Jump to content
ver1ex

Продается Microsoft Sidewinder FFB 2 с ручкой Космосима (SCG-Premium) с твистом

Recommended Posts

Извини. Честно. Я не геймер. Чуть ближе русскому. В словах .

Цитата
3 минуты назад, ver1ex сказал:

Я сознательно ушёл от ганфайтера с MCG и топтунами к FFB 2 с Космосимой и твистом.

Не хочу обидеть. Честно, не понимаю.

3 минуты назад, =FB=Marat сказал:

ушёл от ганфайтера с MCG и топтунами

images?q=tbn:ANd9GcTb_xnIvg7kotwc_MYkbOSVKBsim-T-Rudder-MkIV-BlackBox.jpg

Имелось ввиду,человек ушел от педалей,и объединил все в одном модуле Microsoft Sidewinder FFB 2

О как :) 

Теперь понятно.

И, более понятна становится идея.

Испробовав всякое, приходит к другому. К началу )

Это хорошо.

3 минуты назад, =FB=Marat сказал:

Испробовав всякое, приходит к другому. К началу )

Как говорится,каждого терзают свои демоны.Есть много адептов педалей,и твиста,это дело вкуса и предпочтений.

Да. Полностью согласен.

К примеру один из демонов:

Вот что лучше? Сделать и пожалеть, что сделал? Или пожалеть, что не сделал?

Делай, что должен,и будь,что будет.

Только что, =FB=Marat сказал:

Закурил

Бросил 25 декабря,стаж курения 35 лет,не жалею,чего и вам желаю.

• Like 1

Да, пора просить у разрабов симуляцию доступности арматуры кабины, как у Олежи Maddox-а было реализовано, а то понавесят всё на хатку...

Бросить курить? Да легко. Я это делал много раз. (Марк Твен).

Час назад вышел за сигаретами. Во дворе чисто, снежно, морозно, снег хрустит под ногами, морозный воздух шелестит приятно по ноздрям, ляпота... 

Стоит такси. Ждет. Безветрие. Пришлось пройти этот смрад метров писят. Купил сигареты. Закурил. Мороз, затянулся. Выдохнул. Морозный воздух шелестит по ноздрям )... ладно отвлеклись. Стаж курения, не знаю что это такое. Курю с детства.

Не об этом. Еще раз ручку и разъем смотрел. Эргономичность и анатомичность сводил.

На взгляд вроде учтено.

• Haha 1

ОМ 

Цитата
16 минут назад, a___k___s сказал:

Олежи Maddox-а было реализовано

Что там, что тут. До всего сам доходишь. В старом Ил_е хоть было что-то обучающее. В тексте. В видео.

В БЗБ взлетел на мессере с писятого раза. Сам эмпирическим путем (пробы, ошибки, опыт) нашел, что надо стаб крутить. Ни кто не учил.

Трясло на взлете, месс дурной после отрыва. Пока разбираешься с управлением - Хурь тебя на херь ).

Ладно. К джою вернемся.

Щас покрутил мелкософт. Вроде и так удобно. Кнопка 2 по высоте увеличена (под фалангу большого пальца).

Блин, не хватает двух команд (кнопок). 

Тут вроде есть.

Есть желание. Деньги на эти желания потрачены. :(

А так, достойный джой. 

• Upvote 1

Тут говорили что обратная связь срабатывает на срыв потока, а как джой понимает что срыв потока наступил? И на стрельбу он тоже реагирует, но в БЗС же нет нужного api для этого? Или разговор был только про dcs?

46 минут назад, =M=Abaza сказал:

Тут говорили что обратная связь срабатывает на срыв потока, а как джой понимает что срыв потока наступил? И на стрельбу он тоже реагирует, но в БЗС же нет нужного api для этого? Или разговор был только про dcs?

FFB полноценно отрабатывает, поддержка есть, и на срыв и вибрации, стрельба, руление, баффтинг рулей. завихрения от створок, которые бьют по рулям у А20 и тандерболта. Не знаю что там про API, может для внешних приборов и вибронакидок не работает, но с обратной связью все хорошо.

• Upvote 1

6 часов назад, ver1ex сказал:

Конечно. Я сознательно ушёл от ганфайтера с MCG и топтунами к FFB 2 с Космосимой и твистом.

