Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение анонса: Битва за Нормандию

Recommended Posts

3 часа назад, Gimpel сказал:

так поздние Г6 с фонарём Эрла и этой системой шли. прем-самолёт Г6 без брони галланда же.

Смотря на сколько поздние. Я основываюсь на "старичке". Там g6 late (поздний) был, грубо говоря без бронезаголовника, + легче немного (если не изменяет память). 

А метаноловый назывался g6 AS.

Так вот второй вариант меня устроит, а первый-нет. На этом висит судьба всей нормандии))

7 минут назад, SG2_Wasy сказал:

Да не, там тоже нет особых восторгов

Только кирпичи уже у многих новые отсвечивают. :)

8 минут назад, SG2_Wasy сказал:

претензии по поводу того что реально новых самолетов всего половина.

Так уж и половина? ИМХО не особо интересны только два - Худой и Фока. Но это немцы виноваты, не смогли разнообразить парк.

У Нормандии, как я понимаю, есть ещё один хороший момент для предзаказа. Её самолёты можно будет добавлять в карьеру Боденплатты в процессе так сказать выхода. Если она куплена конечно. :)

1 час назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Такие самолеты расширяют игровое разнообразие, и ценителей будет не меньше, чем у У-2, Ю-52 и Hs-129

Только эти самолёты являются преступными и сами любители их могут купить при желании. Hs так вполне нормальный штурмовик для своих задач, ущербным он не является.

А тут синим дают меньше самолётов, чем красным, так среди них практически опять г14 и и j88, который непонятно как вообще использовать, хотя вместо них есть более интересные варианты.

Только что, FoxbatRU сказал:

Только кирпичи уже у многих новые отсвечивают. :)

Так уж и половина? ИМХО не особо интересны только два - Худой и Фока. Но это немцы виноваты, не смогли разнообразить парк.

У Нормандии, как я понимаю, есть ещё один хороший момент для предзаказа. Её самолёты можно будет добавлять в карьеру Боденплатты в процессе так сказать выхода. Если она куплена конечно. :)

и вам офллайнщикам хорошо. можно моделировать сражения до 44 г. тот же налёт на дьепп, например)

6 минут назад, FoxbatRU сказал:

Спит как бы тоже есть, пусть и без грифона, старые мустанги и тандерболты , тайфун дальний родственник темпеста, жужик переделка А-4, про мессы\фоки сами обратили внимание. Реально новых ТРИ самолета - арадо, 410ый и мосси. Ну ладно добавим еще тайфун - пусть будет три с половиной.

Edited by SG2_Wasy

6 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Только эти самолёты являются преступными и сами любители их могут купить при желании. Hs так вполне нормальный штурмовик для своих задач, ущербным он не является.

А тут синим дают меньше самолётов, чем красным, так среди них практически опять г14 и и j88, который непонятно как вообще использовать, хотя вместо них есть более интересные варианты.

так у немцев основной истребитель Ме-109. что ещё из одноместных можно впихнуть в 44 г? Фоки А5 есть в БзК.

27 минут назад, SG2_Wasy сказал:

Спит как бы тоже есть, пусть и без грифона, старые мустанги и тандерболты , тайфун дальний родственник темпеста, жужик переделка А-4

Да, Спит Н-й мне тоже не нравится. Не фанат я их (5 и 9 достаточно мне). :)Но возможно ошибаюсь. А Тандер и Мустанг новый со старым ИМХО соотносятся так же, как Ла-5 с гаргротом и Ф/ФН без. Т.е. сказать, что это не интересно и одно и тоже, сложно.

Тайфун - Темпест и 88А - 88C должны больше по использованию, т.е. и Тайфун будет штурмить, и С6 тоже. Т.е. если будут правильные цели, получиться как бы новый самолёт. :) Не знаю правда, что 88С делал в Нормандии, кроме ночных перехватов, которых у нас нет (пока?) и без радара, которого не будет. А Темпест будет Фау перехватывать.

Плюс для меня ИИ-шные тоже важны. А это + Б-26 и Фау.

