Jump to content

Собираю РУС(напольник) и педали(топтуны)

Recommended Posts

1 час назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Этой механике я построил замену.Более компактную.

Хорошо. Но хотелось бы узнать цену. Без покраски, без сборки, без подшипников и метизов. Самый бюджетный набор вырезанных железок во сколько обойдётся? Хочу подстульник собрать.

9 минут назад, Nil_Ubist сказал:

Хорошо. Но хотелось бы узнать цену. Без покраски, без сборки, без подшипников и метизов. Самый бюджетный набор вырезанных железок во сколько обойдётся? Хочу подстульник собрать.

Только на вскидку могу цену сказать.Именно эту механику полтора года назад мне резали за 900руб.Потом цена выросла до 1500 руб.Теперь примерная цена отрезать и согнуть -3000-4000 руб.

• Thanks 1
  • 4 weeks later...

Корпус кота покрашен порошковой краской"матовый глянец".Выполнена гравировка надписей лазером.Надписи затёрты акриловой краской для художественных работ.

AMSlmZE3dKc.jpg?size=605x1344&quality=96&proxy=1&sign=8875e045dcc2faaa004345130c0a79a0&type=album 0E2LrkBM5G4.jpg?size=605x1344&quality=96&proxy=1&sign=4345182498303b17331ea496891463b8&type=album

• Like 11
  • Upvote 1

Подготовка механики для установки успешно завершена.;)

1.thumb.jpg.5433d3a5f247b41169ab46db406df94f.jpg

Скрытый текст

2.thumb.jpg.4523eabceff7ce561cf7b9e91c89d85c.jpg3.thumb.jpg.c418fa0fbe1fdb2a56a0049fce007e22.jpg4.thumb.jpg.ad09990a21e9949676b3af29b3d7aba6.jpg

Датчики осей откалиброваны.  :)

• Like 9

Витя, ну нифига же себе, как на тебя Ил повлиял. Разве ты думал во времена тузов, что будешь этим заниматься ))

• Haha 1
17 минут назад, ver1ex сказал:

Витя, ну нифига же себе, как на тебя Ил повлиял. Разве ты думал во времена тузов, что будешь этим заниматься ))

С нас его и "попёрло" 😁👍:fly:

Posted (edited)
24 минуты назад, ver1ex сказал:

Если быть точнее,то это бывший Варпланес на меня повлиял.В 2013 году купил первый джойстик Кобру.Твист сдох на второй день и я начал колхозить,т.к на носу был турнир джедаев.

Турнир пропустил в итоге.Зато Миша благодаря тебе занялся этим конструированием.Ты мне дал ссылку на Fusion 360.Вернее попробовал и забыл.Продолжал колхозить в гараже из того что под рукой.В один из дней я захотел заняться конструированием профессионально.Но по простым решениям из овна и палок всё равно скучаю!

3 часа назад, Vumpel18 сказал:

Подготовка механики для установки успешно завершена.;)

1.thumb.jpg.5433d3a5f247b41169ab46db406df94f.jpg

Показать содержимое

2.thumb.jpg.4523eabceff7ce561cf7b9e91c89d85c.jpg3.thumb.jpg.c418fa0fbe1fdb2a56a0049fce007e22.jpg4.thumb.jpg.ad09990a21e9949676b3af29b3d7aba6.jpg

Датчики осей откалиброваны.  :)

Юрий,выглядит супер!

А как Вам усилие загрузки,что скажите.Может пружины послабее поставить?

PS: кстати я сегодня на эту механику повесил и откалибровал датчики от кобры 3 ревизии.Всё отлично,откалибровались и работают адекватно.Хотя в крайних положениях при положительных (кабрирование и крен) есть пара миллиметров пустого хода.Но это не критично.

Edited by MYCYJIbMAHUH
  • Like 1

Усилия загрузки приемлемы и практически равны "родному".

Главное, что в дальнейшем можно поэкспериментировать подбирая пружины с различной силой.

3 часа назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Если быть точнее,то это бывший Варпланес на меня повлиял.В 2013 году купил первый джойстик Кобру.Твист сдох на второй день и я начал колхозить,т.к на носу был турнир джедаев.

Турнир пропустил в итоге.Зато Миша благодаря тебе занялся этим конструированием.Ты мне дал ссылку на Fusion 360.Вернее попробовал и забыл.Продолжал колхозить в гараже из того что под рукой.В один из дней я захотел заняться конструированием профессионально.Но по простым решениям из овна и палок всё равно скучаю!

Юрий,выглядит супер!

А как Вам усилие загрузки,что скажите.Может пружины послабее поставить?

PS: кстати я сегодня на эту механику повесил и откалибровал датчики от кобры 3 ревизии.Всё отлично,откалибровались и работают адекватно.Хотя в крайних положениях при положительных (кабрирование и крен) есть пара миллиметров пустого хода.Но это не критично.

Я рад, у тебя получаются очень крутые штуки, настоящий инженер-конструктор. Интересно следить за девайсами. 

• Thanks 1
  • Upvote 3
02.12.2020 в 08:38, eagle1602 сказал:

И в чем же крутизна этих педалей??? Чтобы ощущать себя нормально во время виртуальных полётов, я считаю, что органы управления должны быть хотя бы похожими на настоящие. А тут ещё третьей не хватает для того, чтобы ощутить себя водителем какого-нибудь ЗИЛа. 

(да простит меня ТС за оффтоп) 

Николай много новых своих  идей заложил в своё изделие.

Это авиапедали "Топтуны" от Николая, самые первые из всех известных.   (как мне кажется не случайно ,а для удобства управления на  комп. кресле)

Насколько мне известно им первым  реализована  идея,  единой  навесной консоли  кронштейн РУД+РУС и педали.

