Jump to content
Starik

Предложения по оформлению форума и сайта

Recommended Posts

Рейтинг это вроде как и есть спасибо. Во всяком случае на других форумах(с таким же движком) оно именно так и называется.

Может оно так и есть (с точки зрения форумных движков), но у меня видение такое, что: зеленая стрелочка вверх (рейтинг) значит понравившееся сообщение. Далеко не обязательно, что нажимая эту стрелочку-говорю "спасибо". Бывает нужно выразить именно благодарность человеку и хотелось бы, чтоб он видел кто его благодарит. Можно, конечно, написать пост-а зачем тогда все форумные удобства?

При цитировании сообщений вставляется несколько ненужных пустых строк над цитатой. Приходится вручную удалять. Firefox 24.0.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/564-dcs-wwii/page-75?do=findComment&comment=79534

Может, таки открыть турму на сайте? Кто имеет доступ в нее, не имеет доступа на основной форум, и наоборот. Если люди хотят пополивать друг-друга, может имеет смысл дать им такую возможность?.. 

Было бы интересно, если бы в профиле появилась вклада "Страна", чтобы можно было через поиск задать - из какой страны, и глянуть, сколько на форуме, к примеру, поляков.

Не понимайт.

Вы постите в куче разных мест контент почти каждый день, но при этом не постите его в какую-нибудь отдельную клевую новостную ленту у вас на сайте или форуме.

Видео (не первое) с левого форума, но не с домашнего есесно.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=81108&p=2032391&viewfull=1#post2032391

Твиттер (ваш)

http://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_10_2013/post-7704-0-13509900-1381930561.jpg

http://forum.il2sturmovik.com/uploads/monthly_10_2013/post-7693-0-64515500-1383147035.jpg

http://forum.il2sturmovik.com/uploads/monthly_09_2013/post-7693-0-34873100-1379364022.jpg

https://www.dropbox.com/s/ka7lm3ijb2ntmf9/il-2_archive_ru.jpg

https://www.dropbox.com/s/tly9vg88zock1bp/як-1_архив.jpg

Деда (сотрудник 777) постит красивые обои (не впервые) и где теперь найти остальные? Можно конечно прошарить все его посты, но удобно ли это?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/776-obsuzhdenie-40-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/?p=86244

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/739-obsuzhdenie-38-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-6?do=findComment&comment=80142

Ну можно же хоть с твиттера кидать новости (на твиттер :o: ) в отдельную ежедневную тему с маленькими новостями. Мне не жалко зайти на твиттер или фейсбук, но честно сказать он мне никчему, если есть этот форум с новостями (которых нет :blink: ).

Т.е. я предлагаю систематизировать подход в отдаче микро-контента и свести все в одну ленту или ветку форума.

• Upvote 5

Вышло обновление IE 11, которое не желает дружить с сайтом и ни на какие уговоры (штатными средствами пользователя) не ведется. Выражается это в том, что буфер обмена полностью не работает со страницей (не важно, что включено в настройках "разрешить" или "предлагать"). Это привело к тому, что невозможно цитировать сообщения, невозможно из текстового документа (ПК пользователя) вставить в набираемое сообщение текст. Включил отладчик сценария, при перемещении по форуму (без входа в тему) возникает ошибка (скрин есть), при входе в тему к ней добавляется еще одна (скрин есть). "Спойлер" - не появился (ошибка - в скрине), "Предпросмотр" - ошибка 85 (вне темы). Возможно ли это исправить, если на стороне пользователя, подскажите как. 

post-81-0-60281200-1384274644_thumb.jpg

post-81-0-59714900-1384274782_thumb.jpg

post-81-0-79190400-1384274794_thumb.jpg

Дополню. Ошибка № 85 на других форумах тоже выскакивает, это не мешает, все остальные действия (цитата, копирование) происходят без ошибок.

Небольшое предложение: не хотите оформить доступные для игры ЛА на страничке предзаказа как в бюллетенях для опознавания в воздухе ( в виде силуэтов)? Беленькие вроде и не растр и не 3д, режет глаз.

