Jump to content

UCM Stronghold - кокпит на столе.

Recommended Posts

14.10.2020 в 08:26, Phangan сказал:

Надеюсь, никого не обидел в эстетическом плане.

Такое пройдено уже несколько лет назад 😁 Так что не удивил 🤣

4 часа назад, uiv сказал:

Может удобнее клавиатуру на стойку РУС закрепить? под трастмастеровскими МФД.

МФД по моему на столе стоит

15 часов назад, uiv сказал:

Может удобнее клавиатуру на стойку РУС закрепить? под трастмастеровскими МФД.

рассматривался такой вариант, но я сейчас делаю на базе ардуино мега UFC для F/А-18С, вот оно туда как раз по центру и станет на стойку, думаю будет хорошо, только еще с креплением не определился, либо жестко крепить за корпус, либо делать на защелках, так как еще планируется такое же для F-16C, тогда можно будет их менять по необходимости

UFC_003.jpg

2 часа назад, Exp сказал:

рассматривался такой вариант, но я сейчас делаю на базе ардуино мега UFC для F/А-18С, вот оно туда как раз по центру и станет на стойку, думаю будет хорошо, только еще с креплением не определился, либо жестко крепить за корпус, либо делать на защелках, так как еще планируется такое же для F-16C, тогда можно будет их менять по необходимости

UFC_003.jpg

Вы проектируете для печати на 3D принтере?
очень интересно . 

16 минут назад, Zorik79 сказал:

Вы проектируете для печати на 3D принтере?
очень интересно . 

именно так, но саму модель я готовую нашел, только в ней нету задней стенки, на ее основе и делаю с учетом имеющихся комплектующих

отсюда взял, но там не на ардуино, это уже моё решение, электроника и программная часть уже готовы, всё протестировано, работает, сейчас собираю очередной 3д принтер, на нем и планирую корпус печатать, а то на моем текущем качество не очень получилось

Edited by Exp
9 минут назад, Exp сказал:

именно так, но саму модель я готовую нашел, только в ней нету задней стенки, на ее основе и делаю с учетом имеющихся комплектующих

отсюда взял, но там не на ардуино, это уже моё решение, электроника и программная часть уже готовы, всё протестировано, работает, сейчас собираю очередной 3д принтер, на нем и планирую корпус печатать, а то на моем текущем качество не очень получилось

Я собрал 2 изделия : MFD, 7инчевый экран и все это аккуратненько упаковано в корпус напечатанном на 3D принтере . все работает отлично , но каждый раз когда я держу в руках корпус такое ощущение что вдруг услышу «хрусть!» ... надеюсь такого не произойдёт. 😇

Спасибо за ссылки , узнаю кто из знакомых сможет распечатать.... понять бы ещё из какого пластика. 
А как крепить на Strongholder я примерно уже придумал. 

46 минут назад, Zorik79 сказал:

Я собрал 2 изделия : MFD, 7инчевый экран и все это аккуратненько упаковано в корпус напечатанном на 3D принтере . все работает отлично , но каждый раз когда я держу в руках корпус такое ощущение что вдруг услышу «хрусть!» ... надеюсь такого не произойдёт. 😇

Спасибо за ссылки , узнаю кто из знакомых сможет распечатать.... понять бы ещё из какого пластика. 
А как крепить на Strongholder я примерно уже придумал. 

ну я планирую печатать из PLA пластика из него, по моему опыту, лучше получаются мелкие детали, а там есть всякие мелкие надписи, если молотком не бить, то нормально должно получится, а прочность корпуса в первую очередь зависит от заполнения, чем оно больше, тем прочнее, и спекания слоев, как вариант можно еще PETG, там при грамотном подходе деталь по прочности почти как литая получается и не такой хрупкий как PLA

• Like 1

Вот, в "обвесе", еще и место осталось на "коротком" холде.

(давно ждал, когда можно будет достать с полок старые наработки)

20201017_235255.jpg

20201017_235310.jpg

• Like 21
  • Upvote 4
  • 2 weeks later...

Доброго дня!

Я тут недавно поменял себе стол, взял Gamdias, у него тонкая столешница и небольшой скос на кромке.

Нормально будет крепится UCM Stronghold к данному столу.

И какой комплект подойдет для связки Ганфайтер (МК1-1 серии) c S-удлинителем и РУД-Кабана,с последующей заменой на TECS?

ТECS не планируется сразу с капитальной фиксаций к столу ,случайно?))

