Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.003: улучшения и исправления.

Recommended Posts

4 часа назад, Regingrave сказал:

Спасибо! :)

Касаемо засвета — все самолёты будут иметь блики на дальних лодах как у Fw 190 и Bf 109, починим в этом или в следующем патче.

Уважаемый Регинграв, можно ли ещё поднять вопрос о доработке режимов камеры, уж сколько прошу, вроде как и не против никто, но до дела не доходит. Хотелось бы уже иметь возможность сильнее зумировать, если можно так выразиться, то есть менять фокусное расстояние в большем диапазоне, чем сейчас, и хотелось бы режим внешней камеры с привязкой положения к аэроплану, а не к планете, как сейчас, для того, чтобы можно было получать ракурсы с заваленным и перевёрнутым горизонтом. Так же хотелось бы увидеть эффект размытия заднего фона. Как по мне, смотрится это весьма и весьма художественно. Спасибо!

4 часа назад, Regingrave сказал:

все самолёты будут иметь блики на дальних лодах как у Fw 190 и Bf 109

Не правильное понимание вопроса. Их вообще не видно. ни близко ни далеко. Будем летать как кроты, не видя своих и противника (тема отдельная). Засветка должна быть меньше чем на красных и малёк больше чем на синих + контраст повыше, на расстоянии 300-2 км. Делать как у мессеров и фок, это уронить видимость ниже плинтуса. 

5 часов назад, Regingrave сказал:

Касаемо засвета — все самолёты будут иметь блики на дальних лодах как у Fw 190 и Bf 109, починим в этом или в следующем патче.

Сначала Петрович констатирует, что есть проблемы с видимостью....Потом вы признаете, что Fw 190 и Bf 109 имеют меньшие "засветы"/блики. Теперь же вы говорите, что "засветы"/блики всех самолетов будут приведены в соответствии с тем, какие они сейчас у Fw 190 и Bf 109...

Из этого можно сделать вывод, что видимость на дальних лодах станет еще хуже правильно я понимаю? 

P.S. Хотелось бы услышать еще более конкретно, какие лоды вы считаете "дальними". Это от скольки километров дистанции?

30 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Сначала Петрович констатирует, что есть проблемы с видимостью....Потом вы признаете, что Fw 190 и Bf 109 имеют меньшие "засветы"/блики. Теперь же вы говорите, что "засветы"/блики всех самолетов будут приведены в соответствии с тем, какие они сейчас у Fw 190 и Bf 109...

Из этого можно сделать вывод, что видимость на дальних лодах станет еще хуже правильно я понимаю? 

P.S. Хотелось бы услышать еще более конкретно, какие лоды вы считаете "дальними". Это от скольки километров дистанции?

Вы бы предпочли, что бы мы ничего не писали и все делали молча? Вряд ли. Мы стараемся честно и открыто общаться с нашими пользователями.

На ваши вопросы нет прямых ответов, т.к. вся эта логика работает в пиксельном пространстве вашего монитора.

А в данном случае речь идет вообще не про дальности появления чего либо, а про отражение солнечных бликов дальними лодами. И ответ, как оно будет сделано, дан однозначный и всеобъемлющий.

• Thanks 3
  • Upvote 3

А вот этот нелогичный эффект "двойного" прорисовывания исправите? Сначала за 20 км появляется пиксель, разрастаясь с приближением в мутноватом ореоле до размеров ощущения приближения на дистанцияю 3 км, потом на 10 км снова превращается в пиксель, "размножающийся" с дальнейшим приближением, но теряющийся на фоне всего. 

• Upvote 3

1 час назад, Han сказал:

про отражение солнечных бликов дальними лодами

Вы имеете в виду расстояния от 1 до 3 км? Или от 3 до 20 км? Мы пока не понимаем о каком расстоянии идёт речь.

Мы имеем три проблемы:

1. Видимость на расстоянии 200м.-1 км. (теряем ведущих или - не видим упав с верху на видимый контакт при сближении на фоне леса, земли.

2. Видимость(засвет) и не видимость (нет отражения) 1-3км. Это как раз про отражения одних и не отражения других лодов при одинаковом освещении.

3. Видимость белых духов на расстоянии выше 20 км.

Первые два пункта влияют на геймплей сильно. Третий волнует просто как не реальный, на геймплей не влияет, разве что посмеёмся. Но для имиджа игры говорим и про него.