в настройка например:

&inpEngine_1_Switch=Задействовать процедуру запуска двигателя №1 Старт\Стоп

&inpEngine_2_Switch=Задействовать процедуру запуска двигателя №2 Старт\Стоп

это актуально для бомберов, мне кажется более удобно, было бы, выбрать все левые(правые) двигатели, а за тем с ними проводить манипуляции (шаг винта, радиатор, газ и т.д.)

Edited by =FL=Ros

На главной внизу есть кнопки социальных сетей и т.п.

Так вот кнопка Google+ при наведении меняется не так как остальные, а с помощью как-будто заливки.

Просто бросилось в глаза.

в настройка например:

&inpEngine_1_Switch=Задействовать процедуру запуска двигателя №1 Старт\Стоп

&inpEngine_2_Switch=Задействовать процедуру запуска двигателя №2 Старт\Стоп

это актуально для бомберов, мне кажется более удобно, было бы, выбрать все левые(правые) двигатели, а за тем с ними проводить манипуляции (шаг винта, радиатор, газ и т.д.)

Данное предложение нужно писать здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/813-sbor-predlozhenij-po-tekushej-versii-igry/

оно не относится к форуму или сайту

Сейчас вся верхняя часть форума по всей ширине является линком на главную страницу сайта. Из-за этого я по случайности уже раз 50 туда заходил когда просто хотел нажать "Посмотреть новое" и промазывал (или когда хром внезапно плашку какую-нибудь покажет выше со смещением страницы). Вы это сами можете увидеть в Яндекс.метрике с картой кликов

Суть в чём... желательно что-бы только сам логотип "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" был линкуемым, а не весь div

Edited by =RFF=Klaxonn
  • Upvote 1

В догонку к Клаксону 5 копеек:

Товарищи разрабы. В последнее время форум преисполненный позитива  растет как на дрожжах. Количество страниц переваливает за многие и многие десятки ( а где то скоро и за сотню перевалит) и вот в поиске нужной информации, или  выбору нужной страницы приходится по долгу сидеть и перелистывать страницы по две-три штуки. Сейчас - пока форум растет это не так  заметно, но вот к моменту релиза тут столпотворение будет похлеще Вавилонского. Посему предлагаю облегчить выбор нужной страницы по следующему примеру. Создаем окно ввода страницы и уже введя в него номер =>enter=>  переход

post-12100-0-92299400-1385096956_thumb.jpg

Edited by Stab/JGr125_Tiberius
  • Upvote 2

Есть ли возможность прикрутить добавление определенного сообщения в избранное? А то информацию искать становится всё сложнее из-за разрастающегося количества постов.

Спасибо, с IE 11 форум подружился.

В догонку к Клаксону 5 копеек:

Товарищи разрабы. В последнее время форум преисполненный позитива  растет как на дрожжах. Количество страниц переваливает за многие и многие десятки ( а где то скоро и за сотню перевалит) и вот в поиске нужной информации, или  выбору нужной страницы приходится по долгу сидеть и перелистывать страницы по две-три штуки. Сейчас - пока форум растет это не так  заметно, но вот к моменту релиза тут столпотворение будет похлеще Вавилонского. Посему предлагаю облегчить выбор нужной страницы по следующему примеру. Создаем окно ввода страницы и уже введя в него номер =>enter=>  переход

attachicon.gif_bmp.jpg

Можно это делать с помощью url http://forum.il2sturmovik.ru/topic/13-predlozheniya-po-oformleniyu-foruma-i-sajta/page-8  page-8 вот как раз вместо 8 и вводишь нужную страницу

Предлагаю из темы "Вопросы разработчикам" переместить ответы разработчиков в отдельную тему, в которой кроме них никто писать не сможет. Будет проще всем.

Предлагаю, если движок форума поддерживает такую фитчу, добавить кнопку "вставить имя/цитату" (как здесь например http://www.opel-omega.ru/index.php?act=idx , движок вроде один и тот же).

Собственно, что делает эта кнопка? Она дает возможность цитировать не весь пост целиком, а только необходимый текст, выделенный цитируемым его человеком.

Она дает возможность цитировать не весь пост целиком, а только необходимый текст, выделенный цитируемым его человеком.

