Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение анонса: Битва за Нормандию

Recommended Posts

Арадо очень пригодиться на поздних картах.

Правда не понятна его загрузка: в старичке 1тонна, в тунде 1,5.

В любом варианте машина очень полезная.

К стати первые фотки пляжей получены 262ми, а не арадо.

11 часов назад, WapentakeLokki сказал:

Прошёл слух что Пасифика не будет..И в связи с этим вопрос по Нормандии - ''День Д'' будет-нет...

По-моему, достаточно беглого взгляда на "Танковый экипаж" и карту Прохоровки, чтобы понять, что будет. А так же, достаточно глянуть на все остальные части ВС, чтобы понять, что для ТО(если делать не абы как), нужна очень глубокая переработка движка. Да, сами по себе карты с водой лёгкие, но то количество ПВО, которое обязано быть на любом, уважающем себя кораблике, не оставляют никаких шансов(на сегодняшний день) ничему подобному ТО и непосредственному участию в таких операциях, как день Д. Увы:cray:.

• Upvote 1

29.11.2019 в 13:26, Gimpel сказал:

- новая карта западной европы позволяет моделировать воздушную войну с 1941 г по 1944 г. налёты на дьеппы, берега англии и т.д. очень хорошо.

-почему тихий океан интересен для узкого круга лиц? вирпилы из японии и сша с тобой не согласятся. мне данные твд очень интересен. особенно во временном промежутке с 1943 по 1945 гг.

только сейчас прочитал, что тихий океан второй раз отложили. послушаем, что вильямс скажет. я склоняюсь к мысли о недоступности спецификаций, чертежей японских машин.

Эффект Груммана еще не забывай....Там больше как я понял трудности перевода, нет специалиста ну и документация РЛЭ специфическая вроде у японцев

7 часов назад, airking сказал:

По-моему, достаточно беглого взгляда на "Танковый экипаж" и карту Прохоровки, чтобы понять, что будет. А так же, достаточно глянуть на все остальные части ВС, чтобы понять, что для ТО(если делать не абы как), нужна очень глубокая переработка движка. Да, сами по себе карты с водой лёгкие, но то количество ПВО, которое обязано быть на любом, уважающем себя кораблике, не оставляют никаких шансов(на сегодняшний день) ничему подобному ТО и непосредственному участию в таких операциях, как день Д. Увы:cray:.

Неоднократно пробовал на Ju-87 атаковать наши ЭМ пр.7...Что характерно ; если высота подхода к Цели превышала 3-5 км (т.е. высоту эффективного огня двух зениток ЭМ..кажысь 76.2 мм) то после начала атаки сбить Штуку ЭМ было очень трудно..а попадание 1-1.5 т фугаса подводило итог боя...потоплен !!!  Пока нет карты Нормандии(и в частности Ла Манша )и водных юнитов..и нет возможности прикинуть эффективность ПВО..но..в игре оно явно завышенное... правда это личное мнение...

• Upvote 1

20 часов назад, WapentakeLokki сказал:

Прошёл слух что Пасифика не будет..

Зачем распространять слухи? Если какой-то рандом с англоязычного форума выдвинул личное предположение, что ТО не будет, то не надо это выводить на уровень слухов. Бабки у подъезда тоже слухи любят. Форум читают люди, которые здесь не зарегистрированы и не надо их вводить в заблуждение. Всё, что не сказано продюсером или разработчиками можно смело игнорировать. 

Edited by MITB2N

Возможно Арадо станет первой приобретенной синей коллекционкой. Как при нагрузке в 1000кг (1500 со внешней подвеской) и экипажем в 1 человек, осуществлялось линейное бомбометание?

Продюссер в своих коротких репликах на форуме постоянно обращает внимание на то что ему приходится делать выбор в пользу перспективы. А перспективой на сегодняшний день является Нормандия.  Другое пока только в головах.

1 час назад, MITB2N сказал:

Зачем распространять слухи?