Ну и как правильно сказали  - про изменения размерности от приближения и отдаления -видно хорошо, приблизил он растворился с фоном(расстояние от 3-до 5 км.) Тут как раз нет возможности построить атаку (заход). Работаем все на коротке и в основном по низам. Высотные бои стали редкостью.

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Like 2
  • Upvote 5

Дальние лоды это хорошо - но перестали видеть контакты на дистанции от 200-300 метров!!! на средних тоже проблемы - самолеты будто покрашены стелс краской - ни бликов от фонарей ни от крыльев - бои на либерти это сейчас просто смех - толпа народу на нулях и никто не чего не видит))) Игра потеряла играбельность - и это для нас тех кто летает не один год, а новичек зайдет? и что ? Мужики я в вас верю!!! - но сцуко видимость верните )))

Edited by =FB=Arhangel
  • Upvote 17

14 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Вы имеете в виду расстояния от 1 до 3 км? Или от 3 до 20 км? Мы пока не понимаем о каком расстоянии идёт речь.

Мы имеем три проблемы:

1. Видимость на расстоянии 200м.-1 км. (теряем ведущих или - не видим упав с верху на видимый контакт при сближении на фоне леса, земли.

2. Видимость(засвет) и не видимость (нет отражения) 1-3км. Это как раз про отражения одних и не отражения других лодов при одинаковом освещении.

3. Видимость белых духов на расстоянии выше 20 км.

Первые два пункта влияют на геймплей сильно. Третий волнует просто как не реальный, на геймплей не влияет, разве что посмеёмся. Но для имиджа игры говорим и про него.

Ну и как правильно сказали  - про изменения размерности от приближения и отдаления -видно хорошо, приблизил он растворился с фоном(расстояние от 3-до 5 км.) Тут как раз нет возможности построить атаку (заход). Работаем все на коротке и в основном по низам. Высотные бои стали редкостью.

Ну думаю 3-й пункт тоже влияет, т.к. можно бомбардировщик увидеть вдалеке. Сам лично так перехватывал бобров. А также проблема, как мне кажется - это видимость контактов в облаках. А именно темное пятно вокруг контакта. ролик уже недавно выкладывали (не могу найти в каком разделе).

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

Ну думаю 3-й пункт тоже влияет, т.к. можно бомбардировщик увидеть вдалеке. Сам лично так перехватывал бобров. А также проблема, как мне кажется - это видимость контактов в облаках. А именно темное пятно вокруг контакта. ролик уже недавно выкладывали (не могу найти в каком разделе).

Согласен, но не так как первые два. Работы им хватит короче. Если будут делать как положено, а не привязывать видимость к какому то уже сделанному (все они отображаются не правильно).

Все ролики разработчик видел (и про видимость в облаках при низких настройках).

1.png.91a254d978cd7dc88cd4c4aad258493d.png

2.thumb.png.b7141b4bd6b8af913f0325bc3a802c1f.png

• Thanks 1

15.01.2020 в 17:12, -DED-SkyFreeman сказал:

И работой осей на Пе-2 (работают на 100%  виртуальной - при 50% физической ) Жгём движки в пылу боя... Беда застарелая.

Назначь управление  на каждый движок отдельно, одни и те же регуляторы.

И будет тебе счастье.

• Thanks 2

3 минуты назад, =989ShAP=Ahtuba сказал:

Назначь управление  на каждый движок отдельно, одни и те же регуляторы.

И будет тебе счастье.

Будет тогда когда можно будет без бубна пользоваться рудом на Пе-2. Там не только наддув, но и смесь с шагом (оборотами) та же петрушка. Кстати, отрыв стабилизаторов назначенных на ось у красных возможно по этой же причине.

Кстати! Тоже обратил внимание на такую "фичу": эту войну на ТАВе летали за синих. Хейнкель: появляюсь на площадке, двигаю шаг винтов обоих двигателей (сайтековский тратл квадрант). Всё нормально. Ход рычага соответствует отображаемому в игре. Заводим движки, выруливаем, взлетаем, прибираем шаг - а фигу! До половины хода физического рычага, игровой не трогается с места!  Хорошо, ход большой, можно более менее отрегулировать.  То же самое случалось и на Ю-88, но со створками радиаторов. С шагом винтов всё нормально.

