Jump to content

Продам новые одно- и трехосные педали новой торговой марки "Jimmi".

Recommended Posts

2 часа назад, buyvol10 сказал:

Заливать пеной 😆

Я бы предложил заливать бетоном. Так оно надежней :)

28 минут назад, ROSS_Zlyden сказал:

Не пойдёт... а вот пеной можно 🤪

1 час назад, ROSS_Zlyden сказал:

Да, бетоном оно понадежней, конечно 😀. А если ещё по периметру пару прутков арматуры добавить - вообще супер будет 😀

Добрались таки родимые до сибири )) Покупкой доволен, сделаны очень ладно, ход плавный, не шумят.

Наконец то на ка-50 нормально полетаю. Спасибо!

Edited by CTAJIUH58
  • Like 1
  • Upvote 1
47 минут назад, CTAJIUH58 сказал:

Добрались таки родимые до сибири )) Покупкой доволен, сделаны очень ладно, ход плавный, не шумят.

Наконец то на ка-50 нормально полетаю. Спасибо!

На здоровье! Вам спасибо! За покупку, за хороший отзыв!

• 2 weeks later...

Доехали педальки до Саратова. Очень доволен, прямо очень качественно выполнено всё, отправил продавец мега оперативно всё. Большое спасибо) Ми-8 заиграл новыми красками

• Thanks 1
3 минуты назад, faustehok86 сказал:

Доехали педальки до Саратова. Очень доволен, прямо очень качественно выполнено всё, отправил продавец мега оперативно всё. Большое спасибо) Ми-8 заиграл новыми красками

И Вам большое спасибо! За интерес к нашей продукции и покупку, за доверие, за хорошие слова!

На складе остались одни педали. Собраны, как одноосные. При желании за несколько часов превращаются в трехосные 🙂.

Очередная партия на подходе.

20.02.2021 в 20:05, Ewgen737 сказал:

На складе остались одни педали. Собраны, как одноосные. При желании за несколько часов превращаются в трехосные 🙂.

Очередная партия на подходе.

Крайние педали в трехосном варианте на днях должны уехать к новому владельцу. 

Ждём новую партию.

P.S. Так как часто приходят вопросы по стоимости пересылки педалей, то даю информацию здесь:

Стоимость отправки педалей в любой город России на сегодня составляет 1900-2200 рублей. Зависит от курса и веса педалей (одноосные легче). 

Кстати приятно был удивлен 3-х осевыми Джимми, поюзал их у человека. Единственное надо резину клеить на сами педальки, а то скользят ноги.

10 часов назад, Antony99 сказал:

... Единственное надо резину клеить на сами педальки, а то скользят ноги.

Так это ж для большего сходства с реальными самолётами, там же резину не клеят! (шутка 🙂)

А вообще - спасибо за отзыв и замечание, а то все только хвалят!😀

Я допускаю, что у Вас есть опыт использования педалек с резинками, тогда отсутствие таковых на контрасте почувствуется сразу. Мое субъективное мнение - сколько пользуюсь педалями - дискомфорта от отсутствия резинок и потребности в таковых не испытывал. Пределу совершенства нет, и в идеале их наличие приветствуется. И на лазерной резке заказать аккуратные резиновые накладки не составляет труда. Вопрос в другом - качественно приклеить, чтобы не оторвались. А отрываться будут. Мы раньше снизу педалей, чтобы они не скользили, клеили резиновые кружочки. Одна партия резины - держаться, следующая партия - с использованием того же клея и тех же тех.процессов - отлетают. В итоге перешли на прикручиваемые резиновые ножки. А каждая педалька имеет три плоскости под разными углами, и на каждой плоскости надо обеспечить хорошее прилегания резины к металлу в процессе склейки. И таких педалек на трехосных педалях четыре. По итогу имеем: необходимость специфической оснастки, большие затраты времени, токсичность процесса (обезжириватель и клей вонючие), зависимость результата от качества самой резины и сомнительный результат на выходе, так как нет гарантий, что при постоянном "юзании" ногами резиновые накладки не отлетят. Да и наличие резиновых накладок - вопрос скорее личных предпочтений, чем необходимости.

Получилось много слов, но итог таков: резинок на педальки клеить пока не планируем. Возможно будем предлагать эти накладки отдельно, как опция, за дополнительную символическую плату (чтобы перекрыть стоимость резиновых накладок и их резки). И желающие будут клеить их сами. 

В общем, ещё раз спасибо Вам, Antony99, за Ваш пост.

Edited by Ewgen737

Как вариант предложу;) у себя так сделал, на металлических педалях ноги мёрзли.

Покупаете коврик из EVA в Леруа. Вырезаете нужного размера, и сквозными гайками с винтиком (я использовал гайки Эриксона, были дома), либо стяжками насквозь цепляете.

За счёт высоты ячеек коврика, болтиков не видно, ногам хорошо.

8 минут назад, Ewgen737 сказал:

Так это ж для большего сходства с реальными самолётами, там же резину не клеят!

там то перфорации или пупырки как у Ми-8 например. на БРД в комплекте как раз шли наклейки в пупырку или рифленые. 