Edited by FoxbatRU

1 час назад, Gimpel сказал:

у любого обывателя, в т.ч. и меня, война на западе в воздухе в 44-ом ассоциируется исключительно с коробками крепостей. не будем говорить о том. что формирует этот взгляд. просто посмотрим на ютубе одну из причин этого.

Ну на дворе 21 век, интернет там, тотальная информатизация и все такое. Интересующийся человек сам может разобраться что и как без "ассоциаций", штампов, мифов и стереотипов. Никакого "исключительно коробки крепостей" там не было. Было две воздушных войны -  тактическая и стратегическая. И связь между ними очень опосредованная. Германию бомбила 8-я армия (TF) США (днем) и бомбардировочное командование RAF (ночью). А на фронте воевала 9-я возд. армия США и 2-я армия Великобритании (это грубо по памяти). Так вот у нас, типа, игра про фронтовую авиацию, а не про стратегическую (насколько я понимаю из набора самоёлтов)..

Edited by Lofte

4 минуты назад, Lofte сказал:

Ну на дворе 21 век, интернет там, тотальная информатизация и все такое. Интересующийся человек сам может разобраться что и как без "ассоциаций", штампов, мифов и стереотипов. Никакого "исключительно коробки крепостей" там не было. Было две воздушных войны -  тактическая и стратегическая. И связь между ними очень опосредованная. Германию бомбила 8-я армия (TF) США (днем) и бомбардировочное командование RAF (ночью). А на фронте воевала 9-я возд. армия США и 2-я армия Великобритании (это грубо по памяти). Так вот у нас, типа, игра про фронтовую авиацию, а не про стратегическую (насколько я понимаю из набора самоёлтов)..

это совершенно без разницы. война в воздухе на западе это борьба с тяжёлыми бомберами. их что вообще не надо делать по твоему? что для ночи сделано? ланкастер с 4 моторами? тяжёлые ночные истребители с радаром?

• Upvote 1

А хотелось бы Львов, Прибалтику с Карелией и Мурманском, полноценный Крым, Белоруссию и Восточную Европу.......

• Upvote 6

Только что, AlHimik сказал:

А хотелось бы Львов, Прибалтику с Карелией и Мурманском, полноценный Крым, Белоруссию и Восточную Европу.......

а мне бы хотелось сайпан, окинаву, тараву, филиппины, ... :hunter:

"наши западные партнёры" (с) тоже за тихий океан и?

• Upvote 1

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. (с) М.М. Жванецкий :)

Если бы 777 понимали, что сделают "Б-17" и будет всем хорошо, то сделали бы. Как и с ТО, думаю. Ведь если бы они не умели выбирать ТВД, то столько не прожили бы. ;)

42 минуты назад, Gimpel сказал:

война в воздухе на западе это борьба с тяжёлыми бомберами

Тогда по этой логике, война в воздухе на Востоке - это война с Ил-4 и Ли-2 АДД! Так?

Про Тихоокеанский ТВД

- Сижу у моря и жду погоды.

Не прождать еще бы годы.

(Маяковский)

• Haha 2

21 час назад, Pchel сказал:

Жужа тоже когда-то была ИИ...

20 часов назад, Denisik сказал:

И все же я надеюсь что история с этими самолетами будет как с Ю-88, олетабят и будет нам счастье)

Да с чего вы взяли то, что Ju-88 была ИИ?  :blink::huh: Она сразу была управляемая.

24 минуты назад, Antimesser сказал:

Да с чего вы взяли то, что Ju-88 была ИИ?  :blink::huh: Она сразу была управляемая.

Ju-52 видимо имеется ввиду

17 минут назад, Antimesser сказал:

Сорри, да имел ввиду тётушку Ю)) 

4 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

ночью так никто играть не будет.

Это потому, что для ночных миссий нет ничего. А если бы был геймплей с радарами и станциями наведения, то я бы, с удовольствием, играл бы.

4 часа назад, WG_Steam сказал:

Кто будет летать ночью в онлайне?

Еще есть сингл и кооп. 

