Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.003: улучшения и исправления.

Recommended Posts

27.12.2019 в 12:11, Niht_Kapituliren сказал:

Смотрится вполне играбельго (с учетом максимальных настроек графики)?

Хотя, на самом деле, ты прав, здесь уже есть "кисель". Время пролета по F3 14 секунд вместо 11,5 (для скорости 350 км/ч). Но, скорее всего, если сократить количество зениток на 20-30%, кисель уже уйдёт (пока не тестировал). В любом случае, реальный лимит окажется не 20-30 штук в миссии, а может 200-300 (для оффлайн миссий, конечно, а не тех, что на сервере ставятся)...

Спасибо за тест. Можно сказать приоткрыл завесу возможностей движка. Все же очень надеюсь, что в перспективе мы увидим в офлайн миссиях(как официальных так и неофициальных) более насыщенную картину боя. Как и возможность игроку самостоятльно регулировать эту насыщенность( с более высоким ограничительным лимитом). Онлайн в этом плане, конечно другая песня..

Кстати, разработчикам действительно спасибо за проделанную работу по подвижкам в поведении ии. Бой с ботами стал гораздо интереснее и более.. человеческим что ли. Недавно летал на Берлоге и несколько раз, в полной уверенности, что гоняюсь за человеком, сбивал в итоге ботов. 

• Like 4

1 час назад, SteelBird сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=4iFCNBGrHQE

Возможно сделать что то подобное ?

И воспроизводить будет так же покадрово. 

• Upvote 2

8 часов назад, Pchel сказал:

И воспроизводить будет так же покадрово. 

Это миф и удобное оправдание для бездействия. Сейчас есть много примеров и с такими дымами и с роскошными звуками. Нужно оптимизировать код и думать о более подходящем движке, а в стратегические планы это, по-видимому, не входит.

• Upvote 8

21 минуту назад, Olaf-A сказал:

такими дымами и с роскошными звуками.

Да, дымы классные.

21 минуту назад, Olaf-A сказал:

думать о более подходящем движке

Я бы не торопился. Если есть возможность сделать новый движок, то это конечно хорошо. Но это будет БзХ-2. И то, что есть сейчас утратит ту поддержку и развитие для всей серии БзХ-1. А контент ох как не быстро "нарастает"...

Если только это будет сразу Тихий океан и типа параллельное развитие, но это достаточно наполеоновски...

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Olaf-A сказал:

Это миф и удобное оправдание для бездействия. Сейчас есть много примеров и с такими дымами и с роскошными звуками. Нужно оптимизировать код и думать о более подходящем движке, а в стратегические планы это, по-видимому, не входит.

Ну когда найдёшь разработчика авиасимулятора у которого будут воплощены все твои хотели и летающем на любом калькуляторе зови... С удовольствием полетаю и там, а пока из всего что есть я буду летать здесь, со всеми достоинствами и недостатками. А зная разработчиков я уверен, что они приложат все усилия, чтобы достоинства множились, а недостатки сокращались. 

Ты б из множества примеров, хотя-бы парочку привел, чтоб не быть голословным... 

• Upvote 2

3 часа назад, Olaf-A сказал:

Сейчас есть много примеров и с такими дымами и с роскошными звуками.

Вот интересно - есть ли моды улучшающие визуализацию дымов в БзХ?

13 минут назад, Pchel сказал:

Ну когда найдёшь разработчика авиасимулятора у которого будут воплощены...

Так это дымы из патча, который для БзБ? 

13 часов назад, SteelBird сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=4iFCNBGrHQE

Возможно сделать что то подобное ?

Муть вашу... это что?  Фантастика из будущего?.. :o:

3 часа назад, Olaf-A сказал:

...Нужно оптимизировать код и думать о более подходящем движке, а в стратегические планы это, по-видимому, не входит.

За этот ролик:  это мечта...  

Мечта мечтой, но даже в нынешнем состоянии Игры можно было б  сделать очень даже неплохо. 

Всего то и надо: видимость (вернуть к состоянию годовалой давности),  лаги-фризы-статтеры в сети (кому как эти названия больше нравятся) урегулировать до играбельного состояния,  звуки попадения по самолету.

