Jump to content

237-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

21 час назад, igor-g сказал:

Столько места нету на диске :(

Есть подозрение, что в таком случае поможет переустановка. Тогда, по идее, должно хватить места. Но палец на откусание не дам.

А хурь хорош, конечно. Жаль, что "коллекционный". 

8 часов назад, GrandFox сказал:

Хурик с пушками для Берлоги самое-то будет. Зубастый и злобный badass.

Очередной крысоплан по типу ишака, живущий на иждивении тех, кто будет закручивать мессеров. Бесят такие подсасывальщики, если честно. 

• Haha 6
5 минут назад, =M=shammy сказал:

Очередной крысоплан по типу ишака, живущий на иждивении тех, кто будет закручивать мессеров. Бесят такие подсасывальщики, если честно. 

вообще-то закручивает как правило более медленный и маневренный,а скоростной на проходе снимает..,так было и в монголии,где чайки закручивали а ишаки снимали..

• Upvote 1

Такой вопрос интересует. Есть ли какая-то связь между тем, что в Hurricane Mk.IIС и Mk.IID готовятся к выходу в Cliffs of Dover и в Великих сражениях? Вы как-то кооперируетесь с Team Fusion, помогаете друг другу, обмениваетесь какими-то работами?

• Upvote 2
24.01.2020 в 14:49, =M=shammy сказал:

Такие длинные дудки как внешние хиспаны хорька должны быть заметно скошены при минимальном сведении :)

Даже интересно, как ты себе это представляешь 

1 час назад, Wotan сказал:

Даже интересно, как ты себе это представляешь 

Да я то как раз никак, я вообще против того, чтобы давать пользователю настраивать то, что в реале не настраивалось. Просто представь, "сведение" хиспан на 100 метров. Должно выглядеть комично

• Haha 1
25.01.2020 в 15:41, =M=shammy сказал:

хахахахахаха, ну, сосут все планы не плохо))), там жеж прокладки опытные, ну одно да, что у этих то и выбора нету особо

26 минут назад, =M=shammy сказал:

Да я то как раз никак, я вообще против того, чтобы давать пользователю настраивать то, что в реале не настраивалось. Просто представь, "сведение" хиспан на 100 метров. Должно выглядеть комично

косоглазый такой))

25.01.2020 в 15:50, mehh сказал:

вообще-то закручивает как правило более медленный и маневренный,а скоростной на проходе снимает..,так было и в монголии,где чайки закручивали а ишаки снимали..

Ну нее, ишака подтянуть проще, спит, як1 или того хлеще фн  много сложнее нагнуть, ну совсем намного, Шамми явно не про вираж на 180 км ч, а про в общем - развезти клиента на погибель. Ишаки устаревшие аппараты, что в игре явно видно в деле.

4 часа назад, =M=shammy сказал:

Просто представь, "сведение" хиспан на 100 метров. Должно выглядеть комично

Я посмотрел сейчас схемы как устанавливались хс404 в крыле Хуря, и не представляю, как их можно повернуть так, что бы они выглядели комично, я не понял как это технически воплотить, может только если снаружи стволы согнуть :scratch_one-s_head: 

И кмк при сведении на 100 метров, какой-то заметной "кривизны" стволов видно не будет. Х.з. короче. 

• 1CGS
7 часов назад, =M=shammy сказал:

Ну если учесть, что расстояние от оси самолета до крайней пушки примерно 2,5 метра (в реальности чуть меньше), то выйдет угол 1,43гр (отклонение от оси пушки внутрь) - т.е. ты этого скорее всего и не заметишь.

• Like 1
1 минуту назад, =FB=VikS сказал:

Ну если учесть, что расстояние от оси самолета до крайней пушки примерно 2,5 метра (в реальности чуть меньше), то выйдет угол 1,43гр - т.е. ты этого скорее всего и не заметишь.

Опередил меня в расчетах, я только таблицу брадиса успел открыть 😄

П.С. Недооцениваете вы мой острый глаз.

П.П.С. А была техническая возможность на хорьке выставить ближе определенного значения? (на первых спистах что-то было такое, вроде 150 ярдов предел). Хэндбук не под рукой.

• 1CGS
24 минуты назад, =M=shammy сказал:

П.П.С. А была техническая возможность на хорьке выставить ближе определенного значения? (на первых спистах что-то было такое, вроде 150 ярдов предел). Хэндбук не под рукой.

пока не встречал таких данных.

6 часов назад, TUS_Soldat сказал:

А можно свести так чтоб двигатель себе отстрелить?

Двигатель вряд ли, но было бы круто если бы у правой пушки можно было бы загнуть (ствол) так, чтобы  можно было бы отстрелить ствол левой. И наоборот. smile3.gif

Такого не было бы ни у кого в симах до нас. dolf_ru_288.gif

4 часа назад, =FB=VikS сказал:

пока не встречал таких данных.

