Jump to content
BlackSix

Обсуждение 57-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Был бы скуп не купил бы, а за свои обещания нужно отвечать. Тамбовский волк тебе товарищ!

У тебя "обещания" прям как кровная клятва звучит, это не тот случай когда такие слова применяются. попробуй рассматривать это как "намерения". Лофт не обещал. Он хотел. Ну пока расхотел.

• Upvote 1

JG601_Adelmann, я воспринимаю Ваши боль и страдания почти как свои, но за маты здесь банят.

3 суток РО (условно) уже есть.

• Upvote 4

Был бы скуп не купил бы, а за свои обещания нужно отвечать. Тамбовский волк тебе товарищ!

Товарищ Адельман, чтож ты злой то такой, явно денег пожелел ! ))))))

Ух...вот это машина однако!Шкасы это пила циркулярная 1 сек залп и у Месса крыла как и не было  :salute: Скачет правда как "Кузнечик" ;) на торможении ...

Имейте уважение. Лофт хочет показать МП хоть в каком-то законченном виде - это его право и его проект. Попрекать его не удавшимся намерением выдать МП на этой неделе - срамота. Это авиасимы, ребята, тут историческое правило устоялось - если срок неделя,  то минимум две на ум пошло, причем это в идеальном варианте. Кому все в доску наскучило - ну не знаю, помогите пока что ли стране мир узурпировать..

хорошо сказал! )))

• Upvote 2

Полетал на Яке... ИМБА реально. Он летает как бабочка. Лёгкий очень. Прям песня. Вспомнив стрим про Як-1 решил тоже в лоб Мессеру дать. Короткая очередь из пушки, и мессер сбит. Секундный залп и всё. На "шести" у мессера тоже секундный залп по нему из пушки, полностью из мессера делает горящий факел. Это капец. С одной стороны радует, а с другой настораживает... Почему так легко? Полный тотальный контроль врага. Ну да ладно. Як тоже рассыпается как бабочка. Долбанула рядом зена снарядом, Як загорелся тут же. Лопается как мыльный пузырь. Но Як... словами не передать ощущения. Прям парит. И это при 100% баках с топливом. Движка в бою хватает на 2400 оборотах. То есть на 70% газа с лихвой. При этом на Яке, мессера догоняю всегда и ему навязываю правила боя. На 100% газе Як летает прям как реактивный. Приёмистость движка УХХХ! Интересно. Какой будет G-2? Будет ли он на равных Яку?

Да кстати. Центр тяжести у него сильно вперёд смещён. Прям ощущается очень сильно. При посадке  хвост так и скачет. Тормозить колёсами ну очень аккуратно надо. Вообще чуток. Даже когда скорость уже очень маленькая. На взлёте когда уже разгоняешься, нос самолёта сам по себе встаёт горизонтально, стремясь опуститься - скапотировать.

PS: Разработчики спасибо Вам за игру! Всё прекрасно. Производительность на Ультра выросла опять, по сравнению с последним РД. Кстати звук пушки на Яке отменный. Звук пулемётов и пушек окончательный? Другие просто ещё не пробовал самолёты летать сегодня.

Edited by Vovantro
  • Upvote 1

Установка на Як-1 более мощного двигателя имела не только положительные, но и некоторые отрицательные последствия: усилилась тенденция самолета к подъему хвоста, что требовало приложения больших усилий для его удержания при пробе двигателя на земле и большей осмотрительности при использовании тормозов на рулежке и на пробеге после посадки. Як-1 М-105ПФ серийно выпускался с июня 1942 г. по июль 1944 г. Всего выпущено 5672 самолета. Самолеты Як-1 М-105ПФ успешно использовались в Великой Отечественной войне начиная с битвы под Сталинградом, с осени 1942 г.

Собственно по капотам на тормозах и даже при гонке движка.