Верю, помню ты обращался ко мне за красноглазым, моим вторым девайсом, на тот момеет я уже его раскурочил было🤦‍♂️. Да и помню твой подстульник БРД от Свифта, оооочень мего крутой, был, и сейчас трудится на благо вирпилов ужес ручкой пластмассового кугара с переходником аля впк.  Цена в 21к за твой ффб2 аргументированно адекватная. 👍

3 часа назад, =M=Abaza сказал:

Что в dcs что в бзс или боб обратка работает, только есть не большие все таки отличия. Например в бзс есть отдача от стрельбы, есть чувство что ты по грунтовке едешь на рулежке, в дкс этого нет, но в дкс срыв лучше реализован, в бзс как срыв потока пошел (т. е. гачал чувствовать рукой) тебя тут же срывает, в дкс ты этот срыв контролируешь, можешь на минимуме срыва в вираже стоять, и чувствовать как он все сильнее и сильнее с потерей скорости и отпустить ручку в нужный момент для уменьшения потока действующего срывом на плоскости, прям шикарно это реализовано, в бобе пока не летал но говорят тоже отлично. Кстати в дкс еще и тримирование на ффб2 классное, крутишь тангаж так у тебя и ручка уходит😀👍.  Мне ффб2 зашел как надо, теперь даже жопотряскуна авито купил за 1к и раскурочил оставив электронику и эл. движки. В ветке про жопотряски есть многое, что можно с этим делать, пока руки не доходят, всевремени нет, а так желание чувствовать не только рукой но и пятой точкой. 

Screenshot_20200112_084213.jpg

14 часов назад, Vumpel18 сказал:

Для опытных, но сомневающихся см.:

https://drive.google.com/file/d/1vPKM-ob9tJU9k0jiZG7-Hqz9J7aNHgm2/view?usp=sharing

Скрыть содержимое

Удлинитель 180 мм., вес ручки 825 грамм.

Ты тогда сделал эталон тюнингового Сайдвиндера. И как видно теперь, ещё и по весьма демократичной цене. 

• Upvote 1

4 часа назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

👍В ветке про жопотряски есть многое, что можно с этим делать, пока руки не доходят, всевремени нет, а так желание чувствовать не только рукой но и пятой точкой. 

Screenshot_20200112_084213.jpg

Вот и я веду к тому чтобы понять на что реагирует джой чтобы дать вибрацию на срыв и можно ли этот сигнал использовать для вибронакидки. Если события на стрельбу, срыв и на пробежку можно перехватить, то может Andre в своей проге для вибронакидок их сможет перехватить и тогда накидка заиграет новыми красками. 

Edited by =M=Abaza
  • Upvote 1

11 часов назад, =FB=Marat сказал:

ОМ 

Что там, что тут. До всего сам доходишь. В старом Ил_е хоть было что-то обучающее. В тексте. В видео.

В БЗБ взлетел на мессере с писятого раза. Сам эмпирическим путем (пробы, ошибки, опыт) нашел, что надо стаб крутить. Ни кто не учил.

Трясло на взлете, месс дурной после отрыва. Пока разбираешься с управлением - Хурь тебя на херь ).

Ладно. К джою вернемся.

Щас покрутил мелкософт. Вроде и так удобно. Кнопка 2 по высоте увеличена (под фалангу большого пальца).

Блин, не хватает двух команд (кнопок). 

Тут вроде есть.

Есть желание. Деньги на эти желания потрачены. :(

А так, достойный джой. 

Вот кстати о недостающих кнопках... Чего тебе там не хватает?

До чего вы доходите что тут, что там мне честно говоря пофиг, многие доходят до того что в ВР требуют кнопку зума или посмотреть назад...

В крайнем симе ОМ была одна интересная фишка, как то невозможность выполнить некоторые операции одновременно ;)

10 минут назад, zmeytee сказал:

Еще вопросик. Зеленоглазого вижу, кто такой красноглазый?

тоже самое только красная лампочка горит

И ручка начинает липнуть со временем.:scratch_one-s_head:

спасибо.. 

20 часов назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

при перетягивании ручки поток начинает бить по плоскостям ты это чувствуешь ладонью, на рулежке ручка без загруза пока не даж обороты движку, ну и кочки, выстрелы итд.