Коротко:  Видимость, Фризы, Звуки.     - это,  для он-лайнщиков, 1-е  и  Главное.      Оф-лайнщики тут тоже не потеряют, однозначно.

Все остальные фичи  -  только после  - если движок потянет!

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

... Если есть возможность сделать новый движок, то это конечно хорошо. Но это будет БзХ-2. И то, что есть сейчас утратит ту поддержку и развитие для всей серии БзХ-1. А контент ох как не быстро "нарастает"...

Пусть будет БзХ-2!  Хоть БзХ-3 !   Пусть горят огнем, не слышащие игроков! 

Если Игру наконец продадут нормальному собственнику, который по настоящему интересуется вовлечением игроков в Игру (нет "играбельности" - нет игроков), а не для простенькой и незамысловатой цели - извлечения прибыли,   -   я буду только рад.

С горькой теплотой вспоминаю Мэддокса.  Десять лет назад делались ТАКИЕ вещи на "древнем" движке, и  как это было... 

Идеология "старичка" - совсем другая...  Как примерно если сравнить: социализм с человеческим лицом и чубайсовский либерализм.

:sleep:

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 8

не понимаю для чего мне, например, дымы. мне нужна игровая видимость. сейчас на определённых дистанциях видно очень плохо.

ещё мне бы хотелось чтоб при покупке прем.самолёта, например, 109г6 выскакивала надпись: "спасибо тебе, дорогой пользователь, что ты с нами, что поддерживаешь нас, бла-бла-бла, бла-бла-бла". вот как у картошки в танчиках. там же выскакивает картиночка подобная. а тут купил что-то и тишина... неужели это так сложно сделать? внешние элементы очень хочу: камуфляжи не дефолтные,  тактические номера, эмблемы команд и т.д. хотелось бы индивидуальной настройки управления для самолётов. мессер, например, еле управляется при загрубленных рулях для кобры, которая очень резкая по дефолту. хотелось бы отображение положения органов управления самолёта - для отработки пилотажа. раздельное сведение для пушек и пулемётов.

когда дымами любоваться в воздушном бою? :hunter:

• Haha 1

3 часа назад, Autobahnmeister сказал:

Вот интересно - есть ли моды улучшающие визуализацию дымов в БзХ?

Есть. Есть отключающие пульсацию пропадания дымов, есть которые отображают дымы по всей карте, вне зависимо от расстояния. Есть который генерит рандомные, но если крутиться у одном р-не, то железо уже такого кол-ва не вытягивает. Но выглядит красиво. Есть которые текстуры существующих эффектов (дымы, взрывы) подменяют. Ссылк (правда там надо по всей тебе обновления подбирать под себя :)). Мне нравится. Конечно там кардинально нового не соорудишь, но всё-таки.

3 часа назад, Angriff сказал:

Пусть будет БзХ-2!  Хоть БзХ-3 !  

Пусть. А я пока в БзХ-1 поиграю.:biggrin: Ждать, когда будет БзХ-2, неохота. Жизнь короткая. Но и в него (БзХ-N) тоже, если выйдет когда-нибудь и интерес не пропадёт к моменту выхода. Конечно для онлайн-догфайта хватило бы и одного вылизанного до идеала БзС, но мне этого мало.

3 часа назад, Angriff сказал:

С горькой теплотой вспоминаю Мэддокса.

Он конечно мэтр, но сейчас к сожалению это роли не играет. Пока надежда на ТФ, чтобы наследие не почило так сказать...

37 минут назад, FoxbatRU сказал:

Конечно для онлайн-догфайта хватило бы и одного вылизанного до идеала БзС, но мне этого мало.

Пока надежда на ТФ, чтобы наследие не почило так сказать...

1.  Вот да  - для меня и большинства - именно недостаточно этого самого "вылизанного до идеала БзС".  

Тогда бы этот шедевр запомнили:good:.      Добрым словом.

Ещё было б неплохо: когда этот шедевр "вылизанный" - можно было отдельной версией играть на каком-то сервере.   А не то что сейчас - каждая обнова перетирает любую старую предыдущую версию.   Тогда бы разработчики смогли понять, на какой "сегмент" сбыта ориентироваться.

