Jump to content
BlackSix

Обсуждение 57-й части дневников разработчика

Recommended Posts

А мне думается, что изменить значение в файле пол-дня у них не займёт, а большинству вирпилов летаться будет веселей и интересней. А насчет хлюпиков... может поднимем ваши сообщения... ;) ?

А можно не настраивать ничего а создать миссию "Полигон", для отработки стрельбы по земле..зены мне нравятся, чувствуешь себя настоящим штурмовиком у которых больше всего потерь было от зен...А игроть в пиу пиу ,хде ты сразу за десяток вылетов наубиваешь танков на 3ды героя..ИМХО не интересно.. 

С зенитками нужна золотая середина. Ну когда с 2км флак 37 очередью сшибает, панцирь с1 курит в сторонке. Страшно представить вирбельвинд, в старом илу паники наводил, а тут и вовсе прыгать при виде. Будем надеяться что отрегулируют правдоподобно.

вчера на Як-1 боднул Ю-87 не у меня нет разрушений не у Ю-87

тоже было такое-миссия перехват штук, карта сталинград. у меня вообще никаких повреждений, штука ушла своим ходом. причем я въехал в нее весьма конкретно.

ДМ еще нет, что вы хотите...

сейчас летал,игра начинает подтормаживать ,а потом ускорение.

В миссии "Перехват" именно на Яке (на ЛаГГе проверял - не было) как только снимаешь паузу сразу идет команда "Взлетаем" и приходится весьма шустро  давать "газу до отказу" т.к. ведомый и вторая пара просто затаптывают моментально.  На Лагге такого не наблюдал, там ведомые начинают взлет после ведущего.

Хотя может это связано с тем, что на Яке обороты даю не так интенсивно в начале разгона, как на ЛаГГе (легкий Яшка и пока поймаешь педалями...)

Edited by DmitryMak

Не у меня меня ждали... пока я тупил в кокпите)))

В миссии "Перехват" именно на Яке (на ЛаГГе проверял - не было) как только снимаешь паузу сразу идет команда "Взлетаем" и приходится весьма шустро  давать "газу до отказу" т.к. ведомый и вторая пара просто затаптывают моментально.  На Лагге такого не наблюдал, там ведомые начинают взлет после ведущего.

Хотя может это связано с тем, что на Яке обороты даю не так интенсивно в начале разгона, как на ЛаГГе (легкий Яшка и пока поймаешь педалями...)

у меня наоборот, бот в третьем яке тупит и не взлетает, а мессеров со штуками нет.

Где то в одном из Стримов помню говорили, что визуально можно будет увидеть изменение шага винта, т.е. заметно будет изменение угла лопастей воздушного винта при работающем двигателе на ЛаГГе. На Як-1 (и на ЛаГГе) визуально не заметил, ни при работающем, ни при выключенном двигателе. Кстати интересно в реале на Яке (да и других советских одномоторниках с РПО) при выключенном двигателе угол физически менялся, если работали регулятором? Читал, что РПО работал на гидравлическом принципе давления масла, которое отбиралось специальным насосом из картера двигателя и подавалось во втулку винта...Если это уже где то обсуждалось, то не обессудьте, ковырял форум, но не нашел.

Где то в одном из Стримов помню говорили, что визуально можно будет увидеть изменение шага винта, т.е. заметно будет изменение угла лопастей воздушного винта при работающем двигателе на ЛаГГе. На Як-1 (и на ЛаГГе) визуально не заметил, ни при работающем, ни при выключенном двигателе. Кстати интересно в реале на Яке (да и других советских одномоторниках с РПО) при выключенном двигателе угол физически менялся, если работали регулятором? Читал, что РПО работал на гидравлическом принципе давления масла, которое отбиралось специальным насосом из картера двигателя и подавалось во втулку винта...Если это уже где то обсуждалось, то не обессудьте, ковырял форум, но не нашел.

Можно увидеть. Особенно хорошо это видно на тех видео, где показан полет парой. Там явно видно разный шаг и обороты. Посмотрите стримы разработчиков с презентациями где есть пролет пар. Да и самому видно при изменении оборотов на работающем движке (при остановленном не смотрел).

