Jump to content

Обсуждение версии 4.004: Pz.Kpfw.V, улучшения карты "Рейнланд", 4К для Як-1 с.69

Recommended Posts

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

без всяких расчетов и РЛЭ уже интуитивно чувствуешь возможности самолета на уровне реального летчика-испытателя экстра-класса

я не чувствую, не помню всех режимов работы двигателя на разных самолетах, приходится смотреть подсказки в брифинге, какие обороты/наддув должны быть. когда начал летать без техночата - несколько движков пожег из-за этого:blush: 

В последнене время все чаще появляетса такая проблема.Захожу в игру иду в мултиплеер ,выбираю сервер обычто Либерти ,захожу и после выбора самолета когда надо появитса в самолете выскакивает етот надпис -на сриншоте ,иногда так произходит 3-4 раза подряд и очен разражает.У кого то токое было и как лечите?

2020.jpg

5 часов назад, Kirill сказал:

"Так может и убить", - подумал я.

Штирлицу выстрелили в голову. "Разрывная"- подумал он раскинув мозгами.

4 часа назад, WG_Muskat сказал:

Вас ничего не смущает в подобных художественных произведениях?)

Нет, ничего не смущает. Бегельдинов на Ил-2 лично сбил 7 (семь) вражеских самолётов в воздушных боях за что и получил дважды Героя. Что меня должно смущать?

4 часа назад, WG_Muskat сказал:

Опытный? А почему тогда плюхнулся, а не сел на шасси? )))

Вот такого вопроса я от вас, честно говоря, не ожидал. Мюллер, например, тоже "плюхнулся", хотя был далеко не мальчик.

i_265.jpg.efdec0dfe98b7326b5782a8ac7c544fa.jpg

Но я вам помогу наводящим вопросом: возможно, потому, что площадки ровной не было рядом? 

• Upvote 1
1 час назад, adds сказал:

я не чувствую, не помню всех режимов работы двигателя на разных самолетах, приходится смотреть подсказки в брифинге, какие обороты/наддув должны быть. когда начал летать без техночата - несколько движков пожег из-за этого:blush: 

Я так штук 20 лагг’ов попортил пытаясь взлететь. Специально не смотрел в рлэ как правильно взлетать чтобы почувствовать те же ощущения что и в старичке ил2, когда смог взлететь и удержать самолет в воздухе только раза с пятидесятого на клаве) 

10 часов назад, Bubi сказал:

Дальше не читал. Вся суть.

Вы не до конца прочитали и уже сделали вывод? Может прочитав до конца узнаете как было на самом деле?! Там ведь реальный летчик-штурмовик 2ГСС рассказывает, а не "диванный водитель"!

• Upvote 1
4 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

Вы не до конца прочитали и уже сделали вывод? Может прочитав до конца узнаете как было на самом деле?! Там ведь реальный летчик-штурмовик 2ГСС рассказывает, а не "диванный водитель"!

Вывод я давно сделал. Я не спорю с реальным летчиком... Я про то, что реальные летчики пытались домой поскорей ноги унести (2 раза выделил этот момент, как можно не понять?), используя эти маневры, а "диванные водители" наоборот - лезут в самую кучу со своими кренделями. А потом, нахватавшись снарядов жалуются, что машина попадания не держит.
Кстати, Чак Йегер тоже реальный летчик, но что-то "диванные водители" с ним не очень-то согласны.

Цитата

Кстати, Чак Йегер тоже реальный летчик, но что-то "диванные водители" с ним не очень-то согласны.

Возможно что он оговорился про дальность, сказав про 30-40 км, перепутав футы с метрами, возможно у него уже старческий маразм. а возможно, что ему можно доверять, но перепутали все редакторы статьи.

• Upvote 1
25.01.2020 в 18:49, BlackSix сказал:

В карьере при автоматической генерации миссий такое не организовать малой кровью.