В чем проблема?

Не понимайт.

Вы постите в куче разных мест контент почти каждый день, но при этом не постите его в какую-нибудь отдельную клевую новостную ленту у вас на сайте или форуме.

Твиттер (ваш)

http://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_10_2013/post-7704-0-13509900-1381930561.jpg

http://forum.il2sturmovik.com/uploads/monthly_10_2013/post-7693-0-64515500-1383147035.jpg

http://forum.il2sturmovik.com/uploads/monthly_09_2013/post-7693-0-34873100-1379364022.jpg

https://www.dropbox.com/s/ka7lm3ijb2ntmf9/il-2_archive_ru.jpg

https://www.dropbox.com/s/tly9vg88zock1bp/як-1_архив.jpg

Ну можно же хоть с твиттера кидать новости (на твиттер :o: ) в отдельную ежедневную тему с маленькими новостями. Мне не жалко зайти на твиттер или фейсбук, но честно сказать он мне никчему, если есть этот форум с новостями (которых нет :blink: ).

Т.е. я предлагаю систематизировать подход в отдаче микро-контента и свести все в одну ленту или ветку форума.

вот так новости, Серега, малаца... :good:

но ёмаё, пардон, как внатуре так то?!!!1 господа? товарищи разработчики или коммьюнити менеджеры, или кто это пардон выкладывал ТАКИЕ веши хз где, хз кому и хз зачем, причем постоянно? :) словов нет, одно удивление, недоумение, восхищение и тд...

лавка с ГРАНЕНЫМ козырьком... лагг на козлах и с поздним фонарем и тд... ил-2 с шфк/ил-2 двухместный... як-1 (почему то с м-105п)... ДВЕ фоки, так самая с мк-108 из 44го, и одна из ранних, видимо а-4 с регулируемыми створками вместо щелей... и тд...

надеюсь, меня проинформируют об очередной сессии доступа, ну и о релизе если чо? это типа предложение... :)

Есть предложение к золотым и серебряным кирпичам, похожим на погончики - добавить зелёненькые))) с пометкой лётчик-испытатель...мелочь а приятно!!!

Сделайте, пожалуйста, автомасштабирование под размер экрана для картинок на форуме!! Совершенно невозможно смотреть фотки/скриншоты огромных размеров :(  Или только у меня одного на всём белом свете 19-дюймовый монитор остался?

Область применения: систематизация раздела форума "предложения разработчикам"

Описание: заменить существующую тему "сбор предложений по игре" на несколько. Каждая из которых будет иметь свою сферу предложений, например: графика, интерфейс, настройки управления, сетевая игра, работа с записями и т.д.

Перимущества: удобство обработки предложений, удобство для пользователй (не будет необходимости читать 10 страниц общей темы, чтобы проверить есть ли подобное предложение)

Edited by BScout

Создать раздел с названием "КБ" или "Авиационная школа"

...

Это помогло бы собрать ценную и интересную информацию в одном месте.

Предлагаю вернуться к вопросу создания отдельного раздела "Авиационная школа" или "Пилотирование" или как-то так. Которую может быть разделить на подтемы по конкретным самолетам. Сейчас много информации разбросано где попало. Ценное находится и в комментариях к сессиям РД и в овер дофига страниц темы по физике полета и еще в куче мест.

Совершенно не представляю, где можно было бы разместить тему про, например, посадку ЛаГГ-3. В отличии от всех остальных симуляторов в БзС это действительно Задача. ФМ другая, более сложная у нас.

Аналогичные темы вижу про элементы высшего пилотажа. Целую сессию РД убабахал на боевой разворот и Нестерова. Причем все это будет наверняка отличаться для разных самолетов.

ПС. Хотя скажу честно форум - так себе технология для подобного. Когда старожилы отправляют в тему где овер 99 страниц из которых зерен 5% - это грусть. А новая тема аналогичная - это повтор и наказания. Тут лучше, какая-то вики подошла бы.

Не всё так плохо.

Внимательное чтение РЛЭ - быстрый и эффективный способ получить максимум информации.

