Jump to content
Han

239-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

12 минут назад, Skv_Atos сказал:

ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ЕСЛИ ЭТО ПОДТВЕРДИТСЯ ???

А если на немецком,то какие последствия тогда?)))))))

• Haha 5

19 минут назад, II./JG51WaIther сказал:

Мультиэкипаж с недокументированными возможностями!)))

34 минуты назад, Skv_Atos сказал:

Т.е. получается, что если я переключу язык игры на нАглийский, то видимость улучшится ???

ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ЕСЛИ ЭТО ПОДТВЕРДИТСЯ ???

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" )))

На соседнем форуме стоит такой же стон как и здесь. Только возможно там люди более сдержанные. Один из примеров Graphics setting for spot airplane 

• Upvote 3

44 минуты назад, II./JG51WaIther сказал:

Man sagt, daß du gut Deutsch sprechen kannst.)))

Грустно как то. Последние несколько дневников только о технике воздушной и наземной.
Вот только сейчас немного слов про улучшение ДМ и то без конкретики.

А саму игру улучшать больше не планируется? Ну там... карьера лётчика, новое меню\ ГУИ (которое обещали на релизе БЗК), многоядерность, обновить текстуры всего в игре.
Ну и всякие другие штуки, которые все очень ждут.  Грустно что у вас людей не много но и курс развития выбран какой то мне не понятный ☹️  Наверное пока англоязычное комьюнити платит за новые самолёты, только их делать и будут.

• Upvote 6

1 час назад, 72AGs_miky сказал:

На соседнем форуме стоит такой же стон как и здесь. Только возможно там люди более сдержанные.

И там дают очень дельный совет (возможно, работает только для мониторов с очень хорошими масками) - откалибровать монитор. Добавлю, хотя бы средствами виндоуса.

• Like 1

27 минут назад, STOIKIY сказал:

А саму игру улучшать больше не планируется? Ну там... карьера лётчика, новое меню\ ГУИ (которое обещали на релизе БЗК)

В одной из предыдущих тем приводили же сообщение Джейсона, в котором он и про интерфейс говорил. 

11 часов назад, Shade сказал:

Полеты с выключенным монитором? Уважаю

а причём тут выключенный монитор?,просто летаю всегда с максимальным углом обзора,не люблю тыкаться мордой лица в  стекло,даже если оно виртуальное...,а ваш зум...фов...,называйте как хотите,это именно тыканье..))),и лично у меня никакого кайфа не вызывает..)))

5 часов назад, Shade сказал:

Зум -- изменение "фокусного расстояния" виртуальной камеры, которое напрямую транслируется в охватываемое поле обзора, Field of View. Т.е. это одно и то же, только в разных терминах и размерностях (мм и градусы, соответственно).

Да это понятно, просто я пытался объяснить как можно проще, чтоб дошло.

У танка крышка люка слишком тонкая! 

20 часов назад, adds сказал:

3. Убрать отключение травы в конфиге игры. 

А трава тебе чем помешала?? Хочет игрок без травы летать, пускай летает. 

Edited by Alambash

7 часов назад, Tesarus сказал:
07.02.2020 в 18:17, TUS_KOPTuK сказал:

реально такая хрень была?

Эффект называется виньетирование. На сколько он правдоподобно сделан именно для этой модели бинокля - судить не берусь,

В биноклях эта фигня получается, если его поднести к глазу слишком близко. В случае нормальной эксплуатации бинокля границы видимости вполе себе резкие.

• Thanks 1

2 часа назад, Alambash сказал:

Тут дело в танках я думаю, а не в авиации.

3 часа назад, Alambash сказал:

У танка крышка люка слишком тонкая! 

Отключение травы это чит, потому что она маскирует и тот кто ее отключил получает преимущество.

• Upvote 1

3 минуты назад, adds сказал:

Отключение травы это чит, потому что она маскирует и тот кто ее отключил получает преимущество.

а трава влияет на производительность? к чему я клоню? с травой у тебя 30 фпс. без травы 60 фпс. если ты купил более дорогую в/карту, то у тебя преимущество. а у твоего оппонента нет такой возможности. это не чит?