При перетягивании бьет по плоскостям в момент когда начинает трясти самолет?

На выстрелы как реагирует?

2 часа назад, zmeytee сказал:

спасибо.. 

При перетягивании бьет по плоскостям в момент когда начинает трясти самолет?

На выстрелы как реагирует?

все так же. Скажу даже так, как то вылетел глубокой ночью на сервере Бёрнинг Скайз (пылающие небеса понашенски) в ДКС, людей было мало по 4 пилота за сторону ну и решил на мессере поохотиться на бреющем, летал себе летал (а там ведь джипиеса нет, коны видны еле еле, на 6ть - редко когда увидешь кого заходящего). Вобщем шум мотора на полную в наушниках, тихая музыка времен вов про ЗОЛЬДАТЕН, темнота в комнате👍. И тут шум по фезюляжу от снарядов, вибрация в руку, ручку от себя, крен влево вправо маневры уклонения, эх сильно были плоскости повреждены, вошел в землю (мустангом подкрался не заметно), так вот я тогда чуть со стула не упал, трясло еще минуту после этого. Испуг получил реальный и ощущения в руке от снарядов попадающих ну и вялость управления с поврежденными плоскостями. По началу будет не понятное чувство но привыкнешь сразу и налипнешь к обратке, больше ничего не захочется из джоев, ну это я про свой вариант говорю, подстульный. Настольный может и не зашел бы тем что не так как в самтике. 

• Like 3
  • Upvote 2

9 часов назад, Mutabor сказал:

Ты тогда сделал эталон тюнингового Сайдвиндера. И как видно теперь, ещё и по весьма демократичной цене. 

Как то трагически всё это.

В прошедшем времени.)))

Всё необходимое (практически все комплектующие), кроме донора, имеются в наличии.

Скрытый текст

Главное решиться на этот шаг.

Один кит набор ещё не нашел своего хозяина.

Кого зацепило стучитесь в личку.

• Upvote 2

2 часа назад, Vumpel18 сказал:

Как то трагически всё это.

В прошедшем времени.)))

Всё необходимое (практически все комплектующие), кроме донора, имеются в наличии.

Скрыть содержимое

Главное решиться на этот шаг.

Один кит набор ещё не нашел своего хозяина.

Кого зацепило стучитесь в личку.

Ещё бы ссылку на то что входит в КИТ набор или предполагается на выходе ;)

18 минут назад, a___k___s сказал:

Ссылка, что получится на выходе: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12495-продам-базу-подстульник-swff-2-mkii-зеленоглазый/

В КИТ включено всё до последнего винтика и шайбочек, кроме самого донора.:)

Скрытый текст

По ссылке: 

немного истории о проекте.

Edited by Vumpel18
  • Thanks 1

1 час назад, a___k___s сказал:

акс, я подтверждаю что кит набор самому допилить как два пальца, если руки не...., в твоем случае думаю асе шито крыто будет. мне 2,5 недели хватило, при том что покраска, корпусных деталей, выточка у токоря латунных втулок, переходников железных под ручку и шток, ну и по мелочам, ах да еще ардуинка с шильдом и ручка впк. получилось огонь. Оно того стоит, ну а готовую брать если или у Юры то дорого, но оно своих стоит, правда работа на тоненького, и в итоге имеешь чумной джой. IMG_20190907_000641.thumb.jpg.58297a8092caad367e51ebd515c1d194.jpgpost-2895-0-71468500-1388034224.jpg.520f9df44725eba28080bed64afcb6e2.jpg

• Haha 2

10 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

акс, я подтверждаю что кит набор самому допилить как два пальца, если руки не...., в твоем случае думаю асе шито крыто будет. мне 2,5 недели хватило, при том что покраска, корпусных деталей, выточка у токоря латунных втулок, переходников железных под ручку и шток, ну и по мелочам, ах да еще ардуинка с шильдом и ручка впк. получилось огонь. Оно того стоит, ну а готовую брать если или у Юры то дорого, но оно своих стоит, правда работа на тоненького, и в итоге имеешь чумной джой. IMG_20190907_000641.thumb.jpg.58297a8092caad367e51ebd515c1d194.jpgpost-2895-0-71468500-1388034224.jpg.520f9df44725eba28080bed64afcb6e2.jpg

Мужики уже всё сделано за Вас. :dance:

Скрытый текст

Ещё раз уточняю в КИТ входит абсолютно всё до винтика.

