Jump to content
uiv

Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Recommended Posts

772799573_-64.thumb.png.c2512727e701529e860a5ab2dea81543.png

Известная многим и без ложной скромности скажем – ставшая легендарной – база ВКБ Ганфайтер 2 снята с производства. Казалось бы, только вчера мы сообщили о её выходе в свет, и вот... Немного грустно.
Но на посту её без пауз, дефицита и предварительной записи сменяет Ганфайтер 3.
Вот его основные отличия от предыдущей модели:

1 – Обновлённый пыльник из мягкого силикона.

1354146942_GF3Release53750.png.d9d9f9f2f69d87c36d7f747eccb8e4af.png

- Максимально приближённый к военным аналогам внешний вид.
- Полная и надёжная защита внутреннего устройства базы от пыли и посторонних частиц.
- Минимизированная паразитная нагрузка в крайних положениях ручки.
Новый пыльник потребовал обновления верхней панели базы и кольца крепления.

2 – Улучшенная электроника.
38034657_GF3Release54750.png.d50f366d61c2b177eaf6711af10a3aac.png

- Отдельные 32-битные микроконтроллеры (MCU, micro controller unit) для каждой из осей X и Y. (в предыдущих моделях один MCU обслуживал обе оси X и Y).
Эта модификация позволила повысить (и без того избыточные) частоту опроса и скорость обработки данных, не прибегая к разделению мощности процессора между двумя осями.
Здесь необходимо небольшое пояснение.
На самом деле, одного MCU более чем достаточно для обсчёта обеих осей. Почему же мы используем два там, где справлялся один?
Ответим скромно, но веско: потому, что можем.

В реальной жизни вы никогда не выжмете из автомобиля все лошадиные сили и ньютон метры. Однако, чем мощнее машина, тем больше у неё возможности безопасно сманеврировать в критической ситуации. Использование двух процессоров позволяет вам располагать двухкратным запасом вычислительной мощности устройства.
Ведь мы хотим вооружить вас буквально на все случаи жизни.
Смотрите: Gunfighter3 вместе с MCGPro и BlackBox представляют собой быстродействующую и мощную вычислительную сеть из пяти современных контроллеров!

П — Производительность. Н — Надёжность. М — Мощность. С — Скорость. И ещё одна М — Модульность. Таков алфавит от нового Ганфайтера.

3 — Все внутренние модули устройства теперь полностью переведены в цифровой режим.
- Количество кабелей и коннекторов сведено к историческому минимуму: один трёх- и один четырёхжильный кабель. Ведь электроника была и остаётся наукой о контактах. Меньше контактов — меньше точек отказа. Вы побеждаете.

4 — Новой электронике — Обновлённый корпус.
- Светодиод на передней части показывает корректную работу всех цифровых модулей.

5 — HOSAS – новый стандарт, вызванный к жизни космическими играми.
- На главной плате нового Ганфайтера находится джампер. Переключая его в различные положения, вы можете изменять идентификацию джойстика.

Простыми словами, БлэкБокс теперь может различать между правой и левой конфигурациями джойстика. Это необходимо для возможности подключения более одного Ганфайтера к одному БлэкБоксу. (данная функция находится в разработке и будет введена в строй с будущими обновлениями прошивок). Джампер на плате обеспечивает совместимость вашего устройства с будущими версиями прошивок и устройств.

6 — Новые кулачки.
- Линейные с мягким центром для космических симуляторов
- Линейные с жёстким центром для космических симуляторов
- Обновлённые авиационные кулачки с прогрессивной нагрузкой и мягким центром
- Обновлённые авиационные кулачки с прогрессивной нагрузкой и жёстким центром

Минуточку, это не всё. Мы разработали новую технологию изготовления кулачков.
Предыдущие поколения кулачков были стальными и требовали гальванизации для защиты от ржавчины.
Новые кулачки сделаны из особого алюминиевого сплава, прошедшего предварительную обработку с целью придания ему высокой твёрдости. Твёрдый. Лёгкий. Износостойкий. Более того — не подверженный коррозии.

7 — Новые пружины

- Замена пружин теперь занимает секунды!
Новые кулачки потребовали разработки новых пружин.
К ним мы разработали и специальный инструмент, который теперь входит во все комплекты нового Ганфайтера.

-->    Как мне модернизировать Ганфайтер предыдущих поколений?

353543204_GF3Release58750.png.cf387863f085f26695865aaf959a3169.png

Мы предусмотрели несколько наборов для модернизации (апгрейда) Гладиаторов и Ганфайтеров.