Можно увидеть. Особенно хорошо это видно на тех видео, где показан полет парой. Там явно видно разный шаг и обороты. Посмотрите стримы разработчиков с презентациями где есть пролет пар. Да и самому видно при изменении оборотов на работающем движке (при остановленном не смотрел).

На остановленом движке шаг не меняется, а на запущеном можно увидеть. Разработчики в одном из давних стримов сами это показывали.

В миссии "Перехват" именно на Яке (на ЛаГГе проверял - не было) как только снимаешь паузу сразу идет команда "Взлетаем" и приходится весьма шустро давать "газу до отказу" т.к. ведомый и вторая пара просто затаптывают моментально. На Лагге такого не наблюдал, там ведомые начинают взлет после ведущего.

Забавно, но у меня ситуация обратная.... Я и ведомый взлетаем, а двое остаются на полосе. Для эксперимента я одного из них повулчил... пока в землю не врезался. Только после этого услышал звук двигателя выходящего на взлётный режим.

у меня наоборот, бот в третьем яке тупит и не взлетает, а мессеров со штуками нет.

ViRUS, подтверждаю - никого не нашёл... летал без маркеров, думал я ничего не вижу. Edited by ROSS_StarY

Задержки звука в зависимости от расстояния еще нет?

Edited by Rainbow
  • Upvote 1

Полетушки на Фридрихе.

Миссия "Перехват":

Все взлеты и перелеты вырезаны.

• Upvote 3

а какая максимальная скорость у яка???? что то не смог я его развалить при пикировании.

Зенитки для того и предназначены, чтобы сбивать.

Я бы удивился, если бы они с этим не справлялись.

Попробуйте не летать прямо.

Ещё один "умник"! :joy:  Вы наверное во время ведения воздушного боя постоянно противозенитный манёвр выполняете??? 

Я конечно "дико" извиняюсь, но уважаемый! Прежде чем кому то что то объяснять, пожалуйста вникните в суть проблемы и так сказать разберитесь в вопросе на который строчите ответ...  :help: 

Для тех кто на бронепоезде, :hunter:  объясняю: (имеются в виду все те кто на просьбу к разработчикам об отключении зениток или убавлении их точности над местом воздушного боя сразу печатают сообщения в таком же роде, как вышеупомянутый пост...) ;) 

Ещё раз извиняюсь но правда извлекли уже... :dash: 

"Имеется в виду проблема повышенной точности зениток в районе ведения воздушного боя с противником (истребителем противника). Для тренировок дуэльного боя сильно мешает зенитное прикрытие района боя... как то так... теперь понятно изложено??? :P  :)

• Upvote 3

а какая максимальная скорость у яка???? что то не смог я его развалить при пикировании.

Да ладно, разваливается теряя запчасти только так, точно не помню, но у меня где-то на 640-660км/ч начал разваливаться.

Да ладно, разваливается теряя запчасти только так, точно не помню, но у меня где-то на 640-660км/ч начал разваливаться.

а у меня первый элерон за 760км\ч только отлетел и около 800км\ч все рули поотлетали...

• Upvote 1

Ещё один "умник"! :joy:  Вы наверное во время ведения воздушного боя постоянно противозенитный манёвр выполняете??? 

Я конечно "дико" извиняюсь, но уважаемый! Прежде чем кому то что то объяснять, пожалуйста вникните в суть проблемы и так сказать разберитесь в вопросе на который строчите ответ...  :help: 

Для тех кто на бронепоезде, :hunter:  объясняю: (имеются в виду все те кто на просьбу к разработчикам об отключении зениток или убавлении их точности над местом воздушного боя сразу печатают сообщения в таком же роде, как вышеупомянутый пост...) ;) 

Ещё раз извиняюсь но правда извлекли уже... :dash: 

"Имеется в виду проблема повышенной точности зениток в районе ведения воздушного боя с противником (истребителем противника). Для тренировок дуэльного боя сильно мешает зенитное прикрытие района боя... как то так... теперь понятно изложено??? :P  :)

А можно теперь я вам объясню?