Остается нарезка резьб, малярные работы, сборка и настройка под Вашу любимую ручку.

Контроллер Black Box v. 1_6 все разъёмы запаяны + соединительные кабеля.  

10 часов назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Скрытый текст

IMG_20190907_000641.thumb.jpg.58297a8092caad367e51ebd515c1d194.jpg

Кот тяжестью гасит вибрацию, полагаю? Или почему было решено установить более скромную ручку по функционалу и как она вам вообще? 

Простите что любопытствую не в тему...

1 час назад, Latart сказал:

Кот тяжестью гасит вибрацию, полагаю? Или почему было решено установить более скромную ручку по функционалу и как она вам вообще? 

Кота? , нет сразу отмел. Еще до ФФБэшника приобрел пластиковую ф22 с переходником ВПК, и уже ее замостырил на подстульник БРД ДС, но попользоваться не успел, в голове все переклинило, решил ффб2 на подстульник делать и начал затариваться, ручка грипт от ВПК, КИТ подстульника от Юры Вымпела и все такое. Кстати да ф22 еще бралась точно помню и для ффб2 на передел и тут у меня была делема либо грипт от впк оставить либо ф22 по функционалу кота, оставил ВПКашную она поощущениям лучше легла в руку. Кот впринципе будет работать на ффб2 в моем исполнении, т. к. у меня шток всего 12см. Но все таки я не стал заморачиваться, а решил облегчить ручку чтоб ЭД не напрягались уж так сильно, ведь изменения и в схеме для мощности обратки, правда грипт от впк тоже не легкая, там гайка плюс механизм твиста, который я застолбил винтами внутри в самом механизме. По коту, начал отслаиваться по краске, а так он мне нравился, по этой ручке, она прикольная я доволен, НО (жирное) хатка верхняя неочемная, неудобная в плане отрабатываний не знаю почему так, вверх-вниз-влево-вправо если назначил то малейшее отклонение уже не жмакаются, не удобная вобщем, по сравнению с котовскими хатками, и поменять ни как. Я ее использую для открыть закрыть карту и джипиес на арыльях, в ДКС наколенный паншет и все, для остального, нет она неудобная. А так в целом зачетная ручка, я для себя пока на ней остановился т. к. летаю в основном на поршнях ну и миг15, пока свистки оставил на потом, потом буду на них кайфовать😊

Edited by ROSS_TaTaPuH
  • Thanks 1

Закройте, пожалуйста, тему.

• Confused 1

Кто этот счастливчик ?

Если конечно не возражают обе стороны. :)

• Upvote 1

8 часов назад, Vumpel18 сказал:

Кто этот счастливчик ?

Есть один такой ) Завтра джой уедет к новому владельцу, а у меня остался блекбокс для экспериментов или кому-то пригодится.

10 часов назад, Vumpel18 сказал:

Кто этот счастливчик ?

Непротив.

• Upvote 1

12.01.2020 в 21:51, ROSS_TaTaPuH сказал:

post-2895-0-71468500-1388034224.jpg.520f9df44725eba28080bed64afcb6e2.jpg

Картинка классная ))))

15.01.2020 в 01:17, ver1ex сказал:

Есть один такой ) Завтра джой уедет к новому владельцу, а у меня остался блекбокс для экспериментов или кому-то пригодится.

Я так понимаю ещё осталась плохая ручка от мсффб😉

2 минуты назад, 154_Sergus сказал:

Тебе эта ручка очень не понравится

Что ж вы ироды с ней такого делали?)

1 минуту назад, 154_Sergus сказал:

Что ж вы ироды с ней такого делали?)

Мы ниче не делали родной ручки там и не было) 

2 часа назад, 154_Sergus сказал:

Кому нужны "родные" ручки стучитесь в личку.

7 часов назад, 154_Sergus сказал:

Нет, Сереж, там изначально стояла очень страшная ручка непонятного происхождения. Я тебе ее подарю, конечно же )