файлы не прикрепляются, поэтому здесь.

Edited by ROSS_El_Babuino

RoF?

Может быть, Но, я имел ввиду, что основа этого профиля гуляет от человека к человеку, каждый ее изменяет под себя и передает дальше. А название, по крайней мере, уже пара человек(включая меня) сменить поленились. И мне это показалось забавным. Хотя оригинальных кривых там уже наверное и не осталось.

Мой текущий конфиг.

Спасибо, попробую. Если не поможет, значит шейный отдел позвоночника не вирпильский :) 

Подскажите кто знает, почему часто подклинивает движение головы Трекиром, обзор перемещается рывками?

Подскажите кто знает, почему часто подклинивает движение головы Трекиром, обзор перемещается рывками?

Никто не хочет помочь. Я, кажется, когда-то где-то слышал, что есть проблема с одновременной работой Трекира и МФФБ2. Это не мой случай? Я не знаю, где еще что посмотреть, процессор не перегружен, мышью обзор отлично плавный и быстрый. Такое ощущение, что проблема тем сильнее проявляется, чем больше геометрии на земли, поселки там например.

Думаю стоит вставить свою копейку.. использую трэкир 5 больше 3 х лет. Кроме того на работе фритрек(полная шняга) и фритрек последние полтора года.

Не стоит ожидать полностью естественных ощущениы от данных устройств!

Всё это дело привычки. У трэкир нет калибровки геометрии головы. У оупентрек есть. Трэкир более плавный. Но всё это не естественно. Нужно воспринемать это как инструмент, а не ккк средство вирьуальной реальности...

П.с. если подклинивает- комп не тянет.

Замерял задержки опентрек и трэкир - разница почти отсутствует. Трэкир разве что более стабилен.

Edited by Cheb2006

П.с. если подклинивает- комп не тянет.

Как не тянет, если фпс 60?

Edited by oldracoon

Как не тянет, если фпс 60?

А вы уверены, что в момент подклинивания 60 сохраняется?

То есть как бы выразиться, картинка не фризит при этом? перемещение не происходит, а в кадре всё движется, а потом на другой угол сразу перескакивает?

Странно, просто подобное видел на очень слабом компе, всего пара ядер, но там и фпс не 60 при этом был.

Можно попробовать приоритет поднять для трэкира в диспетчере задач, как вариант.

А вот ещё, как вариант, может подклинивать, если светодиоды в люстре гаснут, может провод отходит при мотании головой? ну или изначальное положение люстры неверно настроено и при определённых положениях светодиоды (или отражатели) за край уходят...

Я, конечно, буду дома, попробую внимательно помониторить фпс. Но, во-первых, с мышью все плавно и круто. Во-вторых, по железу у меня i7-2600К в хорошем разгоне (уж не знаю, насколько он староват для БзС, тянет все остальное), GTX 980 Ti, 16 ГБ оперативки, Винда и БзС на SSD.

TrackIR 5 с диодами у меня давно – я, думаю, умею им пользоваться.)) Да, попробую приоритета добавить в диспетчере, спасибо. Просто с симами был в завязке больше года, поэтому надеялся, что это известная проблема и быстро здесь подскажете. Если докопаюсь в чем дело, то отпишусь сюда.

Edited by oldracoon