5 часов назад, Han сказал:

А в данном случае речь идет вообще не про дальности появления чего либо, а про отражение солнечных бликов дальними лодами. И ответ, как оно будет сделано

А мне например, очень понравилось, когда я вел как-то группу Пе-2 в карьере и на утреннем морозном горизонте, увидел мерцающие, плавно таящие, как снежинки на ресницах, блики группы сопровождения. Красиво. Вон они, там! Наше спасение, растворившееся в морозной мгле, как снежный король, накрывающийся своей вуалью.

Увлекся.:)
Не хотелось бы это потерять.

Вот летали мы с Архангелом седня, как в старые добрые времена на ВЕФ.. Какой же это год то был, 2005? И помню я тогда Архангел все видел... А сегодня... Мониторы у нас хорошие, 2К, с гсинком.. И все вроде плавненько стало как галку с 4К текстуры сняли, но ведь блин не видно врага... А он есть... А врагу нас. Видно из далека...а ведь мы головами крутим как сумасшедшие, но прилетают сзади трассы из пустоты, и отказывают сразу у Яков моторы, и мессерах на винтах чудесных уходят вверх и на этих же винтах тормозят в пикииовании чуть ли не останавливаясь в воздухе... И перегрузки в Яке наступают уже после того, как ручка двинута от себя, с секундой задержкой, И погибают красные рыцари с 17 летним налётом аки агнцы на заклании... 

Edited by Dobinmg
  • Sad 3
  • Upvote 3

1 час назад, Dobinmg сказал:

Вот летали мы с Архангелом седня, как в старые добрые времена на ВЕФ.. Какой же это год то был, 2005? И помню я тогда Архангел все видел... А сегодня... Мониторы у нас хорошие, 2К, с гсинком.. И все вроде плавненько стало как галку с 4К текстуры сняли, но ведь блин не видно врага... А он есть... А врагу нас. Видно из далека...а ведь мы головами крутим как сумасшедшие, но прилетают сзади трассы из пустоты, и отказывают сразу у Яков моторы, и мессерах на винтах чудесных уходят вверх и на этих же винтах тормозят в пикииовании чуть ли не останавливаясь в воздухе... И перегрузки в Яке наступают уже после того, как ручка двинута от себя, с секундой задержкой, И погибают красные рыцари с 17 летним налётом аки агнцы на заклании... 

Бяда)

17 часов назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Нет никакой обратной связи по тому ЧТО И КАК планируется исправлять- я имею в виду результат

Натюрлих. Если размеры лодов не вернут к прежним "старым", на близких и средних дисстанциях (и тем паче - не уберут маркеры которые дальше 12 км)  =  это будет лишь косметическая отмазка, а не кардинальное решение.

Лоды никто не будет возвращать , ИМХО, потому как не только в них дело. Был изменён весь окружающий мир, он как будто стал мельче,если смотреть на него из кабины. Но зато как бы расширился.  Я вот недавно на либерти взлетел с филда и набираю высоту не меняя курса, смотрю на право и вижу контакт вкоторый , заходит на посадку . До него как мне казалось 2 километра ,судя по его размерам.Куда это ,думаю он заходит,ведь ВПП одна всего Каково было моё удивление,когда этот кон сел на ту же полосу,с которой я только что взлетел.

• Upvote 1

1 минуту назад, Pan_Doctor сказал:

мне казалось 2 километра

М0дельки. Я давно говорил что лоды от 200 - 1км. выглядят мелко. Привязка к сетке прицела сходится, что делать? Отвязать расстояние и размер от сетки раза в полтора увеличив лоды. Иначе не видать нам "заклёпок"

• Upvote 4

5 минут назад, Pan_Doctor сказал:

Лоды никто не будет возвращать , ИМХО, потому как не только в них дело. Был изменён весь окружающий мир, он как будто стал мельче,если смотреть на него из кабины. Но зато как бы расширился.  Я вот недавно на либерти взлетел с филда и набираю высоту не меняя курса, смотрю на право и вижу контакт вкоторый , заходит на посадку . До него как мне казалось 2 километра ,судя по его размерам.Куда это ,думаю он заходит,ведь ВПП одна всего Каково было моё удивление,когда этот кон сел на ту же полосу,с которой я только что взлетел.

Тоже с друзьями на это обратили внимание, контакты стали мельче 

• Upvote 1

Guest deleted@200898

Самолёт пролетая на бреющем, меньше чем дерево. Тож куительно стало😁

15.01.2020 в 22:14, Regingrave сказал:

Постараемся разгрести.

