Jump to content

Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Recommended Posts

FrAG_archer

Это придётся полностью снимать демпферы? 

Om26rus

я выкручивал болт с пружинкой, если я правильно понимаю, не видел там клея

JGr124_boRada

Какого клея? Используйте корректные формулировки, многие не поймут юмора.

• Upvote 2
TENTURA
34 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Какого клея? Используйте корректные формулировки, многие не поймут юмора.

Ну конечно это не клей,а смазка которая плохо работает и что бы ее увидеть, вытереть и нанести новую ,нужно открутить болт с пружиной и снять два пластиковых полукольца(демпфера).

63RUS_Stingray
11 часов назад, Alex_Oz сказал:

Отключите пробуждение от периферии. Пока комп поллит девайс - естественно всё будет работать. При правильных настройках устройства уходят в сон с отключением индикации и пониженным энергопотреблением.

Так и делаю, он засыпает.... потом может проснуться и работать пол ночи ночником) 

Что по мне функция тушить его через 5ть минут была бы идеальной... да и в той же авиации так же поступают. темная кабина и все дела. светится только то что требует внимания. а то что исправно покажет что исправно и потухает 

3 часа назад, Om26rus сказал:

я выкручивал болт с пружинкой, если я правильно понимаю, не видел там клея

Это аналогия. Я не хейтер данного продукта, скорее наоборот. Продукт мне очень нравится. Это две лучшие покупки года, педали и джой)  Возможно проблема возникла из за того что ручка кугара тяжеловата, и я вынужден ставить пружины сильнее и подтягивать демпфер 

FrAG_archer

Коллеги, а какие сейчас остались варианты апгрейда GF2 -> GF3?

Если мне нужно только электронику проапгрейдить - это возможно?

Я вот смотрю на али, вроде как есть позиция:   GF Electronics Upgrade Kit

В комплект входят:

• Плата Y 
  • Кабель
  • Корпус с предустановленной печатной платой X

А блэкбокс чёрный - нужно отдельно покупать, верно?

Edited by FrAG_archer
oltims
5 минут назад, FrAG_archer сказал:

Коллеги, а какие сейчас остались варианты апгрейда GF2 -> GF3?

Если мне нужно только электронику проапгрейдить - это возможно?

https://aliexpress.ru/item/4000532309308.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.44f421083pWnZm&sku_id=10000002787991338

С тебя видео сексуальной ручки )):biggrin:

Edited by oltims
FrAG_archer

Да, я понял.

см. выше уточняющий вопрос)

oltims
2 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Да, я понял.

см. выше уточняющий вопрос)

Нет можешь и оранжевый использовать. Соответствующею прошивку под оранж и все.

Edited by oltims
FrAG_archer

О! Нашёл! Поиск на Али - это сильно, конечно)

Так. Памятуя, что недавно я, малость не правильно понял собственный заказ: что надо для апгрейда электроники?

Кит-набор "GF Electronics Upgrade Kit ". И всё?

Ну, понятно, там надо ещё сфотографировать механику, чтоб правилно подобрать Y-сенсор. Больше ничего не упустил?

А старый пыльник/механика/маленька базовая пластина - всё это можно будет поставить на новый корпус?

Edited by FrAG_archer
oltims
12 минут назад, FrAG_archer сказал:

О! Нашёл! Поиск на Али - это сильно, конечно)

Так. Памятуя, что недавно я, малость не правильно понял собственный заказ: что надо для апгрейда электроники?

Кит-набор "GF Electronics Upgrade Kit ". И всё?

Ну, понятно, там надо ещё сфотографировать механику, чтоб правилно подобрать Y-сенсор. Больше ничего не упустил?

А старый пыльник/механика/маленька базовая пластина - всё это можно будет поставить на новый корпус?

Да, я так сделал.

07.04.2020 в 15:46, -DED-Ron сказал:

Скрыть содержимое

6.thumb.jpg.75de298cbd8df3f4487eca8f2f095db3.jpg

подскажите, что за коннектор в красном круге, артикул или может ссылку в магазине.

FrAG_archer
20.01.2021 в 10:05, FrAG_archer сказал:

Кстати. 

Заказал в чип-и-дип эту самую силиконовую смазку. Чип-и-дип по прежнему сохраняет самое омерзительное впечатление: минимальный объём заказа - 10 тюбиков 🤣

Так что теперь у меня этого гуталину...)) 

Получил заказ 🤣🤣

IMG_20210125_191814.jpg

Дык что рекомендуют знатоки? Мазать это хренью? Или Ниогелем? 

Edited by FrAG_archer
JGr124_boRada
9 минут назад, FrAG_archer сказал:

Дык что рекомендуют знатоки? Мазать это хренью? Или Ниогелем?

Если есть ниогель -  им, он точно лучше для страгивания. Если нет - то чо спрашивать? Мазай этим. У меня простая демпферная даже и марку незнаю,  лет 5 валялась. Вполне работает.

