Jump to content
Valitin_K

FAQ (ЧАВО, ЧаВО) - часто задаваемые вопросы

Recommended Posts

333.jpg

Здравствуйте уважаемые игроки!

Если у вас есть вопросы по ТС (Tank Crew), на которые вы не можете найти ответы, то задавайте их здесь. Наиболее частые будут вынесены в шапку.

• Upvote 1

Задавал уже вопросы - никто не ответил. 

Попробую ещё раз.

1. Хотелось бы знать системные требования. Потянет ли игровой лаптап 2-х годичной давности игру. Не смог найти требований к железу.

2. Сингл кампании будут ли доступны в режиме offline? Без инета?

3. Пожалуй самый насущный вопрос: я пока не увидел как играть за командира танка. КТ, кроме всего прочего, это целеуказание (и по биноклю в том числе). А игра за КТ в игре,похоже, об’еденина с игрой за наводчика. Хотел узнать: какова будет игра за КТ. 

Заранее благодарен за ответы.

PS А когда релиз будет? Обещали во второй половине 2019, а пока «ни слуху, ни духу»

Edited by Daly

3 часа назад, Daly сказал:

Задавал уже вопросы - никто не ответил. 

Попробую ещё раз.

1. Хотелось бы знать системные требования. Потянет ли игровой лаптап 2-х годичной давности игру. Не смог найти требований к железу.

2. Сингл кампании будут ли доступны в режиме offline? Без инета?

3. Пожалуй самый насущный вопрос: я пока не увидел как играть за командира танка. КТ, кроме всего прочего, это целеуказание (и по биноклю в том числе). А игра за КТ в игре,похоже, об’еденина с игрой за наводчика. Хотел узнать: какова будет игра за КТ. 

Заранее благодарен за ответы.

1. "Лаптап" это лэптоп, т.е. ноут чтоле?) За ноуты не знаю, у меня комп древний уже 6 или 7 лет - проц i5 2400, карта GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti, памяти 12 Гб +Win7 64. Тянет более менее на низких-средних настройках графики без особых проблем (фризов, тормозов)

2. Не знаю, но там первый раз надо в инет зайти игре обязательно, она же должна определить какой контент доступен акканту или нет. После этого, вроде, можно в полном оффлайне играть, но точно не скажу, не проверял. А зачем при игре в оффлайн-компании игре лезть в инет?

3. В Т-34 командир танка является и наводчиком, поэтому могло создастся такое впечатление. В немецких танках командир - отдельный член экипажа и там сразу все понятно. Целеуказание командир танка даёт, высунувшись из танка маркером с меню команд, вызываемых кнопкой тильда (~). И это он может делать в любом положении - находясь за прицелом (если речь о Т-34), смотря в смотровые щели или высунувшись из башни. Бинокля кстати, пока нет, его только обещают. Но есть зум, почти то же самое, среди игроков есть мнение, что зумирование нужно убирать, как элемент аркады.

2 часа назад, Daly сказал:

PS А когда релиз будет? Обещали во второй половине 2019, а пока «ни слуху, ни духу»

говорили, что сложность создания такнков оказалась выше ожидаемой, возможно поэтому задержка. "Пантеру", может, выкатят до  нового года..

1) Будет ли возможное продолжение проекта если первый Tank Crew будет хорошим по продажам?
2) Будет ли карьера в оффлайне для танкистов?
3) Когда управляемому Т-34 СТЗ обновят текстуры?
5) Будет ли больше официальных камуфляжей?
6) Планируются ли для продажи коллекционные танки?
7) Планируются ли еще карты для бронетехники?

1 час назад, Eeafanas сказал:

1) Будет ли возможное продолжение проекта если первый Tank Crew будет хорошим по продажам?
2) Будет ли карьера в оффлайне для танкистов?
3) Когда управляемому Т-34 СТЗ обновят текстуры?
5) Будет ли больше официальных камуфляжей?
6) Планируются ли для продажи коллекционные танки?
7) Планируются ли еще карты для бронетехники?

Как игрок отвечаю, эксклюзивной информацией я не обладаю.

1. Если продажи будут хорошими, то ДА.

2. Разработчики отвечали, что сегодняшнюю реализацию они видят оптимальной, классическую карьеру сделать проблематично.

6. В случае успешных продаж, наверняка.

На остальные вопросы - это к разработчикам. Можно наверное здесь накопить их побольше, перевести полученный список на английский и отправить Джейсону. На какие-то он наверняка ответит на какие-то нет.

Lofte, спасибо огромное за информацию. Прямо по пунктам!

Да в 1943 КТ был ещё и наводчик, правда я на будущее: если сделают ИС И Т-34-85...