1 час назад, airking сказал:

Вообще-то, я про количество ПВО вёл речь, а не про эффективность. Эффективность - это отдельная песня. Просто представь сколько стволов будет у авианосной группы или у группы кораблей в день Д. И всё это начнёт стрелять одновременно при твоём появлении в радиусе поражения. Прибавь к этому сами кораблики и большое количество самолётов. А торпеды? Я не думаю, что разработчики до того жадные, что не дали торпеды в БзК, именно из-за того, что жалко торпед. Насколько мне известно, ни один комп, всё это вместе, не вывезет. И это только малая часть проблем, которые возникают в ходе реализации таких масштабных вещей. Движок БзС - это всё же не про масштабы.

А за эффективность так скажу - зенитчики всевидящие, в этом проблема всех ботов.

Эх, а я то думал, что оптимизация, это нечто эдакое и возвышенное, практически волшебное, как волшебная палочка, рррраз и и игра не тормозит даже на Ультре, запущенной на калькуляторе:blink:. Эх, Петрович, теперь я даже не знаю писать Деду Морозу или нет:cray:.

Ну исторически ПВО имело допуски по скорости(и более медленные - такие как ПО-2, и более быстрые - такие как реактивные Ме-262 и Ar ) были фактически мало уязвимые..Не не сбиваемые(ибо пуля- дура)но трудные мишени...Так-что я-бы рискнул попробовать десантные флот на Ar..но толку-то от его 2х500 кг..шо слону дробина...А любой другой бобёр попытавшийся влететь в зону эффективного огня ПВО - реально обречён...это факт..Тут подошли-бы всякие Экзо типа Мистеля или Райхенберга(он-же Fi 103R)...

33 минуты назад, WapentakeLokki сказал:

Ну исторически ПВО имело допуски по скорости(и более медленные - такие как ПО-2, и более быстрые - такие как реактивные Ме-262 и Ar ) были фактически мало уязвимые..Не не сбиваемые(ибо пуля- дура)но трудные мишени...Так-что я-бы рискнул попробовать десантные флот на Ar..но толку-то от его 2х500 кг..шо слону дробина...А любой другой бобёр попытавшийся влететь в зону эффективного огня ПВО - реально обречён...это факт..Тут подошли-бы всякие Экзо типа Мистеля или Райхенберга(он-же Fi 103R)...

а как моделировать в нормандии пво? с 1942 г. у сша для зенитных снарядов были радиовзрыватели. не слишком ли сложно это для моделирования?

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Мы с интересом наблюдаем за этим экспериментом, и нам самим очень интересно, сколько одновременно самолётов сможет участвовать в бою с ДМ такой детализации, чтобы не "повесить" топовый комп. Посмотрим.

Если мой голос будет учитываться при этих наблюдениях, то я за плотную формацию бомбардировщиков, в количестве 20-50 штук. И вообще, за массовость баталий. Улучшенная детализация повреждений, возможность пробить топливопровод и проводку, жертвуя при этом общей картиной, это как мне кажется для любителей воздушных поединков.

• Upvote 1

01.12.2019 в 01:02, ross_Rasim сказал:

Как при нагрузке в 1000кг (1500 со внешней подвеской) и экипажем в 1 человек, осуществлялось линейное бомбометание?

Рискну предположить, что как и в игре ШИфт-А и "в прицел". Ну а как иначе? 

Дополнение однозначно хорошее, самолетики очень мощные (ощутил на себе)) Жаль дороговастенько, будем копить!

Обсуждение повреждений перенесено в 235-е дневники.

Основной задачей Спитфайра XIV до осени 44го будет перехват Фау?

29.11.2019 в 09:39, =FA=CATFISH сказал:

Короче чепуха плодится и пенится.

Вот тут https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12183-следующая-карта-после-обп/

довольно свежий опрос по ожидаемому ТВД

Тихий океан ожидали более трети пилотов (если отбросить всякую фигню типа Кореи и Звездных войн)

Второй фронт занял последнее место в ожиданиях с результатом на уровне провального

Опрос с участием 200 человек это не опрос, а ерунда. Тем более на рускоязычном форуме, которые в лучшем случае обеспечивают 30% объема продаж.

Edited by Norz

24 минуты назад, Skin сказал:

Гонять баклажанов по всем картам и анигилировать

51 минуту назад, Skin сказал:

спитфайр-14 участвовал в обп. но в обп он почему-то не реализован 😞

4 минуты назад, Norz сказал:

Опрос с участием 200 человек это не опрос, а ерунда. Тем более на рускоязычном форуме, которые в лучшем случае обеспечивают 30% объема продаж.