Edited by Gimpel
  • Upvote 1

Где вы траву увидели? Метровые заросли анаболической растительности - трава!?

• Upvote 5

16 минут назад, adds сказал:

И ты тоже отключи, будет паритет.

10 минут назад, XoBoT сказал:

Извиняй, газонокосилки позже изобрели.

• Haha 1

19 минут назад, Gimpel сказал:

а трава влияет на производительность? к чему я клоню? с травой у тебя 30 фпс. без травы 60 фпс. если ты купил более дорогую в/карту, то у тебя преимущество. а у твоего оппонента нет такой возможности. это не чит?

Что значит нет возможности, я со скромной зарплатой водителя скорой помощи изыскал возможность купить ртх2060 изыщи и ты. У меня от 100 до 143 ФПС что с травой что без нее.

18 минут назад, XoBoT сказал:

Я бы ещё хотел увидеть в игре поля подсолнухов🙃

9 минут назад, Alambash сказал:

И ты тоже отключи, будет паритет

Нет, не хочу, я за реализм.

• Upvote 1

1 минуту назад, adds сказал:

Что значит нет возможности, я со скромной зарплатой водителя скорой помощи изыскал возможность купить ртх2060 изыщи и ты. У меня от 100 до 143 ФПС что с травой что без нее.

Нет, не хочу, я за реализм.

то и значит что нет. ты за вариант "кто больше влил в железо-тот молодец и должен нагибать за бабло". и что будет с кол-вом игроков в проекте после такого?

• Confused 1
  • Upvote 1

07.02.2020 в 14:08, Pan_Doctor сказал:

стоит ли надеется на улучшение  информативности звуков работы двигателя 109-х ?

Да, раньше было лучше, меньше было риска спалить движок,  на звук определяли.А теперь только по тахометру или  по наддуву АТА...Так?

5 минут назад, adds сказал:

И я! И я много чего хотел бы видеть в окружении, в атмосфере....но как сейчас - лучше никак!

Edited by XoBoT

Только что, Gimpel сказал:

то и значит что нет. ты за вариант "кто больше влил в железо-тот молодец и должен нагибать за бабло". и что будет с кол-вом игроков в проекте после такого?

Нет, не кто больше. Есть системные требования, если хочешь играть на смартфоне в симулятор то играй в тундру.

• Upvote 1

Adds, выбирай - красоту или уравниловку.А сам иди с такими заявами на PS играй. Там все оптимизировано одинаково для всех игроков.

• Upvote 1

2 минуты назад, adds сказал:

Нет, не кто больше. Есть системные требования

а ты поиграй на такой системе..:

Минимальные системные требования

• ОС: 64-bit Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 ГГц
  • Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770 с 2 Гб видеопамяти или лучше
  • DirectX: Версии 11
  • Оперативная память: 4 Gb+
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
  • Место на жестком диске: 23 Gb+
  • Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической карьере и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше

а потом говори..

касается конечно минималки..

на минималке кроме как в БЗС,из всего набора ,не поиграешь нормально..

и то,с натягом на нормальность..

• Haha 1
  • Sad 1

23 минуты назад, adds сказал:

Нет, не кто больше. Есть системные требования, если хочешь играть на смартфоне в симулятор то играй в тундру.

условная 1060 тянет. но чтоб тянула лучше надо отключать траву. ты же ноешь. что так делать не надо. почему? почему ты предлагаешь вариант игры "нагиб за бабло"? это не чит?

я хочу отключить траву и отключу её. это мой комп и моё видение красоты. зачем ты мне навязываешь свои хотелки?

• Upvote 1

10 часов назад, adds сказал:

Есть вообще-то.

Увеличение угловых размеров объектов относительно реальности (эффект бинокля) будет либо если уменьшить ФОВ ниже 30° (чего в игре не сделать), либо если уткнуться носом в монитор. Поэтому -- нет, в игре таких возможностей сейчас нет. И бинокль, который их бы дал некоторым членам экипажа -- это годная фича. 

10 часов назад, adds сказал:

Любое стремление к аутентичности это у вас называется троллинг

Мной Вам выше по ветке были даны четкие разъяснения по существу вопроса. Аргументированных возражений не последовало.

