Jump to content

FAQ (ЧАВО, ЧаВО) - часто задаваемые вопросы

Recommended Posts

Lofte,

Я понимаю, что не всегда приятно, когда твой танк забирает самолет, которому ты толком ничего не можешь сделать - мою пантеру Сарган в этом бою забрал дважды. Но почему у меня от этого не бомбит? Сейчас объясню.

1. Гарантированно танк можно вынести либо прямым попаданием БРСа, либо крупнокалиберной бомбой. Крупнокалиберные бомбы на E-Front залочены, а если ты думаешь, что БРСом очень легко попасть по маневрирующему танку, то попробуй сам такой результат повторить. 

2. В ТС советские танки сильно уступают немецким, поэтому советская авиация уравновешивает баланс.

3. Если говорить об историческом соответствии, то в реале танковое орудие наводилось не мышкой и, соответственно, из него нельзя было стрелять с такой точностью, как в игре. Поврежденный ствол тоже нельзя было отремонтировать за несколько минут, а на ремонт в полевых условиях разбитого трака на Т-34, к примеру, уходило около двух часов (по воспоминаниям ветерана).

4. Не совсем в тему, но ты достаточно давно играешь на E-Front, чтобы понимать, что синяя сторона проигрывает не из-за авиации красной стороны.

• Upvote 4
3 часа назад, Lofte сказал:

просьба обратить внимание на антитанковую сверхэффективность красных самолетов, не имеющую ничего общего с историчностью.

РСами стрельба ведется практически в упор, бомбы не заглубляются, летчик не боится ни взрывов танков, ни взрывов РСов..

На самом деле,  красным уничтожать танки бомбами сложнее чем синим. Кто летает за обе стороны может подтвердить... Это первое

Второе - РС. Наиболее эффективные РОФСы, но они не на всех самолетах. У синих альтернатива это пушки крупного колибра, которые есть и на истребителях (на некоторых)... Выбивают любые красные танки на ура (что сомнительно, но спорить тут ни с кем не буду , просто -факт игры). Как и куда стрелять, можно найти на форуме... (Привет Жоржику (Zommer) 😉 и его "банде")

Да, еще от взрыва танка или РС можно повредить самолет, если голову не включать.

Не понятно, почему возник вопрос? 

Обидно, что несколько раз подряд убили? Не рождался бы, когда Ил над головой летает... покурил бы или (если не куришь) леденец пососал...

ЗЫ

Тут недавно один "перец" за миссию набил  около (не охота стату смотреть) 25 красных танков на Pz.Kpfw.IV Ausf.G . Не ботов, в том числе "тяжелых" КВ в лоб....с одного выстрела с дистанции примерно 1500-2000...

Это вообще нормальное явление?

Ни кто на форум не побежал жаловаться "большому брату"...:russian_ru:

Спасибо, все ИМХО, не удержался...

Edited by 63RUS_WorM
  • Upvote 2
3 часа назад, Sokol-7 сказал:

Второе, что касается пилотов 19ФАБ это штурмовой виртуальный полк, прошедший хорошую подготовку по метанию  бомб  и эрэсов, именно по танкам. Бьют точно, словно белке в глаз.

Ну, если эффективность неуправляемых реактивных снарядов равна эффективности "хэллфаера", а Ил-2 в вопросе истребления танков круче или равен А-10, то это невозможно объяснить никакой подготовкой. Это значит что сама игра позволяет достичь такой эффективности и проблема именно в игре.

@Nekvolim, @63RUS_WorM - типичное бла-бла и увод обсуждения в сторону. То что меня это бесит вовсе не повод считать, что проблемы нет. Она есть и она должна быть решена. Как когда тигр умирал от 76-мм фугасного в крышу или когда кто-то вечно кормой вперед в бой шел. Тоже можно списать под "у тебя бомбит" и "баланс". 

28 минут назад, Lofte сказал:

Ну, если эффективность неуправляемых реактивных снарядов равна эффективности "хэллфаера", а Ил-2 в вопросе истребления танков круче или равен А-10, то это невозможно объяснить никакой подготовкой. Это значит что сама игра позволяет достичь такой эффективности и проблема именно в игре.

@Nekvolim, @63RUS_WorM - типичное бла-бла и увод обсуждения в сторону. То что меня это бесит вовсе не повод считать, что проблемы нет.

Т.е. когда штурмовик со скиллом выше среднего имеет возможность забрать несколько танков за вылет - это "ниистарична, нада нерфить". А когда танкист со скиллом ниже среднего имеет возможность безнаказанно выносить с 1км и выше большую часть танков противника, прикладывая для этого минимум усилий - это "вы не понимаете, это совсем другое", так?

Edited by Nekvolim
  • Upvote 1
1 минуту назад, Nekvolim сказал:

Т.е. когда штурмовик со скиллом выше среднего имеет возможность забрать несколько танков за вылет - это "ниистарична, нада нерфить". А когда танкист со скиллом ниже среднего имеет возможность безнаказанно выносить с 1км и выше большую часть танков противника - это "вы не понимаете, это совсем другое", так?

Ты хоть дал себе труд хоть что-то почитать по теме перед тем как задавать такие вопросы? Почитай и сам ответь.

• 2 weeks later...
09.01.2021 в 19:49, Han сказал:

При попадании по цели с ПК стреляющего уходит точная информация о всех РЕЗУЛЬТАТАХ попадания (место и тип эффекта, параметры попадания пуль, осколков и фугасного действия по каждой детали объекта, по которому попали).