Перед тем как трясти словом "ерунда" надо иметь хотя бы минимальное представление о "реперзентативной выборке"

Почитай и посчитай

http://fdfgroup.ru/poleznaya-informatsiya/stati/vyborka-tipy-vyborok-raschet-oshibki-vyborki/#1_anchor

При заявленном количестве в 190 000 зарегистрированных пользователей на сайте выборка 200 чел дает всего лишь 7% ошибки выборки при доверительной вероятности 95%

А это значит, что в опросе https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12183-следующая-карта-после-обп/

не выявлен однозначный порядок распределения первенства карт Восточный Фронт 43, Восточный Фронт 43 и Тихий океан

Но  совершенно точно выявлено, что за карту Второго фронта проголосовало количество пилотов ниже текушей погрешности

19 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Перед тем как трясти словом "ерунда" надо иметь хотя бы минимальное представление о "реперзентативной выборке"

Почитай и посчитай

http://fdfgroup.ru/poleznaya-informatsiya/stati/vyborka-tipy-vyborok-raschet-oshibki-vyborki/#1_anchor

При заявленном количестве в 190 000 зарегистрированных пользователей на сайте выборка 200 чел дает всего лишь 7% ошибки выборки при доверительной вероятности 95%

А это значит, что в опросе https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12183-следующая-карта-после-обп/

не выявлен однозначный порядок распределения первенства карт Восточный Фронт 43, Восточный Фронт 43 и Тихий океан

Но  совершенно точно выявлено, что за карту Второго фронта проголосовало количество пилотов ниже текушей погрешности

Уважаемый, почитайте, что такое случайная выборка. Мнение 200 человек, которые САМИ решили поучавствовать в открытом опросе, это даже не близко обобщенное мнение потенциальных покупателей.

Только что, Norz сказал:

Уважаемый, почитайте, что такое случайная выборка. Мнение 200 человек, которые САМИ решили поучавствовать в открытом опросе, это даже не близко обобщенное мнение потенциальных покупателей.

так значит другим игрокам всё равно что выйдет?

2 минуты назад, Gimpel сказал:

так значит другим игрокам всё равно что выйдет?

Я не могу знать, чего хотят другие игроки. Предполагаю, что покупатели из европейской части предпочитают именно европейские театры, потому как это тема, которая близка по нацианальному признаку.

3 минуты назад, Norz сказал:

Я не могу знать, чего хотят другие игроки. Предполагаю, что покупатели из европейской части предпочитают именно европейские театры, потому как это тема, которая близка по нацианальному признаку.

на то и существуют опросы. тихий океан. например. был интересен многим.

• Upvote 1

19 минут назад, Norz сказал:

Обана!!

С какой стати опрос купивших игру виртуальных пилотов о игре в виртуальные самолетики на предмет карты для виртуальных полетов стал нерепрезентативным?

Не домохозяйки же учаВВствовали и не автолюбители. ))

• Upvote 1

2 минуты назад, Gimpel сказал:

Опрос, в котором учавствовало 200 человек не показывает наличие / отсутствие интереса к конкретному продукту. Лично я не сомневаюсь, что Тихий океан многим интересен, я ставлю под сомнение, что большая часть потенциальных покупателей готова купить именно Тихий океан.

Лично я бы хотел карты 41 года. Или Битву за Британию с новым уровнем графики. (Не БзС БзМ и тд), а следующюю реинкарнацию... Но не думаю, что в ближайшие 5 лет это реально.

• Upvote 1

Только что, Norz сказал:

Опрос, в котором учавствовало 200 человек не показывает наличие / отсутствие интереса к конкретному продукту. Лично я не сомневаюсь, что Тихий океан многим интересен, я ставлю под сомнение, что большая часть потенциальных покупателей готова купить именно Тихий океан.

Лично я бы хотел карты 41 года. Или Битву за Британию с новым уровнем графики. (Не БзС БзМ и тд), а следующюю реинкарнацию... Но не думаю, что в ближайшие 5 лет это реально.

а какую карту хотят многие? как ты определяешь желания людей? я. например. ориентируюсь на опросы. на форуме западных партнёров под то есть даже специальный раздел. например. на что ты опираешься в своих оценках? на чувства?