С учетом того, что игра -- именно это, есть максимальный смысл организовывать это (в том числе) любой кровью, в том числе и из носа. Я так думаю. Есть, конечно, граждане игроделы, которые, как следует из недавней серии ответов на вопросы, считают, что рулить танком, самолетом или корабликом -- это и есть геймплей, но мы-то знаем, что они перепутали оный с механикой, и надеемся, что местные создатели игры это различие четко понимают. 

28.01.2020 в 10:03, Angriff сказал:

Жертва, однозначно. Если 1 на 1 с боле-мене опытным ястребом, или, тем паче, с 2-мя.

Во-первых, жертва однозначно, только если Иловод неопытный, а ястреб не более-менее, а однозначно опытный. А во-вторых, речь не о том, что Ила нельзя сбить, потому что он легендарный и бронированный. Речь о том, что сбитие происходит,практически, так же легко, как и не бронированных ЛА, к тому же лёгкого класса. Речь о том, что ПС и ПК, в бронированном, заметь, самолёте, происходит чаще, чем в не бронированном(причём, обладающем сравнительно невысокой скоростью). И т.д., и т.п.

Я сейчас не помню, перед релизом или сразу после релиза БзС, на на моё замечание, что у Ил2 не может повреждаться двигатель строго с шести(а он повреждался), тоже поднималась волна с объяснением сего необъяснимого факта и утверждалось, что УНВП. Но, не прошло и года, как всё выяснилось и поправилось. За что разработчикам, большое спасибо. И у меня, есть большие подозрения, что что-то тут не так и на этот раз. Конечно, надо смотреть более пристально, что, куда и как попало(не как попало смотреть, а смотреть, как, попало:biggrin:). У нас же симулятор всё-таки и поэтому, всё должно быть как было и исключения в угоду играбельности в симуляторе - это зло, однозначно.

Легендарный его называют потому, что 1. сама концепция для того времени была революционной 2. он действительно был очень эффективен как раз для решения ближне-тактических задач, "самолет переднего края", и Илам ставилась эта задача, вне зависимости от потерь, кстати говоря  3. наклепали их больше, чем других самолетов 2-й мировой.  Оттого, у самого любого пехотинца или танкиста - эти самолеты врезались в память, как реальных помощников их делу.

И возвращались они на базу, порой, с нереальным количеством попаданий и это, документально подтверждённый исторический факт

Если бы вместо Т-34  наклепали больше  каких-нибудь КВ (с их модификациями), то "легендарным" был бы не Т-34, а КВ.  

Есть миф о "летающем танке", а есть реалии их боевых потерь и их ТТХ.

А это, только твои(ну, может и не твои, а вбитые в твою голову вражеской пропагандой :rolleyes:) инсинуации и попытка натягивания совы на глобус. 

• Upvote 3

Всем почитателям мемуаров нацистских дженералив и сомневающимся в достоверности информации от советских пилотов хочется напомнить , кто кому по мордасам надавал , в итоге.

Меня другое смущает: карьера Кубань - подбиваю мессер , всадил так прилично металла в него, он задымил , пристроился на 6 к Яку и атакует спокойненько ... По их,мессеров, чудесные возможности по скоростям,виражам, живучести что-то надо делать.

Подбиваю мессер , по разному - он от меня на бешеной скорости уходит к "своим" ,хрен догонишь...

• Confused 1
  • Upvote 3
4 часа назад, Bubi сказал:

Кстати, Чак Йегер тоже реальный летчик, но что-то "диванные водители" с ним не очень-то согласны

Да и фиг с ними, главное что разработчики верят. ;)

• Haha 1
17 часов назад, 9JG52_Bubi сказал:

и летал, всё видно отлично...,

Я вчера убедился в этом "отлично" наглядно)

(это ж ты на крыльях под этим ником?). 

44 минуты назад, airking сказал:

ечь о том, что сбитие происходит,практически, так же легко, как и не бронированных ЛА, к тому же лёгкого класса

https://www.youtube.com/watch?v=FgaoX0np7Vo

https://www.youtube.com/watch?v=n_F3410uS2U

там долго и много по поводу танка, бронированности и прочего. 

37 минут назад, Texxx сказал:

очется напомнить , кто кому по мордасам надавал , в итоге.