Жаль. dolf_ru_288.gif

Edited by Kirill
  • Haha 2

Здравия всём парни. Рад что проект  продвигаеться. Я выпал из мира Бзс)  Харек мне не очень. Но вот як 9 т это конечно возьму с привиликим удовольствием) 

Здравия всём парни. Рад что проект  продвигаеться. Я выпал из мира Бзс)  Харек мне не очень. Но вот як 9 т это конечно возьму с привиликим удовольствием) А да и як 9 тоже)

• Like 1
13 часов назад, Kirill сказал:

Двигатель вряд ли, но было бы круто если бы у правой пушки можно было бы загнуть (ствол) так, чтобы  можно было бы отстрелить ствол левой. И наоборот. smile3.gif

Такого не было бы ни у кого в симах до нас. dolf_ru_288.gif

Жаль. dolf_ru_288.gif

дайте отрицательное сведение, чтобы стрелять назад ! вызывать удивление у того кто на 6ти.

ни в каких симах еще такого не было , будет selling point !

• Haha 2
  • Upvote 1
8 часов назад, SDV_BuHokyp сказал:

как обстоят дела с пропаданием "контактов"?

Уже отвечали, копят статистику и изучают причины:

"Мы понимаем, что текущая жалоба в основном касается обнаружения в пределах того, что большинство считает близким. то есть в нескольких километрах. Это немного странно для нас, потому что с каждой итерацией мы не вносили целенаправленных изменений в видимость на расстоянии 0-10 км. Почему вдруг это проблема, мы точно не знаем. Прямо сейчас у нас нет четкого ответа, и существуют разные мнения относительно визуального определения от реальных пилотов, которых мы знаем, и затем есть научные аргументы по этому вопросу. Что является правильным и что мы должны изменить, неизвестно в настоящее время, но мы продолжим исследовать проблему. "

лично я до сих по рне понимаю причин ввода супер-пупер-ягер видимости,одиночного бобра ВОВ за 30 км хрен разглядишь,если только в солнечною погоду бликанёт,и то не факт,а то ,что этот ягер мог заметить формацию из 40-а и более бобров..,так в игре этого никогда не будет,спортивный самолет уже дальше 3-4 км чтоб увидеть надо постараться...

все проблемы с видимостю начались с вводом ягера...,вывод сделать не сложно..

Edited by mehh
1 минуту назад, mehh сказал:

начались с вводом ягера...,вывод сделать не сложно..

Это ни как не должно быть связано с плохой видимостью на близких расстояниях (хотя светлячки появились на расстоянии 1-2 км. как раз после этого). Но на 200-1000м. там уже видно только комуфляж. Разбираться будут долго, планирование... Как я понял мелких правок делать не будут, а пофиксят когда будет точно известно из за чего это происходит. Хорошо если сравняют видимось всех лодов на всех картах. Что существенно влияет на переимущество в онлайне. А уже дальше найдут решение улучшить видимость на расстояниях 200-1000м. Будем надеятся что в планы это внесут. 

Подскажите, плз.

Как я понимаю, есть в игре "техно-чат" (справа на экране) и просто "чат" (слева внизу). С техно-чатом понятно.

В просто-чате вываливается инфа: а) сам чат общения игроков, б) мессаги кто-что унитожил, в) серверная инфа.

Есть ли возможность отключить "ненужные опции" опции в чате? Хочу видеть только сообщения от живых игроков.

• Upvote 1
11 часов назад, TUS_KOPTuK сказал:

серверная инфа.

Есть ли возможность отключить "ненужные опции" опции в чате?

Давно просил, не делают. Только ещё добавили, сообщение как портянку об отложенном дамаге.

11 часов назад, TUS_KOPTuK сказал:

Подскажите, плз.

Как я понимаю, есть в игре "техно-чат" (справа на экране) и просто "чат" (слева внизу). С техно-чатом понятно.

В просто-чате вываливается инфа: а) сам чат общения игроков, б) мессаги кто-что унитожил, в) серверная инфа.

Есть ли возможность отключить "ненужные опции" опции в чате? Хочу видеть только сообщения от живых игроков.

Настройки -> Игровой интерфейс, там всё выключается.

8 часов назад, Krasniy33rus сказал:

Настройки -> Игровой интерфейс, там всё выключается.

Хм... "Сообщения пользователей" и про "уничтожение" увидел, спасибо. А серверный мусор уберётся при этом?

Уважаю Ваш труд, внес небольшую лепту в виде предоплаты за труд. Як 9 и Як 9 т. Жду. На догфайте у немцев выбор получше в плане ЛА - Ме262 бороздят виртуальное небо, а так же дора, К 4 и почти весь суповой набор. ВВС РККА к сожалению таким рядом похвастаться не могут, так что жду хотя бы Як 9 и  Як 9 т.  Желаю удачи.

• Han unpinned this topic