05.12.2019 в 15:12, Valentin_K сказал:

.......

2. Разработчики отвечали, что сегодняшнюю реализацию они видят оптимальной, классическую карьеру сделать проблематично.

......

Доброго времени суток! Не подскажите, а где с разрабами можно пообщаться? Они отвечают где-то на вопросы? Или общение через третьих лиц?

А чем об’ясняется сложность создания классической карьеры?

Вот ещё интересно: много ли танкистов на самолетных серверах? Насколько я понимаю: ИЛ-2 был заточен на аеро - сим, поэтому обсчёт честного  бронепробития от самолей ожидать не приходится. Живучесть танка в таких условиях - вещь иллюзорная☺️ Как на этих серверах «возрождают» тех немногих чисто-танкистов которые есть? Есть ли у кого какие впечатления от игры по сети?

9 часов назад, Daly сказал:

Вот ещё интересно: много ли танкистов на самолетных серверах? Насколько я понимаю: ИЛ-2 был заточен на аеро - сим, поэтому обсчёт честного  бронепробития от самолей ожидать не приходится. Живучесть танка в таких условиях - вещь иллюзорная☺️ Как на этих серверах «возрождают» тех немногих чисто-танкистов которые есть? Есть ли у кого какие впечатления от игры по сети?

Без маркеров - E-Front и Finnish Virtual Pilots. С бронепробитием все нормально, танкистов не сказать чтобы очень мало - около сотни активных игроков на обоих серваках. Лично мне сам процесс игры довольно интересен, даже несмотря на то, что игра еще в раннем доступе.

Nekvolim 

Благодарю за полный ответ! Из ответа, насколько я понял, получается что летчикам не совсем просто расколбасить танк. Это приятно.

А что насчёт бронепробития у самих танков? Как там с обсчётом? 

Имеет место быть «реализм», если конечно такое слово применимо к игре? Надеюсь, что дела обстоят гораздо лучше чем в Тундре.

Забыл переспросить: а как с «возрождением» на серверах?

В Тундре у тебя 3 танка, пока не исчерпал все три - ты в игре, сиречь в миссии. Ждать приходится иногда минут по пять. 

2 часа назад, Daly сказал:

Имеет место быть «реализм», если конечно такое слово применимо к игре?

Может стоит просто зайти на эти сервера для ответа? Зайти в ТС?

Edited by XoBoT

6 часов назад, Daly сказал:

Nekvolim 

Благодарю за полный ответ! Из ответа, насколько я понял, получается что летчикам не совсем просто расколбасить танк. Это приятно.

Имеет место быть «реализм», если конечно такое слово применимо к игре? Надеюсь, что дела обстоят гораздо лучше чем в Тундре.

В Тундре у тебя 3 танка, пока не исчерпал все три - ты в игре, сиречь в миссии. Ждать приходится иногда минут по пять. 

Орд мстюнов на самолетах тут нет, если ты об этом. Впрочем, если тебя заметил опытный пилот Ила или Хеншеля, то он твой танк скорее всего вынесет (если его до этого не собьют союзные истребители). На E-Front у большинства истребителей залочены бомбы весом более 50кг, танкистам там в этом отношении проще (на fvp, соответственно, сложнее, поскольку все модификации доступны, но зато там на ряде карт у немцев нет "Тигров"). С тундрой здешние танки сравнивать смысла не вижу - это разные игры, на мой взгляд. Насчет возрождений - танки можно брать, пока они не закончатся на базе.

Доброго времени суток! 

Вопрос всем, кто покупал предрелиз: я купил, получил ключ, а где скачивать не ясно. 

Захожу в акк, мне пишет что ключ активирован, отправляет в раздел «скачать». Пытаюсь пройти по ссылке «установка и настройка игры», а попадаю на форум в ЧАВО по игре. 

Собственно вопрос: что делать и как скачать игру?

У меня так:

1) Нужно зайти в профиль

2) Нажать на скачать

3) Ещё раз нажать скачать на странице, начнет грузится инсталлятор (см. ниже)

111111.jpg.6e314142410b8dd45f62b31365b2dcf0.jpg  22222.thumb.jpg.723676af63c666988e88bcf02acba990.jpg

Edited by Lofte

ОК, Lofte, спасибо за совет и демонстративный показ, попробую. Может, я ступил.

Edited by Daly

Точно, все скачал. Огромное спасибо за помощь!

Будут ли зенитки для наземки? Конечно они будут просто прекрасной мишенью на серверах с маркерами и из за отсутствия нормальной брони но в умелых руках они будут грозным противником самолетов!

