Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.004: Pz.Kpfw.V, улучшения карты "Рейнланд", 4К для Як-1 с.69

Recommended Posts

22 minutes ago, Texxx said:

Для тех , кто ну, в железном поезде ....

Я тоже не эстонец , но родился в Таллине, а историческая родина - это его,человека, этническая составляющая в географическом и ментальном смысле.

По крайней мере так было или я что-то пропустил?

Где я писал про ИСТОРИЧЕСКУЮ родину? Слово"родина" является однокоренным слову "рождение". В данном случае, я имел ввиду место рождения человека. Если вам так сложно понять. Прям хочется пошутить по дурацкому про эстонца.

Edited by inbeat777

2 часа назад, BlackSix сказал:

В целом же, вынужденное оставление немецкими войсками Новороссийска и всего Таманского полуострова значительно улучшило условия базирования ЧФ и создало благоприятные возможности для ударов по крымской группировке с моря и через Керченский пролив.

Я без всякого сарказма вижу следующее:

Может Кубанское сражение в целом не выглядело удачным для Красной Армии, но в итоге оно все же привело к "плановому отступлению" и к дальнейшей "плановой" эвакуации немецких войск из Крыма. Это разве не результат? Кстати, потери при этой эвакуации у немцев были существенные - порядка 300 тыс. солдат и офицеров. Если , конечно же, советская историография не "преувеличивает"..

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, inbeat777 сказал:

Где я писал про ИСТОРИЧЕСКУЮ родину? Слово"родина" является однокоренным слову "рождение". В данном случае, я имел ввиду место рождения человека. Если вам так сложно понять. Прям хочется пошутить по дурацкому про эстонца.

Ладно, давай завяжем - всё это не по теме , да и не на пользу.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 minute ago, Texxx said:

Ладно, давай завяжем - всё это не по теме , да и не на пользу.

Согласен! Вот нет разработчиков в теме к сожалению, так бы больше игровые вопросы обсуждали....

Edited by inbeat777
  • Upvote 2

6 минут назад, Autobahnmeister сказал:

Может Кубанское сражение в целом не выглядело удачным для Красной Армии, но в итоге оно все же привело к "плановому отступлению" и к дальнейшей "плановой" эвакуации немецких войск из Крыма. Это разве не результат? Кстати, потери при этой эвакуации у немцев были существенные - порядка 300 тыс. солдат и офицеров. Если , конечно же, советская историография не "преувеличивает"..

Конечно в том, что немцы отступили, заслуга Красной Армии, а конкретнее её успехи на Украине. А вот СКФ с поставленной перед ним задачей (порвать оборону и отрезать немцев от Крыма) не справился. 

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

только почему советские архивы, как вы выразились "некое "тут" - это пропаганда?!

Что за лютый бред. Я сказал, что все наоборот, западные и советские архивы бьются друг с дружкой плюс минус.

А вот это "некое тут" - это как раз ваша забавная фигура речи. Типа такой: "почему это в их западных архивах все чистая правда, а ТУТ - нет". Вот это довольно мерзкое ТУТ вместо слов "в наших архивах" говорит о том, что вы ставите в противовес западным архивам совсем не советские архивы, а пустой звон, о котором даже не знаете где и откуда он.

• Upvote 1

56 минут назад, Autobahnmeister сказал:

47 минут назад, SV19_Felix_Iron сказал:

Конечно в том, что немцы отступили, заслуга Красной Армии, а конкретнее её успехи на Украине. А вот СКФ с поставленной перед ним задачей (порвать оборону и отрезать немцев от Крыма) не справился. 

Совершенно верно, отступление немецкой 17-й армии в Крым было вызвано прорывом на Украине, а не действиями СКФ. Кажется Мирослав Морозов писал, что немцы так хорошо выстроили укрепления в Новороссийске, что не оставь они сами город, там случился бы второй Сталинград наоборот, об который бы разбились армии СКФ.

Ну и потеря немцами 300 тыс. при эвакуации - это просто пропагандисткое безумие, если бы так случилось, то Крым был бы освобождён в ноябре 43-го, а не в мае 44-го.

• Confused 2
  • Upvote 5

23 часа назад, Filin-4 сказал:

Вы показали мне спутный след от пулеметов,от пулеметов и у меня есть,именно такой.Я же обратил внимание на пушки,от них спутного следа нет,раньше был.Не пытайтесь убедить меня в обратном,своим глазам я верю.
На Ил-2 42 и 43 г. все пулеметно-пушечные спутные следы в наличии.

Очевидно, раньше (когда был след(трассера на самом деле) -  вы летали с вя), теперь - со шваками. 