1 – Набор авиационных кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)
2 – Набор космических кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)
3 – Набор-комби из авиационных и космических кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)
Инструмент для замены пружины входит во все комплекты.
Наборы 1, 2, 3 подходят для устройств: GLADIATOR Pro 1, GLADIATOR Pro 2, GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

4 – Новый пыльник (пыльник, верхняя панель, кольцевое крепление)
Набор 4  подходит для устройств: GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

5 – Набор апгрейда электроники (плата сенсора оси Y + кабель + корпус с предустановленной платой сенсора оси X)
Набор 5  подходит для устройств:  GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

6 – Комби-набор №1 для GF (из авиационных и космических кулачков + Новый пыльник). Подходит для  GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2
7 – Комби-набор №2 для GF (из авиационных и космических кулачков + Новый пыльник + Набор апгрейда электроники). Подходит для  GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

Как видите, мы очень хорошо поработали над новым Ганфайтером.

Мы вложили в него много труда и любви. Он — ваш.**.

1796330322_GF3Release50750.png.f281c6977315ae4dacb0e04b6ff9ca7b.png

** Если вы приобретёте устройство из первой партии, то вашим будет не только сам Ганфайтер, но и бирка на рюкзак в стиле милитари. Мы приложим её к каждой новой базе в качестве поздравления с наступающими праздниками!

Edited by uiv
  • Like 13
  • Thanks 10

Где купить эту красоту?

Edited by Pipa_VR

Артем привет.Пока только в американском магазине.Скоро, скорее всего, появится в российском.(если судить по твисту)

• Thanks 1

А планируется в следующем году новый гладиатор? я смотрю вы и стандартную версию уже вот вот всю распродадите.

41 минуту назад, uiv сказал:

бирка

Ремувка - "Remove before flight" 

Скрытый текст

inx960x640.jpg

1 час назад, Pipa_VR сказал:

Где купить эту красоту?

В ближайшее время Али должен подтвердить и открыть этот продукт.

И в российский магазин отправили партию.

28 минут назад, Eeafanas сказал:

А планируется в следующем году новый гладиатор? я смотрю вы и стандартную версию уже вот вот всю распродадите.

А что вы называете "новым гладиатором"?

19 минут назад, Von_Virus сказал:

Новый корпус совместим со старой подставкой? 

Эммм... А что вы называете "старой подставкой"?

• Thanks 1

Вот какой новый

image.png

Edited by Eeafanas

5 минут назад, uiv сказал:

В ближайшее время Али должен подтвердить и открыть этот продукт.

И в российский магазин отправили партию.

А что вы называете "новым гладиатором"?

Эммм... А что вы называете "старой подставкой"?

Нижняя пластина, как бы не пришлось менять крепление.

На замену Гладиатору мы разрабатываем другой джойстик (в ценовом диапазоне до 100$)

Больше пока сказать не могу.

1 минуту назад, Von_Virus сказал:

Нижняя пластина, как бы не пришлось менять крепление.

Совместимо.

менять не надо

• Like 3

Илья добрый день.Для полного апгрейда ГФ2 наборы 5 и 7.Я правильно понял?Только я не увидел там пружин,или они идут по умолчанию?

И еще,можно варьировать комплектацию наборов? Мне допустим космические кулачки не нужны.

Вопрос снят,посмотрел в магазине.

То что красным выделено.Обязательно к выполнению? И как это сделать при заказе с Али? Выслать номер заказа?

ScreenShot_20191209165707.png

Прошу прощение за безграмотность. :blush:

Твист - это то что заменяет педали? :thank_you:

2 минуты назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Твист - это то что заменяет педали? 

По сути да - можно заменить одноосные педали. Но только одноосные.

5 минут назад, Faramir сказал:

По сути да - можно заменить одноосные педали. Но только одноосные.

можно виртуальный тормоз установить

• Like 1

Простите за ... кхе-))) Я правильно понимаю, что в 3ем поколении - твист будет установлен по умолчанию?

• Confused 1

4 минуты назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Простите за ... кхе-))) Я правильно понимаю, что в 3ем поколении - твист будет установлен по умолчанию?

Твист установлен в ручках, а не в базе.

• Thanks 1
  • Upvote 1

@uiv Илья, сама ручка MCG остается без изменений, я правильно понимаю? Или ждать еще одного анонса?

Илья как то обмолвился,что работают над новой ручкой.

