Jump to content
Valentin_K

FAQ (ЧАВО, ЧаВО) - часто задаваемые вопросы

Recommended Posts

5 минут назад, RIVALDO сказал:

Иногда получается,кстати. Когда за км 2-3 к тебе летит- можо увернуться,если резко остановиться или поменять курс...

Именно

10 часов назад, Han сказал:

Вы же не предполагаете на танке от летящих в вас снарядов уклоняться?

Еще как предполагаем !) В игре бывают  ситуации , когда на больших дистанциях успешно убегают от летящего снаряда или бомбы .

• Upvote 1

4 часа назад, RIVALDO сказал:

Иногда получается,кстати. Когда за км 2-3 к тебе летит- можо увернуться,если резко остановиться или поменять курс...

Ну для этого имеющейся точности достаточно. 

• Upvote 1

@Han, просьба обратить внимание на антитанковую сверхэффективность красных самолетов, не имеющую ничего общего с историчностью.

РСами стрельба ведется практически в упор, бомбы не заглубляются, летчик не боится ни взрывов танков, ни взрывов РСов..

В оффлайне или против ботов - это ещё ладно, но когда против живых игроков, то возникают вопросы.

Например вылет некого =19GvFAB=SARGAN_UA - http://e-front.publicvm.com:8000/ru/sortie/log/78071/?tour=15

Скрытый текст

Самолет: Ил-2 модель 1941 года

топливо: 46%
вооружение: SHKAS AP [1500], VYA-23 AP/HE [300], FAB-100M [2], ROFS-132 [8]
модификации: 2 x 23mm VYa-23 gun, 8 x ROFS-132 rockets

Уничтожал за 1 вылет: 2 "тигра", 3 "пантеры", 1 Pz-IV (все живые танки), 1 зенитку Flak 36 + повредил еще одну "пантеру" и 2 истребителя (Bf-109 и FW-190).

Или вот, некий Prohor_  - http://e-front.publicvm.com:8000/ru/sortie/log/75955/?tour=15

Скрытый текст

Самолет: Ил-2 модель 1941 года

топливо: 51%
вооружение: SHKAS AP [1500], VYA-23 AP/HE [300], FAB-100M [2], ROFS-132 [8]
модификации: 2 x 23mm VYa-23 gun, 8 x ROFS-132 rockets

Уничтожал за 1 вылет: 2 "пантеры", 3 Pz-IV и 1 Pz-III (все живые танки) + 1 зенитку Flak 36

Это вообще нормальное явление? По 6 танков уничтожать, не считая остальной "мелочевки"?

Это никаким скилом не объяснить, это какой-то системный перекос в игре.

Edited by Lofte
  • Haha 4
  • Confused 1

Ребята, перестаньте неразобравшись сразу панику наводить и обвинять не корректность игры. Первое, Ханн правильно написал прежде чем кричать рвзберитесь.  Я уже тоже решил не брать танки из за этого ролика, но передумал когда выступил руководитель проекта. Второе, что касается пилотов 19ФАБ это штурмовой виртуальный полк, прошедший хорошую подготовку по метанию  бомб  и эрэсов, именно по танкам. Бьют точно, словно белке в глаз. Стажировал и обучал их сначало VP- Ахтуба. Я сам был сторонним наблюдателем и смотрел треннировки. По этому такой результат запросто возможен. Ни каких перекосов в игре, думаю тут нет. 

• Upvote 6

Просто на серверах всегда хорошая погода, турбулентность так вообще везде наверное отключена, поэтому лётчикам комфортно в таких аркадных условиях:crazy:

• Upvote 1

Lofte,

Я понимаю, что не всегда приятно, когда твой танк забирает самолет, которому ты толком ничего не можешь сделать - мою пантеру Сарган в этом бою забрал дважды. Но почему у меня от этого не бомбит? Сейчас объясню.

1. Гарантированно танк можно вынести либо прямым попаданием БРСа, либо крупнокалиберной бомбой. Крупнокалиберные бомбы на E-Front залочены, а если ты думаешь, что БРСом очень легко попасть по маневрирующему танку, то попробуй сам такой результат повторить. 

2. В ТС советские танки сильно уступают немецким, поэтому советская авиация уравновешивает баланс.