• Upvote 5

Вопрос по Нормандии ; какое количество(МАХ) одновременно идущих строем бобров(у союзников ест.но) планируется..и будет-ли у них плотный строй(как и было в реале).В БОБ помнится встречалось до 20 идущих строем клина He-111,Ju-88...а вот в БЗС(БЗК) МАХ встречал 9-ть(3х3) Пе-2..Понятно что вылет 200-300 бобров в данной игре - НФ..но всё-же кампания на Западе была характерна именно массовым применением бобров Союзниками..

Вопрос по ОБП ; а почему в компании так мало бобров ?? Где He-111и Ju-88 ?? Попадались лишь Ju-87 ..А ведь и в Нормандии при наличии V-1 возможны миссии на He-111 ракетоносцах (запускающих V-1) что и было в реальности ??? А на базе Ju-88 и FW-190 весьма забавная сис-ма ''Мистель'' (что ,по моему, имелась попытка атаковать десантные корабли у Нормандских пляжей - или нет ???)...возможна..нет??А по существу дела в кампаниях на Западе со стороны люфтов активно действуют только штурмовики FW-190A8..и эпизодически Ме-262...Возможно Ar изменит баланс..(в  варианте бобра ест.но)..

P.S. Не хотелось-бы о грустном но..ИИ у ботов..он как..будет поЛучше..нет..а то на ударных уже не смешно когда ну никак не удаётся заставить их атаковать наземку..вертятся с подвесом..за тобой а на все команды..игнор..ну а когда перебором (Alt+3 Alt+2)натравливаешь их на цель..просто Праздник какой-то !!!

3 часа назад, BlackSix сказал:

но большинство все же в восторге, т.к. они получают именно те самолеты, которые давно хотели и которых не хватало в ВоВР

Ага, вот только на западном форуме, да и тут, все обращают внимание на отсутствие B17, с которыми у любого мало-мальски знакомого с этим ТВД и ассоциируется Нормандия. И мне известно, что есть "некие ограничения игрового движка", не позволяющие реализовать 4 двигателя и кучу турелей, вот только в этом случае тяга разработчиков к перфекционизму вступила в противоречие с этими представлениями подавляющего большинства игроков. Тут уж если выбрали Нормандию - так будьте мужиками и доработайте игровой движок или поступитесь своим перфекционизмом и сделайте упрощенную ФМ модель для B17... А так для меня Нормандия без B17 (даже AI) вообще не интересна! Приобрел исключительно чтобы поддержать любимого разработчика и ради самолетов, но сам ТВД без B17 не буду использовать! А если не можете B17, так взяли бы другой ТВД, список огромен.

Edited by Lima
  • Upvote 1

19 минут назад, Lima сказал:

Ага, вот только на западном форуме, да и тут, все обращают внимание на отсутствие B17, с которыми у любого мало-мальски знакомого с этим ТВД и ассоциируется Нормандия. И мне известно, что есть "некие ограничения игрового движка", не позволяющие реализовать 4 двигателя и кучу турелей, вот только в этом случае тяга разработчиков к перфекционизму вступила в противоречие с этими представлениями подавляющего большинства игроков. Тут уж если выбрали Нормандию - так будьте мужиками и доработайте игровой движок или поступитесь своим перфекционизмом и сделайте упрощенную ФМ модель для B17... А так для меня Нормандия без B17 (даже AI) вообще не интересна! Приобрел исключительно чтобы поддержать любимого разработчика и ради самолетов, но сам ТВД без B17 не буду использовать! А если не можете B17, так взяли бы другой ТВД, список огромен.

4 двигателя еще в РОФ было сделано, тут вопрос в ресурсах и времени, ну и карта соответственно

• Like 1

1) в 44ом лопаты, жужи если и летали над Европой, то только по ночам.

2) ю-88 с-6 обладает огневой мошью, которой позавидует любой штурмовик. + 500кг бомб.

Отличная машина, которая возможно, шустрее и маневренее ю-88а-4.

21 минуту назад, Lima сказал:

А так для меня Нормандия без B17 (даже AI) вообще не интересна! Приобрел исключительно чтобы поддержать любимого разработчика и ради самолетов, но сам ТВД без B17 не буду использовать!

