Jump to content
BlackSix

Обсуждение 57-й части дневников разработчика

Recommended Posts

У меня та же беда...

Вроде нас пока только двое....

Нас таких много. В баги уже описано.

можно сказать висит на моторе(и шикарной обтекаемости, которая тоже способствует сохранению энергии)

На чем основано утверждение о шикарной обтекаемости у мессера?

Зенитки для того и предназначены, чтобы сбивать.

Я бы удивился, если бы они с этим не справлялись.

Попробуйте не летать прямо.

Выложи трек, где ты на Ил-2 летаешь непрямо и поражаешь цели в тренировочной миссии на карте Лапино

• Upvote 5

Не понимаю позицию разработчиков. По поводу уберных зениток "тёрки" идут уже давно. Да. Мнения юзеров двояки. Но неужели нужно потратить кучу драгоценного времени, чтоб, хотя бы в одной миссии убавить опыта снайперам-зенитчикам. Похоже, всё-таки, это позиция принципиальная.

• Upvote 1

это связано с тем что внешние виды на режиме эксперт-чит. на особых настройках ты волен настраивать игру как тебе заблагорассудится.

У меня НА ОСОБЫХ НАСТРОЙКАХ не работает внешний вид (F2).

Попробуй сам!

Да что вам эти зенитки то дались? Вот прямо щас разработчики кинутся их настраивать... это что приоритетная задача? Думается мне что у них без зениток работы полно-редактор миссий к примеру. Сделают сами настроите себе зены как надо...Ну а к релизу и с зенитками разберутся...Имейте терпение хлюпики

У меня НА ОСОБЫХ НАСТРОЙКАХ не работает внешний вид (F2).
Попробуй сам!

у меня стоит галка разрешающая зрителей и все работает

Да что вам эти зенитки то дались?  Думается мне что у них без зениток работы полно...Имейте терпение хлюпики

А мне думается, что изменить значение в файле пол-дня у них не займёт, а большинству вирпилов летаться будет веселей и интересней. А насчет хлюпиков... может поднимем ваши сообщения... ;) ?

В миссии "воздушный бой" на Як-1 (карта Сталинград) часто вылетаю на рабочий стол при выборе "начать заново".  

• Upvote 1

Включили "возврат огня по своим"... Теперь вообще тренироваться по земле не на чем  :o:

Плз, отключите или дайте уже простой редактор ;)

Edited by =J13=Moroka
  • Upvote 2

На счёт вылета игры после окончания миссии - мне помогла дефрагментация диска с уст. БзС.

А точно не пар? белый? а что говорит прибор? температура воды? у ила вроде на полном газу, очень двигатель перегревается 

Пар, конечно. Неправильно выразился. Да, белый. Прибор температуры воды зашкаливает. На полном газу и не летаю. Забыл радиатор открыть просто.

Да что вам эти зенитки то дались? Вот прямо щас разработчики кинутся их настраивать... это что приоритетная задача? Думается мне что у них без зениток работы полно-редактор миссий к примеру. Сделают сами настроите себе зены как надо...Ну а к релизу и с зенитками разберутся...Имейте терпение хлюпики

у меня стоит галка разрешающая зрителей и все работает

Да, с галкой тоже заработало.

Но как и писал выше это не глюк уровня сложности эксперт, а это глюк всех уровней сложности, в том числе и мэньюал.

Без галки нигде не заработают внешние виды, однако в прошлых версиях все было нормально.

ЛаГГ весил в серии ок 3300 плюс 200 кило М82-го = 3500 кг (некоторые заводы умудрялись за 3600 выходить)...не просто так же были облегчённые версии с швак+УБ и 3 бака вместо пяти, так как первые серии М82 выдавали около 1400 л.с. и вот если всё это принять к сведению, то становится понятно почему Ла5-ые понесли большие потери при первом применении на фронте.

мы пока не знаем какой мотор будет стоять на Лавке, но точно не М82Ф, скорее всего М82А 1560-1580 л.с в номинале...так что пожуём увидим)))

...я за реализьм

Ни в одних ТТХ цифр больше 3360 у Ла-5 не видел, возможно это и есть та тяжелая пятибачная версия. ЛаГГ-3 29 серии - 3160кг везде (забавно что нигде не было расхождений даже на 1кг).

Мотор точно будет М-82А потому что с М-82Ф уже был Ла-5Ф. Мощность его 1540\1330 на номинале на 1\2 скорости нагнетателя соответственно и 1700 взлетная. Даже в такой утяжеленной вариации выходит у лавки нагрузка на мощность 1.97 и 2.18/2.52. Неслабо да? :) Да, и еще одна тонкость, М-82А на взлетном может шпарить 2-5 минут, но там ограничение по высоте на которой можно его использовать(3000м).  Если кто захочет заморочиться и посчитать также у всех на нагрузку на мощность на взлетном\боевом\номинальном режиме милости прошу, заодно и собственное предположение о самолетах до их выхода составите.

Да и вообще мне кажется данные из архива НИИ ВВС будут поточнее всяких нагугленых сайтов, т.к. данные уж сильно отличаются от сайта к сайту. Посмотрим что будет.