А с ними трассеров и сейчас, и раньше нет и не было в 41ом году, и не только на Иле.

Не пытаюсь убедить, но можете зайти в игру, поверить своим глазам и убедиться сами.

Не разу Историю не переписывают

А теперь про Игру..   Клянусь честно,   проходил  годовую диспансеризацию в июле 2019 г. - зрение 1, сейчас словил для работы + 0,7 на оба глаза...... Хорошо, что я не американец который  выпить не дай- но дай посудится,  а то на каждой коробке для  кому то пришлось бы писать "Внимание! Опасно для Вашего зрения"  :)

А если честно, не смешно

• Upvote 3

1 минуту назад, ROSS_Ratibor сказал:

А теперь про Игру..   Клянусь честно,   проходил  годовую диспансеризацию в июле 2019 г. - зрение 1, сейчас словил для работы + 0,7 на оба глаза...... Хорошо, что я не американец который  выпить не дай- но дай посудится,  а то на каждой коробке для  кому то пришлось бы писать "Внимание! Опасно для Вашего зрения"  :)

А если честно, не смешно

Так иди к нам в танки, все прекрасно видно, они с каждым патчем все лучше и лучше😋

1 минуту назад, adds сказал:

Так иди к нам в танки, все прекрасно видно, они с каждым патчем все лучше и лучше😋

Спасибо, но "Т-34против Тигра",  "Т-72 Балканы в Огне" " Стальная ярость: Харьков 1942 " - я прошел давно

@ROSS_Ratibor - посты скрыты, еще одна попытка политического вброса на форуме - пойдете на долгий отдых.

24 минуты назад, BlackSix сказал:

Ну и потеря немцами 300 тыс. при эвакуации - это просто пропагандисткое безумие, если бы так случилось, то Крым был бы освобождён в ноябре 43-го, а не в мае 44-го.

Этот пункт пропустим. Тут меня наверное память подвела, читал когда-то книжку и вот почему-то эта цифра засела..

1 минуту назад, ROSS_Ratibor сказал:

Спасибо, но "Т-34против Тигра",  "Т-72 Балканы в Огне" " Стальная ярость: Харьков 1942 " - я прошел давно

ТС лучше. 

2 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

я так понял в посольство США берут людей без высшего образования? Или качество образования, а именно предмета История в их ВУЗах ниже плинтуса:

Наличие высшего образования сразу делает из человека историка и специалиста по вмв? Ещё раз какая связь между ошибкой(признанной) работника посольства в Дании и Вашем выводе о "О качестве Западных  Хисториков и вообще "специалистов" на Западе"?

По-вашему у нас все люди с высшим образованием знают кто освободил Освенцим? Загуглите что ли опрос на тему "в каком году началась Вмв" и оцените знания соотечественников по теме.

2 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

А если честно, не смешно

Отчего же? Вот такое вот

Цитата

Запомни Комрад "Кто девочку платит- тот девочку- танцует" и Только  в позднем СССР, когда надо было разрушить систему (желание самой элитки) появились "независимые хисторики", "режиссеры" "писькатели" которые на деньги Страны- Страну- очерняли, разрушали- но только дурак думал, что они были  НЕЗАВИСИМЫ.

очень даже смешно читать.

5 часов назад, BlackSix сказал:

@ROSS_Ratibor - посты скрыты, еще одна попытка политического вброса на форуме - пойдете на долгий отдых.

Не посоветуете, что по-читать, мне кажеться задача скф: не дать перебросить 17ую на Украину?

9 часов назад, BlackSix сказал:

ниже мой текст заключения по Кубани для разрабатывавшегося проекта:

В итоге проведения Краснодарской наступательной операции, с февраля по июнь 1943 г.

Это про БзК или что-то другое?

5 минут назад, Heinkel177 сказал:

Не посоветуете, что по-читать, мне кажеться задача скф: не дать перебросить 17ую на Украину?

Ничего современнее не встречал https://www.litres.ru/miroslav-morozov/chernomorskiy-flot-v-velikoy-otechestvennoy-voyne-kratkiy-kurs-boevyh-deystviy/chitat-onlayn/

Ну либо ЖБД СКФ на https://pamyat-naroda.ru/documents/?q=СКФ&use_main_string=false&group=jbd&types=jbd

5 минут назад, FoxbatRU сказал:

Это про БзК или что-то другое?

Про БзК

• Thanks 2

40 минут назад, BlackSix сказал:

...