Скрытый текст

87c40aa096df.jpg

Edited by Mbg_Blitz

Я думаю будут проблемы с креплением, слишком большой скос

Хотя лучше бы иметь размеры этого скоса. Измерьте линейкой

как то так примерно. Не очень хорошо. На такие столешницы я не расчитывал.

Скрытый текст

Screenshot_1.jpg.0c3ffbacd1e9dc455f7698ec297b8f0e.jpg

Edited by JGr124_boRada
3 часа назад, Mbg_Blitz сказал:

И какой комплект подойдет для связки Ганфайтер (МК1-1 серии) c S-удлинителем и РУД-Кабана,с последующей заменой на TECS?

минимально:

L-GF  +  S-WT

или  набор  Pilot-C, к примеру

Цитата

ТECS не планируется сразу с капитальной фиксаций к столу ,случайно?))

Это как? Приклеить или к столу болтами?

Edited by JGr124_boRada
  • 1 month later...

Добрый вечер!
Получил сегодня комплект Pilot-C. Если кратко - восторг! Конструкция потрясающая!
Но когда собрал кронштейн под ганфайтер с удлиннителем и стал примерять его к столу - одна из двух струбцин при затяжке издала щелчек, после чего начались проблемы с ее откручиванием. такое ощущение что резьбу замяло. Ни закрутить ни открутить я ее не могу. Пытаясь выкрутить болт струбцины он встал в одном положении и ни на пол оборота больше не крутится.
Собственно вопрос: есть возможность заказать отдельно этот болт в сборе с гайкой? Я бы тогда его высверлил и заменил

Насколько я знаю заменили поставщика по этим метизам, и другой металл.

Очень ВСЕМ рекомендую смазать эти винты  достаточно густой смазкой (не машинным маслом).

Сейчас все струбцины смазываются еще в Китае.

Скиньте мне в личку номер заказа - я вышлю новый блок.

И буду теперь мазать все UCM что есть у меня перед продажей.

Отправил номер заказа в личку.
Спасибо большое за помощь!

Кстати какую смазку стоит использовать? Типа графитки? Или литола? Как бы на стол оно потом не стало вытекать

Да каплю силиконовой любой, ну или уж какая есть. Графитовой ни к чему, литол уж лучше, если ничего нет, и не надо ложкой. Примерно сколько на спичку налипнет,  или кончик отвертки. Смазать винт со стороны пружины, прокрутить пару раз на полный ход и посмотреть чтоб не было "капель", лишнее салфеткой снять. Рабочий ход получится 5-10 мм.

Edited by JGr124_boRada

Порекомендуйте комплект кронштейнов, какой для меня лучше подойдет. В правой руке мамба_про+MCG в левой космосима клава по центру.

Edited by Zakat-EG
5 часов назад, Zakat-EG сказал:

Порекомендуйте комплект кронштейнов, какой для меня лучше подойдет. В правой руке мамба_про+MCG в левой космосима клава по центру.

Уточните какой версии Gunfighter , MK3?
MCG Pro с удлинителем ?
Combo set Space Pilot

Side Mount; for Gunfighter HOSAS

Includes the following:

2x UCM-Short-Gunfighter
2x Phone holder set
1x KBD set
1x Cup holder set

219$

A46BFF3D-8850-4495-8D8E-4EAA3AC23FD9.png.b9684e0a55e11f9d408543b7b2c1f57c.png

Всем доброго времени суток!

Забрал на СДЭК посылку с новым блоком струбцины. Огромное спасибо за оперативность! Винты уже были смазаны, вращаются легко 👍

51 минуту назад, khemule сказал:

Всем доброго времени суток!

Забрал на СДЭК посылку с новым блоком струбцины. Огромное спасибо за оперативность! Винты уже были смазаны, вращаются легко 👍

:friends:

Еще раз спасибо за инженерный шедевр (это мой уже третий Stronghold). Как и предполагалось, пластина М/К- отличный вариант для крепления редких девайсов (таких, как TQ6 Plus от Virtual Fly, что на фото). Легко обрабатывается и позволяет сохранить все возможности для регулировки положения.

Молодцы, супер!