Достали сообщения на подобие вашего про убер зенитки.Что вы ждете от зениток если вы летаете один на малых высотах в зоне стрельбы как минимум 2-3 зениток?

А если вы летаете еще и на штурмовике один над вражеским филдом как некоторые и удивляетесь почему же меня,папку на бетонном ил 2 на котором "дидываевале" сбивает всего лишь одна зенитка,да еще и на бреющем,то тут надо как минимум хотя бы о тактике задуматься... (не в обиду)

Если же вы имели ввиду что вам просто нужна карта без зениток что бы потренироваться,то скоро появиться редактор.

Можно включить god mode..

Как тут кто то написал,было бы желание...

Edited by III./JG51_JoachimBrendel
  • Upvote 5

Полетушки на Фридрихе.

Миссия "Перехват":

Все взлеты и перелеты вырезаны.

Можно глупый вопрос?)Кто за рулем?)

Достали сообщения на подобие вашего про убер зенитки.Что вы ждете от зениток если вы летаете один на малых высотах в зоне стрельбы как минимум 2-3 зениток?

А если вы летаете еще и на штурмовике один над вражеским филдом как некоторые и удивляетесь почему же меня,папку на бетонном ил 2 на котором "дидываевале" сбивает всего лишь одна зенитка,да еще и на бреющем,то тут надо как минимум хотя бы о тактике задуматься... (не в обиду)

Если же вы имели ввиду что вам просто нужна карта без зениток что бы потренироваться,то скоро появиться редактор.

Можно включить god mode..

Как тут кто то написал,было бы желание...

абсолютно и безоговорочно поддерживаю.

какого сопли тут распускать когда не за горами редактор миссий...и как писал уже, зенитки походу не приоритетная задача. 

а хлюпающим и шмыгающим, чем хныкать да вопить, неплохо бы взять да и настроить игру себе по особому... этот инструмент ни у кого еще не отобрали.

На карте Лапино зенитки не мешают догфайту-за два дня доступа сбит зениткой был пару раз всего...  

• Upvote 2

У меня вот такой вопрос.

Перестые облака останутся как текстура?

Если как текстура то будет ли увеличино разрешение чтобы огрехи небыли так заметны?

Замете что высота всего пять с половиной тысяч.

96f56165e7cf.png

6827c0189718.png

0fde39db900b.png

cd6262cdf1ef.png

• Upvote 4

Если в какой-то игре (не буду тыкать пальцем, но все догадались)

зенитки косые как зайцы-алкоголики, это не значит что они и здесь должны быть такими же.

Как по мне так они в самые раз сейчас. Не сильные и не слабые.

• Upvote 1

Т.е. зенитки самое то? И скорострельность и точность и пр...? Главное не ныть и над филдом вражьим не летать. Ну вот теперь все понятно. Ах да, еще противозенитный  маневр нада применять. 

• Upvote 1

Т.е. зенитки самое то? И скорострельность и точность и пр...? Главное не ныть и над филдом вражьим не летать. Ну вот теперь все понятно. Ах да, еще противозенитный  маневр нада применять. 

можно не играть даже... если зены обламывают

Карту Лапино-штурмовка открываем и считаем там кол-во зениток. Там всего одна тяжелая эффективнее работает чем две 20, причем на всех высотах и скоростях.

Карту Лапино-штурмовка открываем и считаем там кол-во зениток. Там всего одна тяжелая эффективнее работает чем две 20, причем на всех высотах и скоростях.

Так и включите себе неуязвимость пока нет редактора миссий... будет редактор оставите себе одну зенитку а расчет напоите чтоб не попадали

• Upvote 2

Так и включите себе неуязвимость пока нет редактора миссий... будет редактор оставите себе одну зенитку а расчет напоите чтоб не попадали

Вот только не надо свои любимые режимы игры советовать. Зенитки такойже объект для вопросов, споров как и все в игре. Тем более что в дневниках ранее было сказано, что над зенами идет работа, и сейчас предложен для теста такой вариант. И как их тестить с неуязвимостью вы предложите? Если вас устраивает реализация, то не надо за других говорить.