Я уж подумал, щас увижу пункт nr.8 - добавлена обратная связь.

• Haha 2

4 часа назад, uiv сказал:

база ВКБ Ганфайтер 2 снята с производства. Казалось бы, только вчера мы сообщили о её выходе в свет, и вот... Немного грустно.
Но на посту её без пауз, дефицита и предварительной записи сменяет Ганфайтер 3.

Вам там Apple работу не предлагает? :)

• Haha 2

Акцизный сбор и таможенная пошлина в корне поменяют настроение самого стойкого и уравновешенного вирпила.

Скрытый текст

А теперь быстренько вспоминаем кадры из фильма «Ва-банк» (польск. Vabank, 1981) — криминальная комедия, режиссёр Юлиуш Махульский.:rofl:

Цюрих, Цюрих, как ты близко и как ты далеко.:rofl:

Edited by Vumpel18
  • Haha 2

4 часа назад, uiv сказал:

На замену Гладиатору мы разрабатываем другой джойстик (в ценовом диапазоне до 100$)

Больше пока сказать не могу.

А версию ПРО гладиатора планируется разработка? 

Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит. Можно как-то решить этот вопрос ?

• Haha 4

12 часов назад, ABP_158 сказал:

Илья добрый день.Для полного апгрейда ГФ2 наборы 5 и 7.Я правильно понял?Только я не увидел там пружин,или они идут по умолчанию?

И еще,можно варьировать комплектацию наборов? Мне допустим космические кулачки не нужны.

Вопрос снят,посмотрел в магазине.

То что красным выделено.Обязательно к выполнению? И как это сделать при заказе с Али? Выслать номер заказа?

ScreenShot_20191209165707.png

Да, выслать на sales@vkb-sim.pro фото и указать номер заказа. НЕ ШЛИТЕ файлы больших размеров, наш головной офис находится в Китае, здесь другой интернет. Фотка в 100 кб будет достаточна. 

11 часов назад, Von_Virus сказал:

Илья, скажите вот этот блекбокс имеет отношение к апгрейду? 

3 604,51 руб. | VKBsim запасные части Blackbox
https://s.click.aliexpress.com/e/bIdT3sl4

И в чем отличие от старого?

Нет, в апгрейд он не входит. Этот блэкбокс действительно разрабатывался для ГФ3, но он был сделан намного быстрее. Поэтому крайние ГФ2 и педали стали комплектоваться этим ББ.

Позже я сделаю небольшой анонс, где опишу отличия.

10 часов назад, BaronVonMyakin сказал:

@uiv Илья, сама ручка MCG остается без изменений, я правильно понимаю? Или ждать еще одного анонса?

Без изменений, но мы всегда работаем над новыми версиями. Будет и другие варианты MCG, и над ГФ4 вовсю работа иидет.

9 часов назад, =IronSky=KuRok сказал:

Вам там Apple работу не предлагает? :)

Мы сами себе работа)))

Мы одержимы желанием делать лучшие в мире джои, поэтому разработка никогда не останавливается.

8 часов назад, Vumpel18 сказал:

Акцизный сбор и таможенная пошлина в корне поменяют настроение самого стойкого и уравновешенного вирпила.

Показать содержимое

А теперь быстренько вспоминаем кадры из фильма «Ва-банк» (польск. Vabank, 1981) — криминальная комедия, режиссёр Юлиуш Махульский.:rofl:

Цюрих, Цюрих, как ты близко и как ты далеко.:rofl:

Да это не страшно, когда товар покупается из российского магазина. Никаких сборов\пошлин клиент не платит.

Но вступает новый техрегламент, вводят обязательную сертификацию. Никто не знает, как дальше работать. В марте 2020 года может что прояснится.

7 часов назад, RosviR сказал:

А версию ПРО гладиатора планируется разработка? 

Разрабатывается новый джой, который полностью заменит Гладиатор.

3 часа назад, Painbeaver сказал:

Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит. Можно как-то решить этот вопрос ?

1) В магазине на Али скоро появится. Я писал ранее, когда добавляешь новую продукцию, она сразу не появляется в магазине. Али несколько дней ее проверяет.

2) Можете связаться по sales@vkb-sim.pro Ольга подберет вариант побыстрее.

3) Ждите прихода товара в РФ магазин.

• Like 1
  • Thanks 2

43 минуты назад, uiv сказал:

Ждите прихода товара в РФ магазин.

До НГ в Русском магазине появится?

