Jump to content

Обсуждение версии 4.003: улучшения и исправления.

Recommended Posts

4 часа назад, Ustas сказал:

Да Вы лучше сделайте ,чтоб все могли летать  без тормозов .А то даже самые навороченные компы не справляются с  видео.Хватаетесь за новые проекты ,а этот толком не довели.Симулятор  не оптимизирован совсем .

Кто здесь?..  ))))):scare:

Вы, это кто? Ты с кем сейчас говоришь? А Они тебе отвечают? :o:

О Великий Гуру, открой нам Глаза, Научи нас как правильно жить и творить...:umnik2:

• Like 1
  • Haha 1

У Великих офлайновых асов конечно все работает идеально. И офлайновые асы уже везде замозолили этим. ТАК ВЫЙДИТЕ В ОНЛАЙН УЖЕ НАКОНЕЦ И ПОИГРАЙТЕ НА СВОЕМ ИДЕАЛЬНО.

• Haha 2
  • Upvote 7
2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

ТАК ВЫЙДИТЕ В ОНЛАЙН УЖЕ НАКОНЕЦ И ПОИГРАЙТЕ НА СВОЕМ ИДЕАЛЬНО.

И ведь пишут же онлайнщики что и у них все гуд в оффе, но трудно это для понимания видимо))) 

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

У Великих офлайновых асов конечно все работает идеально.

Некоторые оффлайновые асы рассказывали как все круто в игре даже когда у них видеокарты для игры не было )) Так и жужжат до сих пор

• Haha 7

К вопросу о количестве зениток, выше просили сделать что-то вроде тестовой миссии с большим их количеством. А также ещё кто-то спрашивал про миссии с ночным отражением налета на крупный город. Сделал такую на карте Сталинграда... В ней есть несколько "фишек": во-первых, зенитки имеют реалистичное количество и расположение (схема сталинградского р-на ПВО в папке с миссией); во-вторых, при сбитии ведушего, как правило, противник сбрасывает бомбы и уходит на свой аэродром; и, в-третьих, группы бомбардировщиков атакуют в рандомном порядке (то есть, если проходить миссию ещё раз, то состав и направление атак вражеских бомбардировщиков будут совсем другими), кроме самой первой группы... Вправду, есть и один "косячек": при сбитии ведущего боты не всегда ведут себя корректно (пока не собъют следующего :))  ). Возможно, позже исправлю и перевыложу...

Если у кого-то будут вопросы/пожелания - просьба писать в личку. А то в игре, где "5% онлайна", я смотрю, оффлайн практически никому не интересен:)))

Night flight to cover Stalingrad.zip

Edited by Niht_Kapituliren
  • Like 1
  • Thanks 2
26.12.2019 в 01:38, Dobinmg сказал:

Брат..поставь галочку "на весь экран", станет лучше, но в онлайне до конца не уберет.

А вот у меня вопрос к разработчикам...доколе будет вот такое:

image.thumb.png.6aae5615066f6e4b6e1982d179b6d9e8.png

29 попаданий за 1 секунду...1750 выстрелов в минуту...як в клочья ибо следующая серия еще 18...и это по движущемуся в 300-400 метрах из манерирующей штуки...БЕСИТ!!! народ к штукам вообще перестал подходить на либертях ибо смерть гарантирована...Стрелки бьют с таких углов что капец...специально садился-обзора никакого,сектора стрельбы мизерные...жаль трек не писал, но теперь точно перед атакой штук буду...а да, на либертях конечно.

В дополнение к этому разврату:

Атаковав данную штуку я нанес(в дополнение к уже имеющимся 12 повреждениям от зенитного ДШК) 21 попадание с обоих стволов ЯК1б при этом вижу картину повреждений:

image.png.7866e63daa26560dd547572bbeb670e3.pngimage.thumb.png.1f664a7e54cf1b9860a3c4a9b3808486.png

При этом супер стрелок:

image.thumb.png.99017129564aedff0410552b1d1ef5b7.png

за 74 попадания(не знаю считается ли попаданием сброс бомбы в цель-вроде это не стрельба) нанес

Мне:

52 повреждения.

Неймюллеру 22 повреждения:

То есть мы видим, что никак не бронированная штука, сначала скушала 14 боеприпасов 12.7 ДШК

Потом 21 боеприпас калибра 12.7+20 мм

И померла только после атак неймюллера...

в общем дальше лень писать, надеюсь ,что работы над Улучшением ДМ будут продолжаться...

• Upvote 2
35 минут назад, Dobinmg сказал:

То есть мы видим, что никак не бронированная штука, сначала скушала 14 боеприпасов 12.7 ДШК

Может, с соединением что-то не то? Вчера только на либерти на ЛаГГе сбил Штуку из УБСа (из Ш-37 ни одним снарядом не попал😄), стрелка вынес со второго захода, до этого он по мне только один раз смог попасть. До этого, несколько дней назад, тоже на ЛаГГе из ВЯ-23 Штуку сбил без каких-либо проблем с ДМ и стрелком.