TQ6_1.jpg

TQ6_2.jpg

TQ6_3.jpg

02.12.2020 в 21:41, Zorik79 сказал:

Уточните какой версии Gunfighter , MK3?
MCG Pro с удлинителем ?
Combo set Space Pilot

Side Mount; for Gunfighter HOSAS

Includes the following:

2x UCM-Short-Gunfighter
2x Phone holder set
1x KBD set
1x Cup holder set

219$

Показать содержимое

A46BFF3D-8850-4495-8D8E-4EAA3AC23FD9.png.b9684e0a55e11f9d408543b7b2c1f57c.png

Спасибо за ответ, скорее всего именно это и подойдет. Gunfigher MK2, оба джоя без удлинителя

1 час назад, Zakat-EG сказал:

Спасибо за ответ, скорее всего именно это и подойдет. Gunfigher MK2, оба джоя без удлинителя

А я вот не уверен что можно установить МК2 ,даже если подходит  советую также поменять верхнюю крышку. Джойстик крепится за горловину. Ачха не много профит 100%. 

1 час назад, Zakat-EG сказал:

А я вот не уверен что можно установить МК2 ,даже если подходит  советую также поменять верхнюю крышку. Джойстик крепится за горловину. профит 100%.

уточнить нужно у boRada

2CA503F8-9FCD-4A8A-ABAB-BB59B218ACE2.png.cf40e4a2eea6365407d5c0da15e81586.png 

Edited by Zorik79
  • Upvote 1

Установить можно, но без пыльника МК2, у него другое крепление. Если затруднительно купить выше показанный комплект, то можно самому схимичить пыльник. Хоть кожанный сшить, тут какие у кого возможности под рукой.

Edited by JGr124_boRada
1 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

но без пыльника МК2

Да ладно,без пыльника не вариант.Или что то самому колхозить.

Улетел в командировку на неделю.Здравия желаю.

IMG_8943.thumb.jpg.3cdd28f32f82096d954b49f6cbebec68.jpg

Сегодня курьер привёз парочку моих UCM-S GF.
Роскошная вещь! Разными регулировками и подгонками просто обмазаться можно. Отдельное спасибо за дополнительные болтики-шайбочки и т.д. В случае с Virpil'ами я ещё бегал в магазин по шайбы... Я уже не говорю об MONSTERTECH, которые за костыль с гордым названием "Joystick Pitch Adapter" просят 24 евро (без учёта доставки).

Блджад! Дайте мне PayPal создателя! Я ему хоть на пиво закину...

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, Kolomiiets сказал:

Сегодня курьер привёз парочку моих UCM-S GF.
Роскошная вещь! Разными регулировками и подгонками просто обмазаться можно. Отдельное спасибо за дополнительные болтики-шайбочки и т.д. В случае с Virpil'ами я ещё бегал в магазин по шайбы... Я уже не говорю об MONSTERTECH, которые за костыль с гордым названием "Joystick Pitch Adapter" просят 24 евро (без учёта доставки).

Блджад! Дайте мне PayPal создателя! Я ему хоть на пиво закину...

Именно то что я говорю уже год. 

Народ, подскажите у кого есть опыт. Надеюсь успеть взять себе GF 3 MCG, поначалу буду использовать на столе. Слышал, что ручки большие у ВКБ, типа на столе не очень удобно и нужно кронштейн или у умельчев заказывать или Sntronghold брать. Так как у меня стол с моторами, поднимается, опускается, первое время думаю переживу, так как в лёгкую с пульта погу поднять или опустить стол. Пока гоняю на х52.

Вопрос в следующем - если брать кроншейт, то как понять какой размер мне лучше взять? От чего отталкиваться? И если брать кронштейн, то удлинитель на РУС брать? Если да, то опять как понять какой? И в чём вообще разница летать с и без удлинителя на РУС и на влияет длина в плане игры?

И если у меня рабочий стол (то есть не только для игр), то как вообще удобно использовать кронштейны для системы - поставил, поиграл, скрутил, убрал? Сильно геморройно? Я так понимаю тут струбцины, а не зажим на газпатроне (забыл как называются)

Спасибо.

Edited by Om26rus

Сначала попробуй полетать с ручкой на столе. Если будет неудобно прикинь где ты сможешь её расположить. Исходя из того на котором уровне ты расположишь базу - подбирай подходящий удлинитель РУС (если вообще почувствуешь к этому надобность).

У меня к примеру используется: GF 2, s-образная направляющая + длинный стронгхолд, но на  GF 2 она несколько высоко выносит рукоять (из-за того что база крепится к стронгхолду сверху а не снизу как на GF 3) что не шибко удобно и приходится несколько приподнимать кресло (иначе рука переломлена в полете, неудобно манипулировать РУС).

18 минут назад, Om26rus сказал:

и на влияет длина в плане игры?

ну наверное немного увеличивает точность манипуляций (прицеливание, заход на посадку), но уменьшает чувствительность на воздействие (верткость при смене курса, парирование сноса) т.к. увеличивает рычаг воздействия.