Jump to content
Alator

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Ммм дя , ну ладно (главное что есть мнение)... , можно конечно и против баллонов , но думается мне что эт не оч удобно , т.к. баллон начинает снижение при приближении самолета противника ... По сути , задранные в верх пулеметы , хороше использовать когда ты заходиш под самолет противника ... , в мертвую зону для стрелка если это туситер , либо же , если это истребитель , и ты не можеш\хочеш до него дотянуть . Опять же , можно их использовать когда вы с противником стоите в вираже , и тебе не хватает доворота до противника ... Но тут есть одно "НО" ... Нельзя забывать что ; - чем больше железа навешаеш на свой аэропланнн , тем хреновее он будет летать ☝️ (тут горючего то обычно береш по пол бака) ... 

В общем вот перезарядка - 761501741_IL-2SturmovikBattleofStalingradScreenshot2020_04.29-16_07.44_07.thumb.png.4312aeb5ca77f595ddb4dd987c05f8d4.png ... 

а вот подьем надкрыльевых пулеметов - 1016069802_IL-2SturmovikBattleofStalingradScreenshot2020_04.29-16_07_31_58.thumb.png.1ac82cb8c72f2c18e471d3439b04dcae.png

• Thanks 1

Posted (edited)

СПА СИ БО! А че такое туситер?))))

27 минут назад, Tovarisch_Mauser сказал:

Ммм дя , ну ладно (главное что есть мнение)... , можно конечно и против баллонов , но думается мне что эт не оч удобно , т.к. баллон начинает снижение при приближении самолета противника ... По сути , задранные в верх пулеметы , хороше использовать когда ты заходиш под самолет противника ... , в мертвую зону для стрелка если это туситер , либо же , если это истребитель , и ты не можеш\хочеш до него дотянуть . Опять же , можно их использовать когда вы с противником стоите в вираже , и тебе не хватает доворота до противника ... Но тут есть одно "НО" ... Нельзя забывать что ; - чем больше железа навешаеш на свой аэропланнн , тем хреновее он будет летать ☝️ (тут горючего то обычно береш по пол бака) ... 

В общем вот перезарядка - 761501741_IL-2SturmovikBattleofStalingradScreenshot2020_04.29-16_07.44_07.thumb.png.4312aeb5ca77f595ddb4dd987c05f8d4.png ... 

а вот подьем надкрыльевых пулеметов - 1016069802_IL-2SturmovikBattleofStalingradScreenshot2020_04.29-16_07_31_58.thumb.png.1ac82cb8c72f2c18e471d3439b04dcae.png

Edited by Eeafanas

А вы не попутали надкрыльевые и ВЕРХНИЕ пулеметы ? Те , что конкретно на крыльях , ни поднять ни перезарядить нельзя емнип . 

53 минуты назад, Eeafanas сказал:

СПА СИ БО! А че такое туситер?))))

От английского Two-seater (двухмесник)

53 минуты назад, emely сказал:

А вы не попутали надкрыльевые и ВЕРХНИЕ пулеметы ? Те , что конкретно на крыльях , ни поднять ни перезарядить нельзя емнип . 

... Хм , как же , попутаеш тут ... , когда всевидящее око гуру зрит :rtfm::pilot:...

У Альбы есть  доп пулеметы над верхним крылом ... , по этому они и НАДкрыльевые  , в отличии от Дельфина , у которого есть доп пулеметы над нижним крылом , но под вехним ... , по этой причине они МЕЖкрыльевые ☝️...

И ваще ... , Александр! , где вы понабрались этой бульварщины ?!?!?! ПОПУТАЛИ :new_russian::o:...:acute:

1 час назад, Tovarisch_Mauser сказал:

Александр! , где вы понабрались этой бульварщины ?!?!?! ПОПУТАЛИ :new_russian::o:...:acute:

Дык никогда не знаешь точно , что имеет в виду тот , кто спрашивает . К прим. именно " попутал " этот юзер чото в теме 

1 час назад, Tovarisch_Mauser сказал:

У Альбы есть  доп пулеметы над верхним крылом ... , по этому они и НАДкрыльевые  , в отличии от Дельфина , у которого есть доп пулеметы над нижним крылом , но под вехним ... , 

