Jump to content
Han

235-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

1 минуту назад, Aurelius сказал:

Сказал бы даже не увидеть. Да и как рассмотреть, если только центр экрана свободен, остальное всякие техночаты и прочие радиообмены с компасами и панельками загромоздили

Может стоит телефон заменить на монитор? :biggrin:

Мне на мониторе эти сообщения мелким шрифтом не мешают ))

19 минут назад, Voi сказал:

Может стоит телефон заменить на монитор? :biggrin:

Мне на мониторе эти сообщения мелким шрифтом не мешают ))

Т.е. в офлайне тоже летаете с техночатом и прочими подсказками?

Ну, уважаю ваш выбор.

Про телефон - см. в подписи.

Поддержать вас хотел шуткой, не получилось. Бывает.

• Like 1

2 минуты назад, Aurelius сказал:

Т.е. в офлайне тоже летаете с техночатом и прочими подсказками?

Поддержать вас хотел шуткой, не получилось. Бывает.

А фиг его знает с этими вашими подсказками и техночатом, играю на кастом уровне, т.е. настраиваю всегда сам. Это включаю, то выключаю, привык так делать еще с мфс древних. Если интересно, маркеры объектов включаю, что бы видеть всю картину боя, все остальное отключаю. Играю исключительно в ВР. 

• Upvote 1

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

4 крыла! А вы как?

Ну я по старинке - два крыла, четыре консоли/полукрыла

27 минут назад, Voi сказал:

А фиг его знает с этими вашими подсказками и техночатом...

Долго не мог понять, что тут техночатом называют, ибо сразу выключил и вообще забыл про него.

• Upvote 1

5 минут назад, wbfrost сказал:

Долго не мог понять, что тут техночатом называют, ибо сразу выключил и вообще забыл про него.

А это такая зелено-желтенькая полоска справа внизу, что теребит зрение и нифига непонятно, что вней написано )) Со временем  перестаешь обращать на нее внимание ))

би... (лат. bi... дву(х)... bis дважды) приставка, обозначающая: состоящий из двух частей, имеющий два признака и т. п., напр.: биметаллы, биплан. ... Приставка, обозначающая: состоящий из двух частей, имеющий два признака, двойной, напр.: биплан, билингвизм, биметаллический; то же, что ди...

• Upvote 2

1 час назад, -DED-Mans сказал:

би... (лат. bi... дву(х)... bis дважды) приставка, обозначающая: состоящий из двух частей, имеющий два признака и т. п., напр.: биметаллы, биплан. ... Приставка, обозначающая: состоящий из двух частей, имеющий два признака, двойной, напр.: биплан, билингвизм, биметаллический; то же, что ди...

Если про И-153 продолжается разговор, то он как бы полутораплан как бы не?

• Upvote 1

1 час назад, =LwS=Wize сказал:

то он как бы полутораплан как бы не?

И является разновидностью биплана. И так и так верно

2 часа назад, =LwS=Wize сказал:

Как бы да, это я так, заметка про моно-полуторо-би-планы 

• Haha 1

6 часов назад, =LwS=Wize сказал:

"Гляньте, гляньте, полторашка летит!" - крикнул первый прохожий. "Этож надо так напицца":fool: - сказал второй. 

:biggrin:

21 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Интересно где наш друг из Швейцарии, который так любил обсуждать дневники по русски, из-за английских фанбоев.

А ему неинтересно обсуждать дневники про стрелков:rolleyes:.

22.11.2019 в 11:07, FoxbatRU сказал:

В оффлайне задачи есть, геймпэй тоже есть (не без недостатков конечно), игроки есть.

То, что сейчас есть в оффлайне, не имеет... как бы это выразиться:scratch_one-s_head:... логической завершённости, что ли. Эдакий сферический конь в вакууме. А в онлайне, возведённый в степень.

22.11.2019 в 11:07, FoxbatRU сказал:

Без бомберов все скатится к одному догфайту и ни о каком декларируемом симуляторе боевых действий говорить будет нельзя. Бомберы придётся делать хотя бы ИИ-шные. Но пока вроде так и есть. :)

Дык в онлайне оно практически и скатилось. На них летают конечно, отдельные "бессовестные личности", распугивая по дороге попавшихся на пути ястребов:hunter:. Но их очень мало, по сравнению с "золотым веком" старичка. Ну неинтересен такой геймплей большинству. А чтобы он был интересен большинству, надо дофига работы провести, а за дофига работы, нужно дофига денег, а дофига денег неоткуда взять, потому-что - геймплей неинтересен большинству. Вот и получился классический Уроборос:biggrin:. Поэтому, смысла делать бомберов ещё - нет. Так понятнее?