всегда недоумевал, причем тут это.. 

победа не только потому что железяки "выше-вперед-быстрее". Это сложное сочетание массы запланированных и случайных событий,решений при применении этих самых железяк. 

Самолет-инструмент. Сам по себе он не побеждает и по мордасам не дает. 

• Upvote 2
4 часа назад, Bubi сказал:

Вывод я давно сделал. Я не спорю с реальным летчиком... Я про то, что реальные летчики пытались домой поскорей ноги унести (2 раза выделил этот момент, как можно не понять?), используя эти маневры, а "диванные водители" наоборот - лезут в самую кучу со своими кренделями. А потом, нахватавшись снарядов жалуются, что машина попадания не держит.

По поводу "унести ноги" поскорей, то это от ситуации. Выполнил задачу, так и домой скорей. А если атакуют штурма, то и почему бы истребителю не навалять. Кирилл наверное же не летит к филду синему, а его атакуют над целью.

А по поводу Чака Йегеря, то если он действительно вдалеке видел это хорошо, а вблизи он как видел - не подскажите?

3 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

а вблизи он как видел - не подскажите?

он их, наверное, сразу сдалека  убивал. Так что вблизи  и не видел, что вполне достоверно передано в игре.

• Haha 10
  • Upvote 1
17 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

победа не только потому что железяки "выше-вперед-быстрее". Это сложное сочетание массы запланированных и случайных событий,решений при применении этих самых железяк. 

2 минуты назад, Texxx сказал:

Я уже написал ,что не ясно?

Edited by Texxx
28.01.2020 в 09:18, mehh сказал:

самый лучший показатель живучести Ила,это число погибших на нём людей,стрелков по прискорбной статистике гибло в шесть раз больше,чем пилотов,а общая цифра погибших - 7000 с копейками,вот и высчитывайте потери и живучесть,и если уж придерживаться источников по Ил 2,то я предпочитаю наряду с мемуарами Растренина..,впрочем,это всё  оффтоп,давайте завязывать,пока уважаемый Чёрный Шесть нам подарков не насовал..)))

откуда данные по тому, что в шесть раз больше? если убит стрелок, то штурмовик не прикрыт и атакующий истребитель его просто добьёт.

28.01.2020 в 10:56, Tesarus сказал:

Новое от Джейсона:

значит шансы на появление тихого океана ещё есть) хорошо.

6 минут назад, Gimpel сказал:

откуда данные по тому, что в шесть раз больше? если убит стрелок, то штурмовик не прикрыт и атакующий истребитель его просто добьёт.

Возможно многие гибли от огня с земли, стрелок же находился за пределами бронекапсулы

Чисто субъективно ил гораздо менее живущий чем пешка.

Должно ли быть наоборот? Лично я не знаю, летающим танком ил2 в этой игре я бы точно не назвал

Играть не интересно, потому что никто не боится, никто не ценит свою никчемную виртуальную шкурку, синие героически дохнут в виражных каруселях у земли, красные ходят по одному на цели прямым курсом, и те и другие на друшлаках и со шлейфом не торопятся покидать чужую территорию и.т.д. Надо что-то с ЭТИМ делать.

• Like 2
  • Upvote 3
1 час назад, Texxx сказал:

Всем почитателям мемуаров нацистских дженералив и сомневающимся в достоверности информации от советских пилотов хочется напомнить , кто кому по мордасам надавал , в итоге.

Screenshot_18.png.b3049558b63cc89284c43cc6fedf181a.png

• Upvote 1
3 минуты назад, Pan_Doctor сказал:

Надо что-то с ЭТИМ делать.

С этим ничего сделать нельзя, до тех пор, пока разработчики не создадут стороннюю команду по физическому устранению убитых виртуально вирпилов:umnik2:. Но для этого, нужно чтобы продажи игры кратно возросли, ибо услуги киллеров, исторически, недёшевы:rolleyes:.

• Haha 2
11 минут назад, Pan_Doctor сказал:

Надо что-то с ЭТИМ делать.

А ничего не поделаешь. Кто изначально тупо "рашил", тот будет всю жизнь "рашить".