3. Если говорить об историческом соответствии, то в реале танковое орудие наводилось не мышкой и, соответственно, из него нельзя было стрелять с такой точностью, как в игре. Поврежденный ствол тоже нельзя было отремонтировать за несколько минут, а на ремонт в полевых условиях разбитого трака на Т-34, к примеру, уходило около двух часов (по воспоминаниям ветерана).

4. Не совсем в тему, но ты достаточно давно играешь на E-Front, чтобы понимать, что синяя сторона проигрывает не из-за авиации красной стороны.

• Upvote 4

3 часа назад, Lofte сказал:

просьба обратить внимание на антитанковую сверхэффективность красных самолетов, не имеющую ничего общего с историчностью.

РСами стрельба ведется практически в упор, бомбы не заглубляются, летчик не боится ни взрывов танков, ни взрывов РСов..

На самом деле,  красным уничтожать танки бомбами сложнее чем синим. Кто летает за обе стороны может подтвердить... Это первое

Второе - РС. Наиболее эффективные РОФСы, но они не на всех самолетах. У синих альтернатива это пушки крупного колибра, которые есть и на истребителях (на некоторых)... Выбивают любые красные танки на ура (что сомнительно, но спорить тут ни с кем не буду , просто -факт игры). Как и куда стрелять, можно найти на форуме... (Привет Жоржику (Zommer) 😉 и его "банде")

Да, еще от взрыва танка или РС можно повредить самолет, если голову не включать.

Не понятно, почему возник вопрос? 

Обидно, что несколько раз подряд убили? Не рождался бы, когда Ил над головой летает... покурил бы или (если не куришь) леденец пососал...

ЗЫ

Тут недавно один "перец" за миссию набил  около (не охота стату смотреть) 25 красных танков на Pz.Kpfw.IV Ausf.G . Не ботов, в том числе "тяжелых" КВ в лоб....с одного выстрела с дистанции примерно 1500-2000...

Это вообще нормальное явление?

Ни кто на форум не побежал жаловаться "большому брату"...:russian_ru:

Спасибо, все ИМХО, не удержался...

Edited by 63RUS_WorM
  • Upvote 2

3 часа назад, Sokol-7 сказал:

Второе, что касается пилотов 19ФАБ это штурмовой виртуальный полк, прошедший хорошую подготовку по метанию  бомб  и эрэсов, именно по танкам. Бьют точно, словно белке в глаз.

Ну, если эффективность неуправляемых реактивных снарядов равна эффективности "хэллфаера", а Ил-2 в вопросе истребления танков круче или равен А-10, то это невозможно объяснить никакой подготовкой. Это значит что сама игра позволяет достичь такой эффективности и проблема именно в игре.

@Nekvolim, @63RUS_WorM - типичное бла-бла и увод обсуждения в сторону. То что меня это бесит вовсе не повод считать, что проблемы нет. Она есть и она должна быть решена. Как когда тигр умирал от 76-мм фугасного в крышу или когда кто-то вечно кормой вперед в бой шел. Тоже можно списать под "у тебя бомбит" и "баланс". 

28 минут назад, Lofte сказал:

Ну, если эффективность неуправляемых реактивных снарядов равна эффективности "хэллфаера", а Ил-2 в вопросе истребления танков круче или равен А-10, то это невозможно объяснить никакой подготовкой. Это значит что сама игра позволяет достичь такой эффективности и проблема именно в игре.

@Nekvolim, @63RUS_WorM - типичное бла-бла и увод обсуждения в сторону. То что меня это бесит вовсе не повод считать, что проблемы нет.

Т.е. когда штурмовик со скиллом выше среднего имеет возможность забрать несколько танков за вылет - это "ниистарична, нада нерфить". А когда танкист со скиллом ниже среднего имеет возможность безнаказанно выносить с 1км и выше большую часть танков противника, прикладывая для этого минимум усилий - это "вы не понимаете, это совсем другое", так?

Edited by Nekvolim
  • Upvote 1

1 минуту назад, Nekvolim сказал:

Т.е. когда штурмовик со скиллом выше среднего имеет возможность забрать несколько танков за вылет - это "ниистарична, нада нерфить". А когда танкист со скиллом ниже среднего имеет возможность безнаказанно выносить с 1км и выше большую часть танков противника - это "вы не понимаете, это совсем другое", так?

Ты хоть дал себе труд хоть что-то почитать по теме перед тем как задавать такие вопросы? Почитай и сам ответь.