Edited by =E95=Kros

Про зенитки говорили же что для ограничения использования ресурсов - их количество уменьшено (вместо 4-х орудий - одно), из-за этого кажется что они убер. Представьте что вместо одной пушки, которую вы видите по маркеру - по вам стреляет батарея из 4-6 орудий.

Если мы хотим как в реале, то надо ставить реальное количество орудий и батарей, а это жрет ресурсы, со слов разработчика.

Edited by ROSS_BerryMORE

Вот только не надо свои любимые режимы игры советовать. Зенитки такойже объект для вопросов, споров как и все в игре. Тем более что в дневниках ранее было сказано, что над зенами идет работа, и сейчас предложен для теста такой вариант. И как их тестить с неуязвимостью вы предложите? Если вас устраивает реализация, то не надо за других говорить.

в моем любимом режиме вы даже не взлетите... потому я его вам и не рекомендовал.

• Upvote 2

Чтобы понять как работает РПО на самолетах читать литературу о принципе работы воздушного винта не пробовал? Например, в книге Теуш В.Л. "Работа воздушного винта", 1944 г. очень хорошо это описано. Если прочитаешь, то даже вопроса о том, как изменить шаг винта на заглушенном двигателе не возникает, не говоря уже о том, чтобы посмотреть на это процесс и в реале, и в этом симуляторе.

Про зенитки говорили же что для ограничения использования ресурсов - их количество уменьшено (вместо 4-х орудий - одно), из-за этого кажется что они убер. Представьте что вместо одной пушки, которую вы видите по маркеру - по вам стреляет батарея из 4-6 орудий.

Если мы хотим как в реале, то надо ставить реальное количество орудий и батарей, а это жрет ресурсы, со слов разработчика.

А ссылка есть на это заявление? Просто эту теорию только из уст игроков какой раз уже слышу. 

Если мне не изменяет память то эффективность зенитной артилерии того периода оставляла желать лучшего. Где то на 10т. выстрелов 1 сбитый самолёт.

Доброго дня. Як изумителен. Садился и взлетал и взлетал и садился. Козлов не одного. Хорошо предупредили. Очень хочет клюнуть носом. Управляемость супер. Жаль маленький боекомплект. Мне хватает на 3 месса. Буду править руки. Про онлайн. Жаль, но что делать. Небо очень порадовало. Спасибо!

Полетушки на Фридрихе.

Миссия "Перехват":

Чуть не уснул ;)

• Upvote 1

в моем любимом режиме вы даже не взлетите... потому я его вам и не рекомендовал.

Звучит смешно и как-то очень по-детски, чесслово. Я понимаю, мы бы тут А-10 ДКСовский обсуждали, где сразу с наскока не полетаешь, но не взлететь в БЗС? Вы правда в это верите?

А зены нужно править. Хотя бы  их манеру начинать долбить по самолету, стоящему на филде. На сталинградской карте забавно под огнем взлетать, конечно, но как-то уж очень далеко от реальности.

• Upvote 4

Звучит смешно и как-то очень по-детски, чесслово. Я понимаю, мы бы тут А-10 ДКСовский обсуждали, где сразу с наскока не полетаешь, но не взлететь в БЗС? Вы правда в это верите?

А зены нужно править. Хотя бы  их манеру начинать долбить по самолету, стоящему на филде. На сталинградской карте забавно под огнем взлетать, конечно, но как-то уж очень далеко от реальности.

так и пишите в предложения, баги. опрос запилите устраивают не устраивают... а тут это выглядит нытьем

Ни разу не взлетал под огнем на Сталинграде. при наборе согласен- начинают пристрелку ,но  стоя на филде ни разу

Ну а факт того что аэродром в 10км от боевых дейстивий что то никого не напрягает... давайте  тогда поплачем чтоб и филды  перетащили

Edited by LLIyM
  • Upvote 1