Jump to content
Sign in to follow this  
=FA=CATFISH

Аферисты?

Recommended Posts

2 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Да, мошенники.

Зарегистрированный на этой неделе сайт-однодневка без шифрования и реквизитов компании, плюс очевидно нереальная цена.

• Thanks 1

ага, разводилово. причём они хорошо так вложились в рекламу, я их уже неделю в Яндексе постоянно вижу. достаточно просто открыть Маркет и посмотреть на реальные цены на терабайтники.

8 минут назад, unhappytroll сказал:

ага, разводилово. причём они хорошо так вложились в рекламу, я их уже неделю в Яндексе постоянно вижу. достаточно просто открыть Маркет и посмотреть на реальные цены на терабайтники.

Щас открыл сайт, а на нем все 8 баннеров яндекс директа -  разные вариации этой фигни.

что происходит?

3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Щас открыл сайт, а на нем все 8 баннеров яндекс директа -  разные вариации этой фигни.

что происходит?

я много тусил на сайте чмп тчк ком, серьезный ресурс скажу, так вот там реклама работает по принципу "все что ты серфил в эти дни рекламируется с отсылом  строго на сайты однодневки", когда я это озвучил в комментариях, то сообщение было мгновенно удалено модером

Вот еще мошенники Тык никогда не обращайтесь!!!

Edited by =M=Abaza
  • Upvote 1

2 минуты назад, =M=Abaza сказал:

Вот еще мошенники Тык никогда не обращайтесь!!!

А с Xiaomi что не так?

Цену озвучили одну, навязали диагностику которую делали больше часа, а после назвали цену замены дисплея больше стоимости нового телефона. На просьбу показать телефон прямо сейчас сказали что он сейчас в разобранном состоянии у мастера. Через 5 минут телефон предоставили уже в собранном состоянии. Захожу в телефон смотрю время с последнего включения, а там 50минут работы и на телефоне ни единого следа вмешательства и даже пыль от чехла на месте. 

• Upvote 2

2 минуты назад, =M=Abaza сказал:

Цену озвучили одну, навязали диагностику которую делали больше часа, а после назвали цену замены дисплея больше стоимости нового телефона. На просьбу показать телефон прямо сейчас сказали что он сейчас в разобранном состоянии у мастера. Через 5 минут телефон предоставили уже в собранном состоянии. Захожу в телефон смотрю время с последнего включения, а там 50минут работы и на телефоне ни единого следа вмешательства и даже пыль от чехла на месте. 

ну это "стандартная" ситуация. Добрая половина ремонтников такие же 

• Upvote 2

12 минут назад, =M=Abaza сказал:

Такая же хня, только с насосной станцией. Взяли за диагностику сумму, потом вернули через несколько дней под предлогом отсутствия определённых запчастей.

Я отлично вижу, что никто станцию деже не вскрывал.

Это тема. Щас половина мастерских на ней сидят.

Edited by Kirill
  • Upvote 2

11.01.2020 в 12:46, =FA=CATFISH сказал:

что происходит?

Капитализм) 

Иногда такое ощущение, что к 90-м все ближе, лохотроны кругом, куда не плюнь... 

Edited by =BULAT=PAPasha

3 часа назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Капитализм) 

Иногда такое ощущение, что к 90-м все ближе, лохотроны кругом, куда не плюнь... 

Посмотри фильм "Афоня"  1975г. времен "развитОГО социализьма"

Может пройдет желание писать глупости

• Upvote 1

32 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

? Успокойтесь, в 90-е я был в сознательно возрасте уже и хорошо помню как было, и когда я встречаю подобное сейчас у меня возникают аналогии с тем, что было тогда. Сам на такой сервис-лохотрон попадал, отделался лёгким испугом и 700р за "диагностику", а знакомая пенсионерка отдала в подобную контору(не в ту же, что и я) 8,5к за "ремонт" телевизора, который они и не открывали. Я не могу понять, как такое допустимо вообще?! 3 конторы адреса которых знаю лично сам... Как можно наживаться в наглую на чужой беде? Кем надо быть вообще? 

Edited by =BULAT=PAPasha

10 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

? Успокойтесь, в 90-е я был в сознательно возрасте уже и хорошо помню как было, и когда я встречаю подобное сейчас у меня возникают аналогии с тем, что было тогда. Сам на такой сервис-лохотрон попадал, отделался лёгким испугом и 700р за "диагностику", а знакомая пенсионерка отдала в подобную контору(не в ту же, что и я) 8,5к за "ремонт" телевизора, который они и не открывали. Я не могу понять, как такое допустимо вообще?! 3 конторы адреса которых знаю лично сам... Как можно наживаться в наглую на чужой беде? Кем надо быть вообще? 