лично я бы не хотел карты 41 г. и битву за британию тоже не хотел бы.

4 минуты назад, Norz сказал:

Не надо путать свою шерсть с общей ))

5 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Не надо путать свою шерсть с общей ))

Именно это я вам и написал несколькими постами ранее, когда указал, что опрос с 200 человеками это просто ниочем.

1 минуту назад, Norz сказал:

Именно это я вам и написал несколькими постами ранее, когда указал, что опрос с 200 человеками это просто ниочем.

Какой выборке по твоему можно доверять?

Арадо дебютировал на фронте только в ноябре 44го, причём сначала в качестве разведчика.

Edited by Skin

10 минут назад, Skin сказал:

Арадо дебютировал на фронте только в ноябре 44го, причём сначала в качестве разведчика.

"Китихаук" тоже под Москвой в 41-м не воевал. И Фока в 42-м под Сталинградом. Всё-таки нужно рассматривать все главы в комплексе. Ну а кто купил себе не всё, тот сам себе виноват. :)

3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Какой выборке по твоему можно доверять?

Относительно других опросов, явка так сказать была хорошей. Но как и в любых опросах, ответ зависит на большую часть процентов от формулировки самих вопросов. Если бы Нормандия участвовала в опросе с тем плейнсетом, который сейчас заявлен, она бы ИМХО явно не на последнем месте была бы. Просто никто не подумал, что можно под таким углом посмотреть. Так же возможно и на других ТВД можно что-то сделать такое, что не на виду. Но опять же выбор сделан. 2 года курим... т.е. год курим, потом начинаем активно генерить темы с опросами, чтобы потом опять удивиться ещё через год.:lol:

• Upvote 1

16 минут назад, FoxbatRU сказал:

Относительно других опросов, явка так сказать была хорошей. Но как и в любых опросах, ответ зависит на большую часть процентов от формулировки самих вопросов. Если бы Нормандия участвовала в опросе с тем плейнсетом, который сейчас заявлен, она бы ИМХО явно не на последнем месте была бы. ...

В опросе все ТВД были без плэнсетов.

Так што не надо додумывать

4 часа назад, Gimpel сказал:

дело говоришь

27 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

В опросе все ТВД были без плэнсетов.

Так отож!

27 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Так што не надо додумывать

Почему? Додумывать, это никогда не вредно. :)

Я имел в виду, что просто поздний Западный фронт после делаемой Боденплатты, воспринимался как нудятина... куча С-47 сбиваемых зенитками, 100 Тандерболтов на один редкий Фокер и всё. А вот с заявленным плейнсетом, да ещё переплетаясь с Боденплаттой это совсем другой коленкор. Так же и за ТО. Всё (Я) хотят. Но более мене абстрактно... солнце-море-хелкет-зеро... А если начинать разбираться конкретно, кто в какие года на чем и против кого воевал. Где. На каких расстояниях и в течении какого времени уже пойдут нюансы. Поэтому голосования в частности, как и статистика в общем, хороши только при правильном подходе.

Но Корею я всё равно не хочу.:crazy:

Edited by FoxbatRU

58 минут назад, FoxbatRU сказал:

2 года курим... т.е. год курим, потом начинаем активно генерить темы с опросами, чтобы потом опять удивиться ещё через год

Что курим?

4 минуты назад, Skin сказал:

Что курим?

Кому что нравится. Нормандия года два будет делаться, если всё пойдёт нормально.

5 минут назад, FoxbatRU сказал:

Нормандия года два будет делаться, если всё пойдёт нормально.

Совсем не факт. Хотя бы потому, что часть самолетов в этом модуле не сильно отличаются от тех, что уже есть в игре.

• Confused 1

А вариант с ночными истребителями типа Чёрной Вдовы не рассматривали? Там стояли радары и был оператор. Сейчас же можно сесть в Ил-2, например, и побыть стрелком. А тут новая система - радар.

804.jpg

И новая игровая функция-оператор. Наведение, выход на позицию и стрельба визуально.

• Upvote 2

Часть постов скрыта, часть отправлена в 235-е дневники.

@=FA=CATFISH - если увижу от вас хоть еще один пост с политическим подтекстом - отправитесь на очень долгий отдых.

• Thanks 1
  • Upvote 4