На форуме теперь начали немножко откладывать и выделять полезную информацию от остального месива по периодам допуска на 72 часа к примеру, а раньше даже для меня профи по поиску, найти это здесь было трудно :lol: . Где то собраны ссылки на те же РЛЭ.

К сожалению полезная инфа действительно тонет в десятках и сотнях хотелок, рисовок и просто нытья не о чём. Я как то подумывал об некой систематизации созданных полезных тем но без особого выделения и жёстких правил модерирования они так же как и предыдущие потонут в море пены.

В целом соглашусь что эти две темы очень нужны начинающим но польза от них будет только при крайне жёсткой модерации и постановкой на очень заметном месте форума. Опять же там нужен "пастух" - тот кто постоянно вел бы новые страницы и отвечал на возникшие вопросы по старым. При этом имеющий достаточный багаж знаний, желания и свободного времени этим заниматься... Я бы сказал что при таких условиях проще создать свой собственный небольшой сайт с уклоном именно на обучение основам и знанию мат-части как "филиал технического направления" этого малость пере-разбухшего форума :biggrin: . Но где бы найти "добровольца" для этого "само-истязания"? :huh:

Внимательное чтение РЛЭ - быстрый и эффективный способ получить максимум информации.

РЛЭ штука несомненно любопытная и дает много. Я уже нашел и немного покурил его. Однако это все-таки справочник по самолету, не учебник. К тому же во всяком маневре наверняка есть ньюансы, закономерности, зная которые учится получается лучше и быстрее. Просто ручку на себя не дает особо понимания, а в РЛЭ в основном в этом ключе.

Вот например поворот. Можно креном + ручку на себя. А можно педалью и угол поддерживать креном. Что правильнее, что быстрее, что точнее, а самое главное почему? И таких вопросов у новичков как я тьма тмущая.

Рекомендую искать и читать в таком порядке:

1.Основы аэродинамики.

2.Общее представление о конструкции ЛА.

3.Общая теория полёта, взлёт. прямой полёт. посадка.

4.Выполнение фигур простого пилотажа (общая теория).

5.Авионика ЛА, азы для общего представления.

6. РЛЭ ЛА, сколько осилите конкретно по каждому ЛА (запуск, взлёт, прямой полёт, посадка с отслеживанием режимов по авионике).

7. Основы сложного пилотажа (общая теория).

8. Основы простого пилотирования и пилотажа, теория и практика на конкретных ЛА.

9. Продолжение изучения РЛЭ и если найдёте по теории боевого применения.

10. Пилотирование в сложных погодных условиях на проверку освоенности по теории и мат-части.

11. Сложный пилотаж. Практические стрельбы по малоподвижным и не подвижным целям при хороших погодных условиях.

12. Простой и сложный пилотаж в комбинациях из фигур, необходимый минимум для боевого применения.

13. Практические занятия по стрельбе в равного противника как хорошо подвижные наземные и мало подвижные воздушные цели при ухудшенных погодных условиях (ветер, турбулентность).

14. Теория и практика навигации.

...Далее каждый решает сам для себя как развиваться, потому как уже должен почувствовать себя этаким орлом :) .

Что то только что дошло

Вот например поворот. Можно креном + ручку на себя. А можно педалью и угол поддерживать креном.

В первом случае будет классический поворот. Во втором управляемая спираль, вероятно со скольжением внутрь круга. Это как бы уже и не поворот а некая фигура :) .

Хотелось бы иметь возможность подписаться на посты разработчиков, чтобы приходили на почту, выловить их в этом океане флуда все труднее.

Edited by JG54_Graphite
  • Upvote 1

Предложение по оформлению  страниц форума:  

Сделать так, что бы при наведении мышкой на тему возникала цитата, 2-3 строки из первого сообщения (на подобии как сейчас возникает кружок с изображением стрелки вниз). Избавит от  заглядывания в неинтересные темы, и сэкономит массу времени.

Хотелось бы иметь возможность копировать просматриваемые картинки непосредственно  при просмотре, а не через  "сохранять  как".

Обращаюсь к разработчикам игры и тем, кто занимается формированием данного сайта (и форума).