Я хотел мультиплеер, только для того, чтобы просто полетать в паре с другом, пускай даже никого больше не было - мне бы хватило) Ну ждать так ждать) От пары недель ничего не изменится  :)

Я хотел мультиплеер, только для того, чтобы просто полетать в паре с другом, пускай даже никого больше не было - мне бы хватило) Ну ждать так ждать) От пары недель ничего не изменится  :)

Интересно было бы поштурмовать на илах, правда?)

Да успеется с мультиплеером. Хочется конечно. Но уж лучше исправный его летать, чем с багами мучатся. Если не дали его, значит там что то серьёзное. Ну потерпите вы. Альфа ведь ещё. Мужики Вы или не Мужики?  ;)  Ладно тут некоторые дети плачут их понять можа, возраст такой. :biggrin:

:popcorm:

Эх... А знаете? В этот бы проект танки и управляемые зены, эта игра бы переплюнула очень многие игры. Батл Филд  тот же вообще нервно курил в сторонке. Про Мир Танков вообще молчу, он стал бы не конкурент. Эх... Такого в аналогах просто не было бы. И очень долго не было бы. Представляете? Какой была бы война виртуальная? Полное погружение и именно в боевые действия. Да это был бы новый уровень кибер-дисциплины. Которого ещё не существует. Это было бы повторение Второй Мировой, но в виртуальном мире. Знаете ли Вы, сколько людей задаются вопросом - а как там было, насколько страшно, насколько важно то или иное направление, то или иное решение? А такое развитие игры дало бы ответы на эти вопросы.

Edited by Vovantro
  • Upvote 5

Вот как это понимать,Якорь не рыскает так сильно и похож на Л.А.Мессер же кардинально отличается прыгает как на резинках.Как такое может быть?Может всё таки не готова ф.м месеера?

Ладно тут некоторые дети плачут их понять можа, возраст такой.  :biggrin:

Мож "дети" уже настроились форсануть на 109-х перед ЛаГами, а их обломали - теперь перспекива встретить толпу Яков и пытаться доказать им что 109 - это круто  :biggrin:

• Upvote 2

Мож "дети" уже настроились форсануть на 109-х перед ЛаГами, а их обломали - теперь перспекива встретить толпу Яков и пытаться доказать им что 109 - это круто  :biggrin:

Дак а что? Теперь дети будут фарсовать на Яках. Какая разница то им? Им ИМБА нужна, а не та или иная сторона нации. Прямое тому доказательство игра Мир Танков.

• Upvote 1

Главное чтоб решили как тысячи человек народу по серверам распихать.  ;)  А Яку мы очень рады. Причём ничуть не меньше сетевой. Ещё в сеть очень ждут Пе2.))) Бомбардировщики очень нужны фронту.

А у меня при обновлении игры, пишет ошибка при получении последней версии. Что это может быть?

Эх... А знаете? В этот бы проект танки и управляемые зены, эта игра бы переплюнула очень многие игры. Батл Филд  тот же вообще нервно курил в сторонке. Про Мир Танков вообще молчу, он стал бы не конкурент. Эх... Такого в аналогах просто не было бы. И очень долго не было бы. Представляете? Какой была бы война виртуальная? Полное погружение и именно в боевые действия. Да это был бы новый уровень кибер-дисциплины. Которого ещё не существует. Это было бы повторение Второй Мировой, но в виртуальном мире. Знаете ли Вы, сколько людей задаются вопросом - а как там было, насколько страшно, насколько важно то или иное направление, то или иное решение? А такое развитие игры дало бы ответы на эти вопросы.

Ерунда полнейшая, даже комментировать лень. На земле этому движку до баттфилда как пешком да Луны. Разработчики правильно сделали. что открестились от танков и прочей ереси. Пусть это будет добротный авиасим, а не "всего понемножку, с горем пополам". 

По поводу Яка, мои 5 копеек. По-моему, уфолет какой-то. Тот же движок что на ЛаГГе, легче всего на 200 кг, а летает как будто легче в два раза.

Что то у меня прямо как то странно получается Як сажать, то прямо на 3 точки идеально, а 5 остальных попыток с такими подлетами после первого касания, что козлами их назвать никак нельзя. И скорость вроде уже того, посадочная... Не пойму никак.  Центр тяжести у Яка сильно впереди чувствуется, может из за этого не так ручкой работаю...