Ув. Реджингрейв, Прошу вас, при тестах и разгребании видимости, обратить внимание на различные разрешения мониторов. У меня на одном и том же мониторе/железе при изменении разрешения  (видимость контактов вблизи улучшается). Самая худшая - при нативном 3840 × 2160 - чем ближе контакт, тем он "тоньше", его камуфляж сливается с окружающей средой настолько, что  "растворяется" на неприлично близких дистанциях 200+ метров. + появление/исчезновение контактов на дистанциях около 1-2к при зуммировании. 

Guest deleted@200898

Убераешь 4К текстуры и лоды нормально, вроди как раньше. Но там другие проблемы потом. Игра на одних и тех же настройках и при одном и том же железе, каждый день ведёт себя по разному. Но это у меня так, со своего как говорится кресла. Единственное что сделал, монитор 31 дюйм но разрешение 1920-1080 и контакты крупные у меня. До Боденплатте всё было гут. 

5 минут назад, Skomorohov сказал:

пролетая на бреющем, меньше чем дерево

может над баобабовыми рощами летаете?:)

38 минут назад, Pan_Doctor сказал:

Лоды никто не будет возвращать , ИМХО, потому как не только в них дело. Был изменён весь окружающий мир, он как будто стал мельче,если смотреть на него из кабины. Но зато как бы расширился.  

Надежда только на это - возвратить размеры лодов до прежнего. (Еще тогда, в "старой видимости" кстати, сетовали, что на фоне леса в 300-500м эти лоды "терялись" - а сейчас уже и этому были бы безмерно рады - главное - верните!).   И никакие костыли в виде "серебристого сияния" лодов -  это не компенсирует, а наоборот, убивает саму парадигму понятия "симулятор". 

Окружающий мир стал мельче.... Я о чём тут уже три месяца пишу:   в VR, судя по всему,  окружающий мир и лоды были чресчур большими, не совсем натуральными.  Подогнали.   

Результатом стало - недовольны и те и другие.   Мониторщики не видят в ближнем бою, а VR-щики не видят маркеры за 2-3 квадрата.   Смех, да и только  ).

Тогда дайте наоборот:  сделайте (для мониторщиков) вид из кабины  - более "приближенным".   Как было.  Только и всего. 

Возможно, попутно, что результатом уменьшения лодов стала привязка к сетке прицела, о чём пишет Скайфримен:

33 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Я давно говорил что лоды от 200 - 1км. выглядят мелко. Привязка к сетке прицела сходится, что делать? Отвязать расстояние и размер от сетки раза в полтора увеличив лоды. Иначе не видать нам "заклёпок"

Заклепок на самолете противника (на мониторе) я и раньше как-то не наблюдал (может у кого 4-к мониторы? разве что?)

А что до вопроса привязки прицела к размерам самолета   -   вот это чисто "технический" вопрос, который я, ввиду ограниченности знаний не могу полноценно обсуждать.

Да и в нём ли дело?

На мой взгляд, дело представляется проще (четвертую чернильницу уже на это трачу): 

-видимость  у  VR  и для мониторщиков  - расписать ОТДЕЛЬНО

-выключить для "сети" всё лишнее  -  а это в первую очередь просчет физики  лодов за гранью "видимости" которая составлять должна не более 12 км

-никаких маркеров дальше 12 км  

А то что "дерево крупней самолета" или "планка прицела не сходится на ..."  -  это, ребята,  3-е степенная хрень, на ней не стоит пока внимание обострять.   Главное-  дайте видимость.  А с ней и играбельность игры вернёте на место.

• Upvote 3

Guest deleted@200898

Лесной..,я с тыщи примерно и внизу самалётик над рощей, и он меньше чем само дерево отдельное. Даже Ан-2 крупно смотрится на взлётке когда выруливат, на фоне леса и травы. В детстве летал в кабине у пилотов и подлетая на полевой аэродром всё прекрасно видно.  У нас кукурузники опыляли поля постоянно прилетали на летний сезон. Полевой аэродром был в селе, в те давние советские годы. И мы там ребятишками зависали. 

Что то не так в нашей игре с видимостью и жаль что она пошла по западному направлению. 

Опять рассуждаем без вводных, данных :)

"ВЕРНИТЕ РАЗМЕР ЛОДОВ!!!"