Ты его уже приобрел, к чему эти излияния?) А будешь использовать или нет, это не главное)

2 часа назад, Lofte сказал:

Тогда по этой логике, война в воздухе на Востоке - это война с Ил-4 и Ли-2 АДД! Так?

ты отрицаешь наличие крепостей. либерейторов. ланкастеров в небе западной европы?

7 часов назад, I./KG40_BOPOH сказал:

У Англичан были радары. Которые между нами работали очень не плохо. И когда фрицы еще только выстраивались в боевые порядки, на противоположном берегу уже знали об этом (хоть днем, хоть ночью).;)

Да сейчас читаю такую книгу ! Очень круто было бы реализовано это все ! Эти все «уловки» ) я все надеюсь и жду это в «другом» симуляторе ! Там они вроде с радарами на «ты») 

26.11.2019 в 20:51, Gimpel сказал:

почему к марту 2020 г? к июню скорее всего - дата высадки. я так думаю.

Да нее, через две недели уже кончим... "я так думаю!" (с) Мимино

• Thanks 2
  • Haha 4

7 минут назад, AnPetrovich сказал:

нет же))) ме-410 даже скринов не было. и спита-14-го. в две недели не уложитесь 😉 и я не написал какого года 😜

Edited by Gimpel

5 часов назад, airking сказал:

Маршалом же.

Я-то подумал, что вопрошавший имел в виду самому шутером на картах Бз... погонять. После вынужденной посадки самолёта/подбития танка)))

А насчёт маршала - тут вообще непонятки: многие самолёт не видят в 500-х метрах, что уже говорить про пехоту, сидящую в кустах?😎

1 минуту назад, VadiS- сказал:

А насчёт маршала - тут вообще непонятки: многие самолёт не видят в 500-х метрах, что уже говорить про пехоту, сидящую в кустах?😎

Так-то да. Но не надо забывать, что, как минимум, с биноклем же сидят:biggrin:.

• Haha 1

43 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Нехорошие ассоциации поперли.

"Лечу, значицца, я тыщах так на двух, в облака ныряю, от упырей-перехватчиков ныкаюсь... Туточки, однако, и передний край подо мной. Я к биноклю и прильнул. Минуту ищу эту ацкую вражью пехоту, две минуты, три.... Потом как-то нежданно в поле зрения попадает быстро приближающийся куст бурьяна... ОПП! И  у меня уже бесплатные контактные линзы!))))"

6 часов назад, Gimpel сказал:

😁 объявили бы условную польшу-44, то нытьё было бы там, а не здесь)))

Скорее и там, и здесь )))

Только что, AnPetrovich сказал:

Скорее и там, и здесь )))

ну здесь были бы крики: где тигра королевская? где сталин-2? разрабы продались пендосам!😁

жду сообщения продюсера о ситуации с тихим океаном. наверное не нашли техдокументацию по машинам. не ттх, а размеры и прочее.

• Upvote 1

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Нехорошие ассоциации поперли.

Ну эт уж у кого какие есть, те и прут. ))

Только что, Von_Virus сказал:

Нафиг Тихий Океан, нафиг Нормандию.

и что ты предлагаешь?

1 минуту назад, Gimpel сказал:

и что ты предлагаешь?

Восточный фронт 44-45. А если уж нужны оригнальные самолеты то Франция 40, Испания, Финляндия, Африка, Монголия в конце концов.

Только что, Von_Virus сказал:

Восточный фронт 44-45. А если уж нужны оригнальные самолеты то Франция 40, Испания, Финляндия, Африка, Монголия в конце концов.

я же говорил - польша-44 ))) не просто так я написал про нытьё про нормандию. тебе интересна испания 36? мне нет. может западным вирпилам она интересна? тоже нет. монголия? поливать на этажерках друг друга из пулемётов? купи себе летающий цирк. финляндия интересна западным вирпилам? вряд ли. им интересна нормандия и тихий океан. почему твоя хотелка важнее? расскажи. послушаю.

2 минуты назад, Von_Virus сказал:

Монголия в конце концов.

Вооооот! Вот она, вся квинтэссенция вирпильных желаний!!!!!😛