Судя по фразе про 90-е (явно почерпнутой из телевизЕра), достижение сознательного возраста и обретение этого самого сознания - не одно и то же

20 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Судя по фразе про 90-е

Добрее надо быть) фраза ему не понравилась) 

Так и хочется послать на, ну да ладно... Смотрите интернЕты, правды все равно никто не расскажет) а я лишь про жизненные наблюдения

• Like 1

16.01.2020 в 11:39, =FA=CATFISH сказал:

А что с "Афоней" то не так?)

50 минут назад, =BW=777 сказал:

А что с "Афоней" то не так?)

Все так. Халтурщик, лентяй, вымогатель и алкаш. По законам киноискусства в стиле "социалистического реализма" обязательно  перековывается в хорошего человека.

Вот например корейцы, снявшие фильм "Паразиты" 2019г., не связаны идеологическими путами. Рекомендую к просмотру

16.01.2020 в 11:39, =FA=CATFISH сказал:

Нет! Фильм про деревенского человека который живет в городе и не может найти себе занятие по душе. Он деревенский и городская жизнь ему не подходит, а пока суть да дело он пытается жить как все, но не выходит. Он молод и полон сил, а размаха нет вот он и ныряет в фонтаны да на дискотеках дерется) А кто не делал глупостей? И да в конце он встает на правильный путь, а не так должно быть? Фильм не про строй того времени, а про людей! Сейчас таких фильмов не снимают, а клепают уг. 

• Upvote 1

2 часа назад, =M=Abaza сказал:

Нет! Фильм про деревенского человека который живет в городе и не может найти себе занятие по душе. Он деревенский и городская жизнь ему не подходит, а пока суть да дело он пытается жить как все, но не выходит. Он молод и полон сил, а размаха нет вот он и ныряет в фонтаны да на дискотеках дерется) А кто не делал глупостей? И да в конце он встает на правильный путь, а не так должно быть? Фильм не про строй того времени, а про людей! Сейчас таких фильмов не снимают, а клепают уг. 

Ну тогда не жалуйся на мошенников

13.01.2020 в 00:43, =M=Abaza сказал:

Они же просто не нашли себе занятие по душе. Пытаются как-то жить. За твой счет

2 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Ну тогда не жалуйся на мошенников

Они же просто не нашли себе занятие по душе. Пытаются как-то жить. За твой счет

Ну, это уж совсем из другой оперы! Как бы объяснить? Для примера я никогда не читал правила форума и за куеву тучу лет я не получал даже предупреждений ни здесь ни на Алексе. Я просто придерживаюсь правил элементарного приличия. Они же не позволяют мне резко отвечать людям когда они не правы. Я могу ответить, но вот ведь какая штука если указать дураку на то что он дурак он же от этого не станет умнее, верно? Ну а то что я жалуюсь на мошенников так разве я не прав что их действия противоречат их обещаниям в плане оказываемых услуг? Нет! Так почему я не должен предупредить об их незаконных действиях? А то что они пытаются жить за мой счет так пожалуйста только если ты мой друг, а не фирма по оказанию услуг ибо это уже статья! Юридически они себя обозначили, а значит несут ответственность!

• Upvote 1

1 час назад, =M=Abaza сказал:

Ну, это уж совсем из другой оперы! ....

... А то что они пытаются жить за мой счет так пожалуйста только если ты мой друг, а не фирма по оказанию услуг ибо это уже статья! Юридически они себя обозначили, а значит несут ответственность!

Ну да конечно же не из твоей оперы!!!

https://www.youtube.com/watch?v=L9HATyYkZLs

Именно, что из твоей:

15'20"  - "починим мобильник"  после обеда. (через 50 мин)

16'20" - "замена дисплея" за 2руб.80 коп. (спеклуляция, по тогдашним законам уголовно наказуемая)

Ну это как продолжение

17'20" -  попытка вовлечения в преступное сообщество, или попытка подкупа должностных лиц - на твой выбор

41'50" - мошенничество

Edited by =FA=CATFISH

Конечно сухим юридическим языком может и так, но суть в том что ему и самому это не нравится и он отказывается от такой жизни и уезжает в деревню. Предполагается что там он начнет законопослушную трудовую жизнь. Но это все домыслы и выдумки, а реальные мошенники здесь и сейчас и вот к ним не стоит обращаться. 

• Upvote 1