а вы уверены что их кто-то менял? А не материалы/текстуры/свет/эффекты освещения поменяли? :)

• Upvote 1

6 минут назад, Skomorohov сказал:

Лесной..,я с тыщи примерно и внизу самалётик над рощей, и он меньше чем само дерево отдельное.

это был сарказм,если что. Да. мне тоже кажется что что-то с пропорциями. Но может это гигантсткие деревья. Я там выкидывал видео иммитации воздушных боев, когда снимали и со стороны и с кабины одного самолета другой- то что у нас на ближних дистанциях-выглядит более-менее похоже (размеры)

5 минут назад, Skomorohov сказал:

Что то не так в нашей игре с видимостью и жаль что она пошла по западному направлению

Что ты несёшь?!

Какая видимость пошла по западному направлению? Ты либо закусывай хорошенько , либо телек свой выруби нафиг.

• Upvote 1

Guest deleted@200898

(Чак Егор сказал)  Джейсон предложил и все побежали взяв бубны. Вот какое направление. читаем между строк корсар😉 

25 минут назад, BRZ513 сказал:

а вы уверены что их кто-то менял? А не материалы/текстуры/свет/эффекты освещения поменяли? :)

Да никто этим не заморачивается. Ляпнул кто-то вот и понеслась.

Лятуны в основном вообще не шибко заморачиваются "думанием": купил себе моник Вэ-Синх и думает что будет видеть лучше всех... А кто его просил/предлагал совершать оную покупку? Да никто. Сам себе напридумывал.

Понакупали джойстиков за 20+ тыщ и думаю теперь Покрышкинами/Кожедубами, с прочими мёльдерсами, станут... Не случилось... Перегрузка подвела, ага ))

Половина постов тут от обиды, что вложенные деньги не возымели успеха. Так они и не возымеют, коли руки из Ж и мозгов не доложили.

Edited by KOPCAP
  • Confused 1
  • Upvote 4

32 минуты назад, BRZ513 сказал:

BRZ,  не лепи горбатого.  От таких персонажей вроде Вас, только и слышно - "дайте видео", дайте вводные, дайте доказательства!..

В теме Петровича по поводу видимости ты сам присутствовал: там СкайФриман выкладывал старые видосы. Да и остальные массы игроков в дураки записывать не стоит.  Если своими глазами не видишь разницу, то чьим глазам сможешь поверить?

" а вы уверены что их кто-то менял?"  -Я не только уверен, тут и сами представители разработчиков об этом обмолвились.  

9 минут назад, KOPCAP сказал:

Да никто этим не заморачивается. Ляпнул кто-то вот и понеслась.

Ну я ляпнул. Допустим. 

Моник не покупал 2 года. Русы-руды тоже.  Летаю в сим с 2005г.  Руки тоже вроде не из Ж. 

Ещё аргументы?

Лоды - мельче стали с октябрьского патча!  Это факт.  

• Upvote 4

3 минуты назад, Angriff сказал:

Ну я ляпнул. Допустим. 

///

Лоды - мельче стали с октябрьского патча!  Это факт.  

Тов. разработчики, прошу либо признать сей факт, либо забанить нафиг данного гр-на.

• Confused 1
  • Upvote 1

я верю своим глазам, и я здесь с первого дня (12.12.12г.)

• Thanks 1

Да пусть забанят! 

Факт от этого не изменится ;)

19 минут назад, KOPCAP сказал:

либо забанить нафиг

Ты тут кого рукожопами назвал, да ещё и без мозгов и "закусывать нада"? Поумерь пыл то. А то бан сам получишь.

Вывод простой:

Твои подозрения ни как не влияют на видимость, а лишь на способность управлять или не управлять (без могов). :)

• Upvote 5

Корсара, насколь помню - это ещё игрок со "старичка".  В любом случае, всех тех старых ветеранов - уважаю. Вне зависимости от их нынешнего состояния и принадлежности )

11 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

:popcorm:

Поддерживаешь - за мой бан? :biggrin:

1 минуту назад, Angriff сказал:

Корсара, насколь помню - это ещё игрок со "старичка".  В любом случае, всех тех старых ветеранов - уважаю. Вне зависимости от их нынешнего состояния и принадлежности )

Да я всех кто причастен к авиации уважаю, поэтому и не кидаю обидные фразы. Разгорячился, понимаю...

Да я ему и другим "старикам" адресовал. 

Всё ОК!  

Странно,что некоторые не желают ни в какую признавать даже абсолютно очевидное... 

Edited by Angriff