2. ТФ?..     Япы & Янки?    

Очередная продажа моделек для оф-лайна? 

Ну да; пилим модельки - продаём, пока покупают...

Удачи   :cool:

4 часа назад, Angriff сказал:

а не для простенькой и незамысловатой цели - извлечения прибыли

Вот эта фраза зацепила! А ведь и вправду игра уже делается в угоду бизнеса, а не как изначально задумывалась быть максимально реалистичной. Не смог найти интервью где разработчики говорили что понимают что не станут миллионерами на этой игре, но для них важна максимальная достоверность. Я очень переживаю что бизнес и здесь внес свою лепту. Но тем не менее спасибо что у нас хоть такой симулятор есть. Лучше пока не сделали!

• Upvote 2

42 минуты назад, Angriff сказал:

Очередная продажа моделек для оф-лайна? 

А зачем офлайну очередные модельки? Там, чтобы карту пройти времени уйму надо. Всегда думал, что гонка вооружений делается именно для онлайна. Похоже, чтобы нагибать. Офлайнерам это не надо. Наоборот, им надо глубокое погружение. За себя скажу, что масса самолетов остается даже не опробованной, а иду в БоБ, т.к. не интересны поздние карты и самолеты 2МВ.

Новые ТВД покупаю только для поддержания проекта, в надежде на усовершенствование некоторых деталей.

38 минут назад, =M=Abaza сказал:

А ведь и вправду игра уже делается в угоду бизнеса,

Любой бизнес-проект делается в угоду бизнеса. А как иначе? ЛюдЯм зарплату платить надоть?  А вот качество  продукта- да, зависит от наличия здоровой и полноценной конкуренции. Чисто теория, безотносительно к нашей игре.    

• Upvote 4

1 час назад, Angriff сказал:

1.  Вот да  - для меня и большинства - именно недостаточно этого самого "вылизанного до идеала БзС".

Зачем тогда это "большинство" покупает остальные главы, если они им не нужны?🙈

1 час назад, Angriff сказал:

2. ТФ?..     Япы & Янки? 

Нет. Те, кто допиливает БоБ до африканской кондиции.

1 час назад, =M=Abaza сказал:

А ведь и вправду игра уже делается в угоду бизнеса, а не как изначально задумывалась быть максимально реалистичной.

Вроде не слышал заявлений от разработчиков, что нужно отходить от реализьму. Наоборот. Перегрузками давят.. видимость усложняют...:lol:

Лучше пока не сделали!

Так отож. :) В чём-то и в других конечно есть свои плюсы. Но для меня например, тут их гораздо больше.

29 минут назад, Aurelius сказал:

А зачем офлайну очередные модельки? Там, чтобы карту пройти времени уйму надо.

Модельки+карта. Даже однотипные миссии на разных картах, разных типах, против разных типов и с привязкой к разным событиям дело разное.

Хотя тут конечно каждый играет, как он любит. :) Я все купленные типы успеваю за одну карьеру перепробовать, перелетать. И мне они нравятся своей разностью. Конечно играя так, нельзя выучить все самолёты для полётов с закрытыми глазами, поэтому на ВМГ оставляю техночат. Но иначе мне было бы скучно на одном типе, два года летать менее десятка видов миссий. Если их (типов миссий) будет больше (на что я конечно рассчитываю), то будет ещё лучше.

40 минут назад, Aurelius сказал:

Всегда думал, что гонка вооружений делается именно для онлайна. Похоже, чтобы нагибать.

В какой-то мере наверно да, но тогда им впаривают в нагрузку гораздо больше, чем им нужно. :) И это хорошо.😎

36 минут назад, Aurelius сказал:

Новые ТВД покупаю только для поддержания проекта, в надежде на усовершенствование некоторых деталей.