Хотелось бы, чтобы вы привели разделение двух основных разделов форума — «Содействие разработчикам: Предложения» и «Ранний доступ: Обсуждение раннего доступа» — к более правильному, удобному виду по тематике и структуре. На данный момент приходится постоянно «ломать» голову над тем, куда же следует поместить данное замечание или предложение. И это не у меня одного.  Очень неудобно и смотреть, и вносить свои предложения, и замечания.

Так, не найдя темы (раздела), связанного с предложениями и замечаниями по бортовому оружию, воспользовался  возможностью создать такую тему, с единственной надеждой на общую пользу, а не с некоей террористической целью, но … этой теме тут же пришёл KAPUTT, без внятных к тому объяснений.

Пишу это в связи с сохраняющейся некоторой надеждой на то, что и вы заинтересованы в эффективном, правильном функционировании данного информационного механизма — форума.

И не надо меня уверять в том, что я ошибаюсь, и всё очень и очень хорошо. Я не специалист во многом и в программах — в том числе. Но вот вопросами структуры, тематизации документов, информационных источников и изделий я профессионально занимаюсь очень и очень давно.  Поэтому, знаю что пишу.

Обращаюсь к разработчикам игры и тем, кто занимается формированием данного сайта (и форума).

Хотелось бы, чтобы вы привели разделение двух основных разделов форума — «Содействие разработчикам: Предложения» и «Ранний доступ: Обсуждение раннего доступа» — к более правильному, удобному виду по тематике и структуре. На данный момент приходится постоянно «ломать» голову над тем, куда же следует поместить данное замечание или предложение. И это не у меня одного.  Очень неудобно и смотреть, и вносить свои предложения, и замечания.

Так, не найдя темы (раздела), связанного с предложениями и замечаниями по бортовому оружию, воспользовался  возможностью создать такую тему, с единственной надеждой на общую пользу, а не с некоей террористической целью, но … этой теме тут же пришёл KAPUTT, без внятных к тому объяснений.

Пишу это в связи с сохраняющейся некоторой надеждой на то, что и вы заинтересованы в эффективном, правильном функционировании данного информационного механизма — форума.

И не надо меня уверять в том, что я ошибаюсь, и всё очень и очень хорошо. Я не специалист во многом и в программах — в том числе. Но вот вопросами структуры, тематизации документов, информационных источников и изделий я профессионально занимаюсь очень и очень давно.  Поэтому, знаю что пишу.

Если занимаетесь давно и профессионально, то хотелось бы увидеть конкретные предложения по тематике и структуре, а не общие пожелания.

А вообще минимально необходимая инструкция висит в важных темах в основном разделе http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1019-vnimanie-o-pravilah-publikacii-soobshenij-kas/

Если занимаетесь давно и профессионально, то хотелось бы увидеть конкретные предложения по тематике и структуре, а не общие пожелания.

А вообще минимально необходимая инструкция висит в важных темах в основном разделе http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1019-vnimanie-o-pravilah-publikacii-soobshenij-kas/

Вот к чему эта "минимально необходимая инструкция"? Ну да ладно, непонятно и пусть.

Вот мои конкретные предложения (даны для двух разделов).

СОДЕЙСТВИЕ РАЗРАБОТЧИКАМ: ПРЕДЛОЖЕНИЯ

1. Предложения по оформлению форума и сайта

2. Предложения по игровому интерфейсу

2.1. Предложения по настроечному меню

Предложения по изменению какого-либо меню в игре, обеспечивающего настройку параметров игры.

2.2. Предложения по игровой информации

Предложения по изменению информации (текст, знаки, таблицы), отображаемой в ходе игры (кроме карт)

2.3. Предложения по игровым картам

Предложения по картам местности, используемым в игре.

3. Предложения по коммуникационному обеспечению в игре

Предложения по изменению в систему общения игроков между собой, с ботами, с землёй.

4. Предложения по обзору и видеорегистрации в игре

Предложения по изменению обзора игрока, работы внешних камер и созданию видеозаписей игры, использованию различных программ и устройств обеспечения обзора в игре.