На ПК игрока, по которому попали (если это ИИ объект - то на сервере) по этой полученной информации:
1. Рассчитывается влияние попаданий по каждой детали на работу систем объекта (танка, самолета),
2. Визуализируется само попадание (разрыв) в месте, где оно произошло на ПК стрелявшего (чем нивелируется сетевая задержка).

Наконец-то увидел, хоть и поздно, спасибо за разъяснения, можно уточняющий вопрос - понятно, что в части "при попадании по цели" попадание рассчитывается по данным о местоположении цели, полученных с сервера. А с какой частотой они обновляются? И как обрабатываются ситуации, когда немощный клиент обновляет свои данные реже, чем этого требует сервер?

Подскажите,  подсветка шкал танковых прицелов (ночной бой, сумерки) в ТС реализована или нет? В стоковых упрощённых Т-34 (СТЗ) и Pz.III L подсветки нет. Шкала прицела мелкая, особенно треугольник-дальномер в "трёшке" и даже днем, если цель в тени деревьев или за листвой, навести прицел очень сложно (маркер прицела сливается с темным фоном). Максимальное приближение не решает проблему+замедляет наведение на цель.

Edited by RSN
2 часа назад, RSN сказал:

Подскажите,  подсветка шкал танковых прицелов (ночной бой, сумерки) в ТС реализована или нет?

Реализована. Лично я ей постоянно пользуюсь.

Сделано через заливку всей сетки желтым (от того как выглядит в реальности подсвеченная сетка, конечно, далеко, но на функциональность не влияет).

Edited by Lofte
  • Thanks 1
2 часа назад, Lofte сказал:

Реализована. Лично я ей постоянно пользуюсь.

Сделано через заливку всей сетки желтым (от того как выглядит в реальности подсвеченная сетка, конечно, далеко, но на функциональность не влияет).

Спасибо за инфу. Никак не решусь - купить ТС или не купить. После игры Стальная ярость, этот как-то пока (надеюсь, что пока) на полноценный танксим не тянет. Модели тут, слов нет хороши. Лучше чем Т34vsТигра. Графика тоже вполне соответствует. Управление прицелами, думаю, поправят. А вот самого главного - наличия действующей полноценной пехоты (мотопехоты), как в СЯ, к сожалению, пока нет 😩

6 минут назад, RSN сказал:

А вот самого главного - наличия действующей полноценной пехоты (мотопехоты), как в СЯ, к сожалению, пока нет

Насчет полноценности не знаю, но пехоту обещали что сделают вроде..

• 1 month later...

Когда планируется подешевления игры Tank Crew – Clash at Prokhorovka? Тобрук уже подешевел в 5 раз. Или надо есчо подождать?

Спс

Товарищи танкисты "маслопупые" скажите пожалуйста у бесплатного танка Т-34 тахометр и спидометр точно работают или просто для красоты? Просто у более современных машин ТН отрегулирован на 1800об.мин. и под горку больше заданной скорости ТХ хоть педаль вдави машина не пойдёт.

8 минут назад, -DED-zolotitsa сказал:

Товарищи танкисты "маслопупые" скажите пожалуйста у бесплатного танка Т-34 тахометр и спидометр точно работают или просто для красоты? Просто у более современных машин ТН отрегулирован на 1800об.мин. и под горку больше заданной скорости ТХ хоть педаль вдави машина не пойдёт.

Вопрос такой разрабам надо задавать, мы просто танкисты, нам что дали на том мы и воюем☝️ К тому же спидометра на Т-34 (хоть СТЗ хоть УТЗ) нет.
Если ты про тот что на интерфейсе то тут спидометр работает точнее некуда.

2 часа назад, -DED-zolotitsa сказал:

В Т-34 СТЗ слева от смотровых приборов есть спидометр

Пардон, пригляделся - и вправду есть. 

Я спрашивал про спид. потому что у меня бесплатный 1 танк. ,а те что в" TC cap" они отличаются от моего?

В плане симуляции.

1 час назад, -DED-zolotitsa сказал:

Я спрашивал про спид. потому что у меня бесплатный 1 танк. ,а те что в" TC cap" они отличаются от моего?

В плане симуляции.

Модельки более детализированные, кокпиты полностью, возможность занимать место любого члена экипажа, кроме заряжающего и т.д. 

• Thanks 1
10.03.2021 в 22:34, Maxus73 сказал:

Когда планируется подешевления игры Tank Crew – Clash at Prokhorovka? Тобрук уже подешевел в 5 раз. Или надо есчо подождать?

Спс

Ну тут только американский продюсер может сказать наверняка. Из личных наблюдений, через год после релиза, как правило, бывает акция со скидкой в 50%. Акции в 30 - 40% через 3-6 мес.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • 1 month later...
2 часа назад, I./SG2_John78 сказал:

Подскажите, как включить бинокль в танках? 

в настройках вооружения ( не в настройках танка )

• 2 weeks later...

Никак не пойму как на танках выдерживать курс, где у них компас или что-то подобное:scratch_one-s_head:

Я просто вообще в танках дуб-дубом, если что:crazy:

6 часов назад, Baccap_VR сказал:

Никак не пойму как на танках выдерживать курс, где у них компас или что-то подобное:scratch_one-s_head:

Я просто вообще в танках дуб-дубом, если что:crazy:

У мехвода на немецких танках есть что-то вроде указателя направления, которым можно пользоваться в т.ч. и как компасом - 12-север, 3-восток, 6-юг, 9-запад, если считать что верх карты - это север, а низ - юг. Из союзных же танков компас есть только на Шермане, тоже у мехвода.

Edited by Volemnik
  • Thanks 1