У меня другая стратегия. ;) Покупаю только то, во что хочу играть сейчас. И поэтому гораздо спокойнее отношусь к тем или иным проблемам игры. Работает, интересно - покупаю, играю. Не работает, не интересно - не покупаю. Хотя уважаю тех, кто поддерживает проект, предзаказами. Но мне мои нервы дороже. :)

Вот эта фраза зацепила! А ведь и вправду игра уже делается в угоду бизнеса, а не как изначально задумывалась быть максимально реалистичной. Не смог найти интервью где разработчики говорили что понимают что не станут миллионерами на этой игре, но для них важна максимальная достоверность. Я очень переживаю что бизнес и здесь внес свою лепту. Но тем не менее спасибо что у нас хоть такой симулятор есть. Лучше пока не сделали!

Тот, который так говорил - ушёл, не попрощавшись:biggrin:. Теперь, Калибр калибрует. Что поделать, се ля ви, как говорят французы.

6 часов назад, Angriff сказал:

Муть вашу... это что?  Фантастика из будущего?.. :o:

Неистово плюсую. А трассы у мессера какие, заметил:o:? Я чуть кончил заплакал на этом моменте:blush:.

1 час назад, Aurelius сказал:

Офлайнерам это не надо. Наоборот, им надо глубокое погружение.

Вот именно!!!! Жаль плюсомет закончился! Респект!

3 часа назад, Aurelius сказал:

А зачем офлайну очередные модельки?

Затем, что каждому игроку интересен определённый набор самолётов или ТВД. Но далеко не всем нравится сотнями часов играть на одном самолёте, не имея возможности сменить его. 

• Upvote 2

54 минуты назад, MicroShket сказал:

Затем, что каждому игроку интересен определённый набор самолётов или ТВД. Но далеко не всем нравится сотнями часов играть на одном самолёте, не имея возможности сменить его. 

Понимаю, что мимо тещиного дома... но к чему передергивать? И кто утверждает вами сказанное, кроме вас? Речь изначально шла, что именно офлайнерам нужны постоянно новые модельки, а это очевидно не так и уж точно не для всех. К чему крайности про один самолет и один ТВД?  Как не иметь возможность сменить самолет, имея новый ТВД? Ой, сами придумываем, сами с собой спорим. 

Тревожит: а что дальше в результате этой гонки? Оставленные навсегда недоработки и забвение нескольких лет начального  этапа войны? Кому-то это хорошо, мне нет. Имею право на собственное мнение? Спасибо.  

19 минут назад, Aurelius сказал:

Тревожит: а что дальше в результате этой гонки? Оставленные навсегда недоработки и забвение нескольких лет начального  этапа войны? Кому-то это хорошо, мне нет. Имею право на собственное мнение? Спасибо.  

Тут соглашусь. Но надежда на то что серия не прервётся есть. :) Единственный шанс остаться со старыми багами, это если проект накроется. А так всегда есть вариант, что что-то починят, что-то сломают. Т.е. жизнь есть.

• Haha 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Aurelius сказал:

Понимаю, что мимо тещиного дома... но к чему передергивать?

Вы сами придумали для себя статус "тёщиного дома". Был задан вопрос, и получен ответ. 

Я говорил про себя, и из всех существующих на данный момент самолётов в игре мне интересны только три, все они находятся в разных аддонах. При этом только в БзН будет максимум интересных мне самолётов в рамках одного аддона. Поэтому новые модельки тоже важны, как говорит сообщение Джейсона про удовлетворенность 1CGS уровнем продаж ТВД Западной Европы.

Из этой "гонки моделек" складывается оплата труда работников компании. Бесплатно дорабатывать никто ничего не будет, наверное. 

3 минуты назад, MicroShket сказал:

Вы сами придумали для себя статус "тёщиного дома". Был задан вопрос, и получен ответ. 

Вопроса не было. Было утверждение , что гонка за новыми самолетами нужна в первую очередь офлайнерам.

4 минуты назад, MicroShket сказал:

Я говорил про себя

Я тоже. Уже есть точка совпадения. :) 

5 минут назад, MicroShket сказал:

Поэтому новые модельки тоже важны

Никто не спорит, но не офлайнеры торопят. При этом, многие понимают, что новые нужны уже хотя бы для финансирования, поэтому молча поддерживают.