4.1. Предложения по обзору игрока

4.2. Предложения по камерам обзора

4.3. Предложения по созданию видеозаписей игры

4.4. Предложения по изменению обзора с помощью переферийных устройств обзора (клавитуры, мыши, джойстики, специальные устройства) и дополнительных программ

5. Предложения по физической модели самолёта

Предложения по изменению поведения самолёта, проявлений у него повреждений.

5.1. Предложения по движению самолёта

5.2. Предложения по повреждениям самолёта

5.3. Предложения по отображению процессов самолёта

6. Предложения по системе управления самолётом

Предложения по изменению в системе управлением самолётом, работой приборов и механизмов (в т. ч. — элероны, закрылки, рули высоты, руль направления, триммеры, воздушные тормоза, колёсные тормоза), их визуализации.

7. Предложения по силовой установке

Предложения по изменениям в  двигателе, винте, радиаторах и других системах обеспечения работы двигателя.

8. Предложения по бортовому оружию

Предложения по изменениям в бортовом оружии, его действии, наличии, системах наведения (прицелы), боеприпасах, воздействиях на цель.

8.1. Предложения по пулемётно-пушечному оружию

8.2. Предложения по ракетному оружию

8.3. Предложения по бомбовому оружию

8.4. Предложения по личному оружию пилотов и ракетницам

9. Предложения по конструкции самолёта

Предложения по изменениям в планере, шасси, фонаре, кабине (без системы управления).

10. Предложения по конфигурации самолёта

Предложения по изменениям в вариантах исполнения самолёта по вооружению, элементам конструкции, полноте боекомплекта и топлива, а также — различных модификаций самолётов.

11. Предложения по пилотированию самолёта

Предложения по изменениям в выполнении самолётом каких-либо полётных режимов (фигур).

12. Предложения по ИИ-объектам

12.1. Предложения по авиационным ботам

12.2. Предложения по наземным ботам

12.3. Предложения по автопилоту

Предложения по изменениям работы системы автопилота

12.4. Предложения по пилотам и стрелкам

Предложения по изменениям действий, состоянию пилотов (стрелков)-ботов и пилотов самолётов игроков.

13. Предложения по модели окружающей среды

Предложения по изменению отображения ландшафта, облаков, домов, мостов, визуальных эффектов.

13.1. Предложения по модели ландшафта

13.2. Предложения по модели небесной сферы

Предложения по изменению состояния воздуха, вида облаков, Солнца, Луны и звёзд и их воздействия.

13.3. Предложения по изменению наземных строений

14. Дополнительные предложения

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Обсуждение технических проблем и сбор баг-репортов

1. Софт−и интернетпроблемы

Все вопросы, связанные с формированием аккаунтов и программным обеспечением игры (установка, обновление игры, использование сторонних программ) и т. д.

2. Проблемы аппаратного обеспечения игры

Все вопросы, связанные с конфигурацией компьютеров, их параметров, особенностей работы, а также всех тех устройств, которые формируют пульт управления игрой.

3. Проблемы игрового интерфейса

Все вопросы, связанные с тем, что и как отображается, как формировать параметры игры (в меню настроек), настройка видео и звука, игровые карты

3.1. Настроечное меню

Все вопросы, связанные со всеми меню в игре, обеспечивающими настройку параметров игры.

3.2. Игровая информация

Все вопросы, связанные с информацией (текст, знаки, таблицы), отображаемой в ходе игры (кроме карт)

3.3. Карты

Все вопросы, связанные с картами местности, используемыми в игре.

4. Коммуникационные проблемы в игре

Все вопросы, связанные с общением игроков между собой, с ботами, с землёй.

5. Проблемы обзора и видеорегистрации в игре

Все вопросы, связанные с обзором игрока, работой внешних камер и созданием видеозаписей игры, особенностями работы различных программ и устройств обеспечения обзора в игре.

5.1. Проблемы обзора игрока

5.2. Проблемы работы камер обзора

5.3. Проблемы создания видеозаписей игры

5.4. Проблемы обеспечения обзора с помощью переферийных устройств обзора (клавитуры, мыши, джойстики, специальные устройства) и дополнительных программ

6. Проблемы физической модели самолёта

Все вопросы, связанные с поведением самолёта, проявлением у него повреждений.

