Jump to content

Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Recommended Posts

FrAG_archer
22 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Ох. Видео этого товарища уже многим испортило мироощущение.

Это точно :)

В своё время Покрышкин получил нагоняй от командира, после того, как продемонстрировал над аэродромом свой пилотаж. 

Ты справишься, - сказал командир - а неопытная молодёжь начнёт биться. 

Так что, хороший пример, надо разумно следовать советам 🤓

Edited by FrAG_archer
JGr124_boRada
1 час назад, Zorik79 сказал:

У нас для этих дел на работе в лабе был бубен. Иногда что-то не работает , поступишь и о чудо !

Я пользуюсь мощным паяльником. Прогреешь и температурная деформация нарушает "слипание"

• Like 1
9 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Я пользуюсь мощным паяльником. Прогреешь и температурная деформация нарушает "слипание"

Раньше вроде болты мазали антиоткручивающимься клеем, его без температуры лучше не откручивать.

• Haha 1
JGr124_boRada
6 минут назад, Iguz сказал:

Раньше вроде болты мазали антиоткручивающимься клеем, его без температуры лучше не откручивать.

далеко не все резьбы. Только в нескольких нагруженных местах.

Тут вот в чем проблема. Болтики сталь (нержа) и  деталь - алюминий.  Болтики закручиваются электр. отверткой, достаточно туго. А алюминий все же мягче стали. Плюс сталь со временем прикипает к алюминию на химическом уровне. Ну там оксиды, валентность и прочая муть. Я у себя обычно чуть смазываю резьбы в алюминии. Чуток помогает.

Edited by JGr124_boRada
2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

далеко не все резьбы. Только в нескольких нагруженных местах.

Тут вот в чем проблема. Болтики сталь (нержа) и  деталь - алюминий.  Болтики закручиваются электр. отверткой, достаточно туго. А алюминий все же мягче стали. Плюс сталь со временем прикипает к алюминию на химическом уровне. Ну там оксиды, валентность и прочая муть. Я у себя обычно чуть смазываю резьбы в алюминии. Чуток помогает.

Понятно, после того как я пару раз сорвалась головки на болтах в первой мамбе, стал греть все болты в изделиях ВКБ, а заодно купил себе тюбик с подобным свойством жидкости.

Vumpel18
23 минуты назад, Iguz сказал:

Понятно, после того как я пару раз сорвалась головки на болтах в первой мамбе, стал греть все болты в изделиях ВКБ, а заодно купил себе тюбик с подобным свойством жидкости.

Это фиксатор резьбы средней фиксации.

Перед демонтажем рекомендуется прогреть (240-255 °С).

Skot_Lesnoy
20 часов назад, Aromag сказал:

В общим, зря я поверил в демпфера и загорелся смазав их использовать ...Может кто подскажет,как решить ситуацию?  Так понимаю, чтоб смазать этот демпфер , нужно открутить плату, но вот проблема , гнездо под шестигранник сорвало и в итоге его им уже не выкрутить, пытался всякими способами, но болт вкручен намертво.

IMG_20210126_192031.jpg

если пропилить не получится-аккуратно припаять  кусочек стальной проволоки  или что-то подобное -главное тонкое и плохо гнущееся. Олова побольше и площадъ контакта с головкой максимальная. 

Kaiten
14 часов назад, Zorik79 сказал:

У нас для этих дел на работе в лабе был бубен. Иногда что-то не работает , поступишь и о чудо !

Главное не ошибиться и настучать в правильный бубен...

• Haha 1
Captain_Horn

Собираюсь купить короткий удлинитель для ГФ3, позволит ли это повысить точность стрельбы? Будет ли удобно использовать такой вариант в случае сайдстика, на подстульном креплении? Сейчас пользуюсь без удлинителя, эргономика отличная. Прикладываю фото из интернета для понимания крепления.

monstertech_chair_mounts_2.jpg

Edited by Captain_Horn
72AGs_Sterx

по моему....удлинитель  только  увеличит амплитуду движения руки...а там как натренируешься(про точность стрельбы).....а крепления на кресло под джой и руд прикольные...тоже думал себе такие...пока жалко денег...вроде штук 12 каждое было....и кстати как Вы решили проблему со стопором колес на кресле? (если педали) у  меня просто типа такого(задумывался колесики поменять на глейдеры) блин не очень хочется...