Полетал на Яке... ИМБА реально. Он летает как бабочка. Лёгкий очень. Прям песня. Вспомнив стрим про Як-1 решил тоже в лоб Мессеру дать. Короткая очередь из пушки, и мессер сбит. Секундный залп и всё. На "шести" у мессера тоже секундный залп по нему из пушки, полностью из мессера делает горящий факел. Это капец. С одной стороны радует, а с другой настораживает... Почему так легко? Полный тотальный контроль врага. Ну да ладно. Як тоже рассыпается как бабочка. Долбанула рядом зена снарядом, Як загорелся тут же. Лопается как мыльный пузырь. Но Як... словами не передать ощущения. Прям парит. И это при 100% баках с топливом. Движка в бою хватает на 2400 оборотах. То есть на 70% газа с лихвой. При этом на Яке, мессера догоняю всегда и ему навязываю правила боя. На 100% газе Як летает прям как реактивный. Приёмистость движка УХХХ! Интересно. Какой будет G-2? Будет ли он на равных Яку?

Да кстати. Центр тяжести у него сильно вперёд смещён. Прям ощущается очень сильно. При посадке  хвост так и скачет. Тормозить колёсами ну очень аккуратно надо. Вообще чуток. Даже когда скорость уже очень маленькая. На взлёте когда уже разгоняешься, нос самолёта сам по себе встаёт горизонтально, стремясь опуститься - скапотировать.

PS: Разработчики спасибо Вам за игру! Всё прекрасно. Производительность на Ультра выросла опять, по сравнению с последним РД. Кстати звук пушки на Яке отменный. Звук пулемётов и пушек окончательный? Другие просто ещё не пробовал самолёты летать сегодня.

Поддерживаю сказанное.

Если на 3 точки сАдишь, встает как вкопанный!

Ерунда полнейшая, даже комментировать лень. На земле этому движку до баттфилда как пешком да Луны. Разработчики правильно сделали. что открестились от танков и прочей ереси. Пусть это будет добротный авиасим, а не "всего понемножку, с горем пополам". 

По поводу Яка, мои 5 копеек. По-моему, уфолет какой-то. Тот же движок что на ЛаГГе, легче всего на 200 кг, а летает как будто легче в два раза.

Я писал про дальнейшее развитие. Разве не понятно. Конечно пусть будет хороший а виасим. Я же не отрицаю. Это главное. И я согласен с Вами об открещивании разрабов... Но я то просто мечтаю, о будущем. А по сути намекаю им. Я о том, что на этом движке игровом можно построить игру такую, какой аналогов нет нигде. Это же симулятор, а не аркада как БФ. Понимаете? Воображение есть? Реальные размеры территорий. Реальная физика. Светотень, освещение, графика натуральная, схожая с реальной. Полный абзац, шедевр! Игра для очень серьёзных людей. Это ведь уже не уровень аркады. Близка к ней АРМА, но не настолько. Систем имитация ниже уровнем как и физика.

Edited by Vovantro
  • Upvote 1

А у меня при обновлении игры, пишет ошибка при получении последней версии. Что это может быть?

Когда игру устанавливали? Когда переставляли полностью?

Может стартёр (лончер) нужно новый поставить? Почитайте тему за настройки и запуск.

Edited by ROSS_BerryMORE

Понимаете? Воображение есть? Реальные размеры территорий. Реальная физика. Светотень, освещение, графика натуральная, схожая с реальной. Полный абзац, шедевр!

Воображение это очень хорошо. Еще неплохо иметь понимание. У вас есть понимание, насколько сейчас эта игра выглядит убого по сравнению с последним баттлфилдом, если ехать на танке? Я уж не говорю про разрушаемые объекты и прочее. У вас есть понимание, на сколько вырастет требование к ресурсам системы, если землю засадить большим количеством высокополигональных разрушаемых объектов, пехотой и так далее?   Короче пусть лучше БзС всегда остается классным авиасимулятором, и закончим на этом оффтоп.