2 часа назад, Niht_Kapituliren сказал:

Если у кого-то будут вопросы/пожелания...

абсолютно неиграбельно, всё в киселе с самого старта, но ФПС при этом 60 стабильно, при подходе к 111-м на 1-2 км замедление так эдак в -х16 разов, странно, а зачем столько всего туда запихано? тэст производительности ПК?...

11 минут назад, Atom сказал:

зачем столько всего туда запихано?

Для атмосферности, реализма:))) Странно, у тебя, процессор (для игрушек) должен быть не многим хуже моего (а то и лучше, если хорошо разогнан). При этом у меня всё абсолютно нормально идет (если и есть замедление, то такое, которое только с помощью замеров можно увидеть). Только, вправду, у меня монитор - обычный FHD… Ну в любом случае спс, за обратную связь.

26.12.2019 в 00:38, Dobinmg сказал:

29 попаданий за 1 секунду...

Как то писали что это не количество попаданий , а % повреждений . Думаю потому в одну секунду несколько записей - летела пуля и на своём пути нанесла процент повреждений каким-то системам .

• Upvote 1
37 минут назад, Niht_Kapituliren сказал:

Для атмосферности, реализма...

Тут вот его много, хотя ИИ ЛА и зениток вообще, практически ничего. (Миссия от Манки), старенькая уже, подновлена мной чуток для свежей версии ила, на рулении лучше использовать АП, а том замудрено много у него))

Чуток кино из этой миссии... забыл включить мод отрисовки дымов, когда делал запись, а так там всё на много км в дымах... война ж...

Edited by Atom
  • Thanks 1
19 минут назад, Atom сказал:

Тут вот его много

Спасибо! Попробую обязательно (если что - в личку отпишусь). Понятно, что не только в зенитках счастье:)  Для меня близко к идеалу - это "С фронтовых аэродромов" для "Старичка" (https://www.avsim.su/f/igra-il-2-105/s-frontovikh-aerodromov-26075.html , если не видел) :)

2 часа назад, Dobinmg сказал:

Повторяю - это не разврат, это обычный пожар. По мере горения наносятся повреждения (те самые 29 повреждений в секунду). Ты хоть читаешь что тебе пишут?

3 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Повторяю - это не разврат, это обычный пожар. По мере горения наносятся повреждения (те самые 29 повреждений в секунду). Ты хоть читаешь что тебе пишут?

Да, горение или умирание движка как-раз так и выглядит в стате

6 часов назад, Dobinmg сказал:

Атаковав данную штуку я нанес(в дополнение к уже имеющимся 12 повреждениям от зенитного ДШК) 21 попадание с обоих стволов ЯК1б при этом вижу картину повреждений:

image.png.7866e63daa26560dd547572bbeb670e3.pngimage.thumb.png.1f664a7e54cf1b9860a3c4a9b3808486.png

При этом супер стрелок:

image.thumb.png.99017129564aedff0410552b1d1ef5b7.png

за 74 попадания(не знаю считается ли попаданием сброс бомбы в цель-вроде это не стрельба) нанес

Мне:

52 повреждения.

Неймюллеру 22 повреждения:

в общем дальше лень писать, надеюсь ,что работы над Улучшением ДМ будут продолжаться...

Вы не понимаете- не могут советские пушки и пулеметы бить лучши настоящих арийских машин-  из той же оперы когда 110 крутят ишаков-

• Upvote 3

Оптимизм MadFather поражает:) Хотя это прекрасно.

Просто мы говорим о разных вещах. Для имитации обычного дня на ВФ текущих возможностей более чем хватает (жаль что не все реализованы в кампании). Но в обычный день немецкой авиации не существовало: такие особенности тактики, вызванные нехваткой самолетов. Немцы до начала 45 на важных участках фронта  создавали кратковременный численный и качественный перевес, завоевывали господство в воздухе на 1-4 дня, за это время ударная авиация решала задачи (уничтожение авиации противника на земле, атака танков, колонн, мостов, поездов, выброс диверсантов и т.д.), а когда противник очухивался и стягивал резервы, немцы уже рассосались. И именно в эти 1-4 дня и были бои 50х50, 100х20 и т.д.

Немцы "в долгую" не играли - не было самолетов. Яркий пример - Смоленск 41г. - перебросив авиацию на захват Киева, немцы бросили ГА "Центр" без поддержки и ВВС РККА "смогли кратковременно захватить преимущество в воздухе", которое закончилось как только продолжилось наступление на Москву.

Советы наоборот, имея общий огромный перевес в количестве самолетов могли позволить себе размазать всю эту ораву по всему фронту и равномерно изо дня в день долбить передний край от Мурманска до Черного моря. А немцы так не могли. Игра на текущий момент позволяет без напрягов воспроизводить периоды "затишья", но не может воспроизвести "бурю" - к примеру пресловутое 22.06.41. Просто хочется побывать еще и в "буре".

Надеюсь популярность и доходы проекта растут и мы увидим в игре не только увеличение количества самолетов и наземки в миссиях, но еще и имитацию радиосредств как связи, так и пеленгации, РЭБ, наведения и перехвата, существовавшие в то время и игравшие огромную роль прежде всего на Западном фронте и на Тихом океане.

