Jump to content

Подёргивания изображения в онлайн при повороте головы вправо влево, есть лекартсво?

Recommended Posts

Всем привед! ;)

в онлайн есть подёргивания при повороте головы вправо влево, при том что фпс стабильно высокий, офлайн - всё плавно.

Для обзора используется Опентрек 2.3.10 и трёхточечная клипса.

Причём это всё началось с выходом обновления с Боденплатэ + новая видимость конов + перегрузки.

Это как то лечится?

Помогите, спасите!

Пожалуйста ....

Конфиг компутатера в подписи

5 минут назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

Конфиг компутатера в подписи

Ставишь в игре ограничение FPS 60 и ставишь галку синхронизация. В драйверах выставляешь для Ила всё по умолчанию (синхронизация от приложения). Ещё можно разрешение на FHD поставить.

На первый взгляд активированная галка в синхронизации и в драйверах синхронизация от приложения помогла!

Оставил ограничение на 80 фпс.

Буду ещё тестировать.

Большое спасибо!

👍

1 час назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

Процессор вообще то работает во время игры вполсилы, загрузка максимум 45-50 % ...

или я что то путаю?

У меня на ультра частенько под завязку, сейчас разогнал до 4100 - стало полегче и это в миссиях. В онлайне загрузка поболее бывает...

Полетал сейчас на разных сайтах: в общем дёргается ... Плавности как в офлайне нет

Мне по моему о Вас пилот Ярун рассказывал. С Вами можно как то пообщаться? В ТС?

28.11.2019 в 02:40, SkvK_Tico-Tico сказал:

Полетал сейчас на разных сайтах: в общем дёргается ... Плавности как в офлайне нет

Попробуй режим полного экрана отключить, если включен.

28.11.2019 в 01:40, SkvK_Tico-Tico сказал:

Мне по моему о Вас пилот Ярун рассказывал. С Вами можно как то пообщаться? В ТС?

Если дергается всегда попробуй  отключить  в панели управления nvidia   настройки g-sync

У меня было дерганье отключил везде g-sync, норм стало.

примерно так  

864d522f8a54.png

9826e1105332.jpg

aa31950d4bea.jpg

Edited by =N=Bonaparte

Пробовал и в оконном режиме и отключать g-sync  - становится только хуже ...

Не понимаю, почему в офлайн в быстром редакторе всё суперплавно при обзоре, при поворотах головы пилота, а на серверах - подёргивания? Причём как то рандомно, иногда редко бывает плавно, как в офлайн, раз на раз не приходится ...

Т.е. я не могу сказать, что онлайн играть невозможно, но не приятно, когда изображение не плавное, как до выхода обновления Боденплате.

У меня антивирус нортон, буду пробовать его отключить во время игры.

Может быть нужно где то для ил2 порты прописать или что то подобное? я в этом не силён ...

Интернет в общем не тормозит, скорость достаточно высокая Download: 34.538 kbit/s,

Upload: 1.964 kbit/s. Ping - 19 ms

Я думаю подёргивания в сетевой игре не связаны с железом. Скорее всего это кривой сетевой код в игре. Я думаю проблема вылезает когда куча зениток стреляет. Я уже не верю что это починится в ближайшее время или кто-то будет этим заниматься, иначе бы давно уже провели масштабное исследование на эту тему. У меня тоже в оффлайне всё пучком, а в онлайне когда как.

• Upvote 1
02.12.2019 в 19:32, SkvK_Tico-Tico сказал:

скорость достаточно высокая Download: 34.538 kbit/s

Ты на модеме наверное, и то всё очень печально. У нас в 21 веке уже от 25 - 100 Mbps. норма.

• GSM: 115 Кбит/с
  • EDGE: 390 Кбит/c
  • HSPA: 42,2 Мбит/с
  • 3G: 144 – 2048 Кбит в секунду
  • 4G: 100 – 1000 Мбит в секунду

Битрейт выражается битами в секунду (бит/c, bps), а также производными величинами с приставками кило- (кбит/с, kbps), мега- (Мбит/с, Mbps) 

Скорость передачи данных из килобит в секунду в мегабит в секунду:

1.png.b5bbe28d56188b14b8abc31c4ce7d245.png

05.12.2019 в 08:20, CCCP_Viper сказал:

Я думаю подёргивания в сетевой игре не связаны с железом. Скорее всего это кривой сетевой код в игре. Я думаю проблема вылезает когда куча зениток стреляет. Я уже не верю что это починится в ближайшее время или кто-то будет этим заниматься, иначе бы давно уже провели масштабное исследование на эту тему. У меня тоже в оффлайне всё пучком, а в онлайне когда как.

Возможно и сетевой код. Ну а почему тогда у других пилотов онлайн всё плавно? Летали вчера 3ём на Либерти - у меня слайдшоу при поворотах головы, у них (по их словам) - плавно ...