Edited by CEPbIu

А мне думается, что изменить значение в файле пол-дня у них не займёт, а большинству вирпилов летаться будет веселей и интересней. А насчет хлюпиков... может поднимем ваши сообщения... ;) ?

А я наоборот хотел сказать разработчикам что бы добавили скила зениткам,ибо за 7 вылетов на ил 2 при штурмовке был подбит всего один раз....

Не летайте прямо,и не суйте нос один на вражеский филд и все будет нормально.

Edited by III./JG51_JoachimBrendel

А я наоборот хотел сказать разработчикам что бы добавили скила зениткам,ибо за 7 вылетов на ил 2 при штурмовке был подбит всего один раз....

Можно реплей? Прямо не верится.

• Upvote 2

Если ты летаешь в Лопатино,то там миссия для нубов.Ты слетай в Сталинград наземку вынеси и запись нам покажи,а мы посмотрим на твоё мастерство. :)

Но как и писал выше это не глюк уровня сложности эксперт, а это глюк всех уровней сложности, в том числе и мэньюал.

Без галки нигде не заработают внешние виды, однако в прошлых версиях все было нормально.

Возможно,это сделано специально,чтобы нельзя было смотреть запись(без галки)с видами.

ни какой это не глюк, а настройка для сервера. что б в он-лайне можно было отключать внешние виды если так хочет хозяин сервера.

Не понимаю позицию разработчиков. По поводу уберных зениток "тёрки" идут уже давно. Да. Мнения юзеров двояки. Но неужели нужно потратить кучу драгоценного времени, чтоб, хотя бы в одной миссии убавить опыта снайперам-зенитчикам. Похоже, всё-таки, это позиция принципиальная.

Мне кажется, что ничего сложного в понимании разработчиков нет. Эти миссии сделаны для просто полетать, попробовать. В релизе, ИМХО, их не будет. Недалек тот РД, когда будет выдан быстрый редактор. Сами будем лепить миссии под себя. А теперь главный вопрос: зачем разрабам возиться с зенами сейчас, исходя из того, что в недалеком будущем про эти миссии все забудут? Шоб було? Помрем, если не сделают? Да, по мне, пусть не делают, главное, чтобы с проектом все шло по плану, а уберные зенки переживем как-нибудь.

• Upvote 4

На счёт вылета игры после окончания миссии - мне помогла дефрагментация диска с уст. БзС

а поточнее можно. Объяснить можешь. Это как сделать

Нас таких много. В баги уже описано.

у меня все нормально

Жаль что не дали редактор миссий в этом РД, ну да ладно. Без мультиплеера то же не особо то хреново :)  когда есть ЯК-1!!!!!

Жутко понравился - вот это боец!!!

В общем по игре пока все нормально, средний ФПС за сорок, шкурки в миссиях мерцают не заметно практически, тяжелых фризов не замечено.

Но есть баги сборки, такие как:

В миссии "воздушный бой" на Як-1 (карта Сталинград) часто вылетаю на рабочий стол при выборе "начать заново".  

у меня так вообще при любом завершении этой миссии вылет на раб.стол. И даже при просмотре треков именно этой миссии.

Или.

В мисси перехват на Яке в Сталинграде вторая пара не взлетает. Пару ходок сделал без них. Так и на точке ни кого не встретил - ни самолетов противника, ни колонну, которую прикрыть надо было. С досады решил популять в напарника :biggrin: класс, ребята - это правильно! Не вздумайте убирать.

Удалось оживить вторую пару, маненько ;) , в следующей попытке дал им команду на свободную охоту. Но поскольку я в этот момент находился к ним на 10 часов, они в начале пробега развернулись налево и оба скапотировали при выезде с полосы на снег. Хорошо хоть так, а то могли и в деревцах там заплутать насмерть.

Ушли на задание опять парой. И, о чудо, повстречались с противником.

При перехвате сцепились с напарником против мессеров. Пока я их загонял, напарник на встречных срезал, обоих, молодчага. Правда получил малехо в движек, пришлось отправить его домой. БЗ на моем Яке хватило уговорить 6-ых вояк воспользоваться парашютами. Еще двое мучительно погибли после взрыва бензобаков на их Штуке

post-14433-0-25991500-1394968449_thumb.jpg

Вообще, это в этом РД что-то добавили в ДМ или у Яка такие пулеметы беспощадные?! Мессеров рвет как хомячков от капли никотина. 

а поточнее можно. Объяснить можешь. Это как сделать

А что мне делать, если у меня твердотельный накопитель?

Кто-нибудь может мне что-нибудь посоветовать!? У меня ужасно лагает и долго грузятся текстурки... я уже и побывал минималки ставить - не помогает, разницы нет от максимальных не какой...

вопрос к разработчикам:

каким образом и будут ли вообще реализованы триммерные пластины на мессере(и на других крафтах с такой же системой триммеров), которые техники на земле отгибали?