Так же мной Вам выше по ветке, опять же, были заданы конкретные вопросы по существу. Никаких ответов так же не последовало.

Вы просто продолжаете повторять свой неправильный тезис из раза в раз, не обращая внимания на ответы. Именно такое поведение является троллингом, а не попытки к чему-то стремиться. 

6 часов назад, mehh сказал:

а причём тут выключенный монитор?,просто летаю всегда с максимальным углом обзора,не люблю тыкаться мордой лица в  стекло,даже если оно виртуальное...,а ваш зум...фов...,называйте как хотите,это именно тыканье..))),и лично у меня никакого кайфа не вызывает..)))

Выключенный монитор при том, что механизм ширины поля зрения дает нам картинку, а зум -- конкретная его установка. "Летать без зума" означает летать без картинки вообще. 

Тыкание в стекло -- это смещение головы к стеклу, совсем другая вещь, которой можно заниматься при любом зуме. А установка зума в ~30° позволяет видеть окружение так, как его видел бы летчик, находясь в реальной кабине. Ну, если речь не идет про ВР или трехмониторные системы, перекрывающие все поле зрения. В условиях монитора, понятно, что эта настройка -- дело личного предпочтения в каждой конкретной ситуации, с этим никто и не спорит. Чаще всего для качественного ориентирования в окружающем действительно нужна установка ФОВ в 90° (лучше -- 110°, чтобы полностью перекрыть поле зрения человека, но в игре так не сделать). Но пытаться рассмотреть что-то конкретное в таких условиях, когда все объекты меньше своих прототипов из реальности в 5-8 раз... так себе удовольствие. 

Edited by Shade
  • Upvote 1

40 минут назад, Gimpel сказал:

это мой комп и моё видение красоты.

С таким подходом можно и неуязвимость себе включить и бесконечный БК, это есть философия читерства.

39 минут назад, adds сказал:

С таким подходом можно и неуязвимость себе включить и бесконечный БК, это есть философия читерства.

это отключается/включается в настройках игры? трава вот включается/отключается.

1 час назад, Gimpel сказал:

трава вот включается/отключается.

Не совсем так ... В настройках такой функции нет . Ковыряние в папках игры не совсем правильно ))

3 часа назад, adds сказал:

Пиклес может хватит тут народ задалбываь!

• Like 1
  • Upvote 1

41 минуту назад, UFO* сказал:

Не совсем так ... В настройках такой функции нет . Ковыряние в папках игры не совсем правильно ))

понял. у меня нет танчиков. а красивости для самолётов я отключаю: облака. наземку. ...

07.02.2020 в 14:01, Han сказал:

Делаются многие другие менее значительные, но то же важные доработки, и все это происходит на фоне развернувшихся полномасштабных работ по проекту "Нормандия".

с объявленными в анонсе самолётами всё в порядке? замен не будет?

Трава по-любому лучше, чем препараты доступные "скромному водителю скорой" с видеокартой за 25 косарей.

Edited by Milverton
  • Haha 3

Супер. Хорошо бы эти текстуры и в игре были, например отдельным модом. Карты микрорельефа не потерялись кстати?

Без имени-5.jpg

13 часов назад, Milverton сказал:

Трава по-любому лучше, чем препараты доступные "скромному водителю скорой" с видеокартой за 25 косарей.

Ну это не самая дорогая видеокарта.

• Upvote 1

12. На карте "Прохоровка" устранено резкое проседание производительности на слабых ПК при включенных зеркалах и некоторых ракурсах обзора$

Кстати опять фризит на карте прохоровка с зеркалами, а ведь не было какое-то время фризов, и вот опять...

• Upvote 1

у меня не по теме:
Недавно кто-то кидал ссылку на пачку фотографий с режимами для всех самолётов, чтобы в кабину повесить.
Забыл где искать, теперь не могу найти, может помочь кто?

Я распечатал, заламинировал, стоит под монитором:)

В кабине фото жены и дочки висит))

• Upvote 1

в VR такое не прокатит
тем кто в виртуальной реальности жёны с дочками ни к чему, мне б режимы

Edited by =19GvFAB=Lans
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...