Edited by Aromag

Не скажу. Доставка по Китаю до границы с РФ довольно быстрая - 1 неделя. А дальше как таможня и российские курьеры отработают.

Партия товара для РФ магазина подготовлена, сейчас готовятся документы по затаможке\растаможке.

1 час назад, uiv сказал:

2) Можете связаться по sales@vkb-sim.pro Ольга подберет вариант побыстрее.

Тогда до НГ должны получить.

• Thanks 1

Поясните пожалуйста, в чем отличие космо и авиакулачков друг от друга и от тех, что шли в комплекте с mk 2? Или где можно почитать про это.

• Upvote 1

А почему в американском магазине уже идут продажи, а а российском нет?

1 час назад, Tesarus сказал:

Поясните пожалуйста, в чем отличие космо и авиакулачков друг от друга и от тех, что шли в комплекте с mk 2? Или где можно почитать про это.

Выше, Пункт 6.

6 — Новые кулачки.

кто-то при виде нового джойстика теряет дар речи , кто-то прочитать анонс не в силах. 

(я сам такой).  
В Космических симуляторах загруз неуместен ( космос) - вот для этого линейны кулачки. 

3 часа назад, uiv сказал:

Нет, в апгрейд он не входит. Этот блэкбокс действительно разрабатывался для ГФ3, но он был сделан намного быстрее. Поэтому крайние ГФ2 и педали стали комплектоваться этим ББ.

Позже я сделаю небольшой анонс, где опишу отличия.

Дальнейшая поддержка (обновления и прочее) будет только для гф3/новый бокс?

Только что, Von_Virus сказал:

Мой приятель получил GF МК2 с Black Box MK2. Всё отлично работает. 

Только что, Zorik79 сказал:

Мой приятель получил GF МК2 с Black Box MK2. Всё отлично работает. 

Вопрос больше в том будет ли работать гф3 и бокс мк1 (рыжий). И если мне память не изменяет кто то из Вкб говорил о прекращении поддержки бокса мк1.

1 час назад, inbeat777 сказал:

А почему в американском магазине уже идут продажи, а а российском нет?

Потому что доставка с нашего китайского склада до двери американского клиента занимает 3-4 дня.

А доставка с китайского склада до Москвы - обычно 7-14 дней. А если какой нибудь удаленный город, то дольше.

Российский магазин начнет брать заказы (получать деньги) только когда товар поступит к нему на склад. И магазин сможет быстро отравить оплаченный товар клиенту.

Мы не практикуем брать деньги сейчас, а отправлять товар через 1-2 месяца.

18 минут назад, Von_Virus сказал:

Мы поддерживаем снятые с производства модели. Например, вы можете увидеть прошивки для педалей Мк21 и джойстиков Кинг-Кобра, которые ой как давно уже не производятся.

У черного ББ только одно весомое преимущество - он выдает 1А по короткой 4-проводной шине. А оранжевый 150мА максимум. Но на данные момент это никак не используется, потому что к ББ подключается только 1 ГФ и педали. 150мА для них достаточно.

Т.е. черный ББ - это задел на будущее.

14 минут назад, Von_Virus сказал:

Вопрос больше в том будет ли работать гф3 и бокс мк1 (рыжий). И если мне память не изменяет кто то из Вкб говорил о прекращении поддержки бокса мк1.

Будет работать. Есть небольшая несовместимость по расположению светодиодов (но эта проблема решается в 2 клика мышкой в конфигураторе). Все остальное на 100% совместимо.

Edited by uiv
  • Like 4

3 hours ago, uiv said:

Потому что доставка с нашего китайского склада до двери американского клиента занимает 3-4 дня.

А доставка с китайского склада до Москвы - обычно 7-14 дней. А если какой нибудь удаленный город, то дольше.

Ладно, а почему в американском магазине весь ассортимент Вашей продукции, а в российском педалей нет уже месяц наверное?(((

че-то я поторопился купить аж 2 штуки ГФ2 месяц назад, еще даже не подключил к компу а тут уже ГФ3 😭

1 минуту назад, furystorm сказал:

че-то я поторопился купить аж 2 штуки ГФ2 месяц назад, еще даже не подключил к компу а тут уже ГФ3 😭

• Haha 1

да еще и с рыжим боксом пришло, только что узнал что это старый оказывается

Только что, furystorm сказал:

да еще и с рыжим боксом пришло, только что узнал что это старый оказывается

да ладно, зато АЖ 2 шт и хватит на долго, в крайнем случае можно будет продать