может заместитель вильямса на этом форуме объявит официальную позицию по тихому океану? в этой теме уже приводили его слова по данному твд с того форума. но всё же хотелось бы услышать от команды официальное объявление и на русском языке. в декабре прошлого года говорилось "позже". уже конец января.

Edited by Gimpel

3 минуты назад, Gimpel сказал:

может заместитель вильямса на этом форуме объявит официальную позицию по тихому океану? в этой теме уже приводили его слова по данному твд с того форума. но всё же хотелось бы услышать от команды объявление и на русском языке. в декабре прошлого года говорилось "позже". уже конец января.

Тебе (и мне) уже все объявили официально, с самого верхнего уровня и на чистом английском языке. Чего не понятно?

22 часа назад, Oskar_GD сказал:

Screenshot_18.png.b3049558b63cc89284c43cc6fedf181a.png

Я не знаток истории, и прекрасно понимаю какой ценой досталась нашим дедам та победа. И не хочу сказать что наших полегло меньше чем врагов. Просто всегда удивительно наблюдать за соотечественниками, желающими принизить подвиг собственных дедов. 

Но вот если просто взять и хорошенечко подумать? Где проходила линия фронта? Где относительно неё в наше время, проходили поиски? Где более сложный ландшафт для поиска и эвакуации упавших самолётов для ремонта? В основном указаны горные районы где проходили поиски. В те времена эти районы не были так обжиты как сейчас. А в степных районах наверно проще было найти и эвакуировать упавший самолёт. И в конце концов, куда должен был лететь повреждённый немецкий и наш самолёт? Вот и получается что именно в этом районе наших больше чем немцев. И прекращайте гадить на память своих же предков. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 10

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."  Может хватит уже засорять тему? Сколько уже можно одно и тоже переливать и закидывать друг друга экскрементами? Два раза модератор тер тему. Я лично хочу про домики в полях боденплаты..

религия и политика никого до добра не довели,на их почве кроме конфликтов ,ничего не наживёшь..)давайте действительно про домики..)

тем более,что каждый останется всё-равно при своём...

• Like 3

Парни, давайте подвязывайте уже...

Не на игровом форуме это обсуждать. 

В конце концов, мир бы никогда не был таким, какой он есть, развернись события прошлого по другому сценарию.

В конце концов и нас с вами могло просто не быть... Ни тех, кто "за", ни тех, кто "против". 

Просто помните это

Edited by Kill_Em_All
  • Like 1
  • Upvote 5

Полетав пару дней НЕ в нашей игре, понял что у нас, не так уж и плохо. Поправили бы видимость, да фризы со статерами и было бы счастье... А дальше бы уже про ДМ, ФМ и т.д... Ну... Это уже совсем другая история!)))

Edited by 72AG_Zanozza
  • Upvote 4

Закрываю тему на выходные, чтобы все успокоились и в понедельник не пришлось применять карательные меры в крупных масштабах.

• Thanks 4
  • Haha 3
  • Sad 1
  • Upvote 11

Прочитал на "западном" форуме, что обновление добавило несколько одиночных миссий в папки соответствующих выпусков. Вроде и вправду добавили. Обычно забываю их отыгрывать на фоне кампаний и карьеры. Интересно, почему в новости не попала информация?

• Upvote 1

Поломались старые динамические кампании после обновления: теперь после старта миссии (после брифинга уже) только черный экран со счетчиком фпс и звуки меню. Лечится только сбросом приложения.

Быстрые вылеты и новые кампании работают корректно

Ребят, что сейчас с видимостью контактов, можно уже играть ?

Все так же.

• Thanks 1

Подскажите у всех при просмотре треков не работает зум на мышке? 

post_motion_samples=

что это за настройка?

22.01.2020 в 21:32, R_Krabs сказал:

С видимостью самолётов лучше точно не стало. На данный момент, ИМХО, это главная проблема.

2020_1_20__20_1_5.thumb.png.9f9dce95d225152545a600d8b7f1a5af.png

Ясно, спасибо, а то думал уже назад установить игру. 

30.01.2020 в 18:38, Skv_Atochi сказал:

Да там чистейшая правда, нисколько не сомневаемся! только почему советские архивы, как вы выразились "некое "тут" - это пропаганда?!  Вы там начитаетесь западных архивов, а потом нам тут рассказываете про ленд-лиз, без которого нам тут все кирдык наступил бы и мы им еще спасибо сказать должны за второй фронт!

Любыми документами,можно воспользоваться в свою пользу, в угоду политического курса или выгод...так что лучше не надо тут балаган разводить.Недавнее решение главного построить информационный "хаб" с доступом к документам того периода лучшее решение противодействия переписыванию истории.

• Confused 1
  • Upvote 2