снаряды НС 37 выносили сверху в моторный отсек,практически,любой немецкий танк,а у нас самолёт сбить не могут,о какой историчности можно говорить,и нехрен баклажанам ныть,и так уже столько наныто,что симулятором вообще пахнуть перестало..

• Upvote 4

17 минут назад, Nekvolim сказал:

штурмовик со скиллом выше среднего имеет возможность забрать несколько танков за вылет - это "ниистарична, нада нерфить".

Вообще-то да, это нереалистично, но не нерфить, а приводить в соответствие. В том числе силами сервера. Но игроки уйдут тогда🙃

1 час назад, Lofte сказал:

типичное бла-бла и увод обсуждения в сторону.

Я другого и не ожидал...

Аналогично в ответ тебе : Типичное блю- блю , от синей стороны, которая не хочет проверить как "работают" бомбы и РС у красных и утверждает голгсловно, что так не может быть....

вот цитата дословно

5 часов назад, Lofte сказал:

единственное , что бомбы не заглубляются.

Страничка статы "притянута за уши" .... Повтоюсь, если ты "тупо" не рождался, ИЛ бы столько не настрелял... 

Посмотрел внимательно, он тебя еще гонял, когда ты на фоке был ? 😀 Не порядок, надо жаловаться.... Где это видано, Ил-2 гоняет Фоку....

В мемуарах "асов" такого не написано, следовательно в игре ЧТО ТО НЕ ТАК.... НАДО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ.

ИМХО - типичное бла-бла обиженного синяка.... (прости господи)

И до кучи , раз пошла такая пьянка...

41 минуту назад, adds сказал:

Вообще-то да, это нереалистично, но не нерфить, а приводить в соответствие. В том числе силами сервера. Но игроки уйдут тогда🙃

Надо поставить ночь дождь (или снег) и ветер 50 м/с ну и болтанку на любителя.... Тигров и Т34 в чистом поле... Весь этот "огород" назвать ФУЛ РЕАЛ ...

Для полноты реала, сказать танкистам, чтобы ведро на голову одели и били молотком когда снаряд прилетит... Вот реал...

Не благодари за идею.

Был такой веселый сервер....

Это значит что сама игра позволяет достичь такой эффективности и проблема именно в игре.

Это ты про Hs-129? 

Это в другой теме, но я с тобой согласен.

Edited by 63RUS_WorM
  • Upvote 2

15 минут назад, 63RUS_WorM сказал:

Надо поставить ночь дождь (или снег) и ветер 50 м/с ну и болтанку на любителя.... Тигров и Т34 в чистом поле... Весь этот "огород" назвать ФУЛ РЕАЛ ...

Для полноты реала, сказать танкистам, чтобы ведро на голову одели и били молотком когда снаряд прилетит... Вот реал...

Не благодари за идею.

Был такой веселый сервер....

Не свисти насчет 50м/с  и т34 и тигров в чистом поле. 

18 минут назад, 63RUS_WorM сказал:

Повтоюсь, если ты "тупо" не рождался, ИЛ бы столько не настрелял... 

Ты или дурак или им прикидываешься или не читаешь что я пишу. При чем тут появлялся я или нет? Я говорю что вообще, В ПРИНЦИПЕ, не может быть такой эффективности у Ил-2. Ни с каким скилом и ни с какими появлениями-исчезновениями. У него 80-100% точность попадания. Это характеристика высокоточного оружия. Такое тупо недоступно для авиавооружения 40-х гг. Я про это же писал и про Пе-2 с их ФАБ-100.

2 минуты назад, Lofte сказал:

У него 80-100% точность попадания

то есть,из 10 попаданий в цель засчитывать одно?..ты это хочешь сказать?...

прекратите уже равнять игру и жизнь,в жизни, в отличии от игры ,одна попытка..

Ты или дурак или им прикидываешься

Я прошу администрацию форума принять меры и избавить форум от пользователей позволяющих себе такие выражения...

Лофти, я тебя НЕ обзывал и НЕ делал догадки о твоих умственных способностях...  

Спасибо за беседу.

1 час назад, adds сказал:

Не свисти насчет 50м/с  и т34 и тигров в чистом поле.

Сегодня магнитные бури?

Читай внимательно.