PS / Заметил такой момент на короткой ручке и слабых пружинах: когда затянутый демпфер долго (в днях) стоит неподвижно - в первый момент существенно чувствуется страгивание, но потом расходится.

Alex_Oz

Ниогель 767A - ~26 000 сст

REXANT 09-3944 - 60 000

Edited by Alex_Oz
FrAG_archer

В общем, зря я его купил.

Надо что-то менее вязкое брать. 

А чем смазывали GF2? 

Edited by FrAG_archer
  • Haha 1
JGr124_boRada
3 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Прошу простить мою серость: что означает сст? Заклинание какое-то? 

Кинематическая вязкость. Разница в 2 раза.

• Like 1
FrAG_archer

БЖСЭ)) 

А как их правильно разбирать? 

Aromag
1 час назад, Alex_Oz сказал:

Ниогель 767A - ~26 000 сст

REXANT 09-3944 - 60 000

Что Nyogel 767A, что ПМС 60000 ооочень редкие, а есть что так же подходящее ,но доступное?

К примеру из этих что нибудь подойдет? 

https://www.chipdip.ru/catalog-show/oils-and-greases?page=2

Edited by Aromag
oltims

39 минут назад, Aromag сказал:

Что Nyogel 767A, что ПМС 60000 ооочень редкие, а есть что так же подходящее ,но доступное?

К примеру из этих что нибудь подойдет? 

https://www.chipdip.ru/catalog-show/oils-and-greases?page=2

ПМС какой хотите  https://www.avito.ru/tulun/remont_i_stroitelstvo/dempfernaya_dempfiruyuschaya_smazka_pms_v_assortimente_1628989323

Edited by oltims
Alex_Oz

В чипдипе только рексант из демпферных. Наверно проще уже договориться с  FrAG_archer.

ПМС 100000 и выше наверно очень вязкие будут. Тут щупать надо.

Om26rus

Получил я свой GF3 + MCG Pro обратно, новый, была замена.

Кто не в курсе - у первого была щель между ручкой и базой и нужно было прям прилично затягивать сухари, чтобы она не слезла... ну и коннекторную плату на базе продавил из-за этого.

У этой щели почти нет ,не летал правда ещё, нагрузки не давал, в конфигураторе пока не слезла :) Единственное - качество пыльника у этой ручки "хуже"... в местах швов силикона (или что это) видно что затёрто, такое ощущение, что там вылез клей и кто-то вытирал его, что там аж лоснится при общей матовости. 

Забыл сфоткать коннекторы базы, но следа всё же там приличные остаются (я просил JGr124_boRada проверить ручку, чтобы не было проблем), надеюсь проблем не будет.

Спасибо за замену, жаль что так и не полетал на НГ.

Начинаю "осваивать" этот джой, я так понял пружины надо будет сразу поставить на 40 и кулачки мягкие для авиасимов, и есть вопросы так как не могу гуидэ найти:

1. Какие кулачки стоят сразу с завода на ГФ3? Я так понимаю мне нужно те, чтобы центр максимально не чувствовать.

2. Что делать с демферами/фрикционами или как они там называются, это 2 болтика под пыльников? Их затягивать или ослаблять? Хотелось бы чтобы меньше было "дергания" при малейшем движении, тут вы вроде называете это "страгиванием".

3. Посмотрев видео вот этого товарища 

Скрытый текст

у меня закрались сомнения - а я правильно ли поступил, что купил именно ГФ3, а не Гладиатора. Понятно что там пластмасса. но всё же, не помню чтобы я ломал пластмассу на девайсах. Как-то можно подобную загрузку + возврат в центр сделать на ГФ3 или это невозможно?

4. Когда бросаю ручку, она не возвращается точно в центр - это нормально или  как это надо исправлять? Если да, то как?

Может у кого-то есть гуидэ для новичка? Что-то в этом какой-то пробел, хоть бери, разибирайся и записывай видос для новых клиентов ВКБ, с чего начать и как там всё настраивается что на что влияет :) Если есть такое - буду рад ссылке

Edited by Om26rus
Painbeaver
17 минут назад, Om26rus сказал:

Забыл сфоткать коннекторы базы, но следа всё же там приличные остаются (я просил JGr124_boRada проверить ручку, чтобы не было проблем), надеюсь проблем не будет.

Следы на коннекторах остаются, по крайней мере, у меня тоже. Что на базе, что на удлинителе. Но они незначительные.

18 минут назад, Om26rus сказал:

1. Какие кулачки стоят сразу с завода на ГФ3? Я так понимаю мне нужно те, чтобы центр максимально не чувствовать.

Не помню уже какие идут с завода (вроде Avia S), но с мягким центром идут с буквой "S". 

Avia - прогрессивная загрузка от центра к краю.

Space - линейная загрузка от центра к краю.

23 минуты назад, Om26rus сказал:

2. Что делать с демферами/фрикционами или как они там называются, это 2 болтика под пыльников? Их затягивать или ослаблять? Хотелось бы чтобы меньше было "дергания" при малейшем движении, тут вы вроде называете это "страгиванием".

