Jump to content
Han

240-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

4 минуты назад, =LwS=Wize сказал:

Зато стрелками ого как

Можно еще сравнить стрелка на Ил2 и на Штуке

28 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Где-то дома валяется книжка про английских торпедоносцев... так вот там описывается атака немецких кораблей стоящих в акватории  французской базы Свордфишами (это как известно, довольно медленный биплан).

Во время отражения этой атаки один немецкий истребитель выпустил шасси, чтобы снизить скорость и удержаться на хвосте свордфиша.

Так что этот прием может и нечасто, но на практике применялся.

Если найду книжку - то выложу фото эпизода 

20200216_194821.jpg

• Upvote 1

7 часов назад, KokS сказал:

Буби, ты немножко приземлись и посмотри на проблему плотнее!

Скачай и посмотри внимательно!  Курс 110 и мой курс на Ла-5! посмотри взаимное расположение самолетов в небе! Куда стреляет 110?  - и посмотри почему у меня отлетают крылья!

Далее, если у тебя есть сомнения в моей "прокладке" - то готов с тобой полетать и проверить на практике...

Посмотрим кто будет ныть...

track koks.rar 2 MB · 5 скачиваний

Так а что тебя Кокс удивляет? Сеть? Так она и не то выкидывает так что нечему удивляться...

• Upvote 1

24 минуты назад, =LwS=Wize сказал:

Зато стрелками ого как

Не так давно в вылете на Пе, мой стрелок выпустил со средней дистанции весь бк добившись одного попадания в одиночного месса он на меня заходил раз 6,пока я в траве не оказался-честно говоря после синих завываний ожидал от него(стрелка) большего

Edited by LbS_Kermet
  • Upvote 1

49 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

истребитель выпустил шасси, чтобы снизить скорость и удержаться на хвосте свордфиша.

"Авоськи" попили кровушки у кригсмарине.

505345818_ScreenShot_20200216200818(2).thumb.png.86db5edf6e17b587e570d66065743ebe.png

• Thanks 2

Только что, ABP_158 сказал:

"Авоськи" попили кровушки у кригсмарине.

505345818_ScreenShot_20200216200818(2).thumb.png.86db5edf6e17b587e570d66065743ebe.png

Оказывается даже картинка соответствующая есть)

«Авоська» атакует!!! Рисунок капитана Гая «Грифа» Гриффитса

0_9a3da_d8de4544_XL.jpg

На Пешке стрелки не о чём. Если попадают то очень редко.

• Haha 4
  • Upvote 2

Стрелков уже миллион раз обсуждали, давайте лучше про 110-й "конвертоплан" поговорим))

• Haha 2

23 минуты назад, -DED-zolotitsa сказал:

На Пешке стрелки не о чём. Если попадают то очень редко.

Та...непаптают та

20 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Стрелков уже миллион раз обсуждали, давайте лучше про 110-й "конвертоплан" поговорим))

как я полагаю против G2 этот заговор?:)Могу дать рецепт...видишь 110-ку пролетай мимо и стрик твой будет в порядке, так делают многие тру синюки когда пеху видят:bye:

• Haha 4

2 минуты назад, =LwS=Wize сказал:

Та...непаптают та

как я полагаю против G2 этот заговор?:)Могу дать рецепт...видишь 110-ку пролетай мимо и стрик твой будет в порядке, так делают многие тру синюки когда пеху видят:bye:

Так всегда и делал )

Но это никак не объясняет фантастические возможности этого "тяжелого" истребителя)

10 часов назад, mehh сказал:

что докопались до Кирилла,каждый сбивает как ,и на чём умеет,у человека талант сбивать Илом,он и в старичке так работал,пока мы цель выносили,Кирилл в прикрышку вставал до подхода ястребов,а если влез в чей-то прицел,чего пенять...,а 110-ка,действительно не могла перевиражить  одномоторника по воспоминаниям и отчётам,и одна из причин - медленный отклик на элероны,это не Як ,который за ручкой бегал..)

Он у них поперёк горла, ибо рвёт... шаблоны:rofl:.

6 часов назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Ну раз тут за 110 разговор зашёл... Есть их у меня.

Ну так все самолёты так летают, почему 110 то нельзя? 

• Like 1
  • Haha 1

4 минуты назад, adds сказал:

В том то и дело, что не все

2 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В том то и дело, что не все

На мой взгляд у всех самолётов в игре слишком хороший отклик на ручку, но разработчики говорят что так и должно быть, ну что ж, хорошо что в игре есть фильтр, я им пользуюсь. 