• Upvote 1

Сейчас уже надо всем домой.

Деда, разгоните всех) пусть пропустят по кружечке пивка и отдыхать. И так вечер был сложный

Харэ уже о танках мечтать... нужны танки? в Тундру копать Картошку! Тут и без этого уже нытиков хватает...

Народ прекращайте скулить по поводу МР, я тоже собрался на войну сегодня  даже  пятничного (пиво с водкой)  ништяка... не пил..ждал, ну  и что?  земля  блин не провалилась же?  неделю подождем? (Правда ЛоFF)

А вдруг война, а мы даже в онлайн не полетали :lol: , ой чё деица, чё деица :rolleyes: . Даёшь онлайн после Лафки!!!! :P 

P.S.Лофт автарку точно не поменяет :biggrin: .

Воображение это очень хорошо. Еще неплохо иметь понимание. У вас есть понимание, насколько сейчас эта игра выглядит убого по сравнению с последним баттлфилдом, если ехать на танке? Я уж не говорю про разрушаемые объекты и прочее. У вас есть понимание, на сколько вырастет требование к ресурсам системы, если землю засадить большим количеством высокополигональных разрушаемых объектов, пехотой и так далее?   Короче пусть лучше БзС всегда остается классным авиасимулятором, и закончим на этом оффтоп.

Всё я понимаю. По этому и говорю о будущем.

Хорошо что отложили мультиплеер. По хорошему надо запускать тогда когда у каждой стороны будет по штурму истребителю и бомберу, так будет честнее по отношению ко многим игрокам, в том числе и тем кто летает исключительно на бомберах. (сам то я универсал, но знакомые чистые бомберы есть). При таком раскладе и  время есть на тесты и все будут довольны. А режим быстрой миссии бы нехило скрасил ожидание мультиплеера разнообразив игру (уже хочу опробовать ил vs штука :biggrin: ).

Edited by CEPbIu
  • Upvote 1

Да. Режим быстрых миссий мне кажется в первую очередь бы, если уж мультиплеер не налажен должным образом.

Товарищ Адельман, чтож ты злой то такой, явно денег пожелел ! ))))))

Чего ты докопался до меня, я с разработчиками общаюсь а не с тобой. Троль что ли местный?

• Upvote 2

Это сколько в процентом отношении к общему весу не проверите? Просто убрать одного курсанта для некоторых двухместных машин не возможно не положив на его место 30-50 кг грузило. Иначе машины могут быть почти не управляемыми. А в других случаях выработка топлива на разных ЛА и сброс груза может увеличить длительность полёта на крейсерском режиме на 50-100%. И чем легче и миниатюрней ЛА тем больше он зависим от первого примера, чем больше, тем больше от второго. 

Да успеется с мультиплеером. Хочется конечно. Но уж лучше исправный его летать, чем с багами мучатся. Если не дали его, значит там что то серьёзное. Ну потерпите вы. Альфа ведь ещё. Мужики Вы или не Мужики?  ;)  Ладно тут некоторые дети плачут их понять можа, возраст такой. :biggrin:

:popcorm:

для особо любопытных-выходят танки,самолеты умирают!!!!танки это убийцы самолетов!!!!нужно быть реалистом!!!

для особо любопытных-выходят танки,самолеты умирают!!!!танки это убийцы самолетов!!!!нужно быть реалистом!!!

С чего бы вдруг? Я 100% не  перестану летать, потому что болен небом и самолётами с младенчества. Не понимаю где Вы тут реалии увидели. :) В том же БФ4 я вертолётчик и штурмовик на самолёте.

Edited by Vovantro

Интересно было бы поштурмовать на илах, правда?)