Его авиа-сим  изделия сделаны   очень профессионально , а  культуры изготовления  очень высокая.

Edited by =N=Bonaparte
  • Like 1
  • Upvote 1
16 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

Николай много новых своих  идей заложил в своё изделие.

Это авиапедали "Топтуны" от Николая, самые первые из всех известных.   (как мне кажется не случайно ,а для удобства управления на  комп. кресле)

Насколько мне известно им первым  реализована  идея,  единой  навесной консоли  кронштейн РУД+РУС и педали.

Его авиа-сим  изделия сделаны   очень профессионально , а  культуры изготовления  очень высокая.

Не важно, кто первый, важно, кто делает лучше. Это если глобально размышлять.

1 час назад, ver1ex сказал:

Не важно, кто первый, важно, кто делает лучше. Это если глобально размышлять.

У меня классика от  BRD F2

dc5178783ea6t.jpg

Edited by =N=Bonaparte
7 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

У меня классика от  BRD F2

Классика BRD-F2 у меня)))

а у Вас уже Рестайл ..

0E690DE8-649F-42E5-8FFB-12AF1E4B61ED.jpeg

992EB044-845D-4B98-98A7-FDDA59CD2166.jpeg

• Upvote 2
  • 3 weeks later...

Провёл работу над педалями.Добавил опорную площадку.Корпус педалей стал ниже на 40мм.Ход увеличил получилось 200мм,что пришлось сверлить отверстие для ограничителя хода.Центр свободный.Площадки можно разнести между собой на 60мм.

Скрытый текст

YKIimpUMn-g.jpg?size=2560x1153&quality=96&proxy=1&sign=71d78224d4c951f580497fce658e878e&type=album

7k75HaMNW6M.jpg?size=2560x1153&quality=96&proxy=1&sign=ff8ef6be74b4bcdf8fb8475cb914a57b&type=album

bDBSTd3BbHI.jpg?size=2560x1153&quality=96&proxy=1&sign=33b201e35751fe387d699099b262fcce&type=album

• Like 6
14 часов назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Провёл работу над педалями.Добавил опорную площадку.Корпус педалей стал ниже на 40мм.Ход увеличил получилось 200мм,что пришлось сверлить отверстие для ограничителя хода.Центр свободный.Площадки можно разнести между собой на 60мм.

А каков общий габарит в ширину при сдвинутых площадках? Ну, или по основанию.

20 минут назад, sergeype сказал:

А каков общий габарит в ширину при сдвинутых площадках? Ну, или по основанию.

500mm

• 2 weeks later...
21 час назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Во время монолога я миллиметры нечайно назвал сантиметрами.

Ничего такой размерчик педалей 😄 После просмотра педалей от трастмастера, ваши просто гиганские. 

Edited by FaRiK_

как владелец педалей скажу, что размер на функцию невлияют.  очень удобные. были Saitek но от них уставали

1 час назад, FaRiK_ сказал:

Ничего такой размерчик педалей 😄 После просмотра педалей от трастмастера, ваши просто гиганские. 

full-35902-126187-4.jpg

Что скажите,уважаемый))???

Edited by MYCYJIbMAHUH
05.02.2021 в 16:27, FaRiK_ сказал:

Раз сказали "А", говорите и "Б". Т. е. конкретные факты с цифрами размеров для сравнений. 

Edited by ROSS_TaTaPuH
10 часов назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Раз сказали "А", говорите и "Б". Т. е. конкретные факты с цифрами размеров для сравнений. 

Про размер я говорю в общем. Это не критика 😄

Есть у меня самодельные педали с шириной по краям площадок  330мм.Через час игры на них,коленные суставы начинают болеть.

07.02.2021 в 08:06, MYCYJIbMAHUH сказал:

Есть у меня самодельные педали с шириной по краям площадок  330мм.Через час игры на них,коленные суставы начинают болеть.

На них какая схема, стопы полностью на площадках и двигаются вместе с ними?

1 минуту назад, micro-flight сказал:

На них какая схема, стопы полностью на площадках и двигаются вместе с ними?

Именно так.

2 часа назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Именно так.

При такой схеме работают в основном большие мышцы и двигать надо всей ногой, при такой узкой базе это значит, чтобы точно управлять, будет больше напряжения в ногах и утомляемость будет выше. Давно пришёл к мысли, что гораздо удобнее когда работает только стопа, собственно как в ЛА, автомобилях.

1 час назад, micro-flight сказал:

При такой схеме работают в основном большие мышцы и двигать надо всей ногой, при такой узкой базе это значит, чтобы точно управлять, будет больше напряжения в ногах и утомляемость будет выше. Давно пришёл к мысли, что гораздо удобнее когда работает только стопа, собственно как в ЛА, автомобилях.

Именно,пятка на полу,работает ступня.Ноги не отекают.

о, вот и мне такая же идея в голову пришла. только на печатной механике и без шайбы. потому что ручка более старая. но всё не доходят деньги печать заказать.

14.02.2021 в 17:41, MYCYJIbMAHUH сказал:

N7dLgB_xb5Q.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=1dddf89183e4b4074390ae3079766601&type=album

Загрузка лёгкая,похожа на загрузку с родной ручкой.

А что за механика здесь? Та что идет у тебя в Cougar???

17 минут назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Ведётся работа по производству ручки рус.Это форма для силикона в котором будет отливаться ручка рус

Вакуумный насос и камера есть?

11 минут назад, micro-flight сказал:

Вакуумный насос и камера есть?

Не могу ответить на вопрос,т.к этим занимается человек имеющий прямое отношение к полимерам.