Моя цитата "Надо поставить ночь, дождь (или снег) и ветер 50 м/с ну и болтанку на любителя.... Тигров и Т34 в чистом поле... "

Ключевое слово НАДО, т.е НЕОБХОДИМО, ДОБАВИТЬ.....  Это предложение для тебя, чтобы ".....приводить в соответствие. В том числе силами сервера."

Так понятней? Следовательно , я не могу "свистеть" о том что там у тебя на сервере.... Это лично твое дело, что и как ставить. Так сказать художник так видит.

Я лишь предложил. А сервер БЫЛ хороший и народ БЫЛ.

И тебе спасибо за беседу.

Edited by 63RUS_WorM
  • Upvote 1

3 часа назад, 63RUS_WorM сказал:

Тут недавно один "перец" за миссию набил  около (не охота стату смотреть) 25 красных танков на Pz.Kpfw.IV Ausf.G .

Но миссию все равно проиграли синие, не так ли?😂

3 минуты назад, 63RUS_WorM сказал:

и народ БЫЛ

Конечно, когда я сделал на сервере по 40 танков на сторону - народ сразу же был, потому что у меня навал мясом - больше не работает:crazy:

1 час назад, adds сказал:

Но миссию все равно проиграли синие, не так ли?

Как догадался? 😄

Сразу видно - опыт, его не пропьешь ... :drink2:

На самом деле все просто. 

Когда твой танк убивает все что движется в радиусе 3000 м. (допустим Тигр), тогда, для получения удовольствия от игры, ехать или захватывать что то НЕНАДО.

Стой и стреляй. Так и делают... А поскольку (Тигры в данном примере) ограничены, как только они кончаются , то и синие на сервере кончаются.... За некоторым маленьким исключением (адекватных синих, которые "не брезгают Четверкой"), вот им достается от красных, т.к все синие (белая кость, голубая кровь) разбежались, вот в меньшинстве и проигрывают .... 

Те 2 месяца которые выиграли на сервере синие, тоже просто... Мы пошли за синих и не стояли, а пытались выиграть миссию. Естественно с прикрышкой с воздуха (разгонять Илов) иначе НИ КАК.... Все карты закрываются за обе стороны, проверено на собственной шкуре :russian_ru:

ЗЫ По 40 танков у меня сервер не тянет (если можно назвать это сервером) 😀

• Upvote 1

29 минут назад, 63RUS_WorM сказал:

Спасибо за беседу.

А тебе нет. Че ты в нее вообще влез в эту беседу - непонятно.. По сути вопроса сказать абсолютно нечего, начинаем нести ахинею про "тигры", баланс, синий плач и персонально меня..

3 часа назад, 63RUS_WorM сказал:

Те 2 месяца которые выиграли на сервере синие, тоже просто...

Вообще-то, при безлимитных танках, навал мясом - на синих это еще более просто, чем на красных.

В условиях же когда против 10 тигров только 30 Т-34, - победа красным не гарантирована. 

3 часа назад, Lofte сказал:

А тебе нет. Че ты в нее вообще влез в эту беседу - непонятно.. По сути вопроса сказать абсолютно нечего, начинаем нести ахинею про "тигры", баланс, синий плач и персонально меня..

Злой ты стал какой-то в последнее время, раздражительный, прямо как Сергус:blush:

Lofte. Не надо раздражаться и хамить коллегам. Ты возьми лучше, сядь на Ил-2 42г. со стрелком, бомбами и РС-ами, летом +25, ветерок 3-4м хотя бы поставь и попробуй продемонстрировать "80-100% точность попадания" по движущимся танкам с зенитками, даже без прессинга истребителей. Ну, а мы потом с удовольствием почитаем, что РСы и бомбы у красных летят куда попало только не в цель и надо усиливать их целкость, и вообще, Ил не может так хреново летать и стрелять.

• Upvote 1

6 минут назад, =19GvFAB=Chaika сказал:

Ты возьми лучше, сядь на Ил-2 42г. со стрелком, бомбами и РС-ами, летом +25, ветерок 3-4м хотя бы поставь и попробуй продемонстрировать "80-100% точность попадания"

А зачем?

Зачем? Ну, что бы понять, хотя бы, что не самолёт попадает по целям, а пилот.

• Like 1
  • Upvote 3

Ща я вас всех помирю.

Хотя за такими снайперскими показателями Иловода в игре стоит большой труд пилота,

Lofte, пожалуй, прав в том, что это несколько напрягает танкистов как неправдоподобность.