7 минут назад, MicroShket сказал:

Из этой "гонки моделек" складывается оплата труда работников компании. Бесплатно дорабатывать никто ничего не будет, наверное. 

11 часов назад, Aurelius сказал:

Любой бизнес-проект делается в угоду бизнеса. А как иначе? ЛюдЯм зарплату платить надоть? 

С Наступающим Вас, ваших близких и всех наших уважаемых местных коллег по увлечению!.

• Like 3

Товарищи Вирпилы, Вирпилища и Вирпильчики! Всех с Наступающим, Две Тысячи Двадцатым Годом!!!

Желаю всем, чтобы в следующем году вы научились таки не только взлетать и кое-как делать боевой разворот, но и отличать в своем прицеле союзника от противника. И чтобы  ваш ФПС наконец таки уже достиг необходимых высот и больше никогда не падал! Чтобы во время ваших взлетов пореже выла сирена, предупреждая о проклятых вулчерах! И чтобы в этом, две тысячи двадцатом году, безжалостный банхаммер покарал таки последних хейтеров, шнуродеров и читеров!!!

Ура, товарищи Красные und blaue Kameraden!!!!!!!

PS Всем мои горячие двадцати трех миллиметровые бронебойно-фугасные чмоки-чмоки!!!

1539879867_liker-shassi-retina.thumb.jpg.892cbcdb63927a3ee43f79440ec1ecce.jpg

Edited by MURZIK
  • Like 1
  • Thanks 9
  • Upvote 5

13 часов назад, Aurelius сказал:

Вижу с огромным сожалением, что деньги за купленный контент идут не на качество, а количество, потому пока перестал покупать. Прискорбно, что проект повело в эту сторону. Сейчас с удовольствием купил бы "патч улучшения качества". Ладно, подождем перемен.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5

Пробьем калибром! Наше вам 76++

Edited by XoBoT
  • Haha 1

27.12.2019 в 19:32, FoxbatRU сказал:

Будут.

Ну хотя бы ёлка! :) Кстати о реализме... ёлки.... ИМХО она какая-то лиственная. :):):)

2019_12_30__17_28_50.thumb.jpg.82fc8e619ac7aa48cb7e7b93579363ca.jpg

Всех с наступающим! :) И пусть хотелки пользователей совпадут с планом разработчиков! :)

• Like 5

8 часов назад, FoxbatRU сказал:

Ну хотя бы ёлка! :) 

А мне как-то Сварщика не хватает. Нет уже без него былой атмосферности :):):)

Всех категорически с Новым Годом!

• Thanks 1
  • Upvote 1

в этом году ждём лучшей видимости)

Дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить Вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу не читая. Вы - самая лучшая команда по баскетболу, с которой мне когда-либо довелось что-то видеть! С новым 2013 годом!

• Haha 6

9 часов назад, Kill_Em_All сказал:

Дорогие друзья

Дуплет, а тебя реально прет ранняя "Металлика"?)

23 часа назад, FoxbatRU сказал:

Ну хотя бы ёлка! :) Кстати о реализме... ёлки.... ИМХО она какая-то лиственная. :):):)

Всех с наступающим! :) И пусть хотелки пользователей совпадут с планом разработчиков! :)

Обсудим флайтмодель елки? Вопрос от котиков) Всех с новым годом!

Ну наконец то! Разрабы раздобрились и сделали ЛаГГ без сдвижного фонаря. Скорость даже у земли почти не теряет, круто. :good:

Скрытый текст

Жаль что сегодня не 1 апреля, на самом деле это от развалившего F2 обломки фонарь снесли.  :biggrin:

2020_1_4__17_1_29_r.png

2020_1_4__17_4_12_rr.png

Posted (edited)
2 часа назад, BBC сказал:

Разрабы раздобрились и сделали ЛаГГ без сдвижного фонаря

а как такой выбрать в быстром вылете???:o::o::o:

Edited by huligan
  • Haha 1

15 минут назад, huligan сказал:

а как такой выбрать в быстром вылете???:o::o::o:

Легко. Но для этого надо открыть спойлер в сообщении BBC. 

• Haha 1