6 часов назад, Eeafanas сказал:

Будут ли зенитки для наземки? Конечно они будут просто прекрасной мишенью на серверах с маркерами и из за отсутствия нормальной брони но в умелых руках они будут грозным противником самолетов!

Примерно, своими словами. Изначально (на анонс в ноябре 2017) к танкам планировалось выпустить по одной зенитки за каждую сторону (ЗиС-5 с орудием 72К и Sd. Kfz. 10 с орудием Flak38). Но позже разработчики отказались от подобной комплектации, ввиду того что в гипотетическом будущем зенитки отдельно от танков им реализовать было-бы, вроде как, интереснее. С тех пор какой либо информации по данному вопросу лично я не видел.

Что необходимо для активации всех танков в релизе Битве за Сталинград?

13 минут назад, Mors сказал:

Что необходимо для активации всех танков в релизе Битве за Сталинград?

Купить РД на  ТС , наверное ))

6 часов назад, UFO* сказал:

Купить РД на  ТС , наверное ))

А что такое РД? 

Кстати, может кто знает, тем кто купил предрелиз по выходу игры будут доступны все танки или их ещё за деньги надо будет докупать? 

Спрашиваю не просто так чтобы намусорить, дело в том что заходя в игру и выбирая технику в быстром редакторе красной черточкой помечены не коллекционные машины, жёлтой - коллекционные.

Судя по кирпичу это у тебя есть )) 

10 минут назад, UFO* сказал:

Судя по кирпичу это у тебя есть )) 

???????

1 час назад, Daly сказал:

А что такое РД? 

Кстати, может кто знает, тем кто купил предрелиз по выходу игры будут доступны все танки или их ещё за деньги надо будет докупать? 

Спрашиваю не просто так чтобы намусорить, дело в том что заходя в игру и выбирая технику в быстром редакторе красной черточкой помечены не коллекционные машины, жёлтой - коллекционные.

РД - Ранний Доступ, предрелиз..

"Кирпич" - табличка под аватарой с названием купленного продукта.

При покупке ТС сар -  получишь все что там имеется (но это не точно).

3 часа назад, XoBoT сказал:

РД - Ранний Доступ, предрелиз..

"Кирпич" - табличка под аватарой с названием купленного продукта.

При покупке ТС сар -  получишь все что там имеется (но это не точно).

Ага, ясно. Благодарю за пояснение. 

У меня БЗС на стиме, пойдет ли с ней РД ТС?

На Стиме этой игры в продаже я не видел.

9 часов назад, Mors сказал:

У меня БЗС на стиме, пойдет ли с ней РД ТС?

На Стиме этой игры в продаже я не видел.

ИМХО. На Стиме РД нет именно потому, что это альфа и не готовая игра. 

ТС вообще открывается как отдельная кампания в сете кампаний.

Помогите отключить траву плиз.

12 минут назад, Mors сказал:

Помогите отключить траву плиз.

2020-01-08_105855.png

где этот фал искать лежит?

Всю папку с илом пролез не нашел.

Все, нашел. Большое спасибо!

Красоты меньше , но и нагрузка на видяху меньше . Приходится выбирать ...

Как прильнуть к епископу механика-водителя на Pz.3 Ausf.M? 

• Haha 1

24.01.2020 в 13:58, Eeafanas сказал:

Как прильнуть к епископу механика-водителя на Pz.3 Ausf.M? 

Судя по отсутствию ответа с 24 января - никак. У меня получилось прильнуть к прицелу только на местах с доступным оружием.

Тоже накопились некоторые вопросики:

1) реализован ли отдельный механизм поворота башни (электро и ручной)?

2) можно ли будет поочерёдно прильнуть ко всем смотровым приборам любого места?

3) будет ли реальное переключение кратности оптики (не плавное)?

4) будет ли бинокль для командира? (можно конечно приблизить, но после СЯ уже как то не так...)

5) будет ли пехота?

Edited by sq11Fedos

15 часов назад, sq11Fedos сказал:

Судя по отсутствию ответа с 24 января - никак. У меня получилось прильнуть к прицелу только на местах с доступным оружием.

А жаль, не очень удобно смотреть через один окуляр когда танк болтает.

17 часов назад, sq11Fedos сказал:

Тоже накопились некоторые вопросики:

1) реализован ли отдельный механизм поворота башни (электро и ручной)?

2) можно ли будет поочерёдно прильнуть ко всем смотровым приборам любого места?

3) будет ли реальное переключение кратности оптики (не плавное)?

4) будет ли бинокль для командира? (можно конечно приблизить, но после СЯ уже как то не так...)

5) будет ли пехота?

1. Реализован. Легко проверить если заглушить двигатель и повращать башней.

2. Можно настроить специальные виды для каждого прибора наблюдения и быстро переключаться между ними.