4 минуты назад, adds сказал:

все самолёты в игре имеют скорость срыва, и какое то своё поведение в воздухе.
А 110тки сейчас в игре как авиа модельки.  Просадки после пикирования минимальные, углы атаки закритические , срыва нету.
Вот короткий видосик кому проверить лень или нет возможности.  Закрылки убраны, ручка до пупа и не отпускаем, педали трогал только что бы выйти из виража у земли.

И пулемёт у стрелка волшебный,  мне пару раз он отпилил крыло у пешки, но это как говорится совсем другая история.
На данный момент это самый опасный противник в воздухе, Ме или фоку можно пропустить, а от этого не уйти, только если сразу скорость не терять (Конечно при условии что вы не встретили этого монстра на высоте).

• Confused 1
  • Upvote 4

42 минуты назад, STOIKIY сказал:

На данный момент это самый опасный противник в воздухе,

Ну так что, проверять будем? 

• Like 1

А по моему скромному разумению Лагг с выпущенными шасси тоже очень даже резво вокруг продольной оси крутанулся  и это никого не возмущает.

• Upvote 3

6 минут назад, adds сказал:

Ну так что, проверять будем? 

Стрелу забил.
А как проверять будем?)

1 минуту назад, STOIKIY сказал:

Стрелу забил.
А как проверять будем?)

Ну раз он такой как ты говоришь, значит у тебя не составит труда выиграть у ла-5 10 дуэлей из 10 не так ли? Так и проверим.

15.02.2020 в 10:37, STOIKIY сказал:

Тогда отдайте кому нибудь ваш акк ила и ступайте летать в какой нибудь симулятор 90х

Весьма странный тезис -- как бы 4.32U2 в январе вышел, под него постоянно какой-нибудь новый софт выходит. Вполне себе люди играют и в симуляторы 90х. И подавляющему большинству современных до него пока достаточно далеко. 

1 час назад, adds сказал:

Так и проверим.

Стрим сохранить и выложить на ЮТюб не забудьте, пожалуйста. 

6 минут назад, Shade сказал:

Стрим сохранить и выложить на ЮТюб не забудьте, пожалуйста. 

Смотреть будет нечего. В прямых руках ла5 тупо реализует преимущество по скорости в 65..70 км (напомню, 110 в горизонте короткое время может выдать 450.455 км в час). 

• Upvote 1

5 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

😅😂скоро ещё одного “шершня” добавят ) посмотрим , что и как ) исходники будут от Fokker VIIF ) 

Edited by Viktorp

53 минуты назад, Norz сказал:

Смотреть будет нечего. В прямых руках ла5 тупо реализует преимущество по скорости в 65..70 км (напомню, 110 в горизонте короткое время может выдать 450.455 км в час). 

Это единственное преимущество Ла-5?

В любом случае, посмотрим. 

5 часов назад, Shade сказал:

Вполне себе люди играют и в симуляторы 90х.

Которые по графике подтянули насколько это возможно. Сомневаюсь, что в ванилу кто-то играет по каким-либо причинам, кроме ностальгии. 

14.02.2020 в 08:06, KOPCAP сказал:

Прощай, мой молчаливый друг... :cray:

u2_pilot.jpg.16d70bae8c487ed758ae99c872c4ff56.jpg

Скрытый текст

Drive.jpg.d0570c29b27d21879af170429d8a75ae.jpg

• Haha 6

12 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Оказывается даже картинка соответствующая есть)

Эта картинка про прорыв через Канал линкоров Шарнхорст, Гнейзенау и пр. в феврале 42-го, Фоки которые сбивали Суордфиши были из JG26, и есть поминутное описание тех событий, про выпущенные шасси там ничего нет. Здесь надо учесть, что там шёл полноценный воздушный бой Фок JG26, Мессеров из JG2 с прикрышкой состоящей из Спитов, стреляли зены с кораблей, думаю, выпускать в такой ситуации шасси никто бы не стал.

Вот пара рисунков того боя из коллекции Johannes Naumann'а, непосредственного участника того боя, и который сбил тогда два Сурдфиша из трёх записанных за JG26, третьего сбил брат Галланда:

Naumann1.thumb.jpg.7d3bd96836e9bbd31c5a3a7d9d8e4669.jpgNaumann2.thumb.jpg.b0b3b693d0095406b13a88387b8da77b.jpg

ЗЫ. В ТМ в 80-х была статейка про этот прорыв, здесь упоминал и выкладывал сканы: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4656

• Like 5

А 110тки сейчас в игре как авиа модельки.  Просадки после пикирования минимальные, углы атаки закритические , срыва нету.