P.S. Но ты не переживай FoxbatRU, для Мидуэя, точно сделают. Даже может и торпедоносцев, ибо, сам Бог велел:umnik2:.

Edited by airking

35 минут назад, airking сказал:

Поэтому, смысла делать бомберов ещё - нет. Так понятнее?

Я бы за хорошо проработанную хенку и 10 тыш не пожалел бы. А тут их две-))) Я бы и вторую хапнул.

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Я бы за хорошо проработанную хенку и 10 тыш не пожалел бы. А тут их две-))) Я бы и вторую хапнул.

Ну и сколько вас таких? Если достаточно много, то не вижу препятствий для собраться, скинуться и показать разработчикам мешок счёт с деньгами на конкретный самолёт. Глядишь, и вняли бы мольбам страждущих, если конечно мешок счёт будет на достаточно крупную сумму.

3 минуты назад, airking сказал:

Ну и сколько вас таких? Если достаточно много, то не вижу препятствий для собраться, скинуться и показать разработчикам мешок счёт с деньгами на конкретный самолёт. Глядишь, и вняли бы мольбам страждущих, если конечно мешок счёт будет на достаточно крупную сумму.

:o: Дык в 2013 году ужо обсудили ето усё. 

Было сказано: Маловато будеть. :lol:

1 минуту назад, I./KG40_BOPOH сказал:

:o: Дык в 2013 году ужо обсудили ето усё. 

Было сказано: Маловато будеть. :lol:

Ну вот то-то и оно. А было бы вас таких много, то и проблемы бы такой не было. Что и требовалось доказать.

16 минут назад, I./KG40_BOPOH сказал:

но ведь это же вопрос денег. вас фанатов тяжёлого бомбера наберётся три человека. а затрачено на данный самолёт будет такая сумма. что только окупить его разработку потребуется 15 таких как ты фанатов. бизнес - ничего личного.

может опрос создашь про ввод в игру тяжёлых бомберов?

3 минуты назад, Gimpel сказал:

может опрос создашь про ввод в игру тяжёлых бомберов?

:acute:Может уже ястребы соберут опрос?

А им (ястребам) это надо? Потому что если нет. То как говориться на нет и суда нет. :crazy:

Без бомберов не может быть нормальной карьеры.

1 час назад, airking сказал:

То, что сейчас есть в оффлайне, не имеет... как бы это выразиться:scratch_one-s_head:... логической завершённости, что ли. Эдакий сферический конь в вакууме. А в онлайне, возведённый в степень.

Нет предела совершенству. :) Это (карьера) очень гораздо круче, чем когда нет ничего (например в других проектах). ;) Так что нужно развивать, а не забивать.

14 минут назад, I./KG40_BOPOH сказал:

А им (ястребам) это надо? Потому что если нет. То как говориться на нет и суда нет. :crazy:

ястребы? ястребы вводят в игру. спит-9, темпест, як-9 и т.д. плача про ястребы нет. а вот про бомберы... хотя бы ты)

46 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Пусть для начала хотя бы сделают Б-25 летабом

И ДБ-3Ф (Ил-4)

• Like 1
  • Upvote 4

2 hours ago, I./KG40_BOPOH said:

справедливости ради мне как ястребу большой разницы нет ии бомбер или с вирпилом 

скидываться я не рад

гарантий что бомбер потом отлетает вложенные ястребами нет

вот если бы нехватало, я бы еще подумал

8 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

вот если бы нехватало, я бы еще подумал

Речь идет не о том, что не хватало.

А о том:

В принципе - на сколько сильно ястребы хотят видеть линейных бобров в онлайн. -)))

5 minutes ago, I./KG40_BOPOH said:

на сколько сильно ястребы хотят видеть линейных бобров в онлайн. -)))

Игроков на бомберах или самолёты? Онлайн можно ии самолеты запускать если что

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

Без бомберов не может быть нормальной карьеры.

Нет предела совершенству. :) Это (карьера) очень гораздо круче, чем когда нет ничего (например в других проектах). ;) Так что нужно развивать, а не забивать.

Может. Карьера ястреба, спокойно может обходиться без бомберов, а уж тем более с тем количеством, которое у же есть. Ты никак не хочешь понять, что если на них летают мало, то это означает, что они ненужны, а ненужны, потому что неинтересно, а неинтересно, потому что геймплея интересного нет. А геймплея нет, потому что не сделали, а не сделали, потому что подумали, что они ненужны, ну и так далее и тому подобное. Всё то же самое, что и с пятью процентами онлайнеров, только про бомберы:biggrin:.