Чтобы не было никакого "страгивания" - ослабить.

А вообще советую снять пыльник, поставить ручку и самому поиграться с ними, сразу все вопросы отпадут.

29 минут назад, Om26rus сказал:

у меня закрались сомнения - а я правильно ли поступил, что купил именно ГФ3, а не Гладиатора. Понятно что там пластмасса. но всё же, не помню чтобы я ломал пластмассу на девайсах.

Абсолютно правильно. 

NXT поддерживает только одну ручку - Космосиму. Никаких вам MCG и F14, а уж с появлением MCG Ultimate такого вопроса вообще не должно стоять.

И тип загрузки там тоже не поменять.

40 минут назад, Om26rus сказал:

4. Когда бросаю ручку, она не возвращается точно в центр - это нормально или  как это надо исправлять? Если да, то как?

Возврат в центр зависит от типа кулачков, пружин и демпферов. Надо знать какая связка стоит у вас сейчас.

Но демпферы точно надо ослабить для начала, если затянуты, они в любом случае мешают возврату в центр.

Я бы посоветовал сначала определиться с типом кулачков, линейные или нет. Нравится чувствовать сильную загрузку в крайних положениях или хочется равномерной ?

Потом подобрать оптимальные для себя пружины. Потом выбрать какой будет центр, мягкий или жесткий. Но, имхо, "H" совсем для любителей, фактически клещи.

Главное - не нужно каждый раз полностью собирать\разбирать всё. Сняли пыльник, отсоединили кабель от базы, меняете что надо, сразу ставите, на пару винтов закручиваете и тестируете, нравится или нет.

• Upvote 1
8 часов назад, FrAG_archer сказал:

Получил заказ 🤣🤣

Наркоманы!!! :P

Aromag

В общим, зря я поверил в демпфера и загорелся смазав их использовать ...Может кто подскажет,как решить ситуацию?  Так понимаю, чтоб смазать этот демпфер , нужно открутить плату, но вот проблема , гнездо под шестигранник сорвало и в итоге его им уже не выкрутить, пытался всякими способами, но болт вкручен намертво.

IMG_20210126_192031.jpg

FrAG_archer
12 минут назад, Aromag сказал:

В общим, зря я поверил в демпфера и загорелся смазав их использовать ...Может кто подскажет,как решить ситуацию?  Так понимаю, чтоб смазать этот демпфер , нужно открутить плату, но вот проблема , гнездо под шестигранник сорвало и в итоге его им уже не выкрутить, пытался всякими способами, но болт вкручен намертво.

IMG_20210126_192031.jpg

Надфилем пропилить плоский шлиц. 

Либо, если повезёт, поможет канцелярская резинка. 

Aromag
11 минут назад, FrAG_archer сказал:

Надфилем пропилить плоский шлиц. 

Либо, если повезёт, поможет канцелярская резинка. 

Про резинку не понял, а вот шлиц пропиливал, тоже срывает, пробую еще пропилить , правда совсем рядом микросхемка и другие детали, в полумиллиметре  от них приходится пилить, страшно)

Kolomiiets
1 час назад, Aromag сказал:

Про резинку не понял, а вот шлиц пропиливал, тоже срывает, пробую еще пропилить , правда совсем рядом микросхемка и другие детали, в полумиллиметре  от них приходится пилить, страшно)

Пили, товарищ, пили. Аккуратно и не спеша.
У меня похожая ситуация была, но сорвало тот болт, что в ухе.

Aromag

Пилил, илил и пропилил, а после заклинания болт провернулся, во дела...

• Like 1
FrAG_archer
2 часа назад, Aromag сказал:

Разместите рядом второго пилота с пылесосом) 

63RUS_Stingray
Скрытый текст

Все зависит от того где вы летаете...  и на чем 

Для начала снимайте пыльник, и демпферы ослабьте 

Плавный возврат не нужен,  сомневаюсь что вы будите на лету бросать ручку а ватность толко мешает 

И о клещевой загрузке точно не стоит жалеть) у меня была  до этого King Cobra MKIII, механизм загрузки  ганфайтера на голову лучше и интереснее) 

Опять же я лета н МИ-8  и на гражданской авиации)  а так же люблю челенджи  с точной посадкой в MSFS 2020.  с переходом на GF результат прилично порос)  

FrAG_archer

22 минуты назад, Aromag сказал:

Терпение и труд  :)

Про резинку не понял,

• Thanks 1
Zorik79

Чему меня научил опыт что иногда нужно вовремя остановится. В любом случае все решаемо.

JGr124_boRada
19 часов назад, Om26rus сказал:

3. Посмотрев видео вот этого товарища 

у меня закрались сомнения - а я правильно ли поступил, что купил именно ГФ3, а не Гладиатора.

Ох. Видео этого товарища уже многим испортило мироощущение.

• Upvote 1
Zorik79

У нас для этих дел на работе в лабе был бубен. Иногда что-то не работает , поступишь и о чудо !

• Like 1