Вообще, это в этом РД что-то добавили в ДМ или у Яка такие пулеметы беспощадные?! Мессеров рвет как хомячков от капли никотина. 

У меня тоже в первые несколько вылетов мессер от шкасов на куски рассыпался, а потом то ли мазать стал, то ли до этого везло, но в паре вылетов очередей по десять выпускал в противника и все попадания, видел дымки от попаданий, а месс все летал и сопротивлялся. Дымы из него всех цветов, а он еще летит. Так, что думаю с убойностью шкасов все в порядке.

вчера на Як-1 боднул Ю-87 не у меня нет разрушений не у Ю-87

1. Для обсуждения технических вопросов существуют специальные темы.

2. Для "поговорить" существует курилка.

ЗЫ. Далее буду выдавать РО, а не удалять сообщения.

Кто-нибудь может мне что-нибудь посоветовать!? У меня ужасно лагает и долго грузятся текстурки... я уже и побывал минималки ставить - не помогает, разницы нет от максимальных не какой...

Ник смени... :biggrin:

п.15

3 суток запрета на запись

Edited by =BY=KAPUTT
  • Upvote 10

Ник смени... :biggrin:

Ник это отдельная история) Но на фпс в игре он не имеет никакое значения)

п.15

Edited by =BY=KAPUTT

Ник это отдельная история) Но на фпс в игре он не имеет никакое значения)

Может чего с дровами не так, а может и с виндой. У меня правда 7ка, но в прошлом доступе ничего не тормозило на более слабой системе.

в этой сессии я на ноуте, потому адекватно сравнить не смогу

п.15

Edited by =BY=KAPUTT

с фпсом все нормально в игре, именно лаги непонятные мешают играть.. зависает картинка от секунды до 5 

шикарно, ребят. вместо ответа и обсуждения соплей недовольных получить бан или предупреждение по поводу Яка ? ну, что еще добавить... мы с вами ждем надеемся и верим и не слушаем их

дальше так продолжайте ! мы же дышим вами, и вы сами это видите, когда от недостатка кислорода мы начинаем что-то требовать, мы вас поддерживаем и верим в вас !!!! мы реально ждем окончания вашей работы

Вчера порадовался , полетал на Яке . Спасибо за него !  А вот сегодня пришла беда откуда не ждали . Хотел оторваться после трудового выходного . А тут тебе при входе в игру ошибка #4 Неправильный пароль или почта . Что за ерунда такая ? Еще обратил внимание , что окно запуска стало на английском появляться . Хотя вчера было все в норме ? Переключается конечно на русский но только при новом запуске опять скидывает на английский . 

Пытался поменять пароль , но изменений ноль . Тоже самое #4 .

А тут тебе при входе в игру ошибка #4 Неправильный пароль или почта . Что за ерунда такая ? Еще обратил внимание , что окно запуска стало на английском появляться . Хотя вчера было все в норме ? Переключается конечно на русский но только при новом запуске опять скидывает на английский . 

Пытался поменять пароль , но изменений ноль . Тоже самое #4 .

При таких ошибках надо сразу в техподдержку писать, а не на форум. Там специальнообученные люди быстро и качественно решат проблему.

парни вопрос может не в тему ну всеже кто скажет как на яке тормозить поочередно?тоисть как понять правым или левым ты именно тормозиш видъ в отличие от худого тормоза не на педалях :salute:  :salute:  :o:  ;)

если при нажатых тормозах нажать на педаль(повернуть руль направления) то соответствующее колесо затормозится...

Если ты летаешь в Лопатино,то там миссия для нубов.Ты слетай в Сталинград наземку вынеси и запись нам покажи,а мы посмотрим на твоё мастерство. :)

Возможно,это сделано специально,чтобы нельзя было смотреть запись(без галки)с видами.

лол,я только в Сталинграде и летаю.

Ща попробую реплей кинуть

Если миссия групповая (атака аэродрома к примеру)то да зенитки распыляют внимание и в принципе не мешают, Но! в миссиях где ты один - вошел в зону где больше 1-й зенитки ты труп...

Народ подскажите: раньше в РоФе была проблема с неравномерной нагрузкой на проц, особенно 2-х ядерный, сейчас тут, у меня по крайней мере, та же картина...как называлась та утилитка?

Edited by Mongol-29

шикарно, ребят. вместо ответа и обсуждения соплей недовольных получить бан или предупреждение по поводу Яка ? ну, что еще добавить... мы с вами ждем надеемся и верим и не слушаем их

дальше так продолжайте ! мы же дышим вами, и вы сами это видите, когда от недостатка кислорода мы начинаем что-то требовать, мы вас поддерживаем и верим в вас !!!! мы реально ждем окончания вашей работы

VanClief, модераторы делают свое дело и делают его отлично - надо (и нам, и вам) соблюдать порядок на форуме. Иначе никто и информации не найдет, и помочь мы никому не сможем в каше оффтопа.

А вам предупреждение за обсуждение действий администрации. Хотите что-то предложить по делу - напишите мне, и мир станет чуточку лучше.

Продолжаем разговор про свежедобавленный Як.