• Haha 2
  • Confused 2
  • Upvote 1

20 часов назад, MITB2N сказал:

БЗБ... Серьёзно? Конкурировать с самим собой - это гениально. БЗБ и так в магазине продаётся. С Африкой такая же ситуация: Team Fusion заключили договор с 777 и получили исходники движка БЗБ для разработки африканского дополнения. 

Ага а появление ''Цирка'' при наличии весьма развитого проекта Rise of Flight вас ничуть не смущает..нет ???

17 минут назад, airking сказал:

Карьера ястреба, спокойно может обходиться без бомберов

Не может. Хотя бы без ИИ-бомберов для начала.

тем более с тем количеством, которое у же есть.

Тут да. На Западном и Восточном фронтах пока минимум необходимый есть. Если театр будет другой, куда существующие бомберы не подойдут, карьера и миссии уже будут гораздо меньшим тортом.

если на них летают мало, то это означает, что они ненужны

Если в плане создания летабов, то отчасти соглашусь. Но ИИ должны быть, как минимум. А потом уже и оживлять можно. Хотя бы в премиумном режиме. Думаю покупать B-25 будут точно не меньше, чем У-2 или Ju 52. Или Ar 234 например.:rolleyes:

неинтересно, потому что геймплея интересного нет.

Для оффлайна вполне геймплей есть на бомберов. Нужно только развивать. Лично мне достаточно существующих стандартных прицелов и ориентирования по карте без GPS и маркеров, но и без хардкорного штурманизма. Я на всех красных бомберах в карьеру с удовольствием отлетал. Теперь и за синих отлетаю. Если летать всё время на ястребах, то карьера очень однообразной будет. И имеет больше шансов быть заброшенной. А если игра успеет надоесть от одной главы до другой, то и другую не все купят.

Всё то же самое, что и с пятью процентами онлайнеров, только про бомберы:biggrin:.

:) Но онлайн не бросают же совсем, пусть и бомберов по остаточному принципу, но делают всё-таки. :) 

Edited by FoxbatRU

2 минуты назад, WapentakeLokki сказал:

Ага а появление ''Цирка'' при наличии весьма развитого проекта Rise of Flight вас ничуть не смущает..нет ???

Rise of Flight не продаётся в магазине - https://il2sturmovik.ru/store/battle-of-bodenplatte/. БзБ там продаётся; там же и дополнение про Африку будет продаваться. С Цирком сравнивать не совсем уместно, так как продукта про ПМ в текущем магазине нет - вот и причина появления Цирка. Меня будут смущать две игры про одинаковый ТВД (Британия и Африка), поэтому нет смысла даже думать об их появлении на платформе Великих Сражений. 

• Confused 1

52 минуты назад, I./KG40_BOPOH сказал:

на сколько сильно ястребы хотят видеть линейных бобров в онлайн. -)))

Похоже ястребы были бы счастливы, если бы всех боров из онлайна убрали))

30 минут назад, airking сказал:

Может. Карьера ястреба, спокойно может обходиться без бомберов, а уж тем более с тем количеством, которое у же есть. Ты никак не хочешь понять, что если на них летают мало, то это означает, что они ненужны, а ненужны, потому что неинтересно, а неинтересно, потому что геймплея интересного нет. А геймплея нет, потому что не сделали, а не сделали, потому что подумали, что они ненужны, ну и так далее и тому подобное. Всё то же самое, что и с пятью процентами онлайнеров, только про бомберы:biggrin:.

Да в существующем виде, что с бомберами, что без бомберов геймплей на уровне тетриса. Только графон и игровая механика другие. По сути в этой карьере стремиться не к чему, кроме как к величине "score". Ни развитие навыков, ни увеличение сложности уровней, ни появление "боссов". Но....! Есть одна деталь отличающая от обычных игр офлайн в ил-2 - это всего одна жизнь. И основная фича - это выжить. И опять же нет противовеса против желания выжить любой ценой.

Не хватает условий выживания. В реале просто выжить было недостаточно. Надо было еще и боевые задачи выполнять, а их невыполнение равносильно смерти. В офлайне этого нет. Нет поддержки в виде более опытного и умелого ведущего и командира на первом этапе. С  которым ты можешь "расти" и расти будет и твоя ответственность с ростом мастерства и карьерным ростом. В офлайне этого сейчас нет. Офлайн сейчас - это день сурка.