Edited by I./KG55_akm615

У немцев  в мемуариях тоже сплошные  классические стереотипы  -   ишак  виражный , ил-2 бронированный..  

То ли дело  у нас  в БЗС.

Цитата

Майор Яхне сообщает, что немецкие войска боялись Ил-2, которые летали постоянно, в любую погоду и причиняли заметный ущерб войскам на марше. Благодаря хорошему бронированию, самолет мог быть сбит только очень прицельным зенитным огнем. 

Генерал зенитной артиллерии Вольфганг Пикерт добавляет, что Ил-2 был нечувствителен к легким бронебойным 20-мм или 37-мм снарядам. Такое же мнение высказывает генерал фон дер Гробен, который отмечает хорошее бронирование носовой части и замечает, что часто прямое попадание 20-мм снаряда не оказывало воздействия на самолет. Самой уязвимой частью считались крылья — в них находились топливные баки.

Опыт JG-54 также показывает, что Ил-2 было очень трудно сбить при атаке сзади из-за превосходного бронирования. Наилучшие результаты давал обстрел его верхних поверхностей в крутом пикировании или стрельба по его бортам.

Майор Штолль-Берберих более критичен в своей оценке Ил-2 и приводит следующий перечень его недостатков: он медлителен, неустойчив, ему не достает маневренности, запас мощности мал (а это проигрыш в скороподъемности), конструкция примитивна, и поскольку самолет может нести только легкие бомбы до 50 кг, его грузоподъемность следует считать недостаточной. Штолль-Берберих приходит к заключению, что у самолета только одно достоинство — его сильное бронирование.

Детально различные типы советских самолетов оцениваются следующим образом.

«Рата» (И-16). В довоенные годы это был стандартный истребитель советских ВВС. В исследовании Люфтваффе особенно подчеркивалась превосходная маневренность «Раты» по сравнению с Bf-109, правда указывалось, что из за отставания в скорости, скороподъемности и характеристиках пикирования в бою И-16 быстро потеряет инициативу и будет вынужден принять оборонительную тактику. Только очень опытный пилот мог полностью использовать в бою преимущество в маневренности. На больших скоростях маневренность серьезно ухудшалась. Самолет легко воспламенялся при обстреле сверху и сбоку...

Швабедиссен Вальтер
Сталинские соколы

Edited by Slon17
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Ты реально притомил , ещё раз пишу , в тот момент я вообще был в другом квадрате, что вообще за чушь пишешь?

Если бы ты передо мной летел с дистанцией 200 метров я бы тебя сбил … и всё.

Edited by 9JG52_Bubi
31 минуту назад, Pan_Doctor сказал:

Играть не интересно, потому что никто не боится, никто не ценит свою никчемную виртуальную шкурку, синие героически дохнут в виражных каруселях у земли, красные ходят по одному на цели прямым курсом, и те и другие на друшлаках и со шлейфом не торопятся покидать чужую территорию и.т.д. Надо что-то с ЭТИМ делать.

Да легко - бан за смерть 86400 секунд поставить на сервере и всех дел:crazy:

• Haha 1
3 минуты назад, 9JG52_Bubi сказал:

в тот момент я вообще был в другом квадрате, что вообще за чушь пишешь?

я гнал мессера, ты летел сзади в упор (максимум 200 метров) - я сначала подумал, что это напарник на миге подошел (чуть сзади справа вышел на 6) и продолжил преследование. ПОтом, когда я обнаружил что это мессер, я еще в тс сказал: " прикол, парни, за мной на шести висит мессер уже с минуту и не стреляет". Потом ты отвернул правым, пошел вниз на наш целевой филд, проатаковал и тебе записали статика какого-то. 

Так что, может ты прекрасно видишь только то что смог увидеть?:) 

• Haha 3
9 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

я гнал мессера, ты летел сзади в упор (максимум 200 метров) - я сначала подумал, что это напарник на миге подошел (чуть сзади справа вышел на 6) и продолжил преследование. ПОтом, когда я обнаружил что это мессер, я еще в тс сказал: " прикол, парни, за мной на шести висит мессер уже с минуту и не стреляет". Потом ты отвернул правым, пошел вниз на наш целевой филд, проатаковал и тебе записали статика какого-то. 