6.1. Проблемы движения самолёта

6.2. Проблемы повреждений самолёта

6.3. Проблемы отображения процессов самолёта

7. Проблемы системы управления самолётом

Все вопросы, связанные с управлением самолётом, работой приборов и механизмов (в т. ч. — элероны, закрылки, рули высоты, руль направления, триммеры, воздушные тормоза, колёсные тормоза), их визуализацией.

8. Проблемы силовой установки

Все вопросы, связанные с двигателем, винтом, радиаторами и другими системами обеспечения работы двигателя.

9. Проблемы бортового оружия

Все вопросы, связанные с бортовым оружием, его действием, наличием, системами наведения (прицелы), боеприпасами, воздействием на цель

9.1. Проблемы пулемётно-пушечного оружия

9.2. Проблемы ракетного оружия

9.3. Проблемы бомбового оружия

9.4. Проблемы личного оружия пилотов и ракетниц

10. Проблемы конструкции самолёта

Все вопросы, связанные с планером, шасси, фонарём, кабиной (без системы управления).

11. Проблемы конфигурации самолёта

Все вопросы, связанные с вариантами исполнения самолёта по вооружению, элементам конструкции, полноте боекомплекта и топлива, а также — различными модификациями самолётов.

12. Проблемы пилотирования самолёта

Все вопросы, связанные с выполнением самолётом каких-либо полётных режимов (фигур)

13. Проблемы ИИ-объектов

13.1. Проблемы авиационных ботов

13.2. Проблемы наземных ботов

13.3. Проблемы автопилота

Все вопросы, связанные с работой системы автопилота

13.4. Проблемы пилотов, стрелков

Все вопросы, связанные с действиями, состоянием пилотов (стрелков)-ботов и пилотов самолётов игроков.

14. Проблемы модели окружающей среды

Все вопросы, связанные с отображением ландшафта, облаков, домов, мостов, визуальных эффектов.

14.1. Проблемы ландшафта

14.2. Проблемы небесной сферы

Все вопросы, связанные с состоянием воздуха, видом облаков, Солнца, Луны и звёзд и их воздействием.

14.3. Проблемы наземных строений

Вот мои конкретные предложения (даны для двух разделов).

Я понял, спасибо большое, отвечу.

По первой части: сбором предложений занимаюсь я и множество подтем мне просто неудобны в работе. Область применения предложения выбирается из списка в первом сообщении http://forum.il2sturmovik.ru/topic/143-sbor-predlozhenij-po-budushemu-proektu-il-2-bzs/?p=5766&do=findComment&comment=5766 и все пишется в одной теме, после чего я уже при сборе информации распихиваю по нужным мне разделам в документе. У нас очень жесткий план работ и собранные предложения будут всерьез рассматриваться только после выполнения основных задач, поэтому все это не имеет сейчас высокого приоритета и какого-то спецраздела с предложенным вами делением.

По сбору багов - мы также постарались максимально сгруппировать похожие вопросы, т.к. текущая версия РД отличается от девелоперской и основная информация идет от отдела внутреннего контроля и в будущем от бета-тестеров.

Т.е. все это вопросы приоритетов и такое детальное деление нам просто не требуется, тем не менее еще раз спасибо за работу, подумаем над некоторыми моментами.

А как обстоят дела с внедрением tapatalk

Видел что попытки были,и в поиске tapatalk форум находится,а подключиться не получается

А как обстоят дела с внедрением tapatalk

Видел что попытки были,и в поиске tapatalk форум находится,а подключиться не получается

у меня на ведроиде работает.

апдейт. попробовал. исправляюсь. работало.

Edited by saatanaperkele

Да,нет... в чем сложность ответить?

Нет. "Остатки" выпилены, внедряться не будет.

P.S. Дело в том что не смотря на активацию всевозможных запрещающих настроек - Tapatalk позволяет регистрироваться на форуме через их приложение т.е. в обход нашей системы регистрации. Разбираться в их софте честно нет ни желания, ни времени.