Ну Сергей Владимирович , давай по буквам и терминам 😉 У Альбы там пулемёТ , а не пулемеТЫ )) У меня то точно там адын штук .. мож у тебя пара ? )) А вот у делфина как раз и на крыльях , и над центропланом - пулемеТЫ ! 🙂

• Haha 3

Posted (edited)

А кто нибудь пробовал генератор карьеры PWCG? Почитал сейчас com форум по нему и сразу вопрос - там в кратком описании в теме есть фраза:  "First step is to specify planes owned". Мой скромный школьный  английский дал перевод "указать принадлежность самолета". Переводчик сайта яндекс пишет "указать самолеты, принадлежащие компании "(я включил полный перевод страницы). Так я маленько не понял, надо указать самолёт на котором хочешь летать, или самолёты которые будут в принципе в миссиях как друзья или враги? Запутался маленько я... кампанию создаём одну - а самолёты можно выбрать все.

1.jpg

Edited by Alator

12 минут назад, Alator сказал:

по нему и сразу вопрос

Я так понимаю, что это (механика) относится к БзС в первую очередь. Так как там важно при первом запуске генератора указать самолёты, доступные игроку. Вот здесь, например, Джейсон Вильямс объясняет поэтапно. 

Ну и в Цирке, судя по всему, надо проделать аналогичную процедуру. Только самолёты в Цирке доступны все. 

• Thanks 1

Парни, подскажите в чём отличия от оригинальной RoF, в плане физики и графики?

19 часов назад, alexy сказал:

ВР есть :)

• Upvote 1

20 часов назад, alexy сказал:

Сравни видео гемплея Летающего цирка и РоФа, в ЛЦ есть ВР, там лучше графика но меньше самолетов и одна карта. А еще есть претензии к ДМ

• Upvote 1

Не дождался ответов, купил таки )). Посмотрел, да графика поинтересней стала.

1 час назад, Hola сказал:

ВР есть :)

А что шлем VR нельзя использовать в RoF? А я то заказал себе oculus rift s. 

1 час назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Сравни видео гемплея Летающего цирка и РоФа, в ЛЦ есть ВР, там лучше графика но меньше самолетов и одна карта. А еще есть претензии к ДМ

Можно про ДМ подробнее? Я тут на пару лет выпал из обоймы, так что не в курсе событий. Если нет времени подробно отвечать, то хотя бы ссылки.

Edited by alexy

23 минуты назад, alexy сказал:

Можно про ДМ подробнее? Я тут на пару лет выпал из обоймы, так что не в курсе событий. Если нет времени подробно отвечать, то хотя бы ссылки.

Надо форум шурстить, особенно буржуйский - там много писали про ДМ

03.11.2020 в 19:43, alexy сказал:

А что шлем VR нельзя использовать в RoF? А я то заказал себе oculus rift s. 

ROF не поддерживает VR. Как говорил Huligan - без VR все просто леталки :) (когда-то и без фритрека летали помню еще) . Против эволюции не попрешь😇

Edited by Hola

06.11.2020 в 22:05, Hola сказал:

ROF не поддерживает VR. Как говорил Huligan - без VR все просто леталки :) (когда-то и без фритрека летали помню еще) . Против эволюции не попрешь😇

И тем ни менее , тот же Huligan , нашел способ как летать в РоФ в VR ... Винтилировать тему "VR вне Ил2" с 26й страницы , в разделе "Виртуальная реальность и VR контролеры".

• Thanks 1

Добрый день товарищи циркачи ! Вопрос может задавался , прошу прошения ) а не будет ли ещё 2-й части ? Или новых самолётов . Очень хочется увидеть новые самолеты . В РОФ скупил давно все )

4 часа назад, Tovarisch_Mauser сказал:

тот же Huligan , нашел способ как летать в РоФ в VR ... 

Зачем нужно городить эрзацVR когда в есть цирк с нормальным VR ? На жигули классику то же можно прикрутить звезду от мерседеса 🤗

7 часов назад, Hola сказал:

Зачем нужно городить эрзацVR когда в есть цирк с нормальным VR ? На жигули классику то же можно прикрутить звезду от мерседеса 🤗

Ну вопрос по сути стоял можно или нет, а зачем и для чего это уже из другой оперы... Опять же, мож кому-то РоФ больше нравиться чем Цирк...