У меня простой вопрос  - есть ли вероятность, вернее, была ли вероятность того, что, имея такой же боевой и тренировочный налет в часах, какой имеют виртуальные пилоты сейчас-сегодня, штурмы того времени показывали бы такой же результат в точности поражения танков?

Мой ответ -  "да", если принять на веру достоверность демадж-модели танков и характеристики ФАБов и РОФС-132 в игре.

Смоделировать в игре отсутствие такого налета у реальных штурмов не удастся, просто невозможно.

Ввести искусственную вероятность непоражения танка, например 30%  - прямая подстава для штурмов, тех, которые делают хард_дрилл.

Просить разработчиков "сбалансировать" вооружение ИЛа, усилить ДМ танков - тоже так себе фантазия.

Поражать танки Иловоду - задача не тривиальная и вряд ли в нашей игре можно найти больше 20 штурмов, кто делает это грамотно, технично и красиво, например, как штурмы 19ГвФАБ. За этим стоит большой труд.

Стоит ли сетовать на пилота Саргана, который на полигоне ежедневно отрабатывает 50 танков и который надрал задницу синей мазуте на вашем сервере?

С другой стороны, игра позволяет бить в упор и этим пользуются подавляющее количество Иловодов в нашей игре. Лично мне блевать хочется, когда вижу такое, потому, что так не работали, потому, что это безбашенная бесшабашность, потому, что это, наконец, коряво некрасиво. И потому, что это демонстрация отсутствия мастерства бить с правильной дистанции.

Вот здесь  и простор для синей мазуты продавить разработчиков что-то сделать, чтобы неповадно было бить в упор.

К примеру, когда пилот бьет в упор (со 150-100м) на выходе из атаки он имеет высоту над танком около 10 м.

На правильной дистанции открытия огня, например, РОФСами, выход из атаки не менее 60 м.

Стоит только ввести подрыв БК танка и разброс осколков для:

- Праги в радиусе 20 м

- средних танков в радиусе 40 м

- тигров в радиусе 50 м

и любителей бить в упор поубавится катастрофически. А нормальных штурмов пока еще мало  и когда их начнет прибавляться, хз. Вот и полегчает вам, живые синие виртуальные танкисты.

Это будет, конечно, в известной степени "балансировка" ситуации, которой недоволен Lofte, но как выход, почему нет?

• Upvote 1

Прицепились к илам. А как штуки,почти задевая танк шасси,откладывают свои 70ки.А бомбы ещё и без задержки,как у красных...

1 час назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

С другой стороны, игра позволяет бить в упор и этим пользуются подавляющее количество Иловодов в нашей игре. Лично мне блевать хочется, когда вижу такое, потому, что так не работали, потому, что это безбашенная бесшабашность, потому, что это, наконец, коряво некрасиво. И потому, что это демонстрация отсутствия мастерства бить с правильной дистанции.

Вот здесь  и простор для синей мазуты продавить разработчиков что-то сделать, чтобы неповадно было бить в упор.

К примеру, когда пилот бьет в упор (со 150-100м) на выходе из атаки он имеет высоту над танком около 10 м.

На правильной дистанции открытия огня, например, РОФСами, выход из атаки не менее 60 м.

Не может быть, я думал здесь по сути вопроса никто никогда ничего не напишет. Просто браво.

Именно что речь про стрельбу в упор,  это и есть ключ к этой сверхрезультативности. Игра это позволяет, что неправильно.

1 час назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Стоит только ввести подрыв БК танка и разброс осколков для:

- Праги в радиусе 20 м

- средних танков в радиусе 40 м

- тигров в радиусе 50 м

и любителей бить в упор поубавится катастрофически. А нормальных штурмов пока еще мало  и когда их начнет прибавляться, хз. Вот и полегчает вам, живые синие виртуальные танкисты.

Это прекрасное предложение. Добавлю еще что сами 132-мм РСы должны иметь большую дальность разлета осколков.

И еще надо разобраться с взрывателями на РСах. Нигде не могу найти время взвода (например для взрывателя АМ-А-РС-132), но, например, на современных С-8 время взвода 1,1-1,7 сек, т.е. до 1000 м он просто не взорвется. 600 м РС преодолевал за 0.8 сек, 50 м пусть тогда за 0,07 сек. Взводился ли взрыватель за это время, вот это интересно бы знать..

• Like 1