Captain_Horn

Я тоже сомневаюсь, пока нарабатываю моторику. Всё-таки сайдстик управляется кистью, а это самый тонкий манипулятор в нашем теле.

Крепление очень хорошее, главное преимущество - за несколько секунд можно сдвинуть рус и руд, превращая место из игрового в офисное и наоборот. Одиннадцать тысяч у меня вышло за одно. Дорого, конечно, но зато практически вечное да и альтернатив нет. 

Проблем со стопором колёс нет, у меня педали ВКБ, кресло от усилий не двигается.  

Edited by Captain_Horn
Painbeaver

По своему опыту - удлинитель точность стрельбы не повысит, а скорей наоборот. Так что вы правы.

inbeat777
31 minutes ago, Painbeaver said:

По своему опыту - удлинитель точность стрельбы не повысит, а скорей наоборот. Так что вы правы.

С удлинителем точность конечно повышается)

• Upvote 2
Painbeaver
3 часа назад, inbeat777 сказал:

С удлинителем точность конечно повышается)

Мой опыт в космосимах говорит об обратном. В авиасимах (СБА) вообще пофигу, там точность особая не требуется, за исключением дозаправки в воздухе.

За пару сотен часов на удлинителе мои показатели всё равно значительно отставали от таковых на сайдстике.

Со временем можно ко всему придрочиться, хоть бананом мух сбивать, не спорю, кому-то изначально будет лучше на удлинителе. Я лишь говорю за свой опыт, и по моим ощущениям удлинитель мне только мешал, бороться против него не вижу смысла, поэтому оставил только для СБА.

Полагаю, что я не один такой уникальный, поэтому однозначно заявлять, что удлинитель кому-то повысит точность стрельбы, не стал бы.

P.S.

Ни разу не видел на космических аппаратах элементов управления на удлинителе.

oltims

На чем вы летаете вообще в природе не существует, так что как там должно быть, тоже ни кто не знает.

Alex_Oz

Знают, но  предпочитают что-нибудь  из прошлого:

Скрытый текст

https://preview.redd.it/17evolx6gs561.png?width=905&format=png&auto=webp&s=ef5b461ed7740fd752b3222f4ff77d1633f878ef

Скрытый текст

536360455_.png.b2b78f8cf421b1d6666f7ec1047023eb.png

Скрытый текст

114568974_.thumb.png.93428927a6fd45b67420d52982a7940b.png

( или из ближайшего магазина )

Edited by Alex_Oz
  • Haha 5
Painbeaver
22 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Знают, но  предпочитают что-нибудь  из прошлого:

Читал на каком-то авиафоруме (мб на eagle) ответ на вопрос: "почему в кино используются дешевые джойстики из магазина" от человека, ответственного за реквизит в подобных фильмах\сериалах. Он написал, что несмотря на общий бюджет в хренову тучу миллионов, им на подобный реквизит выделяют копейки и сильно ограниченные сроки.

Похоже на правду ) 

48 минут назад, oltims сказал:

На чем вы летаете вообще в природе не существует, так что как там должно быть, тоже ни кто не знает.

Оно верно, но я про биомеханику в целом. Прицеливание в Элите в обычном режиме это, очень грубо, прицеливание в каком-нибудь шутере.

Попробуйте в любом шутере повесить мышь на оси джойстика, вам быстрей и удобней будет целиться сайдстиком или удлинятором ?

oltims

Вот я к чему, в космосимах совершенно не учитывается масса управляемого аппарата, тобиш инерция. Потому вы там прицеливаетесь как из пистолета в шутере, быстро и легко. Современная стыковка в космосе та еще задача, чуть не учел ускорение и пипец МКС, а вы там летаете как мухи без массы.  

Я бы космосимы, симуляторами вряд ли бы назвал. 

Edited by oltims
Painbeaver

В Элите всё не совсем так. Тут два режима, один с автоматической стабилизацией, второй без. Прицеливание в первом походит на шутер, да. Во втором надо постоянно гасить инерцию прицела (что с логической точки зрения несусветная тупость).