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Gimpel сказал:

но ведь это же вопрос денег. вас фанатов тяжёлого бомбера наберётся три человека. а затрачено на данный самолёт будет такая сумма. что только окупить его разработку потребуется 15 таких как ты фанатов. бизнес - ничего личного....

Я думаю, что 150 тыщ себестоимости - цифра заниженная во много раз. Ну если вы про рубли конечно.

11 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

Офлайн сейчас - это день сурка.

Только на У-2. :) 

В карьере и кампаниях нужно искать другие смыслы, кроме прокачки, боссов и прочей ерунды. Прокачка есть в самом игроке. Да и игра постоянно меняется.  Плюс вместе с ней можно изучать историю боевых операций, историю применения различных ЛА, различия в ТТХ и прочее. Даже награды теперь можно изучать.

• Like 1
  • Thanks 1

52 minutes ago, SDV_ZoZo said:

Да в существующем виде, что с бомберами, что без бомберов геймплей на уровне тетриса. Только графон и игровая механика другие. По сути в этой карьере стремиться не к чему, кроме как к величине "score". Ни развитие навыков, ни увеличение сложности уровней, ни появление "боссов". Но....! Есть одна деталь отличающая от обычных игр офлайн в ил-2 - это всего одна жизнь. И основная фича - это выжить. И опять же нет противовеса против желания выжить любой ценой.

Не хватает условий выживания. В реале просто выжить было недостаточно. Надо было еще и боевые задачи выполнять, а их невыполнение равносильно смерти. В офлайне этого нет. Нет поддержки в виде более опытного и умелого ведущего и командира на первом этапе. С  которым ты можешь "расти" и расти будет и твоя ответственность с ростом мастерства и карьерным ростом. В офлайне этого сейчас нет. Офлайн сейчас - это день сурка.

О чем вы говорите? О динамической генераторной официальной карьере? У нее есть некоторые недостатки, при определенных преимуществах. В целом оффлайн - это всё то, что играется без выхода в сеть. Так вот тут получается что ваша игра оффлайн полностью зависит от ваятеля миссий. Берите и делайте что захотите сами, или используйте творчество других. Причем разграничение на оффлайн и онлайн условное, одну и ту же миссию можно отыграть сингл и мульти количеством игроков. Некоторых возможностей в функционале игры (редактора в том числе ) не хватает, о чем я написал в разделе предложений. Но говорить о том что в офлайне Ил-2 нет "боссов" или "день сурка", таких оснований нет. 

Edited by [HTS]MadFather

3 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Пусть для начала хотя бы сделают Б-25 летабом

Да какое там...

Бомбовый прицел как дергался, так по сю пору и продолжает дёргаться.

• Upvote 1

28 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Бомбовый прицел как дергался, так по сю пору и продолжает дёргаться.

Почему-то не у всех.

• Upvote 1

32 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Почему-то не у всех.

Странно с ним. У меня иногда была эта тряска, но буквально один раз на 20 вылетов, поэтому не запаривало. Но и то что никогда не было не скажешь...

• Upvote 1

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

Не может. Хотя бы без ИИ-бомберов для начала.

Да не, я понял, что ты ничего так и не понял. Ну и ладно. Посмотрим как ты запоёшь, когда будешь уметь и знать всё, а применить это всё, будет негде:P.

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Берите и делайте что захотите сами, или используйте творчество других. Причем разграничение на оффлайн и онлайн условное, одну и ту же миссию можно отыграть сингл и мульти количеством игроков. 

Странно заставлять зрителей пришедших в кино, заставлять(просить) самих заснять для себя кино, так как режиссёра хватило только на тизер. Ненаходишь? :rofl:

• Like 1

38 minutes ago, airking said:

Странно заставлять зрителей пришедших в кино, заставлять(просить) самих заснять для себя кино, так как режиссёра хватило только на тизер. Ненаходишь? :rofl:

Нет, если зритель говорит что в кинематоргафе нет кино. В тизере нет кино, но это не потому что кинематограф плохой.

Когда уже патч будет по исправлению убогих ляпов с отваливающимися хвостами и  видимостью и прочим ... ?

• Upvote 2

5 часов назад, WapentakeLokki сказал:

Не просто не смущает, но поддержую обеими руками. Оч хочу, что бы все ЛА из РоФ перекочевали в FC и все их куплю. Предвосхищая ваш вопрос, отвечу сразу, что РоФ у меня полный.