• Like 1
4 minutes ago, NSE said:

Оптимизм MadFather поражает:) Хотя это прекрасно.

Практицизм! Оптимизм в том, что игра станет еще лучше. Эпизоды массовых боев я целенаправленно ищу, но с трудом нахожу. Можно бы было обсудить это в отдельной теме, для дневников это слишком сложная тема. А пока я вижу только предположения что такие бои были, и их нельзя воспроизвести в игре. А то, о чем я читаю в источниках, воспроизводится.

имитацию радиосредств как связи

:biggrin:

помню недавно у людей форменная истерика случилась когда на форуме азбуку морзе включили

Петровичу):Хорошего праздничного настроения)

тут такой любопытный вопрос)_Света(Капанина)_смотрела вашу работу в симуляторе?)_Говорим о перегрузках и её реализации_

• Thanks 1
9 часов назад, Bravo сказал:

тут такой любопытный вопрос)_Света(Капанина)_смотрела вашу работу в симуляторе?)_Говорим о перегрузках и её реализации_

Понимая, что сподвигнуть Капанину на тестирование какого-то якобы авиасимулятора достаточно проблематично, прошу вспомнить мало кому известного (Хи-хи) Покрышкина, который доводил перегрузку до "закрытия шторок", но сохранял при этом возможность управления самолётом. Думаю, это из одной "оперы".

10 часов назад, Bravo сказал:

а капанина на каких скоростях летает? расположение кресла соответствует тому, что было во время войны? это не придирки, а вопросы для правильного сравнения. создать одинаковые условия, так сказать.

2 часа назад, Gimpel сказал:

а капанина на каких скоростях летает? расположение кресла соответствует тому, что было во время войны? это не придирки, а вопросы для правильного сравнения. создать одинаковые условия, так сказать.

Як-52 тут тоже не к многим самолетам подходит

12 часов назад, Bravo сказал:

Света Капанина сидит в каждой фоке.

• Haha 7
14 минут назад, AlexVVV сказал:

Хочу поздравить команду разработчиков с наступающим. Надеюсь, что продажи вы будете видеть лучше, чем я самолеты в вашей игре:

Ну и к чему это ? Мессер прошёл справа ниже. В чем проблемы? Он же не стоит на месте , он не может быть в том месте в каком Вы его видели секунду назад! Причём тут разработчики????

P.S. ну блин, реально у меня "подгорает" от таких постов.

olga_gromova_09.jpg

Edited by 9JG52_Bubi
  • Haha 1
  • Upvote 3
2 часа назад, 9JG52_Bubi сказал:

P.S. ну блин, реально у меня "подгорает" от таких постов.

Ты сначала справься с новостью, что есть сервера без внешних видов, а потом подгоралку включай :)

image.png.ac6050f3a997438f57e05cb08de193b7.png

• Haha 17
19 минут назад, AlexVVV сказал:

Ты сначала справься с новостью, что есть сервера без внешних видов, а потом подгоралку включай :)

Буби у меня испанский стыд

• Haha 2
48 минут назад, AlexVVV сказал:

Хорошо, буду знать, спасибо за пояснения.

P.S. А, ну и справляйтесь с тем, что не видите контактов. Учитесь видеть. А то у меня за Вас прям  мексиканский стыд, что вы не видите ничего. Как в той поговорке : " Смотрю в книгу вижу фигу." и виноваты все кругом только не Вы.🐏

Edited by 9JG52_Bubi
  • Haha 1

Какой позор на голову Геринга, его лютый орел ищет внешние виды. Ты видимо и сам плохо видишь, раз внешку искал.

P/s а если ты видишь хорошо, флаг те в руки, остальные не видят и видимость контактов в игре отвратительная это факт.

Одна надежда на Петровича.

Edited by Twister
Коррекция
  • Haha 1
  • Upvote 2
23 минуты назад, Twister сказал:

Какой позор на голову Геринга, его лютый орел ищет внешние виды. Ты видимо и сам плохо видишь, раз внешку искал.

P/s а если ты видишь хорошо, флаг те в руки, остальные не видят и видимость контактов в игре отвратительная это факт.

Одна надежда на Петровича.

…..

Edited by 9JG52_Bubi
2 минуты назад, Twister сказал:

Мог не оправдываться. Орел.

2 минуты назад, Twister сказал:

Мог не оправдываться. Орел.

Впредь не буду . Ошибся. Не перед кем. Вы правы.

• Haha 1

Конечно все же низшая расса. Так что действительно не перед кем.

Поделись конфигом, настройками игры и видяхи чтобы остальные прозрели, вместо пригорело к стулу.

1 час назад, Twister сказал:

Поделись конфигом, настройками игры и видяхи чтобы остальные прозрели:

Bubi(недохартман) отвечает: настройки и конфиги это всё фигня, главное летать оффлайн! Там всё видно и бои исторически реалистичны, как ахтунг-тундро-Father завещал.

• Haha 2
  • Han unpinned this topic