14 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Как вариант предложу;) у себя так сделал, на металлических педалях ноги мёрзли.

Покупаете коврик из EVA в Леруа. Вырезаете нужного размера, и сквозными гайками с винтиком (я использовал гайки Эриксона, были дома), либо стяжками насквозь цепляете.

За счёт высоты ячеек коврика, болтиков не видно, ногам хорошо.

Спасибо за совет! Будем думать.

18 минут назад, Antony99 сказал:

там то перфорации или пупырки как у Ми-8 например. на БРД в комплекте как раз шли наклейки в пупырку или рифленые. 

Та то шутка была:) Я все понимаю) На настоящих летают обутые, а в наших условиях, если в носках, то и перфорация от скольжения ног не спасет)

У БРД, насколько мне известно, накладки надо было самому клеить. Поэтому срабатывает принцип: сам приклеил - сам и виноват, если отпало. Мы же предоставляем готовый продукт. И если отпало - то справедливые претензии уже ко мне. Да и никогда не задавались целью устанавливать резиновые накладки. 

Пришла в голову идея: в комплекте к педалям ложить шерстяные носки (или гольфы)с резиновыми точками на подошве (встречал такие для маленьких детей)🙂. Будут, своего рода "унты а-ля симулятор". Креативно, эксклюзивно и практично) Ладно, шутки в сторону! (не принимайте, пожалуйста, в свой адрес, просто настрое сейчас хорошее🙂)

В общем, если серьезно, то постараемся найти время для экспериментов с накладками на педали. Мне, как производителю, крайне важно,чтобы любой внедряемых узел был максимально надежным, и если я не могу в моих производственных условиях обеспечить надёжность какой-либо операции (в данной ситуации склейки) то я такой узел внедрять однозначно не буду. Поэтому, если получится сделать просто и надёжно, то обязательно анонсируем здесь на форуме и будем внедрять.

5 минут назад, Ewgen737 сказал:

У БРД, насколько мне известно, накладки надо было самому клеить. Поэтому срабатывает принцип: сам приклеил - сам и виноват,

если сборка у них была,то клеили, а так просто шли в комплекте. да именно в носках скользит сильно и в тапках с гладкой подошвой тоже, когда пятка на полу то скользит меньше.

43 минуты назад, ABP_158 сказал:

Профилактика...

И на клипсы.

Спасибо! Хорошая идея!

• 4 weeks later...

Наконец-то есть педали в продаже. Подвели сильно по срокам на лазерной резке. 

Ко всем, кто заказывал и ждал, педали уже едут. 

На сегодня есть в продаже трое педалей. Не собраны. По мере заказов в течение дня-двух собираю и отправляю. Одноосные или трехосные. Пишите!

• Like 1
Posted (edited)

Пока позволяет время - решил подсобрать трое педалей.

Картинки из сборочного "цеха"😀:

Подготовка к запрессовке подшипников и их запрессовка:

2.thumb.jpg.d53b6ac705da0aa91cc0a7b88a119005.jpg 

3.thumb.jpg.469d67cae37555d82d5b06a3aaaca059.jpg

На фото все детали, содержащие подшипники для трех трехосных педалей. То есть - 15 подшипников на одни трехосные (На одноосные идут 11 подшипников)

4.thumb.jpg.dd2bd57dae0f5cdc36b084de0d1581dd.jpg

Трое педалей подсобраны:

5.thumb.jpg.4a810f1ea34d7ce08478a6373704ba62.jpg

На данном этапе это окончательная универсальная сборка. Дальше, в зависимости от того, какие нужны педали - одноосные или трехосные, сборка идет по-разному.

Edited by Ewgen737
  • Like 3
Posted (edited)

Поступил заказ на трехосные.

Поэтому есть продолжение картинок из сборочного "цеха"😀:

Установка кабелей и электроники:

1.thumb.jpg.429520fc63459b63a0c8a5901fd09859.jpg

2.thumb.jpg.e829d67abbedb1e2272760770e4d114c.jpg

Дальше тестирование работы электроники и последующая заливка всех разъемов термоклеем. Клей прозрачный и не на всех разъемах виден, но есть он на всех.

736725035_25.thumb.jpg.c37fa50ba88a6901dcd7ee57af71f53b.jpg

Окончательная досборка до готового состояния.

3.thumb.jpg.703270b3f5b2f4bf04ea456b8b8e5991.jpg

После этого финальная проверка работы механики и еще раз проверка работы электроники. 

Готовые трехосные педали:

4.thumb.jpg.8abb7bd998f1b26d06a5aaa32fd56e99.jpg

Через два часа после окончания данной фотосессии сие изделие умчало к новому владельцу. :fly:

Edited by Ewgen737
  • Like 5
1 час назад, monkeydig сказал:

Получил педали. Потестил. Всем доволен! Большое спасибо Ewgen737 за отличный продукт.

Спасибо за хорошие слова! Рад, что понравились!

• 2 weeks later...

Крайние двое педалей ещё 4 дня назад уехали на новое место жительства:).

Ждём новой партии.