Вот Стойкий хорош чушь нести -причем здесь вираж и просадка...Теряет 110 и скорость и просаживается...Занимайся уж  своей медициной

• Haha 1
  • Upvote 1

А тут ничего не меняется... красные гонят на синих, синие крошат на красных, прения проходят в деловой и конструктивной обстановке....

• Haha 2
  • Upvote 2

12 часов назад, adds сказал:

Ну раз он такой как ты говоришь, значит у тебя не составит труда выиграть у ла-5 10 дуэлей из 10 не так ли? Так и проверим.

А если будет выйграно 8 из 10 тогда как я понял 110тка не нОгибает?)
Какие условия победы поставим?  10 раз ты должен сбить 110 выйдя сухим из воды на нулях в вираже?)

12 часов назад, I/JG53_Stary31 сказал:

А по моему скромному разумению Лагг с выпущенными шасси тоже очень даже резво вокруг продольной оси крутанулся  и это никого не возмущает.

Лагг это истребитель, хоть и тяжеловат, но истребитель. А 110 на несколько тонн больше весит.

2 часа назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

причем здесь вираж и просадка....Занимайся уж своей медициной

vrach-i-durka-mem-6-360x270.jpg

• Haha 1

19 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Да кажись тебя уже в палату к буйным пора

L1ClNsE6WdU.jpg?ava=1

Товарищи красной армии как думаете, какая вероятность что Виталий удёт в баню?)))
зная этот форум, чувствую что нулевая, но мы можем помочь модератеру и нажать кнопку жалобы все вмесвте! :)

Edited by STOIKIY
  • Upvote 4

11 часов назад, Norz сказал:

Я бы поставил на 110-ку, если Джамера за штурвал 😀

1 час назад, 154_KVL сказал:

А тут ничего не меняется... красные гонят на синих, синие крошат на красных, прения проходят в деловой и конструктивной обстановке....

Не, красные хотят историчности и реалистичности-в реале её били нещадно, а не убегали от неё тупо реализуя преимущество в скорости

• Like 1
  • Upvote 3

17 минут назад, LbS_Kermet сказал:

Я бы поставил на 110-ку, если Джамера за штурвал 😀

Очень зря. 110е4 не имеет шансов. Все, что нужно, стрелять с дистанции не менее 300м и уходить вверх после стрельбы.  Это как спитфайр 5 и фока. Не важно, какой у тебя вираж, у кого преимущество по скорости (а тут речь про 60..70 км в час), тот и диктует.

19 минут назад, Norz сказал:

Очень зря. 110е4 не имеет шансов. Все, что нужно, стрелять с дистанции не менее 300м и уходить вверх после стрельбы.  Это как спитфайр 5 и фока. Не важно, какой у тебя вираж, у кого преимущество по скорости (а тут речь про 60..70 км в час), тот и диктует.

Очень зря, ты так думаешь, дело в том, что этот чертяка ну очень хорошо стреляет, вот для примера он дуэлится на Хеншеле против Мессов(помоему это видео уже приводили, ну такое еще не грех пересмотреть) 

https://youtu.be/XJHXZ-NIaE0

17 минут назад, LbS_Kermet сказал:

Очень зря, ты так думаешь, дело в том, что этот чертяка ну очень хорошо стреляет, вот для примера он дуэлится на Хеншеле против Мессов(помоему это видео уже приводили, ну такое еще не грех пересмотреть) 

Если он такое умеет делать на хеншеле, то на 110 ему не составит труда убивать ла5 постоянно вообще в равной дуэли.
Мне нравится хеншель но крылья у него отлетают под корень часто. И движки слабовты.

21 минуту назад, LbS_Kermet сказал:

Если вы думаете, что я не встречался с 110 (xJammer), то Вы заблуждаетесь. Мы пробовали як1 против 110г2, як7б против 110г2, ф4 против 110г2, миг3 против 110е4. Насколько вы можете судить по списку, в нем нет ла5 против 110е4, потому что это будет в одну калитку.

Насколько я понял из списка обычный Ла-5 у Вас котируется выше Ф4? 

1 час назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Глядишь в вираже просадок не будет

Ты это вот сейчас на самом деле? Или прикидываешься?
Можешь показать место где я написал дословно "в вираже просадки" 

35 минут назад, Norz сказал:

в нем нет ла5 против 110е4, потому что это будет в одну калитку.

Тебя тоже поправлю на всякий пожарный, прочитай ещё раз что я писал на предыдущих страницах. 
Большая часть моих слов относится к 110 G2

Дак че с дуэлькой-то? Сиплый слился? 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...