Ничего хорошего)) илу без прикрышки делать нечего, стрелок никак не спасает, вот и вертишься как уж на сковородке. Допилишь до базы, закрылок поврежден, попытаешься сесть с третьей попытки на дохлом движке, тут и накроют. Ощущения на грани дежавю, как тот первый ил, но в новой графике. До сих пор помню обучающую миссию на иле, когда показывают управление, а потом предлагают самому попробовать. Только почему-то так долго ждал знакомое "опять кренделя выделывать? О нет!", но стрелок кричал что угодно только не это.

• Upvote 2

Похоже мозги умирают у некоторых, а мир не меняется :lol: .

Ил-2, получается прекрасный симулятор. Но для тех же полётов на штурмовиках и бомберах нужен стимул. Что даст такой стимул? Ну вот какой смысл бомбить неживую наземку? То есть наземку которой управляет ИИ? Стимул даст система глобальной войны. Что  создаст глобальную войну? Либо организованный ИИ глобальной войны (контроль территорий), либо  сами игроки на всех видах техники войны. Ещё раз спрошу. Зачем сейчас надо будет летать на штурмовиках? Какой смысл? Что даст бомбардировка и уничтожение наземных сил противника? Очки? Статистику игроку? Зачем, блин? Цели со смысловой нагрузкой то, нет в самом игровом процессе. Это как взять щас прям монитору показать язык, столько же смысла содержит и полёт на штурмовиках, бомберах. А знаете ведь наверное, что и истребителям не будет смысла прикрывать штурмовики и бомберы, ибо в них смысла то нет. Вот так и будут они летать одни, страдать как в старом Ил-2. Сквады скажете? А что все в сквадах летают? Все хотят дисциплины и командования? А наверное в обычной сетевой игре было бы интереснее, когда появился бы стимул истребителям прикрывать штурмовики и бомберы, без организации сквада. Это ведь тяжело всех собрать организованно в том же скваде. Это ведь дисциплина. А большинство хочет отдыхать в играх, от работы. Система глобальной войны, это абсолютно ненавязчивый стимул помогать прикришкой штурмовикам и бомбардировщикам.

Edited by Vovantro
  • Upvote 4

Всё я понимаю. По этому и говорю о будущем.

А будущее таково: разработчики делают качественный авиасим а не детям игрульку.  Авиасим в свою очередь воспитывает у людей терпение и убивает детские хотелки,ну а если не убивает-ребятишки в Тундрах копают Картошку! Кому надоедает копать опять идут в симулятор воспитывать в себе терпение и убивать хотелки, и сами от этого взрослеют- не пишут всякую чепуху, а читают то, что уже о такой чепухе написали умные дяденьки.

Игра эта уже шедевр! А любители шедевра всегда были, есть, и будут! Кому нравится халтура- пользуются халтурой!

• Upvote 3

"Трудности закаляют характер."

А закаляют нам или вам?

Но в любом случае, по релизу судят. ;)

• Upvote 1

А будущее таково: разработчики делают качественный авиасим а не детям игрульку.  Авиасим в свою очередь воспитывает у людей терпение и убивает детские хотелки,ну а если не убивает-ребятишки в Тундрах копают Картошку! Кому надоедает копать опять идут в симулятор воспитывать в себе терпение и убивать хотелки, и сами от этого взрослеют- не пишут всякую чепуху, а читают то, что уже о такой чепухе написали умные дяденьки.

Игра эта уже шедевр! А любители шедевра всегда были, есть, и будут! Кому нравится халтура- пользуются халтурой!

Это не будущее, это уже настоящее. Харе уже а? :)

ЗЫ: Если Вы на что то намекаете, то вам скажу - я летаю в серьёзные симуляторы с 1995 года если говорить только о ПК. В том числе с 2001 года в Ил-2 от Медокса. Мне глаза Вы не откроете по определению. Серьёзный симулятор можно сделать, с техникой в нём всех видов. Детских хотелок тут нет.

Edited by Vovantro
  • Upvote 1

Харе уже а? :)

действительно! может хватит уже?

Ой, вы видать мало читаете, а знаете ли вы, что "наши" (надеюсь так можно говорить) консультируют разрабов варгейминг? А там и до общего ВеликойОтечественнойВойны не далеко...