Так что, может ты прекрасно видишь только то что смог увидеть?:) 

Я не был там!!!!!!! Вокруг меня никто никого не гнал и вообще никого не было, я писал в чате, что я в другом районе над другим н.п. Я низом шел какой нафиг отвернул , что фигня! Что за бред ты пишешь???? Я ни куда не отворачивал..... и не поворачивал.... !

Edited by 9JG52_Bubi
18 минут назад, adds сказал:

Да легко - бан за смерть 86400 секунд поставить на сервере и всех дел:crazy:

А может сделать так? Умер три раза , нет допуска к писанине на форуме 1 день. Или это жестоко?

Edited by Pan_Doctor
4 минуты назад, 9JG52_Bubi сказал:

Что за бред ты пишешь????

раскусил)) я просто,на ровном месте, от нефиг делать начал гнать на незнакомого мне человека посреди вылета на сервере) ну ок) пусть так и будет.

Для себя я сделал вывод по поводу "я все вижу". 

Edited by =LwS=Skot_Lesnoy
1 минуту назад, Texxx сказал:

Ну вы ,парни жжете.🤣

Так дело в том что я был вообще над другим н.п., вцепился в меня, что это был я и всё.... и хоть кол на нём теши... жесть какая - то... Я был уверен , что выяснили это в чате сервера, так нет же.....

2 часа назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Спасибо за видосики. Во втором видео на 46.48мин, рассказывается про три снаряда 20мм, прилетевших в доп броню стрелка(5мм). Стрелок остался жив. Стоит отметить, что о расстоянии, с которого были сделаны выстрелы, ничего неизвестно. Но факт есть факт, весьма говорящий о том, что нужны доработки ДМ всех самолётов в части поразительной поражающей способности пуль и снарядов, и устойчивости различных материалов к ней.

P.S. Вывод, сделанный во втором видео на 52.56мин, тоже, как бы намекает, особенно тем, кто смотрит на число общих потерь Ил2;).

Цитата

Это, без сомненья.

Edited by airking
3 минуты назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

раскусил)) я просто,на ровном месте, от нефиг делать начал гнать на незнакомого мне человека посреди вылета на сервере) ну ок) пусть так и будет.

Для себя я сделал вывод по поводу "я все вижу". 

Да делай какие хочешь выводы для себя, мне всё равно! Я ещё раз напишу видимость в симуляторе отличная - это моё мнение, что ты по этому поводу думаешь и какие выводы делаешь - это твои проблемы... Да мне прекрасно видно контакты, что на земле что в воздухе....

Edited by 9JG52_Bubi
1 час назад, Texxx сказал:

Вы о чём?

Это схема остатков самолётов сбитых над Кубанью и найденных поисковиками. Красные-советские. Синие - немецкие.

Выводы делайте сами..

http://iskatelklada.tuapse.ru/razdely-sajta/velikaya-otechestvennaya-vojna/karta-mest-padenij-samoletov.html

Edited by Lofte
  • Upvote 1

13 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

Да делай какие хочешь выводы для себя, мне всё равно! Я ещё раз напишу видимость в симуляторе отличная - это моё мнение, что ты по этому поводу думаешь и какие выводы делаешь - это твои проблемы... Да мне прекрасно видно контакты, что на земле что в воздухе....

Edited by Pan_Doctor
1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Возможно многие гибли от огня с земли, стрелок же находился за пределами бронекапсулы

Чисто субъективно ил гораздо менее живущий чем пешка.

Должно ли быть наоборот? Лично я не знаю, летающим танком ил2 в этой игре я бы точно не назвал

должно быть какое-то исследование по этому вопросу. если такая статистика (пока не понятно откуда взятая), то что предпринималось/не предпринималось КБ?

• Han locked, unlocked and locked this topic
  • Han unlocked this topic
  • Han locked this topic
  • Han unpinned this topic