На Финише можно летать более или менее ... причём раз от раза.

05.12.2019 в 09:42, -DED-SkyFreeman сказал:

Ты на модеме наверное, и то всё очень печально. У нас в 21 веке уже от 25 - 100 Mbps. норма.

• GSM: 115 Кбит/с
  • EDGE: 390 Кбит/c
  • HSPA: 42,2 Мбит/с
  • 3G: 144 – 2048 Кбит в секунду
  • 4G: 100 – 1000 Мбит в секунду

Битрейт выражается битами в секунду (бит/c, bps), а также производными величинами с приставками кило- (кбит/с, kbps), мега- (Мбит/с, Mbps) 

Скорость передачи данных из килобит в секунду в мегабит в секунду:

1.png.b5bbe28d56188b14b8abc31c4ce7d245.png

34.538 kbit/s = 34 тыс 538 kbit/s = 34 мб в сек

Не обращай внимания на точку! Тысячи это ))

02.12.2019 в 19:32, SkvK_Tico-Tico сказал:

Upload: 1.964 kbit/s.

Маловато будет....

Опять же, то что ты замерил до ближайшего сервера, не показатель. С реальным игровым сервером картина может быть еще хуже.

Edited by 2BAG_Miron
27.11.2019 в 20:54, SkvK_Tico-Tico сказал:

Процессор вообще то работает во время игры вполсилы, загрузка максимум 45-50 % ...

или я что то путаю?

Слышал мнение, что наша игра не очень хорошо умеет в многопоточность, поэтому грузит не все ядра. Получается, что половина процессора перегружена, а вторая половина недогружена. 
Если это действительно так, то определяющим критерием производительности становится частота процессора, а большое количество ядер не даёт сильного эффекта.

Насмотрелся разных видео о оперативной памяти - померял в Аиде: Латентность 61-65 наносек ... Говорят из за этого может фризить.

Разогнать её нет возможности, чипсет B250 не позволяет. Мать не геймерская.

Может дело в памяти? В диспетчере задач во время игры занято 4-5 Гб, но в кэше ещё 2-3 Гб и практически свободного места в оперативке получается нет.

Я так понимаю 8 Гб мало?

А вам хватает 8 Гб оперативки?

Порцессор  разгоняется во время игры до 3600 Гц-3700

При этом грузятся всё 4 ядра

1 час назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

Я так понимаю 8 Гб мало?

А вам хватает 8 Гб оперативки?

Бывает больше 8Гб берет - игра, сопутствующие проги + система .

Вылетал на сервере Финиш, 72 АГ - очень плавный обзор, никаких! проблем

Вылет на Либерти, Таве - высокий ФПС, при этом дёргается - летать очень неприятно

Берлога - более менее, но картинка всё равно не плавная

Кто прав кто виноват и где копать - не понятно ...

2 часа назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

Кто прав кто виноват и где копать - не понятно ...

Хорошо бы сравнить параметры хостеров, сетевую задержку и джиттер  до всех трех серверов. Также внутриигровые настройки.

Свести все в табличку и чесать репу

В моем случае увеличение разрешения в настройках камеры заметно улучшило плавность обзора. Использую опентрек. 

13.12.2019 в 07:29, Veles48 сказал:

В моем случае увеличение разрешения в настройках камеры заметно улучшило плавность обзора. Использую опентрек. 

Имеется в виду сглаживание в настройках камеры? У меня 100 стоит

Какое было щас уже хз, поставил или максимум, или по монитору. И ещё вроде частоту кадров выставил как залоченая в игре. Вечером дома буду, посмотрю точно. 

28.11.2019 в 03:09, -DED-SkyFreeman сказал:

У меня на ультра частенько под завязку, сейчас разогнал до 4100 - стало полегче и это в миссиях. В онлайне загрузка поболее бывает...

Прикольно. Первый раз с 2013 года вижу информацию на форуме, что у кого-то процессор под 100% загружается. У меня и 20% в пиках нет сейчас (i7 8700), а на старом процессоре (i5 2500) самое большое значение загрузки, которое я видел было 80%.

• Like 1
46 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

Первый раз с 2013 года вижу информацию на форуме, что у кого-то процессор под 100% загружается.

Это офлайн, в онлайн бывает и проседает похлеще. Карта такая, ограничение 80 стоит настройки ультра. Зри. )))

Добавил ещё 16 Гиг оперативки - теперь 24 Гиг - лагать при поворотах головы стало немного меньше, но как и до этого всё очень зависит от сервера, на который заходишь ...

7 часов назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

ещё 16 Гиг оперативки - теперь 24 Гиг

Куда столько тебе? Игра жрёт со всеми хурухурушками и виндой не больше 7 гиг.