Лётная модель в первом случае вообще "самолётная", во втором ближе к реальности, но всё равно с кучей условностей. Масса имеется в обоих случаях.

Мы называем их симуляторами, т.к. настолько глубокая проработка систем и какая-никакая физическая модель всё таки на аркаду не тянет. А космосим с реальной физикой был бы чудовищно скучный.

FlankerD
17 часов назад, Painbeaver сказал:

Читал на каком-то авиафоруме (мб на eagle) ответ на вопрос: "почему в кино используются дешевые джойстики из магазина" от человека, ответственного за реквизит в подобных фильмах\сериалах. Он написал, что несмотря на общий бюджет в хренову тучу миллионов, им на подобный реквизит выделяют копейки и сильно ограниченные сроки.

Похоже на правду ) 

Ну это логично: зачем что-то серьёзное делать - если джойстик займет 60 секунд экранного времени - а 99,9999% зрителей вообще пофиг что там космонавт дёргает и никогда не видели вживую игрового джойстика.

Кстати, в 3 Риддике был Х-52

ВКБ Гладиатор засветился в сериале "Последний корабль".

С нами еще связывались из "Парка Юрского периода", хотели Жирную Мамбу купить для съемок. Но мы тогда уже прекратили их выпуск и крайний Парк Юрского Периода вышел без нашего джоя :biggrin:

• Sad 2
ver1ex
49 минут назад, uiv сказал:

ВКБ Гладиатор засветился в сериале "Последний корабль".

С нами еще связывались из "Парка Юрского периода", хотели Жирную Мамбу купить для съемок. Но мы тогда уже прекратили их выпуск и крайний Парк Юрского Периода вышел без нашего джоя :biggrin:

Возможно, новые Звездные войны выйдут с Космосимами )

• Haha 1
Hunter2I1
7 часов назад, uiv сказал:

Не, там Трастмастер окопался

На самом деле кабана юзают во многих фильмах , в интерстелларе был кабан например 

Kolomiiets

Доброго времени суток.
У меня такая проблема: время от времени сбивается калибровка на оси X (Gunfighter 3, SCG Kosmosima L). Постоянно приходится делать рекалибровку. Ручка плотно установленна на контактной площадке, это 100%. Может кто сталкивался с подобным? Я просто не могу понять, это софтовая проблема, или хардварная?

-DED-Ron

Ты знаешь мой контакт в скайпе, набери - обсудим.

Andruss_1147
On 1/25/2021 at 7:47 PM, Alex_Oz said:

Ниогель 767A - ~26 000 сст

REXANT 09-3944 - 60 000

Не совсем так...ниогель такую вязкость заявляет при температуре около 40 градусов

• 40c Viscosity 28185 cSt

При 25С вязкость около 50000 cSt, что уже почти близко к ПМС 60000 (при температуре 25С). Так что это максимально близкий отечественный аналог к ниогель 767А

• Thanks 1
Kolomiiets
17 часов назад, Andruss_1147 сказал:

Не совсем так...ниогель такую вязкость заявляет при температуре около 40 градусов

• 40c Viscosity 28185 cSt

При 25С вязкость около 50000 cSt, что уже почти близко к ПМС 60000 (при температуре 25С). Так что это максимально близкий отечественный аналог к ниогель 767А

Согласен. У меня дома все выше названные виды смазок. И таки да. ПМС-600000 ближе всех.

2 часа назад, Kolomiiets сказал:

Согласен. У меня дома все выше названные виды смазок. И таки да. ПМС-600000 ближе всех.

Совсем запутали, один пишет про 60 тыс, другой про 600 тыс

Kolomiiets
3 часа назад, D959 сказал:

Совсем запутали, один пишет про 60 тыс, другой про 600 тыс

Ну, чем больше число, тем более вязкая смазка (да, капитаню). Поэтому, думаю, человек тоже имел ввиду 600 тыс. Ибо 60 тыс. - это очень слабая будет, и никак не похожая на NyoGel 767A.

Edited by Kolomiiets

подскажите, для чего разьем 7 штекерный в контролерах блэкбокс в обеих, устал листать форум!)

и еще ,при начале игры .программа настройки дж тоже должна быть включена или уже достаточно настроек в игре, просветите пожалуйста!

ABP_158
20 минут назад, Aflay сказал:

подскажите, для чего разьем 7 штекерный в контролерах блэкбокс в обеих, устал листать форум!)

Игорь,привет.Просто предположение.

lOY7cKgrAoE.jpg?size=1000x562&quality=96&proxy=1&sign=ac61e5eebef46e4319871fa0faa5db52&type=album

21 минуту назад, Aflay сказал:

при начале игры .программа настройки дж тоже должна быть включена

Включение джойстика,активирует конфигуратор.

Akademik
26 минут назад, Aflay сказал:

и еще ,при начале игры .программа настройки дж тоже должна быть включена или уже достаточно настроек в игре, просветите пожалуйста!

Насколько я в курсе, конфигуратор запускается только для диагностики и настройки джойстика. А для того, чтобы поиграть нет необходимости запуска конфигуратора. 

JGr124_boRada
8 часов назад, Akademik сказал:

Насколько я в курсе, конфигуратор запускается только для диагностики и настройки джойстика. А для того, чтобы поиграть нет необходимости запуска конфигуратора. 

Да

Всем привет и спасибо за ответы! Значит разьем,-это типа на будущее, а конфигуратор только для настроек и как я понял при включении дж в игре он(конфигуратор) не используется! Не совсем понятно взаимодействие настроенного дж с настройками в самой игре! Трогать эти настройки в самой игре или достаточно что в дж настроено? Еще вопрос, пол года уже в Ил 2 не играю, конфликт  драйверов NVidea,карта Титан, все остальные симы включая БзБ и Т работают исправно, тех под после долгой молчалки разродились и посоветовали откатить драйвер, но на кой мне это, если все остальное исправно работает! Какие мысли у вас на сей счет будут?)

31.01.2021 в 19:11, Captain_Horn сказал:

Собираюсь купить короткий удлинитель для ГФ3, позволит ли это повысить точность стрельбы? Будет ли удобно использовать такой вариант в случае сайдстика, на подстульном креплении? Сейчас пользуюсь без удлинителя, эргономика отличная. Прикладываю фото из интернета для понимания крепления.

monstertech_chair_mounts_2.jpg

а отдача при стрельбе на таком кресле вас не мучает!?)

12 часов назад, Vumpel18 сказал:

Для новичков настройки в игровых приложениях.

Показать содержимое

С опытом прийдёт к маппингу, но там есть свои тонкости. 

Никаких.

Откат ничего не даст.

Это судьба аналогично 780.

Скрыть содержимое

Проблема исчезнет после замены более современной модели карты.

Приветствую вас! Значит для этой карты игра не подходит? 780-это тоже карта? Поддержка обьясняла  конфликт драйвера от зеленых с их директом  в игре и что о проблеме зеленые знают, но по ходу не борются с этим или не торопятся! Если то так, то жаль потраченных денег и времени!(

цена на современные карты становится неподьемной, разве что только для Москвичей!(

72AGs_Sterx
2 часа назад, Aflay сказал:

Приветствую вас! Значит для этой карты игра не подходит? 780-это тоже карта? Поддержка обьясняла  конфликт драйвера от зеленых с их директом  в игре и что о проблеме зеленые знают, но по ходу не борются с этим или не торопятся! Если то так, то жаль потраченных денег и времени!(

цена на современные карты становится неподьемной, разве что только для Москвичей!(

не совсем верно....у меня например 1060.6........стоит не дорого (уже)но ща ее вроде сняли с продаж.....играю на ультра...все в норме....правда моник больше чем 1920 на 1080 не поставишь....но мне пока хватает

Captain_Horn
16 часов назад, Aflay сказал:

а отдача при стрельбе на таком кресле вас не мучает!?)

Денёк сегодня выдался так себе, шутку не выкупил. А кресло не моё, я просто разместил фотку)

Vumpel18
1 час назад, SIMF66 сказал:

.у меня например 1060.6...

Карта 10-й  серии не может сравниваться с картой 7-й серии.

Кому то повезло, а кому-то нет.

Разработчики перевели стрелки на производителя карт и усё.

Edited by Vumpel18
JGr124_boRada

Темой не ошиблись?

Edited by JGr124_boRada